Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения ( 53 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения
Victorino
1-6-2017 17:58 Victorino персональное сообщение Victorino
первое сообщение в теме:
Всем добра, камрады!
Данная тема посвящена российскому производителю ножей Кизляр Суприм (Kizlyar Supreme)
Официальный сайт http://kizlyarsupreme.ru/
Канал YouTube https://www.youtube.com/channel/UCAnj4twjfhw7JUH4Wqv6I5g
Фирменный магазин https://www.kizlyarextreme.ru/
Группа VK https://vk.com/kizlyarextreme

Я, как представитель завода, буду выкладывать здесь новинки и новости завода, готов отвечать на вопросы по бренду, помогать в решении любых ситуаций, всегда можно писать в личку, я буду рад оказать помощь.
Также предлагаю выкладывать сюда фото своих ножей от Суприм и вести все обсуждения бренда.
Я решил создать официальную тему завода Кизляр Суприм, поскольку ощущаю, что старая тема, созданная в 2012 году, морально устарела. В 2012 году Суприм только выходил на рынок как инжиниринговая компания, сегодня это фирма с современным технологичным производством в России.

Пара фактов из истории компании, чтобы не возникало мифов и домыслов:
В 2011 году Суприм вышел на рынок, как инжиниринговая компания.
Уже в 2012 году стало очевидно, что стабильное высокое качество можно обеспечить только на собственном заводе, началась подготовка.
С конца 2013 года начал свою работу завод Кизляр Суприм в России. (г. Кизляр. Ул. Грозненская 87.)
Головной офис и координационный центр остается в Петербурге.

click for enlarge 1920 X 1280 243.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 216.3 Kb click for enlarge 853 X 1280 145.6 Kb click for enlarge 853 X 1280 134.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 293.5 Kb click for enlarge 1920 X 1280 227.8 Kb click for enlarge 1920 X 1080 217.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 205.7 Kb click for enlarge 1920 X 1280 243.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 345.3 Kb

С этого времени не только координация всех процессов, но и производство ножей происходит в России.

Основные ориентиры Кизляр Суприм:
- Качественные ножи, особое внимание уделяется термообработке.
- Доступные цены, благодаря высокой автоматизации процесса производства.
- Ориентированность на покупателя и достойный сервис, в частности, пожизненная гарантия.

click for enlarge 1663 X 1280 406.0 Kb click for enlarge 750 X 500 113.2 Kb click for enlarge 903 X 1280 209.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 497.6 Kb click for enlarge 1348 X 899 657.8 Kb click for enlarge 1024 X 683 610.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 307.3 Kb click for enlarge 1920 X 1280 348.6 Kb click for enlarge 1920 X 1280 401.0 Kb

edit log

Gotfrid
18-3-2022 11:35 Gotfrid персональное сообщение Gotfrid
И тишина…

----------
Автомат Калашникова не только замечательное оружие, но и отличное средство от сглаза.

o.tuk
18-3-2022 12:33 o.tuk персональное сообщение o.tuk
quote:
Изначально написано EDDI 76:

тебе его даже не отправили-а ты говоришь успел)))

С херабль не отправили? Уже давно во владении.
click for enlarge 961 X 1280 133.9 Kb

edit log

proforg
18-3-2022 21:12 proforg персональное сообщение proforg
quote:
Originally posted by Gotfrid:

И тишина:

А вдоль дороги - "Векторы" стоять...
Интересно, хоть кому-нибудь на этой неделе отгрузили или опять звиздеж?
Добрый Ээх
18-3-2022 21:31 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
Письнул им сегодня в чат: Када? Сказали, что отправят в порядке очереди. Дату не назвали. Заказал ровно месяц назад. Ну шо так долго, я замаялся.

edit log

mr.mkregyy
18-3-2022 21:44 mr.mkregyy персональное сообщение mr.mkregyy
Да..вот так вот ждёт кто-то месяц-полтора, а придёт с щелями между клином и упором.
Атлантис то поди получше резать будет с аус10 кобальт

edit log

EDDI 76
18-3-2022 22:32 EDDI 76 персональное сообщение EDDI 76
quote:
Изначально написано o.tuk:

С херабль не отправили? Уже давно во владении.

даешь жесткий тест...для начала пробитие обычной 200литровой бочки из под масла)
o.tuk
19-3-2022 09:49 o.tuk персональное сообщение o.tuk
quote:
даешь жесткий тест...для начала пробитие обычной 200литровой бочки из под масла)

Нафига? Я не мистер Томпсон, тестами не болею, в повседневной жизни с ситуациями, требующих подобных ...экзекуций, не сталкиваюсь. Девайс первого выпуска, приобретён чисто для коллекции. Более того, даже если кто-то преподнесёт мне такой же нож в дар для тестирования, то я откажусь, ибо есть люди которые сделают это куда как задорнее и интереснее, чем я.
EDDI 76
19-3-2022 14:35 EDDI 76 персональное сообщение EDDI 76
а км 3000 может) кстати без особого ущерба для рк
click for enlarge 959 X 1280 220.0 Kb
EDDI 76
19-3-2022 14:37 EDDI 76 персональное сообщение EDDI 76
нож должен работать...а если заявлен как тактический и подавно))) нече его жалеть
o.tuk
19-3-2022 15:29 o.tuk персональное сообщение o.tuk
quote:
нож должен работать...

Мой нож. Что хочу, то и делаю. Не хочу- не делаю)))
quote:
нече его жалеть

При реальной надобности. А изобретать разные "аможеттак?" ну его нафиг. Как-то дней десять в лесу обретался, вот ни разу не понадобилось бочки пробивать или лосей ножом в прыжке (тм). Как и на полевых выходах, что летних, что зимних, в своё время. А теперь меня на такие развлечения и не тянет. Ножи просто нравятся. НБ и РБ просто интересны и полезны для физического и психического тонуса. Как и пострелушки.
EDDI 76
19-3-2022 18:16 EDDI 76 персональное сообщение EDDI 76
ну и я так от нефиг делать бочку бахнул)
o.tuk
19-3-2022 18:54 o.tuk персональное сообщение o.tuk
quote:
ну и я так от нефиг делать бочку бахнул)

Ну мне ещё не настолько делать нефиг)))
PARTIZANRUS
20-3-2022 09:36 PARTIZANRUS персональное сообщение PARTIZANRUS
quote:
Изначально написано o.tuk:

Ну мне ещё не настолько делать нефиг)))

ну лан,лан...а бутылку пива то как Glock хоть открывает???

o.tuk
20-3-2022 09:51 o.tuk персональное сообщение o.tuk
quote:
ну лан,лан...а бутылку пива то как Glock хоть открывает???

Открывает. Чего б не открывать, с таким-то клювом. Вот только ни "Глоком", ни "Вектором" не открываю. Потому как с ними я оказываюсь в местах где пива нет Или открывашка под рукой. Или "викс". С открывашкой. А вообще, пробки с пивных бутылок могу сковырнуть чем угодно, была бы возможность зацепиться.

edit log

GPMS
21-3-2022 09:43 GPMS персональное сообщение GPMS
Уфф. Осилил всю тему.
Половина про разборки по поводу выломанного от рубки клинка, вторая половина про Вектор: ожидание и реальность

Кто-нибудь может рассказать про нож Байкал? Который вместе с концерном Калашников был сделан? Присмотрел себе оранжевого с D2, который без дырок в клинке. Хочу использовать в качестве основного дачного - порезать, построгать. Кто-нибудь использовал?

proforg
23-3-2022 19:44 proforg персональное сообщение proforg
- Видишь "Вектор"?
- Нет...
- И я не вижу. А он есть.
Gotfrid
23-3-2022 20:53 Gotfrid персональное сообщение Gotfrid
Да уж, тишина затянулась. Середина марта плавно перетекла в конец 😁 Хоть кому-то отправили, хвастайтесь?!

----------
Автомат Калашникова не только замечательное оружие, но и отличное средство от сглаза.

proforg
23-3-2022 21:16 proforg персональное сообщение proforg
quote:
Изначально написано hatedivision:
Он на выставке))

Неужто один "Вектор", прям на всех-всех?!

quote:

отправили, хвастайтесь?!

Ага, почти в кругосветку, морскими контейнерами, через порты ЕС и Панамский канал. Но, по известным причинам, контейнеры подвисли и никак не дойдут до Владивостока, чтобы уже через местную сортировку ПР разлететься к адресатам, например, в Калининградскую область...

edit log

EDDI 76
23-3-2022 21:32 EDDI 76 персональное сообщение EDDI 76
quote:
Изначально написано alex9999:

😃😁😁😁😆
Сумма неподъемная наверное😁

"Хорошо
Денежные средства будут возвращены в течении 5 рабочих дней".

деньги вернули ?

o.tuk
23-3-2022 22:26 o.tuk персональное сообщение o.tuk
quote:
Да уж, тишина затянулась. Середина марта плавно перетекла в конец 😁

Мда... Тухляк какой-то.
GPMS
24-3-2022 08:06 GPMS персональное сообщение GPMS
Есть небольшое подозрение, что Вектор был заказан для производства в Китае. Первые партии пролетели норм, а сейчас логистика сломалась, в связи с текущей ситуацией.
Gotfrid
24-3-2022 13:03 Gotfrid персональное сообщение Gotfrid
quote:
Изначально написано GPMS:
Есть небольшое подозрение, что Вектор был заказан для производства в Китае. Первые партии пролетели норм, а сейчас логистика сломалась, в связи с текущей ситуацией.

Очень на то похоже. Плюс проблемы с оплатой производства и непонятки с курсом $ Это многое объясняет.

----------

Gotfrid
24-3-2022 15:49 Gotfrid персональное сообщение Gotfrid
Свершилось!
click for enlarge 828 X 881  71.1 Kb
GPMS
24-3-2022 17:42 GPMS персональное сообщение GPMS
Смотрю свежее видео на ютубе. Обещают привезти на Клинок. Цена чуть более 3 тыс заявлена
ставил
25-3-2022 06:01 ставил персональное сообщение ставил
У нас децилы в магазине Крепыж подняли цены на все ножи почти в два раза. И суприм то же. Они по старым - то распродать не могут Смех да и только.
o.tuk
25-3-2022 07:11 o.tuk персональное сообщение o.tuk
quote:
У нас децилы в магазине Крепыж подняли цены на все ножи почти в два раза. И суприм то же. Они по старым - то распродать не могут Смех да и только.

Не помню на каком сайте наткнулся на "Легион" за 8тыщ. Думал, может пыжиковый, а не, не фига- стандартный из АУС-8. Дэбилы, право слово.
GPMS
25-3-2022 16:28 GPMS персональное сообщение GPMS
Да, цены нехило скакнули. Заказал пару дней назад ножны из кайдекса для Байкала за 1185 руб. Сегодня уже 1945 рубликов.
EDDI 76
25-3-2022 19:28 EDDI 76 персональное сообщение EDDI 76
quote:
Изначально написано ставил:

зашел на сайт его ...идиоты че...кому нафиг нужен штурм с деревяхой и с аус 8 за 7 тыщ)))

alfer
25-3-2022 19:46 alfer персональное сообщение alfer
Вектор до меня доехал!
Оплатил 18 февраля, шевелиться в мою сторону начал почти сразу, 17 марта .
И вот - 23 марта прибыл! Почти как 23-е февраля, только не февраля

Очень приятная штука!

Но! Как же без но!
Заводская заточка отсутствует.
Она конечно есть и красивая-ровная, но порезать бумагу ровными лоскутами нифига не получилось!
Фигня - исправлю.

Нож - красивый!
Очень удобная и ухватистая рукоять.

Gotfrid
25-3-2022 23:20 Gotfrid персональное сообщение Gotfrid
quote:
Изначально написано alfer:
Вектор до меня доехал!
Оплатил 18 февраля, шевелиться в мою сторону начал почти сразу, 17 марта .
И вот - 23 марта прибыл! Почти как 23-е февраля, только не февраля

Очень приятная штука!

Но! Как же без но!
Заводская заточка отсутствует.
Она конечно есть и красивая-ровная, но порезать бумагу ровными лоскутами нифига не получилось!
Фигня - исправлю.

Нож - красивый!
Очень удобная и ухватистая рукоять.

А фото?! 😁

----------

alfer
26-3-2022 14:03 alfer персональное сообщение alfer
quote:

А фото?!

Думаю, он не сильно от других отличается или ваще не отличается.
Когда заточу, буду хвастаться.
Да, ещё одно "но" - щель возле гарды имеется.

alfer
26-3-2022 18:52 alfer персональное сообщение alfer
quote:

А фото?!

Суетливая заточка с произвольным углом "как получилось" не принесла морального удовлетворения. Режет, конечно, не сравнить с заводской. Что странно, прежде за Супримом такого не замечал.
Подожду приступа вдохновения и кааак заточу....
Кстати, народ: какой угол этому ножу оптимальнее всего для бытового применения - поход, хлебо-колбасо-сырорезание? Бутерброды?
Очевидно, что помидоринг - не его стихия

Небольшой PS:пару лет назад купленный прямо со стенда на выставке Штурм ващпе никогда не точился. Зачем купил? - до сих пор думаю. Режет шикарно.

click for enlarge 849 X 1280  84.9 Kb
click for enlarge 854 X 1280  98.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1131 163.1 Kb

proforg
27-3-2022 00:08 proforg персональное сообщение proforg
quote:
Originally posted by alfer:

Да, ещё одно "но" - щель возле гарды имеется.

Вот же рукожопые... За такое трудовик в школе мог "работу" и в противоположную стену мастерской запустить.
"Что бы ни начинали делать иракские ядерщики, у них все время получался кальян".
EDDI 76
27-3-2022 14:44 EDDI 76 персональное сообщение EDDI 76
нож вроде как разборной-че никто не разобрал и не сфоткал как крепится гарда?
на крайняк можно же сдвинуть ближе и припаять
proforg
27-3-2022 16:45 proforg персональное сообщение proforg
Да наверняка и проставку из нержи нужной толщины можно выпилить и избавиться от щели. Просто надоело уже почти все всегда допиливать после рукожопых
PARTIZANRUS
27-3-2022 17:46 PARTIZANRUS персональное сообщение PARTIZANRUS
quote:
Изначально написано proforg:
Да наверняка и проставку из нержи нужной толщины можно выпилить и избавиться от щели. Просто надоело уже почти все всегда допиливать после рукожопых

ржу аки птеродактиль)!)))) кизлярщики! вы ваще что творите то??? это ж какой то позор!
такое ощущение что нож выполнен ребятами из "пирата" ,которые клепают китайские копии на Glock...и что б не обидеть австрийцев, технологическую щель для отвода тепла от клинка,на этом так называемом изделии они сварганили с обратной стороны)))

Добрый Ээх
27-3-2022 18:38 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
Да там видимо гарда плохо обработана в месте отверстия для клина, может надфилем проточить чутка и поднять гарду выше, а потом поставить прокладку из черной фибры между резиной и гардой, выбрав щель. "Видимо", "может быть, "ля, а кстати где мой Вектор ? 18 февраля оплатил, уже как-то... Буду завтра им писать.

edit log

Gotfrid
28-3-2022 16:11 Gotfrid персональное сообщение Gotfrid
Ну вот и мой Vector приехал. Что сказать? Не зря ждал. Качество в идеале: ни зазоров, ни заваленной РК. Гринд ровный - на Glocke, кстати, он кривой. Есть с чем сравнивать - отличный нож. Защёлка на ножнах отличная, работает, как надо. Дополнительный ремешок сразу снял - не нужен он, на мой взгляд. Заточка, для серийного производства, в норме. Несколько проводов мусатом и режет на ура. Я доволен.
click for enlarge 1707 X 1280 119.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 105.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 93.7 Kb

edit log

PARTIZANRUS
28-3-2022 20:39 PARTIZANRUS персональное сообщение PARTIZANRUS
quote:
Изначально написано Gotfrid:
Ну вот и мой Vector приехал. Что сказать? Не зря ждал. Качество в идеале: ни зазоров, ни заваленной РК. Гринд ровный - на Glocke, кстати, он кривой. Есть с чем сравнивать - отличный нож. Защёлка на ножнах отличная, работает, как надо. Дополнительный ремешок сразу снял - не нужен он, на мой взгляд. Заточка, для серийного производства, в норме. Несколько проводов мусатом и режет на ура. Я доволен.

ну согласитесь,кизлярщики (кизляровцы), что это нож хорош лишь одним...

edit log

PARTIZANRUS
28-3-2022 20:40 PARTIZANRUS персональное сообщение PARTIZANRUS
...ЧТО ОН НЕ ХОЛОДНЯК.)(официально)))))

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения ( 53 )