Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения ( 51 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 52 : 123...4849505152
Автор
Тема: Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения
Victorino
1-6-2017 17:58 Victorino первое сообщение в теме:
Всем добра, камрады!
Данная тема посвящена российскому производителю ножей Кизляр Суприм (Kizlyar Supreme)
Официальный сайт http://kizlyarsupreme.ru/
Канал YouTube https://www.youtube.com/channel/UCAnj4twjfhw7JUH4Wqv6I5g
Фирменный магазин https://www.kizlyarextreme.ru/
Группа VK https://vk.com/kizlyarextreme

Я, как представитель завода, буду выкладывать здесь новинки и новости завода, готов отвечать на вопросы по бренду, помогать в решении любых ситуаций, всегда можно писать в личку, я буду рад оказать помощь.
Также предлагаю выкладывать сюда фото своих ножей от Суприм и вести все обсуждения бренда.
Я решил создать официальную тему завода Кизляр Суприм, поскольку ощущаю, что старая тема, созданная в 2012 году, морально устарела. В 2012 году Суприм только выходил на рынок как инжиниринговая компания, сегодня это фирма с современным технологичным производством в России.

Пара фактов из истории компании, чтобы не возникало мифов и домыслов:
В 2011 году Суприм вышел на рынок, как инжиниринговая компания.
Уже в 2012 году стало очевидно, что стабильное высокое качество можно обеспечить только на собственном заводе, началась подготовка.
С конца 2013 года начал свою работу завод Кизляр Суприм в России. (г. Кизляр. Ул. Грозненская 87.)
Головной офис и координационный центр остается в Петербурге.

click for enlarge 1920 X 1280 243.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 216.3 Kb click for enlarge 853 X 1280 145.6 Kb click for enlarge 853 X 1280 134.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 293.5 Kb click for enlarge 1920 X 1280 227.8 Kb click for enlarge 1920 X 1080 217.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 205.7 Kb click for enlarge 1920 X 1280 243.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 345.3 Kb

С этого времени не только координация всех процессов, но и производство ножей происходит в России.

Основные ориентиры Кизляр Суприм:
- Качественные ножи, особое внимание уделяется термообработке.
- Доступные цены, благодаря высокой автоматизации процесса производства.
- Ориентированность на покупателя и достойный сервис, в частности, пожизненная гарантия.

click for enlarge 1663 X 1280 406.0 Kb click for enlarge 750 X 500 113.2 Kb click for enlarge 903 X 1280 209.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 497.6 Kb click for enlarge 1348 X 899 657.8 Kb click for enlarge 1024 X 683 610.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 307.3 Kb click for enlarge 1920 X 1280 348.6 Kb click for enlarge 1920 X 1280 401.0 Kb

edit log

koDi47
1-7-2019 19:37 koDi47
quote:
Originally posted by mr.mkregyy:
Глок тоже гнется

жесть
Dr_Watson
1-7-2019 20:46 Dr_Watson
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
Глок тоже гнется, в отличии от ER не жалко гнуть

Ну, у Глока то клиночек постройнее и поизящнее будет. И я не слышал, чтобы австрияки позиционировали его как "тяжёлую артиллерию".

И, вспоминая советский штык-нож от АКМ - вот там точно мощь и неубиваемость были. У австрийцев другая идеология, да чего объяснять - сами, думаю, знаете... ;-)

А чтобы ER гнулась - не встречал. Складни - разбивали неоднократно, а вот с фиксами непройденных краш-тестов не видел.

koDi47
2-7-2019 00:20 koDi47
Суприм отстой... Урал говно... в супримовском ВК все немного иначе, да Ватсон?

edit log

Dr_Watson
2-7-2019 06:14 Dr_Watson
quote:
Изначально написано koDi47:
Суприм отстой... Урал говно... в супримовском ВК все немного иначе, да Ватсон?

Очередное передёргивание... Эк его зацепило.... Хорошо, что я не его психиатр - ему не позавидуешь...

edit log

Dr_Watson
2-7-2019 07:20 Dr_Watson
Абсолютно независимо от степени личной неприязни, которые тут демонстрируют отдельные персонажи, Урал имеет совершенно объективные конструктивные особенности, которые делают его несоответствующим рекламным заявлениям производителя. И не позволяют ему пройти некоторые тесты, разработанные (пусть даже и в рекламных целях) другими производителями. Что тут неверно?

И заметьте - мало кому придёт в голову высказывать такие претензии, например, к Коладе. Или мини-Штурму. Старый Трайдент, кстати, такие тесты скорее всего пройдёт - у него рукоять без лишних дырок. Относительно нового - не знаю, по слухам их сейчас тоньше делать стали.

edit log

matigo
2-7-2019 10:16 matigo
quote:
Изначально написано Dr_Watson:
Абсолютно независимо от степени личной неприязни, которые тут демонстрируют отдельные персонажи, Урал имеет совершенно объективные конструктивные особенности, которые делают его несоответствующим рекламным заявлениям производителя. И не позволяют ему пройти некоторые тесты, разработанные (пусть даже и в рекламных целях) другими производителями. Что тут неверно?

И заметьте - мало кому придёт в голову высказывать такие претензии, например, к Коладе. Или мини-Штурму. Старый Трайдент, кстати, такие тесты скорее всего пройдёт - у него рукоять без лишних дырок. Относительно нового - не знаю, по слухам их сейчас тоньше делать стали.

Нож-то выправили? Если нет, то сделайте пожалуйста фото ножа, что бы увидеть место прогиба.
Все-таки есть сомнение, что прогиб получен вследствие ступеньки...
Я бы больше погрешил на брак в производстве...

Dr_Watson
2-7-2019 10:49 Dr_Watson
quote:
Изначально написано matigo:

Нож-то выправили? Если нет, то сделайте пожалуйста фото ножа, что бы увидеть место прогиба.
Все-таки есть сомнение, что прогиб получен вследствие ступеньки...
Я бы больше погрешил на брак в производстве...

нет, не выправил - опять наступать на него? А если он в другую сторону выгнется? Не, не хочу, пусть пока так. Относительно ступеньки... Тестов было два - первый - ногу ставил вплотную к стене. Секунд - 20-30. Но "ассистент" не справился с фотоаппаратом, пришлось повторять. В этот раз нож воткнул другой стороной и ногу поставил примерно в пяти см от стены. Направление изгиба соответствует положению ножа во "втором подходе". Фото в продольном направлении выкладывал, вопросов оно не вызывало - изгиб виден на глаз. Снимать накладки ещё раз, ещё раз заморачиваться со съёмкой - в принципе, труд не велик. Не знаю... Мне бы хотелось уже перелистнуть эту страницу. В принципе главное - Суприм эту информацию увидел, как он с ней поступит - это их дело. Мне тут ещё кого-то в чём-то убеждать - про это Чайф в "Нахренозе" исчерпывающе ответил.
Если сделаю фото - пришлю в личку, ну, может, отдельный топик сделаю - там помимо рукояти есть что сказать.

Да, относительно брака в производстве. Изначально нож был ровный. Были непонятные пятна на клинке. Но геометрия не нарушена. Что тут можно сказать... Насколько я в курсе, у Суприма это первая промышленная партия из N690 в такой толщине. До этого они работали с кухней, там всё существенно тоньше. Соответственно для толстых клинков термичка, наверное, отличается. Вполне возможно, что они на тот момент и не могли термичить с максимальной эффективностью - банальная нехватка опыта. И Пол Босс на пенсии и вряд ли он им мог помочь. Так что скорее всего они там сами разбираются. Возможно - термичка не оптимальная и поэтому нож не выдаёт плановых показателей по устойчивости к боковым нагрузкам. Но фишка то в том, что даже при неоптимальной термичке при отсутствии вырезов я бы его скорее всего хрен согнул. Вопрос практически только в этом: с вырезами - гнётся, без вырезов - должен быть прочнее. И это - всё равно, что - "вода-мокрая", "Земля-круглая". Это объективная реальность, не зависящая от внешних факторов. И тем более от того - нормальный я мужик или конченный чудак. Прочность ножа не зависит от того, кто и что обо мне думает. Как бы это и не казалось странным некоторым...

koDi47
2-7-2019 13:07 koDi47
quote:
Originally posted by Dr_Watson:
Очередное передёргивание

Передергивание? вообще-то только скрины ваших собственных слов
И ваши же слова, что сначала Урал даже эту фигню прошел без проблем.

Грубите, потом подтираетесь, истерите, флагами машете и сами не можете обьяснить про что и зачем... сами втянули меня в этот разговор и на меня же бочку катите.
Вы определитесь, что в итоге сами говорите, потом изображайте из себя жертву.

koDi47
2-7-2019 13:17 koDi47
quote:
Соответственно для толстых клинков термичка, наверное, отличается. Вполне возможно, что они на тот момент и не могли термичить с максимальной эффективностью - банальная нехватка опыта. И Пол Босс на пенсии и вряд ли он им мог помочь. Так что скорее всего они там сами разбираются. Возможно - термичка не оптимальная и поэтому нож не выдаёт плановых показателей по устойчивости к боковым нагрузкам. Но фишка то в том, что даже при неоптимальной термичке при отсутствии вырезов я бы его скорее всего хрен согнул. Вопрос практически только в этом: с вырезами - гнётся, без вырезов - должен быть прочнее. И это - всё равно, что - "вода-мокрая", "Земля-круглая". Это объективная реальность, не зависящая от внешних факторов. И тем более от того - нормальный я мужик или конченный чудак.

Опять сплошные необоснованные домыслы и предположения... выдаваемые, гм, за "обьективную" реальность
Хотя наверное не удивительно... вы сами говорили, что ограничены тем, что по ящику показывают:

Опять таки, все знать не возможно, но зачем же так рьяно грузить всех непонятно чем.

edit log

Diver0
2-7-2019 13:42 Diver0
quote:
нет, не выправил

На фото не совсем понятно: неужели изгиб именно по рукояти под накладками? Странно как-то. По-идее, гнуться должно примерно на участке между стенкой, в которую вы воткнули, и накладками рукояти - в таком случае выборки в рукояти абсолютно не при делах. Будь там даже рукоять без выборок, согнулось бы точно так же.

Dr_Watson
2-7-2019 14:07 Dr_Watson
quote:
Изначально написано koDi47:

... сами втянули меня в этот разговор и на меня же бочку катите.
.....

опаньки, а не вас ли я совсем недавно в личке отчётливо послал, причём не в первый раз, и совершенно недвусмысленно выразил нежелание общаться? Это вы за мной везде лезете - здесь уже в который топик гадите, в ВК, в LJ... Вы маньяк? Или вас надо и в этом топике послать открыто и недвусмысленно? Но если я уже не раз это делал, а до вас не доходит - ну тут точно не у меня проблемы. Попробуйте галоперидол - может, отпустит...
И я больше не буду отвечать, не старайтесь зря.

Манагер
2-7-2019 14:14 Манагер
quote:
Если сделаю фото - пришлю в личку, ну, может, отдельный топик сделаю

Все эти "если", все увиливание и крутеж попой наводят на мысли, что со "ступенчатой" истерикой что-то не совсем... однозначно.

350 x 260

edit log

matigo
2-7-2019 15:16 matigo
quote:
Изначально написано Diver0:

На фото не совсем понятно: неужели изгиб именно по рукояти под накладками? Странно как-то. По-идее, гнуться должно примерно на участке между стенкой, в которую вы воткнули, и накладками рукояти - в таком случае выборки в рукояти абсолютно не при делах. Будь там даже рукоять без выборок, согнулось бы точно так же.

Без продольных фото ножа без накладок (а их не было) говорить о том, где согнулся нож и согнулся ли - безосновательно.
С того ракурса, учитывая что засвет (разного размера) верха рукояти имеется с обеих сторон, следует, что с одной стороны просто сняли больше металла, а симметрия рукояти восстановлена накладками.

Dr_Watson
2-7-2019 17:46 Dr_Watson
Я с интересом жду, когда вслед за станиславскими подтянутся эксперты по фотошопу и доходчиво разъяснят, что на снимках у меня на самом деле не слегка изогнуьый Урал, а вовсе Опинель, криво отфотошопленный ... ога...
koDi47
2-7-2019 17:56 koDi47
Все таки этот Ватсон-Матьяж сказочный тип:

11 июня еще не знал про закалку, 29 июня искренне верил, что Супримы клинки "штампами вырубают", а 2 июля уже эксперт по "обьективной реальности производства" и с вескими поучениями: "я не знаю, что там говорит сопромат, но могу..."

quote:
В принципе главное - Суприм эту информацию увидел...

кого вы пытаетесь обмануть? Было бы это для вас главное, не размазывали бы все эти сопли по форумам и сетям месяц, а просто написали бы Виктору в личку пару сообщений.

Добор: с планшета не увидел

quote:
я совсем недавно в личке отчётливо послал, причём не в первый раз

но обьективности ради наверное должен сказать, здесь не врет, было такое, подтверждаю, что воспитание у Матьяжа Ватсона быдлячее.

edit log

Morendo
2-7-2019 21:51 Morendo
Здравствуйте!
Прошу прощения если вопрос не в правильную тему. Меня интересует возможность ношения Amigo X в качестве EDC в такой стране как Германия. Нож нравится, очень хотелось бы иметь и пользоваться. Однако есть сомнения. Дело в том, что у них там запрещены тычковые ножи. Могут ли этот нож посчитать тычковым?
Смотрел отзывы на амазоне на похожие ножи (Mil-tec neck knife и First Tactical Scorpion neck tanto). Люди пишут что такие ножики у них полицейские отбирали и выписывали штрафы как на запрещенные.
Может быть есть уже некий известный опыт пользования Амиго в этой стране? Подскажите пожалуйста.

edit log

Rakshas
3-7-2019 00:04 Rakshas
quote:
Originally posted by Morendo:Смотрел отзывы на амазоне на похожие ножи (Mil-tec neck knife и First Tactical Scorpion neck tanto).

Лично я бы не рисковал - если те "бздюлины" признали запрещённым, то и Amigo могут ровно с тем же успехом. Конструктивно-то ножи очень похожи.
Лучше выбрать что-нибудь понравившееся из разрешённого.

А если так нравится Amigo, то можно купить и пользоваться дома. Ну или не светить, да.

koDi47
3-7-2019 01:54 koDi47
quote:
Originally posted by Morendo:
Меня интересует возможность ношения Amigo X в качестве EDC в такой стране как Германия.

Попробуйте спросить еще в теме Супримов на форуме Руснайф:
https://rusknife.com/topic/26795-amigo/

Там точно есть участники из Германии и люди, которые туда ездили, ответ может будет быстрее и достоверный.

edit log

Morendo
3-7-2019 12:12 Morendo
Большое спасибо за советы!
Old Surgeon
3-7-2019 15:33 Old Surgeon
Всем привет.По стали PGK есть хорошие новости,после переточки(даже правки на Лански)был приятно удивлен.Строгал дубовую сухую ветку для ручки ножа(балуюсь для себя правда все реже)так вот кромка повела себя правильно-заминов и сколов, я не нашел(хотя раньше на сирени они появились)
Появились точки ржи на клинке-не пугающие,думаю выведу,но вот сталь оказалась очень даже не плоха по резу.С ув.
всего страниц: 52 : 123...4849505152

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения ( 51 )