Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения ( 50 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 52 : 123...474849505152
Автор
Тема: Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения
Victorino
1-6-2017 17:58 Victorino первое сообщение в теме:
Всем добра, камрады!
Данная тема посвящена российскому производителю ножей Кизляр Суприм (Kizlyar Supreme)
Официальный сайт http://kizlyarsupreme.ru/
Канал YouTube https://www.youtube.com/channel/UCAnj4twjfhw7JUH4Wqv6I5g
Фирменный магазин https://www.kizlyarextreme.ru/
Группа VK https://vk.com/kizlyarextreme

Я, как представитель завода, буду выкладывать здесь новинки и новости завода, готов отвечать на вопросы по бренду, помогать в решении любых ситуаций, всегда можно писать в личку, я буду рад оказать помощь.
Также предлагаю выкладывать сюда фото своих ножей от Суприм и вести все обсуждения бренда.
Я решил создать официальную тему завода Кизляр Суприм, поскольку ощущаю, что старая тема, созданная в 2012 году, морально устарела. В 2012 году Суприм только выходил на рынок как инжиниринговая компания, сегодня это фирма с современным технологичным производством в России.

Пара фактов из истории компании, чтобы не возникало мифов и домыслов:
В 2011 году Суприм вышел на рынок, как инжиниринговая компания.
Уже в 2012 году стало очевидно, что стабильное высокое качество можно обеспечить только на собственном заводе, началась подготовка.
С конца 2013 года начал свою работу завод Кизляр Суприм в России. (г. Кизляр. Ул. Грозненская 87.)
Головной офис и координационный центр остается в Петербурге.

click for enlarge 1920 X 1280 243.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 216.3 Kb click for enlarge 853 X 1280 145.6 Kb click for enlarge 853 X 1280 134.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 293.5 Kb click for enlarge 1920 X 1280 227.8 Kb click for enlarge 1920 X 1080 217.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 205.7 Kb click for enlarge 1920 X 1280 243.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 345.3 Kb

С этого времени не только координация всех процессов, но и производство ножей происходит в России.

Основные ориентиры Кизляр Суприм:
- Качественные ножи, особое внимание уделяется термообработке.
- Доступные цены, благодаря высокой автоматизации процесса производства.
- Ориентированность на покупателя и достойный сервис, в частности, пожизненная гарантия.

click for enlarge 1663 X 1280 406.0 Kb click for enlarge 750 X 500 113.2 Kb click for enlarge 903 X 1280 209.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 497.6 Kb click for enlarge 1348 X 899 657.8 Kb click for enlarge 1024 X 683 610.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 307.3 Kb click for enlarge 1920 X 1280 348.6 Kb click for enlarge 1920 X 1280 401.0 Kb

edit log

Dr_Watson
30-6-2019 10:48 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Meknotek:
Вот картинка, какие предпосылки учитывал в расчете, какая расчетная схема и принятые допущения:
......

Спасибо, познавательно, надеюсь, теперь и в KS восполнят пробелы - не все же ножевые дизайнеры Бауманку заканчивали... Бывает...

там единственно - я не на самый кончик наступал, а примерно в пяти см от стены. Думаю, если бы встал на кончик - результаты были бы гораздо печальнее. А так - да, именно по этой линии изгиб пошёл, что, в общем то и без сопроматов было очевидно прогнозируемо...

edit log

Meknotek
30-6-2019 11:17 Meknotek
quote:
Изначально написано Dr_Watson:

Спасибо, познавательно, надеюсь, теперь и в KS восполнят пробелы - не все же ножевые дизайнеры Бауманку заканчивали... Бывает...

там единственно - я не на самый кончик наступал, а примерно в пяти см от стены. Думаю, если бы встал на кончик - результаты были бы гораздо печальнее. А так - да, именно по этой линии изгиб пошёл, что, в общем то и без сопроматов было очевидно прогнозируемо...

Вот пример хитрости в ступенчатом тесте (смотреть с 5:14):

Ногу ставят на рукоять в районе гарды (исключается работа тоненького хвостовика у "робуста", работает полное сечение клинка), максимально близко к бревну (уменьшая параметр "L" в моем расчете, тут он навскидку не более 50мм, учитывая общую длину клинка 89мм и заделку в бревно)

Фраза "это даже не фултанг" вообще забавна, учитывая что хвостовик по сути в работу тут никак не включается, работает только клинок в промежутке между точкой опирания ноги и бревном

Стоит только встать на кончик рукоятки - как робуст тут же закончится

edit log

Повар с бензопилой
30-6-2019 12:10 Повар с бензопилой
quote:

Я - не злорадствую, я - огорчён. Это, всё-таки мой нож согнулся...

А если Вам повторить эксперимент в обратную сторону? Вставить клинок в ту же щель между брёвнами на такую же глубину и постепенно вставать на рукоять в том же месте. Постепенно наращивая давление,пока нож не выровняется. Постепенно,для того,чтобы не перегнуть в обратную сторону.

Двоякость сложившейся ситуации это не решит,но может быть нож выпрямится.

Meknotek
30-6-2019 12:30 Meknotek
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:

А если Вам повторить эксперимент в обратную сторону? Вставить клинок в ту же щель между брёвнами на такую же глубину и постепенно вставать на рукоять в том же месте. Постепенно наращивая давление,пока нож не выровняется. Постепенно,для того,чтобы не перегнуть в обратную сторону.

Двоякость сложившейся ситуации это не решит,но может быть нож выпрямится.

Учитывая, что деформации незначительные, нож точно выпрямится. Главное не перегнуть (в прямом и переносном смысле ))). Ну и надо точно повторить "эксперимент", чтобы гнулось там же (а не в соседнем сечении). А то может получиться дважды гнутый клинок
Dr_Watson
30-6-2019 13:15 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:

А если Вам повторить эксперимент в обратную сторону? ...

Не, не рискну - боюсь, не угадать... Может, с кузнецами на одном местном заводике поговорю - там есть специалисты - спичечный коробок молотом закрывают...

wanna_sleep
30-6-2019 14:30 wanna_sleep
а может мне кто-то сказать по какому признаку Severus не холодный?
я с наскоку все никак понять не могу.
750 x 500
Meknotek
30-6-2019 14:33 Meknotek
quote:
Изначально написано wanna_sleep:
а может мне кто-то сказать по какому признаку Severus не холодный?
я с наскоку все никак понять не могу.

Наверняка "травмоопасная рукоять - толщина выступа клинка, используемого в качестве упора, менее 3.5мм"

Кстати вот сертификат
https://static-eu.insales.ru/f...sСертификат.jpg

edit log

wanna_sleep
30-6-2019 16:29 wanna_sleep
спасибо. не обратил я внимания на толщину.
Mechock
30-6-2019 18:51 Mechock
quote:
Изначально написано wanna_sleep:

Мои искренние поздравления. И?

8хром13молибден не села, резала без вопросов. Было срезано 4 боковины колес. Заминов сколов не было.
Смысл в таком тесте для этого ножа? Показать как все просто?

Не понял в чем превосодство сюрвивалиста

wanna_sleep
30-6-2019 19:18 wanna_sleep
А с чего Вы вдруг взяли что это тест был? Нельзя просто по фану гифку выложить?
По вашей логике можно под каждой фоткой ножа писать "я тоже могу так свой китайский складник сфоткать"
Dr_Watson
30-6-2019 20:53 Dr_Watson
Тут спрашивали - откуда цифра в 2 тонны у Урала - случайно нашёл...

click for enlarge 1920 X 1080 188.2 Kb

edit log

Meknotek
30-6-2019 20:57 Meknotek
Ясно. N/A )))) все не так просто работает в сопромате )))))))) Не зря расписал все формулы.

Формула б=N/A применима, когда сталь работает исключительно на растяжение и с определенными ограничениями на сжатие. На изгиб все НАМНОГО сложнее.

quote:

там единственно - я не на самый кончик наступал, а примерно в пяти см от стены.

Тут еще стоит учесть, что я ОЧЕНЬ упростил расчет, 82кгс в расчете это чистая статика. Когда становитесь на "ступеньку", стоит добавить коэффициент 1.5-2х на динамику еще. Т.е. те же 80-90кгс, но в динамике в 50-60мм от края сечения. Плюс сечение ножа и сталь взял "от балды", это еще +- сколько-то %. Но суть думаю ясна, что 80-100кгс ближе к правде, нежели "2 тонны", посчитанных по формуле N/A )))

edit log

matigo
1-7-2019 10:28 matigo
quote:

Не, не рискну - боюсь, не угадать... Может, с кузнецами на одном местном заводике поговорю - там есть специалисты - спичечный коробок молотом закрывают...

На фото на видно место прогиба...
Накладки рукояти из Г10? Д.Б. треснуть же, если изгиб появился в зоне и накладок после испытаний или по отверстиям.
Не имеет ли место брак пластины - поводка после закалки или дефект шлиф не плоский?
Сфотографируйте по плоскости нож на ребре линейки, на просвет, понятно будет в каком месте изгиб пошел.

koDi47
1-7-2019 12:53 koDi47
quote:
Originally posted by Dr_Watson:
По факту же получилась тяжёлая артиллерия из потешных войск.

рискну повторить примерно ту же очевидную вещь, которую вам про это сказал "уважаемый и несомненно компетентный, хоть он и не служил участковым, камрад" (с). По факту, это только подтвердило: "инструмент, который выдержит любые нагрузки и будет безотказным помощником даже в самых трудных ситуациях."... даже такую "муд*цкую" ситуацию, Урал, выдержал и функционал не утратил

Это все равно, что не злорадствовать крича: "блин, говорили что Урал-4320 супер внедорожник, а вьехал в отбойник и бампер немного погнулся, отстой!"

п.с. рекламщиков не оправдываю, часто порят фигню... но людей на ГАНЗе это же обычно забавляет, а не зомбирует

edit log

Dr_Watson
1-7-2019 17:59 Dr_Watson
quote:
Изначально написано matigo:

На фото на видно место прогиба...
Накладки рукояти из Г10? Д.Б. треснуть же, если изгиб появился в зоне и накладок после испытаний или по отверстиям.
Не имеет ли место брак пластины - поводка после закалки или дефект шлиф не плоский?
Сфотографируйте по плоскости нож на ребре линейки, на просвет, понятно будет в каком месте изгиб пошел.

Да я бы уже свернул эту тему - в KS в курсе ситуации, какие выводы они сделают - будет видно. Надеюсь, Бастардо будет прочнее, и, м.б. Урала скорректируют..
А так что - этот клубник уже разошёлся... Ну - какой есть...

Dr_Watson
1-7-2019 18:06 Dr_Watson
Специально для персонально озабоченных к вопросу о сохранившемся функционале - он бы и дальше погнулся, но я прекратил тест - мне не нужна кочерга.

Для остальных вынужденное пояснение: тут некоторым персонажам важна не суть проблемы, а продолжение старых срачей, для чего они пытаются затеять новый. Соответственно адекватности и объективности и близко нет. Обычное дело, к сожалению...

edit log

koDi47
1-7-2019 18:49 koDi47
Специально для Dr_Watson:
Я чисто факт констатировал - муд*цкие тесты были - прямой функционал сохранен, это даже не мои слова, это вы сами продемонстрировали, об чем предьява?
Он бы, не он бы - сейчас получается, это домыслы и нытье.
Положили бы Урал под каток и обижались бы, что его раскатало, а ведь Супримы говорили, что выдержит ЛЮБЫЕ нагрузки?

Ваши же слова, я так понимаю они отражают ваши убеждения?

Урал по сути форумник, те кто участвовал в создании, заложили такой вид рукояти... вы же сами говорили, что знаете откуда проект и следили за ним.
Вы и до Урала вещали, что комплексуете от скелетных рукоятей, кто вас заставлял его покупать? Вы не ножеман, вы какой-то шопоголик-мазохист.

И сами же подтверждаете, что по сути, пресловутый "мега запас такой прочности" для вас чисто формальное требование, ведь иначе бы не говорили:

а вбили Шрапнель в ту же щель да еще и попрыгали на ней, чтоб уж точно уверовать, раз это настолько важно Тем более бояться с ней нечего, дуракоустойчивости полно

edit log

Манагер
1-7-2019 19:08 Манагер
quote:
некоторым персонажам важна не суть проблемы, а продолжение старых срачей

Это вы, Док, правильно развиваете самокритику, в соответствии с заветом Председателя Мао.

И кстати, все-таки последует ответ на простой, прямой, к вашей несравненной персоне адресованный вопрос: когда и кому в реальной ситуации потребовался пресловутый "ступенчатый" тест, с которым вы носитесь, как олигофрен с декорированной сумкой? Из всего набора мудацких тестов этот - претендент на звание самого мудацкого, поскольку ТАКИМ ОБРАЗОМ ножи не работают в жизни никогда.

Между прочим, "Ка-бар" такой "тест" не пройдет - а с ним, блджад, воевали! Воевали, а не х.ней маялись!!!

edit log

koDi47
1-7-2019 19:28 koDi47
quote:
Originally posted by Манагер:
Воевали, а не х.ней маялись!!!

ну кстати
Хвостовик ножа Глок:

хвостовик настоящего военного тесака WW2:

и от этих железок реально у многих жизнь зависела.

п.с. никто не призывает не делать у ножей "сплошных" рукоятей или не говорит, что это плохо в общем.

edit log

mr.mkregyy
1-7-2019 19:32 mr.mkregyy
Глок тоже гнется, в отличии от ER не жалко гнуть

edit log

всего страниц: 52 : 123...474849505152

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения ( 50 )