Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения ( 48 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 48 : 123...45464748
Автор
Тема: Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения
Victorino
1-6-2017 17:58 Victorino первое сообщение в теме:
Всем добра, камрады!
Данная тема посвящена российскому производителю ножей Кизляр Суприм (Kizlyar Supreme)
Официальный сайт http://kizlyarsupreme.ru/
Канал YouTube https://www.youtube.com/channel/UCAnj4twjfhw7JUH4Wqv6I5g
Фирменный магазин https://www.kizlyarextreme.ru/
Группа VK https://vk.com/kizlyarextreme

Я, как представитель завода, буду выкладывать здесь новинки и новости завода, готов отвечать на вопросы по бренду, помогать в решении любых ситуаций, всегда можно писать в личку, я буду рад оказать помощь.
Также предлагаю выкладывать сюда фото своих ножей от Суприм и вести все обсуждения бренда.
Я решил создать официальную тему завода Кизляр Суприм, поскольку ощущаю, что старая тема, созданная в 2012 году, морально устарела. В 2012 году Суприм только выходил на рынок как инжиниринговая компания, сегодня это фирма с современным технологичным производством в России.

Пара фактов из истории компании, чтобы не возникало мифов и домыслов:
В 2011 году Суприм вышел на рынок, как инжиниринговая компания.
Уже в 2012 году стало очевидно, что стабильное высокое качество можно обеспечить только на собственном заводе, началась подготовка.
С конца 2013 года начал свою работу завод Кизляр Суприм в России. (г. Кизляр. Ул. Грозненская 87.)
Головной офис и координационный центр остается в Петербурге.

click for enlarge 1920 X 1280 243.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 216.3 Kb click for enlarge 853 X 1280 145.6 Kb click for enlarge 853 X 1280 134.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 293.5 Kb click for enlarge 1920 X 1280 227.8 Kb click for enlarge 1920 X 1080 217.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 205.7 Kb click for enlarge 1920 X 1280 243.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 345.3 Kb

С этого времени не только координация всех процессов, но и производство ножей происходит в России.

Основные ориентиры Кизляр Суприм:
- Качественные ножи, особое внимание уделяется термообработке.
- Доступные цены, благодаря высокой автоматизации процесса производства.
- Ориентированность на покупателя и достойный сервис, в частности, пожизненная гарантия.

click for enlarge 1663 X 1280 406.0 Kb click for enlarge 750 X 500 113.2 Kb click for enlarge 903 X 1280 209.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 497.6 Kb click for enlarge 1348 X 899 657.8 Kb click for enlarge 1024 X 683 610.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 307.3 Kb click for enlarge 1920 X 1280 348.6 Kb click for enlarge 1920 X 1280 401.0 Kb

edit log

koDi47
10-6-2019 21:50 koDi47
quote:
Originally posted by Dr_Watson:
да ни хрена...

Ха-ха... цирк уехал, клоуны остались, нувориш с "естественными" желаниями, метафоры так и не догоняет
Честно, думал извинение было сквозь зубы, но искренние... оказалось опять лицимерие.
Хотели б просто узнать про сталь... без подтекстов (о чем и толк)... например, не было бы потом лихорадочного удаления кучи постов

SNR вы правильно говорите - клубник - 100% лицо и все такое с повышенными обязательствами производителя.
+1, без разговоров и Супримам есть много еще над чем работать.

edit log

mr.mkregyy
13-6-2019 13:16 mr.mkregyy
Форестер новый ниче так. Где северус, вектор и бастарды? Неплохо бы складень сделать с клином 110+ мм. Успехов!

edit log

Dr_Watson
13-6-2019 14:33 Dr_Watson
quote:
Изначально написано vitvm:

неприятно конечно, даже обидно...
пастой Flitz не пробовали оттереть?

Я списался с Виктором, он согласился, что можно попробовать заполировать, но я на праздниках не смог до войлочного круга добраться, пробовал замачивать в самодельном баллистоле (вазелиновое масло, керосин, скипидар), а потом ещё WD-40. Получилось неоднозначно - пятна сначала, вроде, уходят, но потом, после нарезки лимона появляются снова. Пока непонятно. ЯЫ хочу попробовать непосредственно на завод выйти, попросить консультацию специалиста по сталям - должен же у них там кто-нибудь быть, а то Виктор, судя по постам в ВК, сейчас на отдыхе. Прикольная ситуация - с одной стороны у них, вроде, пожизненная гарнатия, а с другой - хотелось бы поскорее разобраться - WTF... Да и нож в целом то довольно приятный, жалко возвращать...

Rakshas
13-6-2019 20:29 Rakshas
quote:
Originally posted by mr.mkregyy:Где ... вектор... ?

"Вектор" - это который "глок"? На выставке он говорил, что они собираются попробовать его утолщить и сертифицировать по толщине обуха, а не по углу острия.
mr.mkregyy
13-6-2019 20:38 mr.mkregyy
quote:
Изначально написано Rakshas:

"Вектор" - это который "глок"? На выставке он говорил, что они собираются попробовать его утолщить и сертифицировать по толщине обуха, а не по углу острия.

Вот это уже интересно Но тогда бы и экстремы 6 мм-+ обухом не были ХО.

edit log

koDi47
13-6-2019 21:08 koDi47
quote:
Originally posted by Dr_Watson:
пробовал замачивать в самодельном баллистоле (вазелиновое масло, керосин, скипидар), а потом ещё WD-40

а замачивать зачем, чтобы масло глубже впиталось?
Плюсану к vitvm, тоже предположу, что Flitz будет достаточно.
Diver0
14-6-2019 13:53 Diver0
quote:
"Вектор" - это который "глок"?

Лично мне рукоять "Вектора" однозначно удобнее, чем у "Глока" - вертел в руках на Клинке.

koDi47
14-6-2019 18:48 koDi47
quote:
Originally posted by Rakshas:
"Вектор"... сертифицировать по толщине обуха

мне почему-то кажется, что по "острию" было бы лучше... по Доминусу сужу, где 4,9 мм, верхняя граница достаточного

edit log

mr.mkregyy
14-6-2019 19:11 mr.mkregyy
Я думаю хотят сертифицировать по другому, потому что не понятно зачем нужен вектор когда уже есть доминус?
Rakshas
14-6-2019 20:48 Rakshas
quote:
Originally posted by koDi47:мне почему-то кажется, что по "острию" было бы лучше... по Доминусу сужу, где 4,9 мм, верхняя граница достаточного

Да и я также думаю. Виктору я на выставке уже такое мнение озвучивал. =)

Лично мне бы вообще больше 4мм вариант был бы интересен. И лучше всего из У8А (56-57HRC), да.

quote:
Originally posted by mr.mkregyy:потому что не понятно зачем нужен вектор когда уже есть доминус?

Для тех, кто очень хочет "глок", но не имеет РОХи и не хочет нарушать?

ИМХО, "Вектор" у КС будет расходиться как пирожки при любом варианте сертификации. Это как с НР-40, "Вачинкой" и "Вишней". Легенда.

koDi47
14-6-2019 22:17 koDi47
quote:
Originally posted by mr.mkregyy:
хотят сертифицировать по другому, потому что не понятно зачем нужен вектор когда уже есть доминус?

Тогда непонятно зачем им вообще все остальные фиксы, если есть Доминус, Штурм, Ситихантер и Амиго

а если БП? Проще же - быстренько сточил горбик у острия, получился тот самый "улучшенный Глок", за который они вроде как и топят, с которым легко, и против НАТО, и в Красную Армию

koDi47
14-6-2019 22:19 koDi47
Вектор не просто люди сравнивают с Глоком, Супримы сами это заявляют. А Глок, это уже устоявшиеся параметры, ожидания и т.д... т.е. небольшие улучшения - это хорошо, а радикальные (широкий клинок, на порядок более толстый обух, больше вес, спуски от обуха и т.д.) - это нож из другой оперы.

Прокат большей толщины - дороже. Доставка - дороже. Обработка дороже - больше отходов, больше износ расходников, больше затраты времени и т.д... По отдельности может и мелочи, но все вместе уже не такое камильфо.
Если Вектор не будет доступным по цене, не станет массовым, в чем и есть одна из главных "фишек" успеха Глока...

Но чего Супримам самим в голову стукнет конечно неизвестно

edit log

mr.mkregyy
14-6-2019 22:21 mr.mkregyy
Тут думаю только Виктор сможет пояснить зачем им сертификация за 6 мм
koDi47
14-6-2019 22:25 koDi47
quote:
Originally posted by mr.mkregyy:
...ачем им сертификация за 6 мм

так они вроде еще в размышлениях?
Rakshas
14-6-2019 22:34 Rakshas
quote:
Originally posted by koDi47:так они вроде еще в размышлениях?

Точнее, как он сказал, они не уверены, что это прокатит на сертификации.
koDi47
14-6-2019 22:40 koDi47
quote:
Originally posted by Rakshas:
Точнее...

Понятно, спасибо.

п.с. нет ничего плохого, что Суприм будет делать "другой" нож, нож по мотивам их "армейского" или еще что угодно, просто, кмк, тогда не нужны такие изначальные параллели с Глоком.

edit log

mr.mkregyy
14-6-2019 23:53 mr.mkregyy
quote:

Вот сделать нож из углеродки как и настоящий глок было бы интересно, но с покрытием хорошим.

Так как супримовцы часто экспериментируют со сталями предложу им попробовать модерновый нержавеющий дамаск из порошковых сталей
Не обязательно на вектор, такая сталь думаю достойна нового дизайна.

https://damasteel.se/wp-conten...Steel-DS93X.pdf

edit log

всего страниц: 48 : 123...45464748

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения ( 48 )