Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 43 : 123...3940414243
Victorino
1-6-2017 17:58 Victorino первое сообщение в теме:
Всем добра, камрады!
Данная тема посвящена российскому производителю ножей Кизляр Суприм (Kizlyar Supreme)
Официальный сайт http://kizlyarsupreme.ru/
Канал YouTube https://www.youtube.com/channel/UCAnj4twjfhw7JUH4Wqv6I5g
Фирменный магазин https://www.kizlyarextreme.ru/
Группа VK https://vk.com/kizlyarextreme

Я, как представитель завода, буду выкладывать здесь новинки и новости завода, готов отвечать на вопросы по бренду, помогать в решении любых ситуаций, всегда можно писать в личку, я буду рад оказать помощь.
Также предлагаю выкладывать сюда фото своих ножей от Суприм и вести все обсуждения бренда.
Я решил создать официальную тему завода Кизляр Суприм, поскольку ощущаю, что старая тема, созданная в 2012 году, морально устарела. В 2012 году Суприм только выходил на рынок как инжиниринговая компания, сегодня это фирма с современным технологичным производством в России.

Пара фактов из истории компании, чтобы не возникало мифов и домыслов:
В 2011 году Суприм вышел на рынок, как инжиниринговая компания.
Уже в 2012 году стало очевидно, что стабильное высокое качество можно обеспечить только на собственном заводе, началась подготовка.
С конца 2013 года начал свою работу завод Кизляр Суприм в России. (г. Кизляр. Ул. Грозненская 87.)
Головной офис и координационный центр остается в Петербурге.

click for enlarge 1920 X 1280 243.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 216.3 Kb click for enlarge 853 X 1280 145.6 Kb click for enlarge 853 X 1280 134.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 293.5 Kb click for enlarge 1920 X 1280 227.8 Kb click for enlarge 1920 X 1080 217.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 205.7 Kb click for enlarge 1920 X 1280 243.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 345.3 Kb

С этого времени не только координация всех процессов, но и производство ножей происходит в России.

Основные ориентиры Кизляр Суприм:
- Качественные ножи, особое внимание уделяется термообработке.
- Доступные цены, благодаря высокой автоматизации процесса производства.
- Ориентированность на покупателя и достойный сервис, в частности, пожизненная гарантия.

click for enlarge 1663 X 1280 406.0 Kb click for enlarge 750 X 500 113.2 Kb click for enlarge 903 X 1280 209.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 497.6 Kb click for enlarge 1348 X 899 657.8 Kb click for enlarge 1024 X 683 610.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 307.3 Kb click for enlarge 1920 X 1280 348.6 Kb click for enlarge 1920 X 1280 401.0 Kb

edit log

Victorino
31-1-2019 12:04 Victorino
quote:
Изначально написано Meknotek:
Victorino, здравствуйте!

Скажите, в ближайшее время ожидается выпуск sensei в других сталях? (кроме D2/AUS8)

И Вашу позицию по "батонингу" мы знаем, но сломанный нож (именно от трещин в клинке а не явное варварство) - это все же "гарантийный случай" или нет?

Пока для пробы прикупил Delta Lite, нож понравился. Теперь вот присматриваюсь к "сенсею", но такой клинок просто напрашивается на рубку и батонинг, поэтому пока в сомнениях.

Если уж рубить, то Aus8 для этого наиболее подходящая сталь.
На сегодняшний день с закалкой там все очень хорошо, клинки выдерживают даже то, что не должны.
Ну и выбрать нож со сведением потолще.
Скажу честно, я понимаю, что ножом Sensei все-равно рубили и будут рубить (самого тянет, когда в руки беру). Поэтому только периодически пинаю завод, чтобы этот нож потолще сводили.

Так что если вдруг будет обращение по нему, то я буду смотреть именно твердость и скрытые дефекты, на рубку закрою глаза))
Опять же, по ним давно уже не было обращений. Подозреваю, что то, что было бракованного (еще из китайски партий) уже сломали,
а наша закалка осечек не дает)

matigo
31-1-2019 12:28 matigo
quote:
Изначально написано Victorino:

Если уж рубить, то Aus8 для этого наиболее подходящая сталь.
На сегодняшний день с закалкой там все очень хорошо, клинки выдерживают даже то, что не должны.
Ну и выбрать нож со сведением потолще.
Скажу честно, я понимаю, что ножом Sensei все-равно рубили и будут рубить (самого тянет, когда в руки беру). Поэтому только периодически пинаю завод, чтобы этот нож потолще сводили.

Так что если вдруг будет обращение по нему, то я буду смотреть именно твердость и скрытые дефекты, на рубку закрою глаза))
Опять же, по ним давно уже не было обращений. Подозреваю, что то, что было бракованного (еще из китайски партий) уже сломали,
а наша закалка осечек не дает)

Задаю вопрос на Вконтакте - спрошу и здесь Когда Северус будет из нержи? Спуски на северусе плоские?

edit log

Victorino
31-1-2019 12:40 Victorino
quote:
Изначально написано Gorez:
Нож Ural один из самых мощных в линейке Kizlyar Supreme....

Клинок толщиной более 5 мм со спусками в форме выпуклой линзы одновременно дает огромную прочность и хороший рез.

Да и в обзоре на Ютубе Sekira Sochi озвучил толщину. И Виктор, помнится говорил.

А 4,5 мм было бы идеально, ИМХО.

Ural PGK так и делается, 4.5 по обуху, правда с подводом.
Дальше мы выпустим его в Sleipner (партия сейчас в работе), там будет по 6 мм, линза без подвода.

Victorino
31-1-2019 12:41 Victorino
quote:
Изначально написано matigo:

Когда северус будет из нержи?

Из D2. Постараемся к концу февраля успеть.

Meknotek
31-1-2019 13:34 Meknotek
Victorino, большое спасибо за ответ! Развеяли сомнения
hatedivision
31-1-2019 14:05 hatedivision
Чем там рубить,aus8?Ну может быть....Поимел себе не так давно Centurion,так даже на кухне, показал себя, очень даже слабенько...Но блин,как уж чётко смотрится на всяких сумках и рюкзаках от ССО .Так уж,для походов и не требовательного(для большинства-не увлечённых ножевой культурой и не страдающих ножеманией)отношения и обращения-сойдёт.В целом-нож нравится(геометрия,но не термичка) .Блин,ну и смотрится,как МегаТактик)))
Victorino
31-1-2019 14:16 Victorino
quote:
Изначально написано Quackerjack:
Всем привет! Купил себе сегодня Сенсея из aus-8 и был расстроен - под накладками на рукояти металл выбран причём не хило =((((( Причём вариант из D2 такого не имеет. Вопрос к заводу - так всегда было или это "новые веяния"??? и второй вопрос - у Сенпая такая же ситуация(металл в рукоятке выбран)? З.Ы. У меня есть Trident из D2 там рукоять цельная, толко 2 отверстия под болты. Вообщем грусть печаль. Нахрена было так ослаблять нож........

Добрый день, камрад. Напрасно вы огорчаетесь. Такая выборка под рукояткой нисколько не ослабляет клинок и смещает баланс в сторону клинка.
За все время производства ни один нож в этом месте не треснул, так что работайте смело)))

Victorino
31-1-2019 14:34 Victorino

Victorino
31-1-2019 14:41 Victorino
quote:
Изначально написано hatedivision:
Чем там рубить,aus8?Ну может быть....Поимел себе не так давно Centurion,так даже на кухне, показал себя, очень даже слабенько...Но блин,как уж чётко смотрится на всяких сумках и рюкзаках от ССО .Так уж,для походов и не требовательного(для большинства-не увлечённых ножевой культурой и не страдающих ножеманией)отношения и обращения-сойдёт.В целом-нож нравится(геометрия,но не термичка) .Блин,ну и смотрится,как МегаТактик)))

Напрасно. Я говорю о нашей термичке Aus8 с радостью и гордостью.
Она нам реально удается.
Скорее предложил бы вам посмотреть угол заточки, возможно по острее сделать.
Centurion совсем не кухонный нож ни по геометрии, ни по сведению. Понятно что он там себя полностью не раскроет.
Приспособить можно, но тот же Штурм ближе к кухне.
Это не говоря о том что у нас вышла именно кухонная Линейка Russo - вот это песня.
hatedivision
31-1-2019 15:34 hatedivision
Виктор,очень приятно то,что откликнулись на отзыв!Но елки-палки,сколько имел дел с этой сталью,да и всяческие динозавры форума,писали мне мне,что нех...вообще связываться с этой сталью,не зависимо от производителя...Ну,не знаю,но личное мнение,что аус 8-говнецо,ещё то,в не зависимости от контор,которые их выпускают.Но нож мне нравится и со своими задачами справляется.Всё таки Centurion один из любимых ножей-галимейший тактик(в хорошем смыслысле этого слова)и полевик.Нормальный ножамба
mr.mkregyy
31-1-2019 17:00 mr.mkregyy
AUS 8 от KS говорят лучше чем у ПП Кизляр благодаря ТМО с крио-обработкой. И такой лом как центурион для кухни - ну разве что кости и мясо замороженное рубить

edit log

hatedivision
31-1-2019 18:51 hatedivision
В том то и дело,что я не все ножики перечислил,с какими сравнивал,но ёлки...хреново всё..пластилин однако...
mr.mkregyy
31-1-2019 19:29 mr.mkregyy
quote:
В том то и дело,что я не все ножики перечислил,с какими сравнивал,но ёлки...хреново всё..пластилин однако...

Вот это уже интересно, у кого aus-8 лучше?

hatedivision
31-1-2019 20:22 hatedivision
С aus-8,как показала практика,лучше вообще не связываться,дабы сберечь свои нервы,внезависимости от производителя.

edit log

mr.mkregyy
31-1-2019 20:59 mr.mkregyy
quote:
С aus-8,как показала практика,лучше вообще не связываться,дабы сберечь свои нервы,внезависимости от производителя.

Ну вот колд стилы уж после аус-8 на аус-10 перешли сильно на колд-стиловскую аус никто не ругался. Бак вообще 420hc до сих пор делает потому что умеет готовить.
Victorino
1-2-2019 08:15 Victorino
Камрады, на 58HRC твердости не может Aus8 быть пластилином - ну просто физически.
Я бы сказал, что это отличная бюджетная сталь для начинающих, для тех, кто не любит ухаживать за ножами, просто для ножей - работяг.
Да, она не выдаст феноменального реза и износостойкости, но со своими задачами справляется более чем и неизменно радует своей ударной вязкостью, неприхотливостью и простотой в заточке.

Просто мы с вами в век разнообразия сталей и порошковой металлургии несколько зажрались)))
Я это четко ощущаю по себе. Раньше та же 65г казалась пределом мечтаний, а сейчас - ну такое.....))))

matigo
1-2-2019 10:46 matigo
quote:
Камрады, на 58HRC твердости не может Aus8 быть пластилином - ну просто физически.
Я бы сказал, что это отличная бюджетная сталь для начинающих, для тех, кто не любит ухаживать за ножами, просто для ножей - работяг.
Да, она не выдаст феноменального реза и износостойкости, но со своими задачами справляется более чем и неизменно радует своей ударной вязкостью, неприхотливостью и простотой в заточке.

Просто мы с вами в век разнообразия сталей и порошковой металлургии несколько зажрались)))
Я это четко ощущаю по себе. Раньше та же 65г казалась пределом мечтаний, а сейчас - ну такое.....))))

Все таки, ответьте - северус с прямыми спусками спроектирован?
И когда он из нержи будет? Нержа - н690, 440С на худой конец - АУС8

65Г - сталь для мачетин, что бы не думать при рубке сколько минусов на улице...

По стойкости РК 65Г все же АУС-8 не проигрывает...

alesik
1-2-2019 16:16 alesik
доброго времени суток) стоит ли ждать ножны на хомяка из кайдекса?)
Gorez
1-2-2019 19:47 Gorez
есть в хозяйстве Снедай из поздних из АУС-8. Полностью доволен. Достаточно твердая, (почувствовалось сразу). Держит заточку сносно. Например после выхода в лес, строгания, щепления чурок на щепу, работы по кухне и прочей бытовухи брить переставших]т, да и вообще особо острым не ощущается. НО БУКВАЛЬНО НЕСКОЛЬКО ПРОВОДОВ НА БЕЛЫХ КАМНЯХ СПАЙДЕРОВСКОГО ТРИАНГЛА, и начинает опять бодро брить.
Не крошится. Зачины легко правятся.
Короче доволен поностью. Для рабочего ножа выбрал для себя именно такой вариант. Сталюка держит заметно лучше моры (и старый компаньон]н, и новый Кансбол) но по легкости правки сопоставимы.
alp2013
1-2-2019 21:55 alp2013
quote:

Добрый день, камрад. Напрасно вы огорчаетесь. Такая выборка под рукояткой нисколько не ослабляет клинок и смещает баланс в сторону клинка.
За все время производства ни один нож в этом месте не треснул, так что работайте смело)))

Приветствую, камрад!) Ну Вы хотя бы Сурвивалист не облегчайте! Оставьте хоть что-то святое!!!)))) Не у всех же ножеманов прогрессирующая дистрофия, чтобы облегчать все и вся!)))

----------
"Ничто так не помогает не замечать 50-ти граммовую разницу в весе складных ножей, как упражнения с 32-х килограммовой гирей" (из интервью с Бендером-Задунайским).

всего страниц: 43 : 123...3940414243