Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения ( 41 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 43 : 123...383940414243
Victorino
1-6-2017 17:58 Victorino первое сообщение в теме:
Всем добра, камрады!
Данная тема посвящена российскому производителю ножей Кизляр Суприм (Kizlyar Supreme)
Официальный сайт http://kizlyarsupreme.ru/
Канал YouTube https://www.youtube.com/channel/UCAnj4twjfhw7JUH4Wqv6I5g
Фирменный магазин https://www.kizlyarextreme.ru/
Группа VK https://vk.com/kizlyarextreme

Я, как представитель завода, буду выкладывать здесь новинки и новости завода, готов отвечать на вопросы по бренду, помогать в решении любых ситуаций, всегда можно писать в личку, я буду рад оказать помощь.
Также предлагаю выкладывать сюда фото своих ножей от Суприм и вести все обсуждения бренда.
Я решил создать официальную тему завода Кизляр Суприм, поскольку ощущаю, что старая тема, созданная в 2012 году, морально устарела. В 2012 году Суприм только выходил на рынок как инжиниринговая компания, сегодня это фирма с современным технологичным производством в России.

Пара фактов из истории компании, чтобы не возникало мифов и домыслов:
В 2011 году Суприм вышел на рынок, как инжиниринговая компания.
Уже в 2012 году стало очевидно, что стабильное высокое качество можно обеспечить только на собственном заводе, началась подготовка.
С конца 2013 года начал свою работу завод Кизляр Суприм в России. (г. Кизляр. Ул. Грозненская 87.)
Головной офис и координационный центр остается в Петербурге.

click for enlarge 1920 X 1280 243.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 216.3 Kb click for enlarge 853 X 1280 145.6 Kb click for enlarge 853 X 1280 134.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 293.5 Kb click for enlarge 1920 X 1280 227.8 Kb click for enlarge 1920 X 1080 217.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 205.7 Kb click for enlarge 1920 X 1280 243.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 345.3 Kb

С этого времени не только координация всех процессов, но и производство ножей происходит в России.

Основные ориентиры Кизляр Суприм:
- Качественные ножи, особое внимание уделяется термообработке.
- Доступные цены, благодаря высокой автоматизации процесса производства.
- Ориентированность на покупателя и достойный сервис, в частности, пожизненная гарантия.

click for enlarge 1663 X 1280 406.0 Kb click for enlarge 750 X 500 113.2 Kb click for enlarge 903 X 1280 209.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 497.6 Kb click for enlarge 1348 X 899 657.8 Kb click for enlarge 1024 X 683 610.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 307.3 Kb click for enlarge 1920 X 1280 348.6 Kb click for enlarge 1920 X 1280 401.0 Kb

edit log

Diver0
16-1-2019 10:20 Diver0
quote:
Изначально написано Old Surgeon:
Про Пионер хотел давно написать,рукоять очень неудобная,сталь хорошая(у меня Слепнер)-заточку держит хорошо.режет нормалек но,рукоять это убийство руки(кисти)через 10 минут кисть начинает болеть,ручка тонкая и скользкая(причем там орех)она короткая и тонкая,при работе очень плохо,рукоять должна заполнять кисть.С ув.

Именно по причине неудобной рукояти отказался от покупки Пионера. Планировал купить на Клинке, но повертел в руках...и передумал.

Gorez
16-1-2019 22:01 Gorez
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
Чет я пропустил - новый едц?

У этого ЕДЦ обух 6 мм. Очень вкусно выглядит, и хочется линзу, но обух пугает просто. Ждём обзоров с юзом и подробным анализом.

mr.mkregyy
16-1-2019 22:30 mr.mkregyy
quote:
Изначально написано Gorez:

У этого ЕДЦ обух 6 мм. Очень вкусно выглядит, и хочется линзу, но обух пугает просто. Ждём обзоров с юзом и подробным анализом.

Производитель Kizlyar Supreme
Полная длина 245
Длина клинка 117
Толщина клинка 4.5
Сталь PGK
Твердость +1 (HRC) 62
Рукоять G10
Чехол Кожаные ножны
Обработка TacWash
Вес 266
https://www.kizlyarextreme.ru/...pgk-tacwash-g10

Gorez
18-1-2019 21:31 Gorez
Нож Ural один из самых мощных в линейке Kizlyar Supreme....

Клинок толщиной более 5 мм со спусками в форме выпуклой линзы одновременно дает огромную прочность и хороший рез.

Да и в обзоре на Ютубе Sekira Sochi озвучил толщину. И Виктор, помнится говорил.

А 4,5 мм было бы идеально, ИМХО.

edit log

mr.mkregyy
18-1-2019 21:36 mr.mkregyy
Виктор, не подскажете ,какой толщины обух у Ural?

edit log

EDDI 76
19-1-2019 16:39 EDDI 76
quote:
Изначально написано Gorez:

по сути тот же ганзо...в угоду нехолодности острие задрали в никуда

AnGun
22-1-2019 22:38 AnGun
quote:
Originally posted by Victorino:

Ориентированность на покупателя и достойный сервис, в частности, пожизненная гарантия.

А клин в центр выставить, входит в пожизненную гарантию? Я уже измучился на Biker Z его выставлять... Отпускаешь центральный болт, вроде встаёт, но люфт клинка..., подтягиваешь и всё клин ушёл... В принципе всё перепробовал из традиционных методов... Может есть какой другой...?
matigo
23-1-2019 11:22 matigo
quote:
Изначально написано AnGun:

А клин в центр выставить, входит в пожизненную гарантию? Я уже измучился на Biker Z его выставлять... Отпускаешь центральный болт, вроде встаёт, но люфт клинка..., подтягиваешь и всё клин ушёл... В принципе всё перепробовал из традиционных методов... Может есть какой другой...?

Надо выравнивание делать всей конструкции - подтягивать вместе с рамой.

AnGun
23-1-2019 12:03 AnGun
quote:
Originally posted by matigo:

Надо выравнивание делать всей конструкции - подтягивать вместе с рамой.

А как правильно это сделать? Я вроде выравнивую, но всё равно уходит...
LLlEBPOH
23-1-2019 19:54 LLlEBPOH
Добрый день,Kizlyar supreme;br;
Очень давно ждал,когда же нож Savage поступит в свободную продажу у нас в стране и это случилось;br;
Поехал в другой город, специально за этой новинкой;br;
Приехал в магазин,посмотрел,пощупал,всё устроило и купил его;br;
Через несколько дней кривых резов до меня дошло,что клинок кривой как турецкая сабля,только не в той плоскости;br;
Решил не доказывать продавцу ,спустя время,что это не я специально погнул 4мм стальной клин и оставить его у себя для каких-нибудь хоз.дел;br;
Спустя несколько месяцев появилось время и деньги на то,чтобы купить новый нож,который я давно хотел:Kizlyar supreme savage;br;
Только в этот раз я решил купить его в другом магазине.Приехал туда и начал сразу же проверять клинок во всех возможных плоскостях на его ровность.Я не отношусь к интернетным найфоманам,поэтому такие вещи как:плашки выступающие за хвостовик,слесарная обработка,завал РК,зазор между плашками и хвостовиком,неравномерное покрытие и т.д-за эти деньги меня это не интересует, ибо нож предмет утилитарный+это разумные деньги с учетом этих мелких недочетов;br;
Все ровно!!!Отправился счастливый домой;br;
Коково же было мое удивление,когда я приехал домой и сравнил этот нож с ранее купленым)));br;
Да он тоньше в полтора раза чем заявлен!!!!!;br;
Уважаемый Kizlyar supreme,первый раз пишу что-то на каком-либо форуме,впринципе потому как накипело неслабо;br;
Вопрос:1)где я могу купить нож savage,чтобы он был такой как на картинке в интернет магазине??????????;br;
2)что с этими ножами такое???????????????;br;
Я искренне верю,что на 300 экземпляров попадается 2 таких как у меня и по стечению обстоятельств они оба попались мне;br;

edit log

LLlEBPOH
23-1-2019 20:01 LLlEBPOH

click for enlarge 1707 X 1280 164.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 102.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  78.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280  60.2 Kb
mr.mkregyy
23-1-2019 20:34 mr.mkregyy
А вы из какой страны? А, белорус, ну это такой ответ на повышение пошлин за транзит шутка. Таких ножей от суприма я еще не встречал, интересно какого года партия.
А так, можно еще подождать и купить еще один нож, но в магазин идти уже со штангелем

Может ножи из разных сталей, поэтому разный обух?

edit log

LLlEBPOH
23-1-2019 21:25 LLlEBPOH
Здравствуй
Оба из Aus8
LLlEBPOH
23-1-2019 21:28 LLlEBPOH
Обух-то одинаковый,но во втором экземпляре после 1/4 ножа начинается дикое сужение к кончику
По фотке возможно не особо заметно,но толщина координально разная
mr.mkregyy
23-1-2019 21:28 mr.mkregyy
quote:
Изначально написано LLlEBPOH:
Здравствуй
Оба из Aus8

Приветствую, вообще Виктор здесь редко бывает, лучше в вконтакте его спросить, может и гарантийный случай.
LLlEBPOH
23-1-2019 21:33 LLlEBPOH
Меня нет в вк,я и здесь с пятого раза разобрался как что писать)
mr.mkregyy
23-1-2019 21:34 mr.mkregyy
quote:
Обух-то одинаковый,но во втором экземпляре после 1/4 ножа начинается дикое сужение к кончику

На фото не заметно.

PARTIZANRUS
23-1-2019 23:22 PARTIZANRUS
как было хренрво с ОТК полтора года назад, так и ни фига не изменилось... зачем выпускать в продажу такие ножи?... или вам действительно класть/ложить на своих юзеров?
Victorino
31-1-2019 11:09 Victorino
quote:
По фотке возможно не особо заметно,но толщина координально разная

Добрый день, камрад.

Ну с кривоватым ножом - там понятно - явный косяк и можно обсудить.
Но в чем проблема с ножом, на котором сужение обуха сделано более правильно - для лучшего реза?
Давайте сделаем проще. Я напишу вам в личку свою почту, а еще лучше, обменяемся контактами и созвонимся. Мне сдается, что где-то закралось непонимание. Полюбому все решим так, чтобы вы остались ножом довольны.

Meknotek
31-1-2019 11:52 Meknotek
Victorino, здравствуйте!

Скажите, в ближайшее время ожидается выпуск sensei в других сталях? (кроме D2/AUS8)

И Вашу позицию по "батонингу" мы знаем, но сломанный нож (именно от трещин в клинке а не явное варварство) - это все же "гарантийный случай" или нет?

Пока для пробы прикупил Delta Lite, нож понравился. Теперь вот присматриваюсь к "сенсею", но такой клинок просто напрашивается на рубку и батонинг, поэтому пока в сомнениях.

Сразу уточню - я знаю что у Вас есть "специальный рекомендованный нож для батонинга", но рассматриваю конкретно "сенсей" в AUS8 как "большой лагерный нож".

edit log

всего страниц: 43 : 123...383940414243