Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 38 : 123...3435363738
Автор
Тема: Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения
Victorino
1-6-2017 17:58 Victorino первое сообщение в теме:
Всем добра, камрады!
Данная тема посвящена российскому производителю ножей Кизляр Суприм (Kizlyar Supreme)
Официальный сайт http://kizlyarsupreme.ru/
Канал YouTube https://www.youtube.com/channel/UCAnj4twjfhw7JUH4Wqv6I5g
Фирменный магазин https://www.kizlyarextreme.ru/
Группа VK https://vk.com/kizlyarextreme

Я, как представитель завода, буду выкладывать здесь новинки и новости завода, готов отвечать на вопросы по бренду, помогать в решении любых ситуаций, всегда можно писать в личку, я буду рад оказать помощь.
Также предлагаю выкладывать сюда фото своих ножей от Суприм и вести все обсуждения бренда.
Я решил создать официальную тему завода Кизляр Суприм, поскольку ощущаю, что старая тема, созданная в 2012 году, морально устарела. В 2012 году Суприм только выходил на рынок как инжиниринговая компания, сегодня это фирма с современным технологичным производством в России.

Пара фактов из истории компании, чтобы не возникало мифов и домыслов:
В 2011 году Суприм вышел на рынок, как инжиниринговая компания.
Уже в 2012 году стало очевидно, что стабильное высокое качество можно обеспечить только на собственном заводе, началась подготовка.
С конца 2013 года начал свою работу завод Кизляр Суприм в России. (г. Кизляр. Ул. Грозненская 87.)
Головной офис и координационный центр остается в Петербурге.

click for enlarge 1920 X 1280 243.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 216.3 Kb click for enlarge 853 X 1280 145.6 Kb click for enlarge 853 X 1280 134.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 293.5 Kb click for enlarge 1920 X 1280 227.8 Kb click for enlarge 1920 X 1080 217.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 205.7 Kb click for enlarge 1920 X 1280 243.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 345.3 Kb

С этого времени не только координация всех процессов, но и производство ножей происходит в России.

Основные ориентиры Кизляр Суприм:
- Качественные ножи, особое внимание уделяется термообработке.
- Доступные цены, благодаря высокой автоматизации процесса производства.
- Ориентированность на покупателя и достойный сервис, в частности, пожизненная гарантия.

click for enlarge 1663 X 1280 406.0 Kb click for enlarge 750 X 500 113.2 Kb click for enlarge 903 X 1280 209.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 497.6 Kb click for enlarge 1348 X 899 657.8 Kb click for enlarge 1024 X 683 610.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 307.3 Kb click for enlarge 1920 X 1280 348.6 Kb click for enlarge 1920 X 1280 401.0 Kb

edit log

Victorino
14-9-2018 16:53 Victorino
Дорогие любители острого.
То противостояние, которое мы рассматриваем в этом обзоре действительно ощутимо нарастает. При чем не только в России.
Оно очень заметно и на зарубежных выставках.
Нам очень интересно ваше мнение, каким вы сами видите дальнейшее развитие событий. И возможные выходы.
Ждем ваши мнения в комментариях.

Мы понимаем, что этот обзор получился длинным, но уж очень интересные люди высказывают свои суждения. Просто невозможно было что-либо вырезать.
Если обзор вам понравился, лучший способ поблагодарить нас - поставить лайк и поделиться обзором с друзьями.

Команда Кизляр Суприм благодарит вас за интерес к нашему каналу.
Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного!

edit log

papakarlo966
14-9-2018 19:03 papakarlo966
quote:
Изначально написано AlDimone:

Кстати, камрады, кромка правится в домашних условиях или нужна спецмастерская?

У меня Colada из s35vn. Гоняю без жалости. Заточку держит хорошо. Правится легко. Недавно при строгании на гвоздь наткнулся, так замин выправил за 5 минут на стержне от триангла.

Demos27
16-9-2018 11:08 Demos27
заказал урбан из D2, почитал тему, может , поменять на асус 8, пока не выслали?
ZHIZHIK
18-9-2018 17:18 ZHIZHIK
Чего вспомнил... А с "АскетОМ" тема заглохла?

edit log

wanna_sleep
30-9-2018 10:16 wanna_sleep
получил сурвивалиста, покупал в кизлярэкстриме, нa удивление не вложили сертификат к ножу. как мне с такой дубиной без серта перемещаться?

отсюда вопрос - есть на него серт в природе?
на фуллтанг, не на полую рукоять. доказывать сп что нож один и тот же, только рукояти разные, у меня нет никакого желания.

edit log

Максимыч 88
1-10-2018 14:13 Максимыч 88
quote:
есть на него серт в природе?

Да,есть. Но на старый от 2014г.Разницы по-моему нет,ну окромя, что новый фуллтанг.
https://static-eu.insales.ru/f...Survivalist.jpg
wanna_sleep
1-10-2018 15:00 wanna_sleep
Этот я видел, там кроме фуллтанга ещё куча мелочей
wanna_sleep
1-10-2018 15:01 wanna_sleep
Написал на завод, ещё на прошлой неделе, молчат, как и тут.
matigo
2-10-2018 10:05 matigo
quote:
Изначально написано Demos27:
заказал урбан из D2, почитал тему, может , поменять на асус 8, пока не выслали?

Лучше из ниолокса...

Victorino
2-10-2018 13:06 Victorino

Victorino
2-10-2018 13:11 Victorino
quote:
Изначально написано wanna_sleep:
Этот я видел, там кроме фуллтанга ещё куча мелочей

Приветствую. Ключевой параметр, по которому сертифицирован нож не менялся. Это угол схождения острия. Поэтому, согласно нашему законодательству, сертификат действителен.
Самый главный критерий - даже таможня не придирается, когда мы выезжаем на выставки, а они те еще... педанты.

vitvm
2-10-2018 19:15 vitvm
quote:
Originally posted by Victorino:

Приветствую. Ключевой параметр, по которому сертифицирован нож не менялся. Это угол схождения острия. Поэтому, согласно нашему законодательству, сертификат действителен.Самый главный критерий - даже таможня не придирается, когда мы выезжаем на выставки, а они те еще... педанты.

Виктор, думаю что такая серьезная компания, как Ваша, может себе позволить сделать сертификат именно на данную модификацию ножа... это было бы правильно...

edit log

wanna_sleep
2-10-2018 22:28 wanna_sleep
аминь!
lisman56
3-10-2018 21:31 lisman56
quote:
Изначально написано matigo:

Лучше из ниолокса...

Что-то не вижу своего поста... поэтому повторюсь - а чем лучше? Без издевок, просто интересно.

Ну и раз уж отметился в супримах похвалюсь MAXIMUS-ом, которым никто почему-то и не хвалится.

Возникла как-то необходимость в режике таком, устойчивом к различным инверсиям ножеманской психики с уклоном в резание... и как в анекдоте ситуация - стоим у витрины, выбираем из всего разного. Объясняю суть вожделения продавцу - пощупали бэк риверы, колдовские танто, аиры со златоустами пачками - чуть чуть не то все. По-сути требования сходились идеально к глоку 78, но как-то он щупловат показался мне раньше, да и не хотелось усложнять себе жизнь в виде ХО.
Мало ли как - не оплатишь штраф, заберут ружжо и режик с ним. Вот за режик тут очень обидно будет.

В переборе комплекса требований к прочности и удержанию мы как-то переместились к витринке суприма. Она все же объективно выделялась в части вопроса удержания и удельной прочности.
И тут произошло в общем-то завершение диалога о покупке-

П (продавец) - возьми кизляр, в последнее время ножики норм.
Я - (крутя в руках павловский булат ) а что не так?
П - термичка хромала. Щас все норм.
Я - не убедил.
П - Да ладно, не парься так. Ты посмотри (подходим к стеллажу с клинами из Д2) тут четвертькилограммовый клин на каждом ноже по цене поковки.

Тут я прикинул варианты, и решил что в случае чего отдам клин на перековку знакомым ножеделам. Да и хороший стройный фултанг из мноогобещающей ледебуритной стальки вообще не показался лишним.
Ну и чем паче что точить его есть чем

Кстати, сам нож на сайте вот: https://www.kizlyarextreme.ru/product/turisticheskiy-nozh-maximus-d2-satin-2

Единственное к чему могу придраться в описании - так это к твердости. Твердомера на руках нет конечно же, но сталь на уровне 56-58 ХРЦ. Малопечалящий факт, поскольку не очень вижу смысл в 60 ХРЦ Д2 на аутдорнике. Непривычно упруго для Д2, но тем не менее резуче, и в работе заминов не замечено. При заточке ведет себя здорово, в склонности к сколам ни макро ни микро размера в микроскоп х100 клин не замечен. Довольно ровный карбидный рисунок. В общем, к термичке у меня нет претензий, так что не соврал продавец.
Но и мой нож немного отличается от модели на фотках - чуть другого формата надписи. Возможно какая-то ранняя версия ножа.

Посмотрел на 20 страницу темы, доставило веселых впечатлений видео со сколами на сенпае. Сразу оговорюсь я читал инструкцию, и в момент прочтения пронял что делать то я собирался сделать с ножом этим самым ножом делать нельзя - но русская душа она такая
В общем в мартовско-весеннем турпоходе был похоронен топорик от Ganzo, и необходимый набор дров и щепы добывался ножом.
Затем были разделки крупно-рогатого скота, не очень крупного, но рогатого и птиц домашних различных с ковыряниями в суставах, затыках на костях и прочих неприятностях при разделке. Кстати кончик ножа позволяет это делать безоглядно. Ну и охота этой осенью на речке в дождь и слякоть.
Опять же, ни заминов, ни сколов не получил на клинке за все время. И при этом нож порадовал предсказуемым, каким-то умеренным резом - не в плане невероятной агрессии остроты, а плане контролируемости реза в мясе и на шкурах. Для разделки великоват конечно, всей длиной клинка не поработаешь, но вполне сносный инструмент.
Кстати, стоит похвалить, клин резал даже когда садился. В прочем клин серьезно точился только один раз, и то после всех этих поюзов. Перед разделкой правил камушком на F320_случалось, что варварство конечно.

Ну и где-то в этом временном промежутке я его даже в дерево покидал. Кидал изрядно пьяным, но нож все же удивил стойкостью к таким явлениям человеческой природы - прослабла только одна заклепка, ближняя к клинку, дома подклепал. Накладки целы, клин тоже жив.

Даже не ИМХО - скажу утвердительно - отличный режик. Не только "на свои деньги", просто отличный режик - неплохая термичка, многофункциональненько, надежно. к тому же на фоне консервативных долгожителей ножевого рынка вполне прогрессивные формы. Можно конечно поддержать давний срачик и так же высказать подозрение на форму, располагающую к ослаблению клинка при ударе, но в линейке суприма максимус этим не очень то страдает в упрек тантообразным.

Да и если очень хочется порубить, а денег на топор нет то выбирать нож из Д2 или АУС8 как то не очень правильно. Ну а если очень нужно порубить, то делать это нужно определенно вдумчиво)

Кстати, при заточке имел неудовольствие наблюдать каверны на кромке, смахивающие на непровар.и Выводить не стал, ибо сидят они на рекурве и ослаблять без нужды клин не горю желанием. оставил на память, так сказать. Но вполне допускаю что коррозия, т.к. нож в воде со мной знатно поплавал. Могу пофоткать, если очень нужно.
В общем, купил бы еще раз.
Вот. Надеюсь кому поможет.

Demos27
5-10-2018 13:56 Demos27
quote:
Originally posted by matigo:

Лучше из ниолокса.

поздно.уже приехал . очень оперативно выслали. хороший ножик. посмотрим , как работать будет
Максимыч 88
5-10-2018 15:18 Максимыч 88
Вопрос к Виктору.
Где именно изготавливаются ваши ножи?
Максимыч 88
5-10-2018 15:20 Максимыч 88
Дубль.

edit log

Shipastik
5-10-2018 16:31 Shipastik
quote:
Originally posted by Максимыч 88:

Где именно изготавливаются ваши ножи?

Ответ то есть в шапке этой темы, причем с историей в какие года где производилось...

----------
Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью

edit log

Максимыч 88
8-10-2018 09:52 Максимыч 88
quote:
Ответ то есть в шапке этой темы, причем с историей в какие года где производилось...

Туплю однако.)) Просто задрали уже некоторые, на некоторых ресурсах, кричать в три глотки, что Суприм- это Китай.
АЛВЕС
10-10-2018 21:54 АЛВЕС
quote:
Originally posted by Максимыч 88:

Туплю однако.)) Просто задрали уже некоторые, на некоторых ресурсах, кричать в три глотки, что Суприм- это Китай.

мне посылка из Питера пришла...

----------
эпоха на колесах нас не догонит, босых.

всего страниц: 38 : 123...3435363738