Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 38 : 123...3132333435363738
Автор
Тема: Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения
Victorino
1-6-2017 17:58 Victorino первое сообщение в теме:
Всем добра, камрады!
Данная тема посвящена российскому производителю ножей Кизляр Суприм (Kizlyar Supreme)
Официальный сайт http://kizlyarsupreme.ru/
Канал YouTube https://www.youtube.com/channel/UCAnj4twjfhw7JUH4Wqv6I5g
Фирменный магазин https://www.kizlyarextreme.ru/
Группа VK https://vk.com/kizlyarextreme

Я, как представитель завода, буду выкладывать здесь новинки и новости завода, готов отвечать на вопросы по бренду, помогать в решении любых ситуаций, всегда можно писать в личку, я буду рад оказать помощь.
Также предлагаю выкладывать сюда фото своих ножей от Суприм и вести все обсуждения бренда.
Я решил создать официальную тему завода Кизляр Суприм, поскольку ощущаю, что старая тема, созданная в 2012 году, морально устарела. В 2012 году Суприм только выходил на рынок как инжиниринговая компания, сегодня это фирма с современным технологичным производством в России.

Пара фактов из истории компании, чтобы не возникало мифов и домыслов:
В 2011 году Суприм вышел на рынок, как инжиниринговая компания.
Уже в 2012 году стало очевидно, что стабильное высокое качество можно обеспечить только на собственном заводе, началась подготовка.
С конца 2013 года начал свою работу завод Кизляр Суприм в России. (г. Кизляр. Ул. Грозненская 87.)
Головной офис и координационный центр остается в Петербурге.

click for enlarge 1920 X 1280 243.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 216.3 Kb click for enlarge 853 X 1280 145.6 Kb click for enlarge 853 X 1280 134.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 293.5 Kb click for enlarge 1920 X 1280 227.8 Kb click for enlarge 1920 X 1080 217.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 205.7 Kb click for enlarge 1920 X 1280 243.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 345.3 Kb

С этого времени не только координация всех процессов, но и производство ножей происходит в России.

Основные ориентиры Кизляр Суприм:
- Качественные ножи, особое внимание уделяется термообработке.
- Доступные цены, благодаря высокой автоматизации процесса производства.
- Ориентированность на покупателя и достойный сервис, в частности, пожизненная гарантия.

click for enlarge 1663 X 1280 406.0 Kb click for enlarge 750 X 500 113.2 Kb click for enlarge 903 X 1280 209.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 497.6 Kb click for enlarge 1348 X 899 657.8 Kb click for enlarge 1024 X 683 610.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 307.3 Kb click for enlarge 1920 X 1280 348.6 Kb click for enlarge 1920 X 1280 401.0 Kb

edit log

Повар с бензопилой
23-6-2018 18:33 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by Dr_Watson:

AUS у меня есть от НОКСа, ваш AUS на форумах хвалят.

Если понравилась AUS8 у НОКСа,то от Суприма должна ещё больше понравится. Она подольше держит остроту,режет поагрессивнее. При этом не колется и не выкрашивается. Единственный минус,если нож без покрытия Супримовская AUS8 может покрываться белёсыми разводами. За D2 ничего не скажу,её от Суприма не пробовал.
Dr_Watson
23-6-2018 19:28 Dr_Watson
quote:
Изначально написано E.A.Tor67:
Пишите В. Агре(Кизляр суприм) в ВК в личку.
Там вы оперативно получите ответы( по опыту).

Спасибо! уже подумал, спящая тема... ;-)

quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:

Если понравилась AUS8 у НОКСа,то от Суприма должна ещё больше понравится. Она подольше держит остроту,режет поагрессивнее. При этом не колется и не выкрашивается. Единственный минус,если нож без покрытия Супримовская AUS8 может покрываться белёсыми разводами. За D2 ничего не скажу,её от Суприма не пробовал.

Спасибо!

Victorino
28-6-2018 13:48 Victorino
quote:
Изначально написано Dr_Watson:
Доброго денька!
Подскажите, пожалуйста, никак не могу выбрать- Трайдент в AUS-8 или в D2.
AUS у меня есть от НОКСа, ваш AUS на форумах хвалят. D2 у меня есть китаец, если там действительно D2. Я бы взял в PGK, но трайденты из неё вы, похоже, не делаете. Помогите, пожалуйста, избавиться от мук выбора... ;-)
Почему Трайдент - мне не нравятся сточенные тонкие упоры. Что-то в них неестественное. Не лежит душа, как говориться. Вот взял бы Штурма в PGK, но - сточенные упоры, пока подожду...

Я бы рекомендовал Aus8. В нашей закалке очень приятная штука.

mr.mkregyy
29-6-2018 01:44 mr.mkregyy
Наконец обнаружен в продажа снежный человек
click for enlarge 750 X 499 103.7 Kb
masuha
2-7-2018 17:32 masuha
Всем привет! У меня вопрос к Виктору(Victorino). Расскажите, пожалуйста, про покрытие tacwash. Нигде не чего про него не нашёл. Купил на днях агрессор с аус8 в сатине, в подарок ребёнку, обработка не понравилась, какая то невнятная. Чёрточки, загогулины, прямые линии, то ли так должно быть, то л б/у. Спасибо.
Dr_Watson
5-7-2018 21:57 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Victorino:

Я бы рекомендовал Aus8. В нашей закалке очень приятная штука.

Спасибо!

Dr_Watson
18-7-2018 18:34 Dr_Watson
Такое впечатление, что так-уош у вас получился излишне абразивным, и как мелкий наждак набирает на себя частицы контактирующих с ним материалов.
Непрактично.
Повар с бензопилой
19-7-2018 01:01 Повар с бензопилой
quote:

Такое впечатление, что так-уош у вас получился излишне абразивным, и как мелкий наждак набирает на себя частицы контактирующих с ним материалов.

Так-вош-это же гибрид пескоструя со стоунвошем. Видимо пескоструй выбрали слишком крупный. Не удивлюсь,если и ржаветь так-вош будет активнее,чем сатин,который раньше был на Трайдентах.
mr.mkregyy
19-7-2018 06:45 mr.mkregyy
Лучше брать с "черным" покрытием типа DLC. Все эти вши не от хорошей жизни Чес говоря думал что уж покрытие суприм научился делать - ан нет. Мне вот нравились доминус и центурион,но так они ломовито сведены, что в дерево просто не заходят-так сверху скребут,были бы 0.6 хотя бы тогда б может купил,а так купил продал.

Вот есть у них модель легионер - почему б не сделать ее с рукоятью центуриона - вот вышел бы тактик.

edit log

Повар с бензопилой
20-7-2018 00:20 Повар с бензопилой
Интересный финиш получился. Что-то напоминает. Никак не могу вспомнить что именно.

quote:

А в остальном - ножом доволен.

Тоже в своё время приглядывался к тактической линейке. Конкретно к Альфе,Дельте и Штурму. Но всё-таки Savage показался оптимальнее для моих нужд и практичнее. Предпочёл его.
quote:

Некоторое недоумение вызвало то, что вы отдельно продаёте ножны типа как универсальные. Мне не удалось пристроить в них ни один из имеющихся у меня помимо Трайдента ножей.

Не знаю как сейчас,но раньше эти ножны позиционировались как универсальные именно для линейки тактик эшелон Суприма.
quote:

В текущем виде так-уош (по крайней мере на доставшемся мне экземпляре) представляется совершенно непрактичным.

У меня всё,что связано с пескоструем вызывает аналогичные впечатления. Хотя так-вош смотрится и эффектно. Пескоструй с чёрным покрытием тоже смотрится красиво,бархатисто. Но на практике... Однако Суприм экспериментирует. Перевыпускает свои модели с разными обработками. И это хорошо. Лишь бы выбор оставался у покупателя. Лишь бы не ограничивали покупателей своими экспериментами.
Dr_Watson
20-7-2018 12:14 Dr_Watson
quote:
Интересный финиш получился. Что-то напоминает. Никак не могу вспомнить что именно.

Вспоминается старая тиснёная фотобумага. Вот уже не уверен, что правильно вспомнил термин.
Но при более сильном увеличении - очень похоже на прессованный из водорослей или сена коврик. Что кажется странным.

Dr_Watson
21-7-2018 14:11 Dr_Watson
Появился вопрос, вот цитата из о писания ножа на сайте:
"...Нож создан на базе рукояти боевого ножа Viluy....
Цельная кратоновая рукоять, учитывает анатомию руки....."

Собственно вопрос: учтена ли при разработке рукояти анатомия и левой руки? Я левша, а в местных магазинах таких ножей нет, попробовать нельзя. А покупка есть в перспективных планах...

mr.mkregyy
21-7-2018 14:16 mr.mkregyy
quote:
Изначально написано Dr_Watson:
Появился вопрос, вот цитата из о писания ножа на сайте:
"...Нож создан на базе рукояти боевого ножа Viluy....
Цельная кратоновая рукоять, учитывает анатомию руки....."

Собственно вопрос: учтена ли при разработке рукояти анатомия и левой руки? Я левша, а в местных магазинах таких ножей нет, попробовать нельзя. А покупка есть в перспективных планах...

Рукоять симметричная. Чем рукоять для левши должна отличаться?
На триденте рукоять для левши или правши?

edit log

Dr_Watson
21-7-2018 14:43 Dr_Watson
quote:
Тоже в своё время приглядывался к тактической линейке. Конкретно к Альфе,Дельте и Штурму. Но всё-таки Savage показался оптимальнее для моих нужд и практичнее. Предпочёл его.

До, перечисленные Вами ножи хороши, но мне не нравятся сточенные до "менее 3,5" упоры. Вот только из-за этого пришлось ограничить диапазон выбора. (((
Ну, так с этим - претензии не к Суприму...

Повар с бензопилой
21-7-2018 23:25 Повар с бензопилой
quote:

но мне не нравятся сточенные до "менее 3,5" упоры

Не нравятся внешне или в пользовании?
Dr_Watson
22-7-2018 10:23 Dr_Watson
quote:

Не нравятся внешне или в пользовании?

Попользоваться не довелось именно по тому, что не нравятся - внешне и "подсознательно". Вот так же не нравятся клинки с "дырками" - чисто подсознательные сомнения в прочности клинка, ослабленного дыркой. Я не учил сопроматов, возможно, если бы попались наглядные расчёты прочнистов - можно было бы и переубедиться, но вот на текущий момент не нравятся сточенные упоры и клинки с "дырками". Субъективизм, что поделаешь...

Dr_Watson
22-7-2018 10:33 Dr_Watson
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:

Рукоять симметричная. Чем рукоять для левши должна отличаться?
На триденте рукоять для левши или правши?

На тактической серии рукоять относительно несложной формы, симметричная. "Вилюйская" же гораздо более , так скажем, изощрённая, по фото сложно оценить...Жалко, они не практикуют 3-Д модели, как в магазинах смартфонов - было бы весьма интересно посмотреть качественную 3-Д модель...
В детстве занимался фехтованием, так, к примеру, на рапирах рукояти для левши и правши отличаются весьма кардинально.

koDi47
22-7-2018 12:07 koDi47
А если попробовать погуглить? Почему-то кажется, что найдутся гигабайты видео... километры фото со всех сторон... в том числе 3Д модели, история создания с пояснениями автора и еще много интересного

edit log

koDi47
22-7-2018 12:08 koDi47
mr.mkregyy
22-7-2018 13:05 mr.mkregyy
Подпальцевую выемку я бы сделал с более плавными переходами. Да и вообще все грани более плавными чтоб не наминал.
А так центурион мне не очень понравился, по моему переборщили с толщиной клина и сведения.
Вот если сделать центурион потоньше - 4-4.5 мм и и рукоять скруглить, то вышел бы отличный нож.

edit log

всего страниц: 38 : 123...3132333435363738