Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения
Victorino
1-6-2017 17:58 Victorino
первое сообщение в теме:
Всем добра, камрады!
Данная тема посвящена российскому производителю ножей Кизляр Суприм (Kizlyar Supreme)
Официальный сайт http://kizlyarsupreme.ru/
Канал YouTube https://www.youtube.com/channel/UCAnj4twjfhw7JUH4Wqv6I5g
Фирменный магазин https://www.kizlyarextreme.ru/
Группа VK https://vk.com/kizlyarextreme

Я, как представитель завода, буду выкладывать здесь новинки и новости завода, готов отвечать на вопросы по бренду, помогать в решении любых ситуаций, всегда можно писать в личку, я буду рад оказать помощь.
Также предлагаю выкладывать сюда фото своих ножей от Суприм и вести все обсуждения бренда.
Я решил создать официальную тему завода Кизляр Суприм, поскольку ощущаю, что старая тема, созданная в 2012 году, морально устарела. В 2012 году Суприм только выходил на рынок как инжиниринговая компания, сегодня это фирма с современным технологичным производством в России.

Пара фактов из истории компании, чтобы не возникало мифов и домыслов:
В 2011 году Суприм вышел на рынок, как инжиниринговая компания.
Уже в 2012 году стало очевидно, что стабильное высокое качество можно обеспечить только на собственном заводе, началась подготовка.
С конца 2013 года начал свою работу завод Кизляр Суприм в России. (г. Кизляр. Ул. Грозненская 87.)
Головной офис и координационный центр остается в Петербурге.

click for enlarge 1920 X 1280 243.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 216.3 Kb click for enlarge 853 X 1280 145.6 Kb click for enlarge 853 X 1280 134.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 293.5 Kb click for enlarge 1920 X 1280 227.8 Kb click for enlarge 1920 X 1080 217.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 205.7 Kb click for enlarge 1920 X 1280 243.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 345.3 Kb

С этого времени не только координация всех процессов, но и производство ножей происходит в России.

Основные ориентиры Кизляр Суприм:
- Качественные ножи, особое внимание уделяется термообработке.
- Доступные цены, благодаря высокой автоматизации процесса производства.
- Ориентированность на покупателя и достойный сервис, в частности, пожизненная гарантия.

click for enlarge 1663 X 1280 406.0 Kb click for enlarge 750 X 500 113.2 Kb click for enlarge 903 X 1280 209.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 497.6 Kb click for enlarge 1348 X 899 657.8 Kb click for enlarge 1024 X 683 610.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 307.3 Kb click for enlarge 1920 X 1280 348.6 Kb click for enlarge 1920 X 1280 401.0 Kb

edit log

Winston7
25-3-2020 22:23 Winston7
Добрый вечер.

Есть владельцы сенсея с д2?

Как себя ведет при рубке веток,камыша, кустарника, батогингде небольших полешек, нарезке щепок на костер. Порубить птицу на охоте и других охотниче-туристических задач для большого ножа. )

Хочу взять на смену рекону танто. Он меня в принципе всем устраивает, скорее для разнообразия. Смущают негативные отзывы в начале темы, понимаю что сталь там другая была и времени много прошло, но все же..

Повар с бензопилой
Финальная версия Вектора (обещают месяца через 2 в продаже)
Новые металки
Концепт большого складного кинжалоида

Diver0
27-3-2020 17:17 Diver0
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:
Финальная версия Вектора (обещают месяца через 2 в продаже)
Новые металки
Концепт большого складного кинжалоида

ПМСМ интересен только Вектор. Прочее слишком специфично. Кстати, есть вопрос по Вектору - смущает диаметр отверстия для крепления рукояти к хвостовику - сколько там "мяса" осталось в сечении хвостовика, ежели сечение брать по центру отверстия поперёк хвостовика? Хотелось бы увидеть клинок Вектора без рукояти.

Rakshas
27-3-2020 20:04 Rakshas
quote:
Originally posted by Повар с бензопилой:Концепт большого складного кинжалоида

Флиппер с лайнером в таких габаритах... будет много споров, как с "Лузоном".
Лично по мне, смотрится черезчур громоздко (из-за рукояти) и непропорционально. КСовские 6-дюймовые "великаны" Counter Point и Hold Out выглядят пропорциональнее.
Прошу прощения за сравнение, но оно напрашивается, ибо в таком размере главный "конкурент" именно КолдСтил.

Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by Diver0:

интересен только Вектор

И я того же мнения. )
quote:

есть вопрос по Вектору - смущает диаметр отверстия для крепления рукояти к хвостовику - сколько там "мяса" осталось в сечении хвостовика, ежели сечение брать по центру отверстия поперёк хвостовика?

Да по видео только гадать. Вроде бы,если ориентироваться на стеклобой как на ширину хвостовика,и на просвет в рукояти как на диаметр крепежа,должно оставаться достаточно мяса. Но это всё гадание по видео,где нож постоянно крутится в руке в разной перспективе. Одна фотка разобранного Вектора конечно сняла бы вопрос раз и навсегда. Может Виктор прочитает и развеет опасения...
quote:

Хотелось бы увидеть клинок Вектора без рукояти.

Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by Rakshas:

Лично по мне, смотрится черезчур громоздко (из-за рукояти) и непропорционально.

А меня смущают слишком узкие спуски. Раз концепт,то велика вероятность,что ещё переиграют. Тут главное не стесняться высказывать свои мысли,пока не поздно. Для этого,думаю,и показали,чтобы посмотреть на реакцию общественности,на критику и похвальбу. Кстати о похвальбе. Сам идея максимально длинного складного кинжалоида-это отличная идея. Идеально было бы,если бы Супримовцы смогли его обеспечить и хорошим уколом,и неплохим резом.
Gansik_315
27-3-2020 21:48 Gansik_315
Доброго вечера!

Вопрос по показанному в ролике складному кинжалоиду:
Почему имеются сложности с его сертификацией при симметричном клинке? Ведь, например, складник КО (от ООО ПП Кизляр) имеет именно такой клин, просто незаточенный с одной стороны.

edit log

Rakshas
27-3-2020 21:52 Rakshas
quote:
Originally posted by Повар с бензопилой:Сам идея максимально длинного складного кинжалоида-это отличная идея. Идеально было бы,если бы Супримовцы смогли его обеспечить и хорошим уколом,и неплохим резом.

Тут главное сделать его в чём-то выигрышным, ибо по деньгам они вряд ли выйдут меньше чем 6к в рознице, а тут уже есть Vendetta (тоже флиппер-кинжалоид), "дубовый" в хорошем смысле Counter Point с его триад-локом и "хищный" Ти-лайт 6. Пока на их фоне концепт Суприма смотрится китайцем-переростком. Будто взяли китайский складень-кинжалоид, увеличили пропорционально и всё.

ИМХО, надо делать нож намного стройнее и предельно уменьшать разницу между длинами клинка и рукояти. Я бы смотрел на путь Даггерра - несимметричная зауженная рукоять, но ориентировался на более мощный механизм. Т.е. никаких подшипников, в качестве замка, например, аксис или аналог. В общем, сделать что-то одновременно стройно-кинжальное и крепкое.

Winston7
28-3-2020 10:47 Winston7
получил вчера кизляр никки.

не впечатлил если честно, после того как открыл красивую черную коробочку.

Слесарка на троечку. Кривенько, косо все.
между накладками и клинком в задней части виден просвет и проходит лист бумаги. втулки крепящие накладки не зашлифованы, цепляют за руку. Внутри видно ржавчину. Подгонка накладок тоже хромает. Нож несмотря на красивую упаковку, был весь грязный внутри. По ощущениям в руках какая-то, бюджетная реплика ценой до 1000р с алика.

Те же китайцы, в том же бюджете сделаны на голову выше и качественнее. Например вот:

https://aliexpress.ru/item/328...ce=admitad&utm_ medium=cpa&utm_campaign=843361&utm_content=47843&dp=e30e43e2321bcb57dadf35ee5517db60&af=843361&cv=47843&afref=&mall_affr=pr3&utm_source=admitad&utm_medium=cpa&utm_campaign=843361&u tm_content=47843&aff_platform=aaf&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=888d6800000a457488fc69b1ec073fbb-1585381149300-09238-VnYZvQVf&terminal_id=8b4e7aa59eb54decb0775333c9274005&aff_request_i d=888d6800000a457488fc69b1ec073fbb-1585381149300-09238-VnYZvQVf

брал 10 шт таких, нашему стрелковому клубу. Ни на одном не было таких косяков.

click for enlarge 720 X 1280 125.2 Kb
click for enlarge 1280 X 720  87.8 Kb

Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by Gansik_315:

Почему имеются сложности с его сертификацией при симметричном клинке?

В голову приходит только вариант с обоюдоострой заточкой.
Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by Winston7:

получил вчера кизляр никки.
не впечатлил если честно,

Думаю,больше шансов на решение проблемы будет, если написать в группу Вконтакте или в личку Виктору там же. Сюда он редко заходит.
EDDI 76
29-3-2020 00:33 EDDI 76
quote:
Изначально написано Dr_Watson:
А можно просто пару фоточек Штурма? Переточил вчера на 32 градуса. CPM Rex M4. Поюз не особо интенсивный, но впечатления сугубо положительные. Нож практически без изъянов, так - микроскопическая ассиметрия пяты, можно забить. И с ножен снял квадратное основание подвеса - без него существенно компактнее. Отдельное спасибо - за симметричность ножен, тут Суприм в однозначных чемпионах. Рез после самостоятельной заточки показался более эффективным, чем заводской. По качеству заводской заточки у меня одним из двух-трёх лидеров была клубная Колада - вот там заточка была изумительная для серийного ножа, практически - лазер. Штурм в итоге пришлось переточить... И теперь он меня радует.

вы струганули им кол...это прогресс!! я кухонником тоже самое сделаю

Winston7
29-3-2020 10:31 Winston7
quote:
Думаю,больше шансов на решение проблемы будет,

проблемы нет.
поделился впечатлениями от покупки.

Winston7
31-3-2020 00:14 Winston7
Ну и ладно. Просто не буду брать продууцию этого бренда и не буду ни кому советовать. Сенсей конечно красивый на фото. Но старый добрый рекон танто ровный, качественный, рубит кости, батонит ветки ,режет, не сыпется и не ломается на дереве.
maxBVmax
31-3-2020 09:35 maxBVmax
У меня кизляров не много. Один только Штурм с PGK. Отдельно к нему брал G10 накладки (с этими накладками нож немного тяжелее). Над накладками пришлось поработать напильником т.к. они выступают в разных местах. Также немного изменил тек лок, выкинул лишние шайбы и еще поработал напильником - ножны с тек локом стали намного уже и удобнее. В результате имею отличный нож - очень доволен.
wanna_sleep
31-3-2020 22:45 wanna_sleep
ублюдка уже взял кто? как на нем железка сильно интересно.

зы ссылку на архадыра давать не надо.

Diver0
1-4-2020 06:50 Diver0
quote:
Изначально написано wanna_sleep:
ублюдка уже взял кто?

А "ублюдок" - это что за модель?

wanna_sleep
1-4-2020 10:24 wanna_sleep
Bastardo
Dr_Watson
5-4-2020 18:35 Dr_Watson
quote:
Изначально написано wanna_sleep:
....
зы ссылку на архадыра давать не надо.

А на Медвежью Берлогу?

wanna_sleep
5-4-2020 21:45 wanna_sleep
Это, случаем, не тот клоун, который слизом боуи батонил, а потом стонал сидел что слиз лопнул по спайдерхолу?
Воздержусь, пожалуй.
stets
6-4-2020 00:57 stets
Тоже,после покупки колады, подумал, что китай поаккуратней сделан, сильно.
SNR
7-4-2020 12:12 SNR
Сегодняшний пост в Instagram:

708 x 500

edit log

SNR
8-4-2020 16:05 SNR
24028968
SNR
8-4-2020 17:06 SNR
Андрей23
8-4-2020 19:41 Андрей23
Здравствуйте. Нож Sensei куплен чуть больше года тому назад. Поплыла пластиковая ручка. Ножом практически не пользовался, лежал на холодильнике. Использовал чисто колбаску порезать да маслице намазать. Мыл под водой мылом и фери, ручку вообще практически не мыл. С некоторых пор обратил внимание что пластиковая ручка стала уменьшаться в размерах, в районе указательного пальца проявились острые кромки металлической ручки. А недавно поехал на дачу, порубал в лесу веточки, после этого заметил что если потереть рукоятку пальцем, резина начинает отслаиваться как от "гнилого ластика". Если потереть ручку то она просто в труху начинает превращаться. Сдается что надо вам менять материальчик рукоятки на данные изделия. Нож не был не в каких агрессивных средах и мне есть с чем сравнивать.
Не стал пока сильно ее трогать, но это не есть хорошо. Что посоветуете делать?

448 x 309
423 x 336
378 x 336
336 x 368
336 x 369
448 x 222

edit log

mr.mkregyy
8-4-2020 19:49 mr.mkregyy
С фотографиями интересней Такого эффекта на эластроне не встречал. Наверно и в хим. промышленности бывает брак.
EDDI 76
8-4-2020 20:30 EDDI 76
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
С фотографиями интересней Такого эффекта на эластроне не встречал. Наверно и в хим. промышленности бывает брак.

нахрена эластрон на фултанге...

EDDI 76
8-4-2020 20:33 EDDI 76
колада...украдена с ESEE3
пОЛУШТЫК-С глока...не позорьтесь уже
рукояти многих ножей фактически спиз...ы с экстрема ратио

edit log

Rakshas
8-4-2020 22:10 Rakshas
quote:
Originally posted by Андрей23:Что посоветуете делать?

1) Написать на почту или в ВК компании и приложить фото. Попросить новые накладки на замену.
2) Купить новые накладки (такие же, опционально иного цвета) в магазине и поменять.
3) Выпилить новые накладки из желаемого материала. Рекомендую текстолит/микарту - обтачивать муторно, но получится неубиваемо.

Решать вам.

quote:
Originally posted by Андрей23:Поплыла пластиковая ручка. Ножом практически не пользовался, лежал на холодильнике.

А это не из-за перегрева? У вас на холодильнике не жарко?

edit log

Winston7
8-4-2020 22:16 Winston7
quote:
Что посоветуете делать?

не покупать ножи этого типа "бренда". )

edit log

mr.mkregyy
8-4-2020 22:43 mr.mkregyy
quote:
Изначально написано EDDI 76:

нахрена эластрон на фултанге...

Кратон если точнее, говорят сцепление хорошее с рукой. Нож то "тактический"

Kurama
8-4-2020 23:54 Kurama

mr.mkregyy
9-4-2020 01:46 mr.mkregyy
Вектор нож боевой, но не холодный
EDDI 76
9-4-2020 08:17 EDDI 76
quote:

Кратон если точнее, говорят сцепление хорошее с рукой. Нож то "тактический"

ну пластик то явно там лучше зайдет

mr.mkregyy
9-4-2020 15:55 mr.mkregyy
Пластики как и пластикокаучук(кратон) в зависимости от ингредиентов обладают очень разными свойствами, поэтому выбор материала на совести и профессионализме производителя. Пока что это первый случай с "браком" супримовского кратона, что мне известен
mr.mkregyy
9-4-2020 16:03 mr.mkregyy
Вот производитель сам поясняет почему кратон:
http://kizlyarsupreme.ru/kraton
stets
9-4-2020 16:25 stets
Попала какая нибудь химия + тепло от холодильника = результат. Вот поэтому дерево на рукоятях люблю)
EDDI 76
10-4-2020 06:55 EDDI 76
quote:
Пластики как и пластикокаучук(кратон) в зависимости от ингредиентов обладают очень разными свойствами, поэтому выбор материала на совести и профессионализме производителя. Пока что это первый случай с "браком" супримовского кратона, что мне известен

К примеру у колд стила кратон мягко-дряблый в отличии от тех же ка-баров...
А пластиковая рукоять тоже весьма разная,у экстрма ратио рукояти не совсем удобны ,а вот у того же глока она весьма ухватиста и цепка

EDDI 76
10-4-2020 08:45 EDDI 76
кстати как у них урал в линзе-у кого есть?
Alexandr NN
10-4-2020 10:31 Alexandr NN
У меня, вот, к примеру, есть БАК 650 уже лет 10 как в эксплуатации, так у него рукоятка пластиковая составная, снизу такая зеленая а верх черный, год назад стала как-бы слегка липнуть к рукам, но ни каких отделяющихся волокон. Я, в отличии от большинства тут высказывающихся, предпочитаю пластик дереву как в ножах, так и на ружьях. По -моему пластик практичней, прочнее, что касается -"холодит руку", мне как-то не холодит, ну если сурово захолодит перчатки одену. К Кизляр Суприму отношусь отрицательно, у меня нет ни одного ножа этой фирмы, а , вот, к просто Кизляру - положительно и у меня есть два ножа от него ТАРАН и КОЛЫМА, оба переточены на более меньший угол и легко доводятся до бритвы на камнях НАНИВА (АУС-8 на ножах), что меня вполне устраивает. Да, должен признать стойкость к затуплению, может и не совсем на высоте, к примеру, есть у меня нож ХЕЛЛЕ-ТАЙГА -ламинад трехслойный заточен прямо по спускам, без всяких подводов - стойкость к затуплению у него повыше будет, зато ни каких экстрониардинарных выкрашиваний, да бывают замины режущей кромки, но все легко точится и правится. Кстати склонность к затуплению у БАКа650 и кКИЗЛЯРА по моим ощущениям примерно одинаковая, ножи одинаково, примерно заточены и одинаково эксплуатируются. Таран лет 5 уже в пользовании, один раз бобра разделывали ночью зимой - сильно по кости режущей кромкой попали - небольшой замин получился, так уже постепенно за два года уже сошнл на нет при регулярной правке на НАНИВЕ 5000. За СУПРИМОМ так слежу по темам - дороговато и все время, не у всех правда, но появляются какие-то косяки уничтожающий нож как таковой.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения ( 29 )