Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизля ... ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения

Манагер
P.M.
27-1-2018 21:19 Манагер
PalFed:
Я понимаю, что моя персона куда интереснее прочих

Да насрать на вашу персону, глубоконеуважаемый ПалФед! Равно как и на вашего подпевалу - хотя есть подозрение, что это ваш бот. Вы жулик, ПалФед, и заслуживаете исключительно смачного харчка в ваше лживое рыло.
Без уважения.

Повар с бензопилой
P.M.
27-1-2018 22:04 Повар с бензопилой
Выскажусь как миротворец. Вопрос ведь с ПалФедом закрыт. Каждый сделал свои выводы. Кто-то принял сторону Виктора,кто-то сторону ПалФеда,а кто-то остался в нейтралитете. Но факт в том,что вопрос уже закрыт. Каждая сторона сказала своё последнее слово. Ни компании в лице Виктора больше нечего сказать,ни Палфеду. Дальнейшее обсуждение этой ситуации ничего не решит,а только приведёт к большему срачу и негативу. Тем более ПалФед сам заверяет,что не будет больше писать в эту тему,если про него не будут вспоминать. Раз уж вопрос закрыт,и каждый сделал свои выводы,тогда предлагаю больше и не поднимать этот вопрос. Все от этого будут только в выигрыше. И производителю лучше от того,что одна и та же проблемная ситуация не обсуждается изо дня в день. И ПалФеду лучше от того,что его каждый день не вспоминают как мошенника. И остальным участникам лучше,так как пустого и бессмысленного срача не будет на страницах. Господа,ПалФед дал слово. Так давайте умолкнем и посмотрим,сдержит ли он слово. Сдержит-всем только лучше. Не сдержит-тогда можно и не сраться,а сразу применять средства модерирования.

P.S. Сам я имею нож от Кизляр Суприма и полностью им доволен. На компанию не работаю. С ПалФедом тоже чаи не гоняю. В данном вопросе сохраняю нейтралитет,так как есть некоторые спорные моменты,как со стороны доводов производителя в самом начале всей этой эпопеи,так и не менее странное поведение ПалФеда в последующем. Виктор,Палфед,без обид! Кто из вас прав,кто виноват судить однозначно не берусь. Просто объясняю свою нейтральную позицию.

mefistofel
P.M.
27-1-2018 22:06 mefistofel
Манагер:

Да насрать на вашу персону, глубоконеуважаемый ПалФед! Равно как и на вашего подпевалу - хотя есть подозрение, что это ваш бот. Вы жулик, ПалФед, и заслуживаете исключительно смачного харчка в ваше лживое рыло.
Без уважения.

Дичайший, злющий и лютый +1

PalFed
P.M.
28-1-2018 03:44 PalFed
Originally posted by Манагер:

есть подозрение, что это ваш бот. Вы жулик, ПалФед, и заслуживаете исключительно смачного харчка в ваше лживое рыло.
Без уважения.


Что, смотрю зацепило тебя за быдляцкое нутро? Сколько бы ты тут не брызгал слюной в свой монитор и не скрипел гнилыми зубами, правду то не утаишь Сидишь на подачках у КС, ну так и помалкивай в тряпочку. Сели в лужу, которую сами же сделали, ну так обтекайте с достоинством

Кто то тут героически после моего ролика собирался снять собственный с таким же Сенпаем, но видно ссыкотно стало снова опозориться или еще за месяц китайцы не выковали специальный Сенпай с клинком, который не выкрошится на каком то сраном еловом сучке?


Originally posted by Повар с бензопилой:

Вопрос ведь с ПалФедом закрыт. Каждый сделал свои выводы.


Как видим - нет. не желают без меня тут некоторые манагеры от КС спокойно свои гроши получать Впрочем я уже пояснял - тут дело в их работенке - поднимать тему в топ любой ценой, даже скандальной, за это им дешевкам и платят.
serJant312
P.M.
28-1-2018 11:00 serJant312
Манагер:
Пылкий вьюнош, вы решили поднять знамя борьбы, выпавшее из обессилевших рук ПалФеда? Помнится, кое-что из ваших постов в этой теме уже удалили за провокационный характер. Теперь - "на колу мочало, начинай сначала"?

я смотрю вы милейший понятия не имеете что такое отвечать за слова и поступки! поэтому какой смысл вести с вами диалог? попутного ветра вам в спину! еще раз повторюсь, ножи от КС формами нравятся! буду следить за темой! удачи!

mefistofel
P.M.
28-1-2018 11:02 mefistofel
Короче на тему идет атака, надо банить и тереть всю хрень. Участники за собой сами почистят потом, из тех кто впрягся..
vitvm
P.M.
28-1-2018 12:28 vitvm
А тем временем началось обсуждение "клубного ножа" 2018 года...
KS предлагает два варианта: Yeti (прототип которого сзвиздили на выставке) и Samoyed, также к обсуждению можно предложить свой вариант.
Сталь на клубном пока также не определена...

click for enlarge 1280 X 960 254.2 Kb

у Yeti клинок 119 мм, у Samoyed 90 мм
обсуждение носит характер предварительного опроса.

mefistofel
P.M.
28-1-2018 12:40 mefistofel
vitvm:
А тем временем началось обсуждение "клубного ножа" 2018 года...
KS предлагает два варианта: Yeti (прототип которого сзвиздили на выставке) и Samoyed, также к обсуждению можно предложить свой вариант.
Сталь на клубном пока также не определена...

Несомненно yeti.. Из порошка, тонко сведенный, упор не укорачивать, вернуть длинну как на интрудере.. Не толще 3.5мм и ладно, не надо его 'кастрировать'!
Имхо.
Под такой клубень подпишусь!
Самоед лично мне не интересен.

matigo
P.M.
28-1-2018 12:52 matigo
За самоеда, но с кликом 100мм.
vitvm
P.M.
28-1-2018 12:55 vitvm
Originally posted by mefistofel:

Под такой клубень подпишусь!
Самоед лично мне не интересен


Согласен на все 100%.
Удалость подержать Yeti в руках на выставке. Очень удобная рукоять👌
Надеюсь Виктор в теме появится, напишет подробнее о планах и сталях.
mefistofel
P.M.
28-1-2018 13:26 mefistofel
vitvm:

Согласен на все 100%.
Удалость подержать Yeti в руках на выставке. Очень удобная рукоять👌
Надеюсь Виктор в теме появится, напишет подробнее о планах и сталях.

И да, как обладатель обоих интрудеров(откуда рукоять на концепте) - 440с старый и д2 новый с удлинненной рукоятью.. Без оговорок новая удобнее! Даже руке которой подходила старая хорошо.. Больше свобода хвата, интереснее. Надеюсь на этом такая же
Сталь хочется самый дикий порошок CPM 15V, но думаю не вариант- дорого, мало будет желающих.. Но хоть что то попроще но тоже кузявое. Или вариант с 2мя версиями- углеродка + порошок или крутая нержа+порошок.
Я возьму оба.. Я уже вижу потенциал ножа по геометрии.. Но только никаких сведений в 1мм.. Нормальному металлу - нормальный рез.. Рубить есть другие ножи.
Теперь ждем что скажут остальные.. и..Виктор
А самоед.. Блин.. Мелкий нож с таким же клинком должен быть еще мельче, и удобным - как кизляровская игла в резине..
Маламут уж тогда.. Но все равно не очень мое.

vitvm
P.M.
28-1-2018 13:49 vitvm
Originally posted by mefistofel:

Сталь хочется самый дикий порошок CPM 15V, но думаю не вариант- дорого, мало будет желающих.. Но хоть что то попроще но тоже кузявое. Или вариант с 2мя версиями- углеродка + порошок или крутая нержа+порошок.


Это уже ближе к Rex121.. . 😉 вряд ли KS вообще будут рассматривать таких "порошковых монстров". Я бы от s110v не отказался😎
Дождемся что Виктор по сталям скажет, но думаю предложит выбирать из тех, что KS сейчас использует.
ну а если сталь не устроит, может тогда закажу потом из нужной стали нашим мастерам (как сделал со Штурмом😜 )
mefistofel
P.M.
28-1-2018 14:12 mefistofel
я не откажусь от пары типа ниалокс(или что то типа) + хоть какая то злюка порошковая.
Порошок в покрытие/нержу в сатин

Это все мысли..

konsigr
P.M.
28-1-2018 15:56 konsigr
Yeti клубником (резучая нержавейка или порошок), ножны из кайдекса.

... Samoyed не интересен.

mefistofel
P.M.
28-1-2018 19:37 mefistofel
konsigr:
Yeti клубником (резучая нержавейка или порошок), ножны из кайдекса.

... Samoyed не интересен.

Вопрос какой порошок?!
И какая нержа?

И кстати, супримы, задумайтесь о том, что бы дать покупателям заказать ваши ножи штучного исполнения, из тех же супер сталей, с вариантами исполнения рукояти.. Сведение по желанию..

vitvm
P.M.
28-1-2018 19:54 vitvm
Originally posted by mefistofel:

И кстати, супримы, задумайтесь о том, что бы дать покупателям заказать ваши ножи штучного исполнения, из тех же супер сталей, с вариантами исполнения рукояти.. Сведение по желанию..


Эх, это мечты... 😧
еще в ноябре прошлого года писал у них в группе в ВК в разделе "мои предложения к производителю":

"Однозначно нужно расширять линейку сталей. Должен быть выбор и чем больше, тем лучше. Если будет возможность заказать (по предоплате) понравившуюся модель ножа из сталей на выбор (от эконом до премиальных типа M390, Elmax, CPM-S110V, S125V и т.д.), это расширит круг клиентов. Это касается и материалов рукоятей ножей (например дерево, G10, микарта, карбон) и материала ножен (например кожа, полиамид, кайдекс). Разместить на сайте "конструктор" ножей с выбором стали, материала рукояти и ножен. Выбрав необходимые опции, расцветку материалов и визуально посмотрев получившийся вариант со стоимостью и сроками изготовления, человек оплачивает нож и ждет в обозначенные сроки. Под это дело и отдельное подразделение можно создать. Подумайте... "

но ни ответа, ни реакции не было к сожалению...

mefistofel
P.M.
28-1-2018 20:26 mefistofel
vitvm:

Эх, это мечты... 😧
еще в ноябре прошлого года писал у них в группе в ВК в разделе "мои предложения к производителю":

"Однозначно нужно расширять линейку сталей. Должен быть выбор и чем больше, тем лучше. Если будет возможность заказать (по предоплате) понравившуюся модель ножа из сталей на выбор (от эконом до премиальных типа M390, Elmax, CPM-S110V, S125V и т.д.), это расширит круг клиентов. Это касается и материалов рукоятей ножей (например дерево, G10, микарта, карбон) и материала ножен (например кожа, полиамид, кайдекс). Разместить на сайте "конструктор" ножей с выбором стали, материала рукояти и ножен. Выбрав необходимые опции, расцветку материалов и визуально посмотрев получившийся вариант со стоимостью и сроками изготовления, человек оплачивает нож и ждет в обозначенные сроки. Под это дело и отдельное подразделение можно создать. Подумайте... "

но ни ответа, ни реакции не было к сожалению...

И я этому не удивлен, производителю это гемор.. Это только работа на репутацию, на имя.. Даже рекламный толк сомнителен.
Но было бы круто

konsigr
P.M.
28-1-2018 21:25 konsigr
У АИР Златоуст это реализовано на сайте. При заказе ножа, можно выбрать марку стали и варианты нестандартной комплектации. Это не геммор, это работа с потребителем.
mefistofel
P.M.
28-1-2018 22:12 mefistofel
konsigr:
У АИР Златоуст это реализовано на сайте. При заказе ножа, можно выбрать марку стали и варианты нестандартной комплектации. Это не геммор, это работа с потребителем.

Это на взгляд потребителя.. У производителя взгляд иной.. Я общался с производителями 'за стакашкой'.. Не этих ножей и не ножей вообще, но - это факт.. Особенно когда производитель не крупный.

Клубни и прочее это уже шаги на встречу.

Но я потребитель, я хочу такую возможность

konsigr
P.M.
28-1-2018 22:46 konsigr
Всё правильно. Производители, которые за 'за стакашкой' так видят своё развитие всегда останутся мелочью. Меня привлекает возможность выбора, выбора не из того, что залежалось на прилавке у продавцов, а возможность выбора большего. Это лучшая реклама бизнеса, нежели продвижение 1-2 моделей из "новых" сталей каждые 2-3 месяца. Ладно бы можно было эти продвинутые модели реально купить или заказать на заводе с предоплатой заказа из выбранного покупателем вида стали и оформления.
.. . Сегодня хотел купить City Hunter c M390 на клинке и чёрными накладками с красными вставками на рукояти. Так нет нигде и возможности заказать по предоплате тоже нет. Заказал другой нож и у другого производителя, который даёт возможность выбора. Сегодня Суприм мои деньги реально не получил. Наверняка такая история не единична.
alp2013
P.M.
28-1-2018 23:25 alp2013
vitvm:
А тем временем началось обсуждение "клубного ножа" 2018 года...
KS предлагает два варианта: Yeti (прототип которого сзвиздили на выставке) и Samoyed, также к обсуждению можно предложить свой вариант.
Сталь на клубном пока также не определена...

Оба варианта хороши!)))
Жду вердикта камрадов!)))
Я бы.. . честно говоря.. . предложил бы в очередные клубники что-нибудь помощнее и брутальнее, например, Сурвивалист или Урал ))) С хорошей сталью... . вот сказка-то была бы!

mefistofel
P.M.
28-1-2018 23:28 mefistofel
Производители, которые за 'за стакашкой' так видят своё развитие всегда останутся мелочью.
не всем надо большой рост, если есть стабильность и ее перспективы, прибыли нормальные и ты сам 'дядя' с ип или даже маленькая ооо'шка а не работаешь на такого дядю.. Это про мелочь. Средние и даже крупные тоже часто идут путем не полного вылизывания клиента, оставляя от этого только часть- у супримов, например, их гарантия и нормальное отношение к потребителю, пусть и стандартной, а не кастомной продукции.. Пути есть разные, и можно по ним всем идти как к успеху, так и к провалу..

А про наличие.. Ну тут тоже вопрос.. Нужен баланс между новыми моделями, частотой их появления(и нужностью) и возможностями их выпуска, учитывая так же и производство уже отлаженных устоявшихся моделей.. Имхо надо видимо и выводить что то старое из выпуска менее популярное(возвращаться при наличии спроса активного только) что бы освободить руки для новинок, что бы те были не на бумаге и у десятка-сотни тестеров, обзорщиков и тд, но и в наличии для простых покупателей.. И слишком часто новинки выводить не стоит, если нет сил удовлетворить спрос на них.. Короче нужен баланс.
Это сложно. Для этого производитель должен быть "жирным".. А чтоб им стать - опять же путь проб, ошибок, нелегкого выбора, и поисков баланса.. И завоевывать сердца и умы покупателей
Поэтому я с пониманием отношусь к тому, что не будет выполнен любой мой каприз.

alp2013
P.M.
28-1-2018 23:28 alp2013
konsigr:
.. . Сегодня хотел купить City Hunter c M390 на клинке и чёрными накладками с красными вставками на рукояти. Так нет нигде и возможности заказать по предоплате тоже нет. Заказал другой нож и у другого производителя, который даёт возможность выбора. Сегодня Суприм мои деньги реально не получил. Наверняка такая история не единична.[/B]

Да, я бы тоже не отказался.. . Но придется потерпеть до выставки и взять из "пиджикей" (PGK). И Суприм мой скромный вклад дождется!)))

mefistofel
P.M.
29-1-2018 20:01 mefistofel
Во многих ножах я бы хотел видеть сталь СРМ 3V.. А это не топ удержания заточки из порошков, но лучше той же д2, которая как по мне в этом параметре уже збс!
Эта сталь не имеет аналогов из нормально закаливаемых(на рабочую твердость, чтоб и точить не только алмазом) имеет наивысшую прочность, самая 'тугая', самая ударно вязкая и дуракоустойчивая.. И главное ой как не самая дорогая..
Сенсей, сенпай.. Тактики, интрудер.. Много чего..
Сли кто то сломал из этой стали нож- он или долбаный демон или лютый дурак..
Я недавно стал обладателем ее на одном из рекон танто в коллекции реконов своей.. Блин,мужики, это круто.. Да она продует канатные тесты режущим порошкам( но не ниалоксу, д2, 440с и далее) но она и правится гуманно.. Пошаркал 30сек- продолжил резать..
Зато если ножом рубить, колоть, метать, открывать банкб, да как угодно шалить.. 30 сек пошаркал- и он снова режет гумажку аки скальпель.. Ни выкрашивания, ни сколов.. Диаграмма красноречива

click for enlarge 500 X 315 13.7 Kb
И да, ее можно сводить хоть в 0.. Да, надо править чаще чем спм 15v.. Но попроще это, легче.. И она уж точно даст скол/выбоину последней.
И стоит реально не очень много.. Но стоит каждого рубля.
Так, на заметку!
Если человек уработалтнож с ней на клинке- сразу нафиг слать, если не брак хотя даже его будет трудно уработать
Для условий нашей страны, где бывают морозы за 40 и "очень умные люди" со своим видением многих вопросов это очень вариант.

Аналогов по "тугости" нет.. Среди режущих при этом сталей.. Закалка до 59-60 и...

Diver0
P.M.
1-2-2018 20:44 Diver0
mefistofel:
Во многих ножах я бы хотел видеть сталь СРМ 3V

Уже намекали об этом Кизляр Суприму. Интрудер из неё с Rc 59-60 купил бы не раздумывая. Полагаю, многие со мной согласятся.

click for enlarge 1200 X 733 185.8 Kb

mefistofel
P.M.
1-2-2018 22:08 mefistofel
Diver0:

Уже намекали об этом Кизляр Суприму. Интрудер из неё с Rc 59-60 купил бы не раздумывая. Полагаю, многие со мной согласятся.

Да да.. И интрудер, и тактики, и сенсей/сенпай.. Да иине только их!
Тот же йети я против сверх лютых сталей которые хрен заточишь, а до 60 твердость и при этом ломовая прочность и вязкость, это то что надо!

Diver0
P.M.
2-2-2018 07:48 Diver0
mefistofel:

Да да.. И интрудер, и тактики, и сенсей/сенпай.. Да иине только их!
Тот же йети я против сверх лютых сталей которые хрен заточишь, а до 60 твердость и при этом ломовая прочность и вязкость, это то что надо!

Подпишусь под каждым словом!

Метео
P.M.
2-2-2018 12:54 Метео
Самоед понравился.Если будет из приличной стальки,возьму.С Уважением.
mefistofel
P.M.
2-2-2018 18:34 mefistofel
для меня лично шх, у8-13, 9ки приличнве стальки.. Учитывая ценаикачество.. Ржавеющие- о да.. Но по многим параметрам они лучше\не хуже топовых нерж, вкусный рез углеродки..

Имхо- каноничные стали для бюджетных серий лучше дешманской нержи катрюльной.. Колд стил вот так же решили

Максимыч 88
P.M.
7-2-2018 14:50 Максимыч 88
Товарищи, присматриваюсь к ножу Dominus из PGK. У кого есть подобный от кизляра, расскажите по этой стали.
mefistofel
P.M.
7-2-2018 15:06 mefistofel
расскажите по этой стали

тоже интересно по железяке, ее мимо как то вниманием обошел..
Максимыч 88
P.M.
8-2-2018 16:23 Максимыч 88
PARTIZANRUS:
комрады,куда можно выставить объявление на ганзе о продаже "Штурма"?
нож не точился,без заминов и сколов... был пару-тройку раз в лесу... за ненадобностью... "хантер" прижился)... за 2600 отдам.

8-ка, чёрный?

PARTIZANRUS
P.M.
8-2-2018 16:51 PARTIZANRUS
Максимыч 88:

8-ка, чёрный?


8-ка зелёный

PARTIZANRUS
P.M.
8-2-2018 16:54 PARTIZANRUS

click for enlarge 1280 X 960 143.8 Kb
Максимыч 88
P.M.
8-2-2018 16:55 Максимыч 88
Отписал в рм.
mefistofel
P.M.
10-2-2018 13:01 mefistofel
Почитал про PGK, годная инструменталка выходит..
1.15 угля
Хром 8.5
Молибден и вольфрам по 1.5
И ванадий 1.95
Ну там чутка кремния и марганца.

Йети из нее я бы не отказался увидеть. Да и не только.
Может такой йети клубником? Или таки ниолокс? Или обе сталюки?
Ваши мысли камрады?
Это уж тупо из того что у ребят налажено, подвоха быть не должно

mefistofel
P.M.
11-2-2018 00:44 mefistofel
и да, я тут подумал, если бы можно было оставить один нож(гипотетичесски) то супримовский интрудер(новый из д2) явный кандидат из всего моего хоз-ва..
Вот я его недавно приобрел за 3800(что вкуно) и прям заново влюбляюсь в эту модель.
И рукоять большая все таки лучше, и сведение можно жить, и качество исполнения немного улучшилось до хорошего, более чем приемлемого уровня..
Короче я доволен!
Но я хочу видеть эту модель в топ сталях.или хотя бы сталях уровня выше 440с, аус8, д2 и подобных. Те же ниалоксы, пгк, порошки еще лучше без перезакалки только. А типоразмер рукояти должен стать новым стандартом для фирмы и отразиться во многих моделях, как в том же йети.
Nigilist68
P.M.
11-2-2018 13:07 Nigilist68
Пожелаю производителю стабилизировать качество термички. Очень много нареканий!

konsigr
P.M.
11-2-2018 15:16 konsigr
Originally posted by mefistofel:

Почитал про PGK, годная инструменталка выходит..
Йети из нее я бы не отказался увидеть. Да и не только.
Может такой йети клубником? Или таки ниолокс? Или обе сталюки?...

Есть Urban Niolox, сталь понравилась.
img-fotki.yandex.ru
img-fotki.yandex.ru

YETI Niolox или YETI PGK были бы отличными вариантами клубных ножей.

Максимыч 88
P.M.
12-2-2018 10:50 Максимыч 88
konsigr Фото не открываются.

mefistofel с получки обязательно возьму доминус из этой стали. Посмотрел пару роликов на тытрубе. В общем понравилось.


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизля ... ( 15 )