Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
BeaverKnife ( 21 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

BeaverKnife

BeaverKnife
P.M.
9-10-2017 22:35 BeaverKnife
Сломать не забудьте, если в запретку он таки пройдет! )))

------
С уважением, Кирилл.
www.beaverknife.ru

Даг
P.M.
9-10-2017 22:45 Даг
Originally posted by BeaverKnife:

Сломать не забудьте, если в запретку он таки пройдет! )))


Кирилл, какой же ты приятный в общении человек!

Хотя интересно .. поломать :-)
С мбкм на вискарь забица что ли?

mdkm, мне Bowmore нравится :-)

семен
P.M.
9-10-2017 22:56 семен
BeaverKnife:
Сломать не забудьте, если в запретку он таки пройдет! )))

Перед запреткой можно порубить егозу ,моделируем ситуацию " escape', или 'с одесского кичмана,бежали в буш три скаута- уркана и с ними ножъ,их так просто не возьмешь!")

Даг
P.M.
9-10-2017 23:01 Даг
Originally posted by семен:

Перед запреткой можно порубить егозу


:-0)) Серег, а у тебя рядом в заброшенной в/ч остатки егозы есть? привезешь?

Кстати, вот это тест!

Я готов своих Бивера и Т на рубку егозы отдать
Но как объективно сравнивать: Бивер 30 град и Т 20 град ?

МАМ78
P.M.
9-10-2017 23:06 МАМ78
Андрей, я вот думаю, что вы тестить будете? Выстрагивать лопатку бушкрафтом можно. Но усилий уйдет больше, чем ножом от Титова. Разные ножи получились. Батонить одинаково удобно, строгать, это не про Бушкрафт, думаю в ковыряние дырок в дереве Буш будет надежнее, хотя и у Титова кончик надо постараться сломать. Ветки рубить за счёт веса Буш будет лучше наверное. Но, для меня нож должен прежде всего резать и строгать, а тут от Титова был лучше однозначно. Может вы с другими ножами потестите, интереснее будет. С теми же морами ))))
МАМ78
P.M.
9-10-2017 23:09 МАМ78
Егозу рубить это весело ))) боюсь в итоге егоза победит, если ее много будет. А зачем ее рубить, кстати? ))) Кусачки ннанаа.
Даг
P.M.
9-10-2017 23:12 Даг
Originally posted by МАМ78:

А зачем ее рубить, кстати? ))) Кусачки ннанаа.


с одесского кичмана,бежали в буш три скаута- уркана и с ними ножъ,их так просто не возьмешь!")
BeaverKnife
P.M.
9-10-2017 23:37 BeaverKnife
Даг:

:-0)) Серег, а у тебя рядом в заброшенной в/ч остатки егозы есть? привезешь?

Кстати, вот это тест!

Я готов своих Бивера и Т на рубку егозы отдать
Но как объективно сравнивать: Бивер 30 град и Т 20 град ?

Даг, не надо их сравнивать объективно. Пожалуйста! Только и только СУбъективно - это самое интересное!!! Никто в мире еще не придумал как объективно сравнивать ножи! )) Ножи, автомобили и Баб вообще бесполезно сравнивать объективно!!! )))

Даг
P.M.
9-10-2017 23:48 Даг
Originally posted by BeaverKnife:

Даг, не надо их сравнивать объективно. Пожалуйста! Только и только СУбъективно - это самое интересное!!! Никто в мире еще не придумал как объективно сравнивать ножи! )) Ножи, автомобили и Баб вообще бесполезно сравнивать объективно!!! )))


Да а я просто хотел выииграть спор у mbkm и попить 12 летнего Bowmore :-))
Ножи.. да много их.
Задач и походов не наберешь столько...
семен
P.M.
9-10-2017 23:53 семен
Я хоть Бобра в руках подержу.Качество изготовления ,как я вижу по фоткам, очень высокое,молодцы! И ценник ,кто там пенял,очень гуманный. Для сравнения :
mountainhollow.net
Highlander5642
P.M.
10-10-2017 00:02 Highlander5642
click for enlarge 584 X 296 371.5 Kb
click for enlarge 788 X 559 140.7 Kb
Тесты для бушей уже придуманы давно Морсом Кочански. Забацайте тест по классике, сделайте доброе дело. А рубка егозы от лукавого, для этого кусачки предусмотрены.
Highlander5642
P.M.
10-10-2017 00:12 Highlander5642
семен:
И ценник ,кто там пенял,очень гуманный.

Мора Гарберг позиционируется как нож для бушкрафта, и цена, ИМХО, неоправданно высокая.
Бивер в принципе ещё божеская цена. В сравнении с некоторыми зарубежными аналогами.

BeaverKnife
P.M.
10-10-2017 00:33 BeaverKnife
семен:
Я хоть Бобра в руках подержу.Качество изготовления ,как я вижу по фоткам, очень высокое,молодцы! И ценник ,кто там пенял,очень гуманный. Для сравнения :
mountainhollow.net

Ух ты. Не слыхал таких.. .

mbkm
P.M.
10-10-2017 04:20 mbkm
Даг:

Да а я просто хотел выииграть спор у mbkm и попить 12 летнего Bowmore :-))
Ножи.. да много их.
Задач и походов не наберешь столько...

Фуух, 12 летний это по божески еще)) Принято) Но ведь и я могу выиграть, мора форевер

Даг
P.M.
10-10-2017 07:16 Даг
Originally posted by Highlander5642:

Тесты для бушей уже придуманы давно Морсом Кочански. Забацайте тест по классике, сделайте доброе дело. А рубка егозы от лукавого, для этого кусачки предусмотрены.


Это различные формы надрезов на палочках?
По егозе- конечно шутили, никто ее рубить не будет.
Даг
P.M.
10-10-2017 07:26 Даг
Originally posted by семен:

хоть Бобра в руках подержу.Качество изготовления ,как я вижу по фоткам, очень высокое,молодцы!


Серега, с качеством на Бивере все достойно. Что нож, что ножны..
А ценник дело такое.. для меня, если сильно нравится нож, то цена не является определяющей
matigo
P.M.
10-10-2017 08:01 matigo
МАМ78:
Андрей, я вот думаю, что вы тестить будете? Выстрагивать лопатку бушкрафтом можно. Но усилий уйдет больше, чем ножом от Титова. Разные ножи получились. Батонить одинаково удобно, строгать, это не про Бушкрафт, думаю в ковыряние дырок в дереве Буш будет надежнее, хотя и у Титова кончик надо постараться сломать. Ветки рубить за счёт веса Буш будет лучше наверное. Но, для меня нож должен прежде всего резать и строгать, а тут от Титова был лучше однозначно. Может вы с другими ножами потестите, интереснее будет. С теми же морами ))))

У Моры из нержи заведомо более мягкая сталь, поэтому потера остроты при долгой работе по твердой-сучковатой древесине наступит гораздо раньше, после чего она сольет этим двум ножам, т.к. будет требюовать больших усилий при строгании даже несмотря на более удобную рукоять (я про клиперо и форесто подобные моры).
Сравнение по фото Б и Т явно не сторону Т- какой-то у него вид простецкий, слесарный.. . Бивер поприятней для глаза.

МАМ78
P.M.
10-10-2017 08:26 МАМ78
Originally posted by matigo:

Бивер поприятней для глаза.


А я не за внешний вид говорил. Бивер красив, брутален, очень качественно собран. Тут спору нет. Но и у Тебя придраться по качеству сборки не к чему.
Даг
P.M.
10-10-2017 08:28 Даг
Originally posted by МАМ78:

Но и у Тебя придраться по качеству сборки не к чему.



Наверное имелся ввиду Титовский? :-)
Scorp_64
P.M.
10-10-2017 09:08 Scorp_64
Для сравнения :

Душевные ножи.

Но, блин, хай карбон на ноже за пятихатку...
Жлобство, имхо. Нет?

Ну, поставьте туж-же трешку - неужеле так сильно экономика пострадает при такой-то марже?

Мне вот осознание того, что сталь то, по сути, как на Морах, сильно портит восприятие ножа в целом.

Даг
P.M.
10-10-2017 10:01 Даг
Originally posted by Scorp_64:

Но, блин, хай карбон на ноже за пятихатку... Жлобство, имхо. Нет?


не понял про что речь - про "Б" с D2 или "Т" на котором АТS-34 ?
Бивер стоит не пятихатку, а от 9 к.
Originally posted by Scorp_64:

Ну, поставьте туж-же трешку - неужеле так сильно экономика пострадает при такой-то марже?


Трешка на Бивере, если не изменяет память - 15К- поправьте если неправ.
Originally posted by Scorp_64:

Мне вот осознание того, что сталь то, по сути, как на Морах, сильно портит восприятие ножа в целом.


Опять-же если речь о "Б" с Д2, лично мне не портит. Почитайте на сайте Бивера хорошо про Д2 написано!
matigo
P.M.
10-10-2017 10:01 matigo
Scorp_64:

Душевные ножи.

Но, блин, хай карбон на ноже за пятихатку...
Жлобство, имхо. Нет?

Ну, поставьте туж-же трешку - неужеле так сильно экономика пострадает при такой-то марже?

Мне вот осознание того, что сталь то, по сути, как на Морах, сильно портит восприятие ножа в целом.

Импералисты! Вот так и не дают простым трудягам американским в леса ходить!
Да и ЕССЕ и Барк ривер то же цену за углеродку не самую хорошую цену загибают, хотя и поменьше...
Может к этим ножам еще и сервис предлагается - типа наши вертолеты доставят наш ножжж с вами в любую точку и вывезут оттуда! А наши специалисты пострят вам бивак и т.д... .

matigo
P.M.
10-10-2017 10:03 matigo
Даг:

Опять-же если речь о "Б" с Д2, лично мне не портит. Почитайте на сайте Бивера хорошо про Д2 написано!

Речь шла о ножах продаваемых по ссылке что-то там маунтен... на предыдущей странице, а не про ножи Бобров или Титова.

Scorp_64
P.M.
10-10-2017 10:32 Scorp_64
Речь шла о ножах продаваемых по ссылке что-то там маунтен

Да, сорри, не четко привязал.

Вот, что сила бренда животворящего делает))
Сначала ты инвестируешь в него, выстриваешь, формируешь, холишь и лелеешь,.. . главное - грамотная "story" - без этого никак - что-то ниначтонепохожее и глубокозадушуберущее...

И, если все сделать правильно (с самого начала - что важно) - то потом бренд уже кормит тебя, принося "added value".
И, подчас, многие бренды стоят дороже, чем та хрень, на которую они нанесены))

Как видится, Биверы двигаются примерно в этом направлении.
Стори только важно правильно выстроить))

Мне, кстати, и Бивер и T-Bush понравились. По картинкам.
С оговорками, но куда без них))

p0nch
P.M.
10-10-2017 10:41 p0nch
Сколько я не смотрел всяких тестов, все они от лукавого. Например, батонинг: ну бьёт колотухой, ну засаживает нож в полено.. . а и первое и второе цепной пилой аккуратненько так спилены. Никто не будет в реале поленья ножом колоть, насобирают хвороста сухого и запалят. Даже ложку вырезать, да ну блин, ну ребята, вы если в лесу окажетесь, пока жратвы надыбаете, вы ее живую руками в два счета сожрете с голодухи без всяких ложек. Ну максимум в углях прямо зажарите. Вот для чего реально в первую очередь нож может пригодится, так это шалашик накидать побыстрому пока не стемнело, вот это кто-ть может затестить разными ножами? Вот это было бы интересно и близко к реальности. Но только шалашик от начала и до конца, а не так, что жерди пилой, а ножиком только веточки.
Даг
P.M.
10-10-2017 10:58 Даг
Так мы по простому и построгали деревяшки.
Т в струге ощутимо комфортнее.
p0nch
P.M.
10-10-2017 11:30 p0nch
click for enlarge 1280 X 1280 278.2 Kb
Originally posted by Даг:

Так мы по простому и построгали деревяшки.


У меня две цепных пилы: бензиновая и электрическая. Когда я их сравнивал попилить бревнышки, то у меня выиграла электро: легче, тише, проще.
Но когда делал ступеньки на фото, быстро вернулся в бензо, ибо она маневренней, электро то проводом зацепишься, то наступишь на него, то он под деревяху какую-ть угодит.
Так и с "построгать". Когда бесцельно, это одно, когда задача конкретная, может быть все подругому.
Может я и ошибаюсь конечно.
Даг
P.M.
10-10-2017 12:18 Даг
Если Семен и Кирилл подьедут.. дам им оба ножа, а сам поснимаю.
Так будет обьективно.
BeaverKnife
P.M.
10-10-2017 12:58 BeaverKnife
Если речь про меня, то, друзья, прошу покорно извинить, я, если будет выходной, в лес пойду с семьей!
Горячие деньки, ничерта не успеваем.. .

------
С уважением, Кирилл.
www.beaverknife.ru

mbkm
P.M.
10-10-2017 13:03 mbkm
BeaverKnife:
Если речь про меня, то, друзья, прошу покорно извинить, я, если будет выходной, в лес пойду с семьей!
Горячие деньки, ничерта не успеваем.. .

Так получилось что мы с Вами оба Кириллы)

mbkm
P.M.
10-10-2017 13:06 mbkm
p0nch:


У меня две цепных пилы: бензиновая и электрическая. Когда я их сравнивал попилить бревнышки, то у меня выиграла электро: легче, тише, проще.
Но когда делал ступеньки на фото, быстро вернулся в бензо, ибо она маневренней, электро то проводом зацепишься, то наступишь на него, то он под деревяху какую-ть угодит.
Так и с "построгать". Когда бесцельно, это одно, когда задача конкретная, может быть все подругому.
Может я и ошибаюсь конечно.

Хорошая работа, Вы молодец, насчет задачи тоже согласен, но если на первый план выходит практичность то понятно что в лесу будет рулить леука, тоньше легче и длинее))

РСУ
P.M.
10-10-2017 13:37 РСУ
РСУ начинает хотеть буш.
Спасите-помогите!!!
Highlander5642
P.M.
10-10-2017 14:12 Highlander5642
Originally posted by p0nch:

Например, батонинг: ну бьёт колотухой, ну засаживает нож в полено.. . а и первое и второе цепной пилой аккуратненько так спилены.


Батонинг, он и для того, чтоб срубить относительно небольшое дерево, годен. По технике будет как раз работу бобра напоминать.
Даг:

Это различные формы надрезов на палочках?
По егозе- конечно шутили, никто ее рубить не будет.

Да. Разные формы надрезов нужны для сращивания палок, для рамы-поняги там, по строительству.. . Но в основном для самодельных ловушек. Специфика освоения Дикого Запада. Традиции...


BeaverKnife
P.M.
10-10-2017 14:38 BeaverKnife
mbkm:

Хорошая работа, Вы молодец, насчет задачи тоже согласен, но если на первый план выходит практичность то понятно что в лесу будет рулить леука, тоньше легче и длинее))

Никогда леука не будет рулить. При своей толщине 3 мм дерево она не колет, а режет зарываясь, веса для рубки мало, длинна велика для любой ножевой работы. Как ярый фанат таких штук и мини-тяпок для леса в прошлом... ну бестолковейшая вещь!!! )))
Вот если ей толщины и веса добавить... . Но тогда это мачета. А стаким весом она нахрен в наших лесах не сдалась - топор в 100 раз полезнее будет.
Короче..... не.

Scorp_64
P.M.
10-10-2017 14:38 Scorp_64
Highlander5642:

Но в основном для самодельных ловушек. Специфика освоения Дикого Запада. Традиции...

Класс... романтикой повеяло))

Здесь Бивер, безусловно, будет хорош.
Главное, не требовать от него универсальности

BeaverKnife
P.M.
10-10-2017 14:39 BeaverKnife
Scorp_64:

Класс.. . романтикой повеяло))

Здесь Бивер, безусловно, будет хорош.
Главное, не требовать от него универсальности

Вот как раз этого и нужно требовать!!!! Рррррр.

BeaverKnife
P.M.
10-10-2017 14:40 BeaverKnife
Понятно, за пределами города!

------
С уважением, Кирилл.
www.beaverknife.ru

mbkm
P.M.
10-10-2017 14:56 mbkm
BeaverKnife:

Никогда леука не будет рулить. При своей толщине 3 мм дерево она не колет, а режет зарываясь, веса для рубки мало, длинна велика для любой ножевой работы. Как ярый фанат таких штук и мини-тяпок для леса в прошлом... ну бестолковейшая вещь!!! )))
Вот если ей толщины и веса добавить... . Но тогда это мачета. А стаким весом она нахрен в наших лесах не сдалась - топор в 100 раз полезнее будет.
Короче..... не.

Вот абсолютно согласен что леука не колет дерево и да бивер в качестве колуна выступит лучше, но есть нюанс, в лесу дрова не кто не колет, не батонит и деревья для костра не кто не рубит, а реальные работы как правильно заметил камрад, типо шалаш срубить или лапника нарубить куда удобнее делать леукой.
Мачети же типо самой мелкой трамонтины весят все равно меньше бивера и толка от них в лесу ихмо больше.
Художественной ценности биверов все это конечно не умоляет)

mbkm
P.M.
10-10-2017 14:59 mbkm
Highlander5642:

Да. Разные формы надрезов нужны для сращивания палок, для рамы-поняги там, по строительству.. . Но в основном для самодельных ловушек. Специфика освоения Дикого Запада. Традиции...

Надо научится ловушки делать, не разу не мастерил такое, даже интересно, но на диком западе ножей с формой бивера не припомню))

Highlander5642
P.M.
10-10-2017 15:02 Highlander5642
Originally posted by mbkm:

но на диком западе ножей с формой бивера не припомню)


Их на тот момент и не было. В прошлом веке только появились.