Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Не большой обзор ножа из REX121. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рАкция на RIKE Knife. Kevin John, Maxace, Stedemon, Carson tech labs, MG Knives и другие оригинальные качественные ножи и
Пошив авторских ножен и чехлов на заказ к любому ножу. Курсы обучения работе с кожей. 
Автор Тема:   Не большой обзор ножа из REX121. версия для печати
Alex.P
14-5-2017 17:51 Alex.P    

quote:
Originally posted by Даг:

РК тоже?

Неоднократно убеждался что РК ржавеет в последнюю очередь. Возможно из-за того, что класс шероховатости на подводах гораздо выше, чем спуски и обух.

FIXXXL
14-5-2017 17:57 FIXXXL    

quote:
Изначально написано Даг:

РК тоже?

Нож ржавеет без работы А РК - самая рабочая часть ножа.

Даг
14-5-2017 18:10 Даг    

quote:
Originally posted by FIXXXL:

А РК - самая рабочая часть ножа

Верно. Но когда эта РК вся в выщерблинах и сколах а от кромки сколов ржа ползет..тут уж без вариантов..
Да все видели эти фоты..только в данном случае пропадание памяти у некоторых присутствует.
olega_tor
14-5-2017 18:21 olega_tor    

quote:
Изначально написано :

Вам интересен мой опыт с рексом121?
Могу разместить фото чемпионского рекса121 на котором букет о котором я говорил расцвел пышным цветом:
там и сколы-выкрашивания РК легко видимые без увеличения и ржа на РК и точечные каверны

чемпионские рексы -это те которые были в призерах на чемпионате по резу. предьявите фото...
а то у всех вдруг рексы появились чемпионские

edit log

FIXXXL
14-5-2017 19:22 FIXXXL    

quote:
Изначально написано Даг:

Верно. Но когда эта РК вся в выщерблинах и сколах а от кромки сколов ржа ползет..тут уж без вариантов..
Да все видели эти фоты..только в данном случае пропадание памяти у некоторых присутствует.

Андрей, ну что за ржа молниеносная такая?
Или уговняканый нож в ножны и на полку на полгода?
Все давно поняли, что у тебя идиосинкразия на рекс. Но сталь то тут причем?
Ржавел? Покрытие смастырили.
Режет плохо? Нет.
Ковырялки-рубки не любит? Ну и хрен с ним. Зато режет, как не снилось ковырялкам. Что бы не говорил апологет вжикания ковырялок.

Я за развитие. Иногда бывают тупиковые ветви. Но не бывает плохих сталей. Бывает лично тебе-мне неподходящие.
Ну и стоит оно переживаний?

abukanov
14-5-2017 19:34 abukanov    

quote:
Изначально написано Andrei_2:

А может своё мнение составить? Вот есть у меня и 121 и 15-шикарные железки.И точу их алмазами,такими маленькими,что можно взять в поле.И батоню ими,и под ливнем оставляю...И вот ужас,темнеют на уровне 3в,и кавернами не выходят.Что я делаю не так?

И у меня 121 есть от Yongert. И я им и батонил и ковырял и банки открывал и под дождем он лежал пару суток.

Причем Даг, Леха 33 и olega_tor были свидетелями!!!
Никаких каверн, тем более на РК. Великолепный нож.

Ну а если мокрый нож убрать в ящик или ножны, через некоторое время достать - получим как на фото от Андрея ака Даг.

edit log

РСУ
14-5-2017 19:44 РСУ    

Знаем, Антон! Не дури. Ты же заказал 176 одинаковых рексов, перебрали 400 кг микарты, чтобы вылазил один рисунок везде, и тогда ты менял ножи каждый час, а остальные спали, от усталости.

ППЦ, как вас хватает так надолго

abukanov
14-5-2017 19:52 abukanov    

quote:
Изначально написано РСУ:
Знаем, Антон! Не дури. Ты же заказал 176 одинаковых рексов, перебрали 400 кг микарты, чтобы вылазил один рисунок везде, и тогда ты менял ножи каждый час, а остальные спали, от усталости.

Вот пля, раскусил все-таки!

Lexa33
14-5-2017 21:02 Lexa33    

quote:
когда эта РК вся в выщерблинах и сколах а от кромки сколов ржа ползет..тут уж без вариантов..

Тут без вариантов психиатр нужен, налицо явная фобия, страх и паранойя.

olega_tor
14-5-2017 21:12 olega_tor    

quote:
Причем Даг, Леха 33 и olega_tor были свидетелями!!!

конечно фобия и ненависть, "полевой" нож хлеб не режет)))

и не надо оправдываться, на видео все видно)))

edit log

abukanov
14-5-2017 21:16 abukanov    

Полевые испытания! Реальные! Аранжировка зачетная

edit log

Даг
14-5-2017 22:11 Даг    

на видосе не Д2,5, а сильно тупой изначально (еще до охоты) быстроорез.

edit log

Даг
14-5-2017 22:13 Даг    

quote:
Originally posted by abukanov:

Ну а если мокрый нож убрать в ящик или ножны, через некоторое время достать - получим как на фото от Андрея ака Даг.

Антон, писал же- поснимал мясо с лосиных костей дома (при этом по костям резом прошелся конечно слегка), вымыл, вытер, высушил без ножен и на следующий день убрал в ящик стола.

Фото с телефона:
click for enlarge 960 X 1280 90.2 Kb

click for enlarge 1280 X 960 106.5 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 123.3 Kb
Такая сталь даром не нужна.
----
А патология и паранойя присутвует у тех, кто при обсуждении свойств стали переходит на личности, оскорбления, говорит о ненависти, разжигает вражду.

edit log

olega_tor
14-5-2017 22:32 olega_tor    

вымыл, вытер, высушил без ножен(c)
click for enlarge 1707 X 1280 123.3 Kb

правее середины(на фото) РК что за вода

--------------
тест ржавучести под видео

edit log

Даг
15-5-2017 07:10 Даг    

На первом фото этой же левой прверхности клина, если кликнуть- очень хорошо видно, что это за "вода'- это рыжая ржа, ореолом исходящая в местах выщерблин и черной коррозии на острие РК.

edit log

basp07
15-5-2017 07:23 basp07    

quote:

на видосе не Д2,5, а сильно тупой изначально (еще до охоты) быстроорез.

Интересное опровержение, а чем докажете?)
Lexa33
15-5-2017 07:46 Lexa33    

quote:
olega_tor

Олег, расскажи , какого размера там частокол был при заточке д2,5, даже самым финишным камнем, который невозможно загладить никаким самым тонким абразивом

Lexa33
15-5-2017 07:52 Lexa33    

По теме. У меня 2 ножа из рекса. Один Енгерта, 68hrc, второй экспериментальный, унхук делал, 67hrc. Так вот, это абсолютно разные в заточке ножи. Разные. И по разному режущие(по ощущениям конечно)
Даг
15-5-2017 08:11 Даг    

quote:
Originally posted by basp07:

Интересное опровержение, а чем докажете?)

Вообще-то это к данной теме про рекс121 не относится.
Но скажу:
На видео- мой нож с желтой ручкой из светлого ясеня и с быстрорезом.
Нож изначально, до поездки был тупой как валенок, поэтому сравнение на видео-натянутое.
Нож с Д2,5 - тоже мой но совершенно другой с ручкой из капа коричневого цвета.

Что-то более доказывать про рекс121 я не хочу, т.к. имею свой опыт.
Кроме того, есть несколько отчетов, включая настоящую тему, которые мой опыт подтверждают.

edit log

basp07
15-5-2017 08:18 basp07    

quote:

Что-то более доказывать я не хочу, т.к. имею свой опыт

Правильно, хвалили бы чисто термичку, а не стали- разногласий было бы поменьше..
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема