Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Взгляд в глаза глазами ножевладельца...Или размышления перед зеркалом. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 27 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 24  25  26  27 
  следующая тема | предыдущая тема
Пошив авторских ножен и чехлов на заказ к любому ножу. Курсы обучения работе с кожей.КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
Акция на RIKE Knife. Kevin John, Maxace, Stedemon, Carson tech labs, MG Knives и другие оригинальные качественные ножи и 
Автор Тема:   Взгляд в глаза глазами ножевладельца...Или размышления перед зеркалом. версия для печати
Косатый
30-4-2017 05:37 Косатый        первое сообщение в теме:

Можете смеяться или закидывать меня тухлыми яйцами - но рано или поздно к таким мыслям придут все. Кратко: новой знакомой показал свою коллекцию и самоделки и она спросила ДЛЯ ЧЕГО тебе (то есть мне)СТОЛЬКО НОЖИКОВ? С одной стороны -баба - есть баба, что с них возьмешь? На кухне она, в силу своих умственных способностей, в состоянии различить ножи "для мяса", "для хлеба" и "для рыбы"...Картошку она чистит "картофелечисткой" - а консервы открывает, соответственно "открывашкой". Вот я и решил попробовать классифицировать ножи исходя из принципа "для чего". Начну с себя - какие, согласно моей новой классификации у меня ножики в наличии: ножи -"чтобы купить", ножи "чтобы носить", ножи "чтобы купить - но не носить", "чтобы любоваться", "на стенку повесить", "чтобы точить", "чтобы НЕ точить", "чтобы купить,продать, снова купить - но дороже", "чтобы такой был, как у Кольки","чтобы хвастаться по пьяне", "чтобы хвастаться ПО СТРАШНОЙ ПЬЯНЕ", "чтоб возить в грязном ящике с автоинструментом", которые жестоко терзать-тестировать по схеме "что лучше танк-или самолет", которые "не жалко подарить егерю", как вариант "дать поюзать товарищу"подкатегория может возникнуть "не жалко дать ПЬЯНОМУ товарищу". Тема в принципе открытая - предлагаю и вам, уважаемые ножеманы, свои варианты и категории указывать. Желательно иллюстрируя параметры упрощенного восприятия ножей глазами владельца. Допустим. нож из разряда "ОХ ЁПТ" - тут желательно фото. С уважением ко всем, предлагаю по меньше серьезности в нашем увлечении и по больше веселой самокритики))))))))))

FIXXXL
1-5-2017 08:22 FIXXXL    

quote:
Изначально написано РСУ:
И, как писал Веничка Ерофеев в своей поэме:

Нужны ли стигматы Святой Терезе? Нет! Но они ей желанны.

Ром, махни своего мартина на мехпилу с ручкой из текстолита

Косатый
1-5-2017 08:25 Косатый    

FIXXXL вы заядлый спорщик! Учитесь правильно применять формальную логику - все ваши посты не нужны -а если бы мой сынишка НОЖИк В ПЕСОК УРОНИЛ НЕЧАЯННО? Про валенки, резиновые сапоги и проч.аргументы больше не канают?
Косатый
1-5-2017 08:27 Косатый    

РСУ! Мы с тобой одной крови! Настоящие ножеманы только те, что знают ДЛЯ ЧЕГО ножики...и очень желательно (хотя и не обязательно) - чтоб ножеманией заразиться ДО ВОЗНИКНОВЕНИЯ интернета. Тогда у нас, бедолаг больше было времени с ножами проводить -а не клаву топтать. Вот и смотрим мы на них теперь под другим углом. Практическим.

edit log

Косатый
1-5-2017 08:29 Косатый    

Вопрос всем на засыпку: Братишка приезжает 4 мая из Калифорнии -какой мне ножик у него попросить привезти мне в подарок? Бюджет до 100 $
РСУ
1-5-2017 08:37 РСУ    

Я бы попросил сто баксов! Что в конверте, что так, что свёрнутые в трубочку, или японским журавлём - это великолепный подарок! Да ещё и инвестиция

Дим, зачем? Я вполне приспособился к Мартину за годы в кармане, вполне себе режу им кушать, зачищаю проводочки, вчера вот колечко от камеры отрезал доченьке, чтобы насосик от велика не протерялся Мартина, я, коли приспичит, ПРОДАМ, там и на мехпилу хватит, и на бензопилу останется

edit log

FIXXXL
1-5-2017 08:37 FIXXXL    

quote:
Изначально написано Косатый:
FIXXXL вы заядлый спорщик! Учитесь правильно применять формальную логику - все ваши посты не нужны -а если бы мой сынишка НОЖИк В ПЕСОК УРОНИЛ НЕЧАЯННО? Про валенки, резиновые сапоги и проч.аргументы больше не канают?

Во-первых нож можно промыть.
Во-вторых - используй нож по назначению, и не лазь в говна складничком.

Я не спорщик. Просто не люблю бестолковых людей с оттопыренными ушами и пустотой промеж них.

FIXXXL
1-5-2017 08:40 FIXXXL    

quote:
Дим, зачем? Я вполне приспособился к Мартину за годы в кармане, вполне себе режу им кушать, зачищаю проводочки, вчера вот колечко от камеры отрезал доченьке, чтобы насосик от велика не протерялся Мартина, я, коли приспичит, ПРОДАМ, там и ра мехпмлу хвати, и на бензопилу останется

Плюс мартин на кармане не отменяет фикса в поле.
Таскать нож как индеец, на ремне, я не люблю. Фикс в рюкзаке, на столе. А складень на кармане - всегда под рукой. И голова на плечах

Косатый
1-5-2017 08:41 Косатый    

А что за "Мартин" за такой? еСЛИ В ПЕСОК ЕГО УРОНИШЬ -НЕ ЗАХРУСТИТ? Тогда я бы махнулся...Хотя у меня есть один из рапида с березовым капом...ну такой ядреный ножэк...так, что я еще подумаю)))))))))))
FIXXXL
1-5-2017 08:42 FIXXXL    

quote:
Вопрос всем на засыпку: Братишка приезжает 4 мая из Калифорнии -какой мне ножик у него попросить привезти мне в подарок? Бюджет до 100 $

А что у Вас было и есть сейчас?

FIXXXL
1-5-2017 08:44 FIXXXL    

quote:
А что за "Мартин" за такой? еСЛИ В ПЕСОК ЕГО УРОНИШЬ -НЕ ЗАХРУСТИТ? Тогда я бы махнулся...Хотя у меня есть один из рапида с березовым капом...ну такой ядреный ножэк...так, что я еще подумаю)))))))))))

Любой складень захрустит. Лишний раз промоешь.
А то рапидом с песком порежешь, потом песок на зубах скрипеть будет

Косатый
1-5-2017 08:47 Косатый    

quote:
Изначально написано FIXXXL:

Во-первых нож можно промыть.
Во-вторых - используй нож по назначению, и не лазь в говна складничком.

Я не спорщик. Просто не люблю бестолковых людей с оттопыренными ушами и пустотой промеж них.

Во первых на рыбалке чистой воды - из реки без песка или травинок - у тебя с собою ровно столько -сколько привезешь. Речной водой промывать складень с хорошей подгонкой - только еще больше захрустит. А чистую воду пить надо и готовить на ней.
во-вторых - ехать в Калифорнию со складничком? ГДЕ У НАС Не ГОВНА? во-вторых с половиной -а кто не советовал над ножиком "трястись" несколько постов назад?
В-третьих вживую я могу быть весьма убедительным -посмотрите мои фото в профиле.

FIXXXL
1-5-2017 08:53 FIXXXL    

quote:

Во первых на рыбалке чистой воды - из реки без песка или травинок - у тебя с собою ровно столько -сколько привезешь. Речной водой промывать складень с хорошей подгонкой - только еще больше захрустит. А чистую воду пить надо и готовить на ней.
во-вторых - ехать в Калифорнию со складничком? ГДЕ У НАС Не ГОВНА? во-вторых с половиной -а кто не советовал над ножиком "трястись" несколько постов назад?
В-третьих вживую я могу быть весьма убедительным -посмотрите мои фото в профиле.

Ну не суйте Вы бедный складничок в говна без надобности. Пользуйте по назначению ножи и не придется скрипеть. Ни ножом ни зубами
На фото Ваших куда смотреть прикажете? Вживую я тоже красноречив, убедителен и габаритен. Но разговор то не про это

Д~Д
1-5-2017 09:03 Д~Д    

Из десятка ножей бывших в моем употреблении, осталось два фикса которые использую исключительно на охоте-рыбалке. Реально удобные и рабочие ножи стоимостью до 3-4 т.р. к ним еще в рюкзаке или кармане Опинель ?9 (продукты удобнее им настругать). Над ножами не трясусь, но и ветки,сучья ими не рублю. С опытом пользования стал ценить удобство рукоятки, более чем материал стали. Та же златоустовская (АИР) 95х18 меня устраивает на все 100%.
vemon
1-5-2017 09:04 vemon    

quote:

Любой складень захрустит. Лишний раз промоешь.
А то рапидом с песком порежешь, потом песок на зубах скрипеть будет

эмерсОны не хрустят от песочка совсем, хоть оброняйся в песочницу.

Косатый
1-5-2017 09:05 Косатый    

quote:

А вот подходец "нож дорогой, с него пыль сдувать надо" порочен изначально.[/B]

Так вы определитесь - в говны или порочный подход?

FIXXXL
1-5-2017 09:08 FIXXXL    

quote:
Изначально написано vemon:

У них шайбы из пластика, хруста на слышно
Да и шайбы потолще бронзовых, промыть проще. У милитарей шайбы тонкие, есть где песчинкам задержаться.
Но на досуге ослабить осевой, да промыть "брызгалкой" из небольшой пластиковой бутылки что мешает?

Косатый
1-5-2017 09:09 Косатый    

quote:
Изначально написано vemon:

Как это-как это? Коньяк полезный - потому, что дорогой, а дорогой -потому, что полезный?))))))))))))

Косатый
1-5-2017 09:11 Косатый    

quote:

А что у Вас было и есть сейчас?

Как говорится - богат не тот у кого много - а тот кому своего хватает. Фенька темы как раз в этом. Отшептать меня не выйдет...а вот нашептать чего-нить -чтоп я новое чегой-то захотел -попробуйте!

Косатый
1-5-2017 09:15 Косатый    

quote:

У них шайбы из пластика, хруста на слышно
Да и шайбы потолще бронзовых, промыть проще. У милитарей шайбы тонкие, есть где песчинкам задержаться.
Но на досуге ослабить осевой, да промыть "брызгалкой" из небольшой пластиковой бутылки что мешает?

хруста не слышно? Ага!
На досуге ослаблять осевой? Дак на досуге-то я рыбачу...варю уху...чищу рыбу...выходить ваши ножеки "чтобы ослаблять осевой и промывать почаще" - так что ле?

Косатый
1-5-2017 09:21 Косатый    

У меня еще один аргумент против складней. Учитывая что они "чтобЭ их носить" - КПД переносимого веса не сравним с маленьким фиксом с деревянной ручкой - который и весит меньше (за счет отсутствия двух металлических накладок - по существу ножен,куда прячется клинок) - и еще не хрустит в песке! Его обдул...накрайняк об штаны пыль смахнул - и полная гигиена!!!))))))
  всего страниц: 27 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 24  25  26  27 

следующая тема | предыдущая тема