Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Взгляд в глаза глазами ножевладельца...Или размышления перед зеркалом. ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 27 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27 
  следующая тема | предыдущая тема
Пошив авторских ножен и чехлов на заказ к любому ножу. Курсы обучения работе с кожей.Акция на RIKE Knife. Kevin John, Maxace, Stedemon, Carson tech labs, MG Knives и другие оригинальные качественные ножи и
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р 
Автор Тема:   Взгляд в глаза глазами ножевладельца...Или размышления перед зеркалом. версия для печати
Косатый
30-4-2017 05:37 Косатый        первое сообщение в теме:

Можете смеяться или закидывать меня тухлыми яйцами - но рано или поздно к таким мыслям придут все. Кратко: новой знакомой показал свою коллекцию и самоделки и она спросила ДЛЯ ЧЕГО тебе (то есть мне)СТОЛЬКО НОЖИКОВ? С одной стороны -баба - есть баба, что с них возьмешь? На кухне она, в силу своих умственных способностей, в состоянии различить ножи "для мяса", "для хлеба" и "для рыбы"...Картошку она чистит "картофелечисткой" - а консервы открывает, соответственно "открывашкой". Вот я и решил попробовать классифицировать ножи исходя из принципа "для чего". Начну с себя - какие, согласно моей новой классификации у меня ножики в наличии: ножи -"чтобы купить", ножи "чтобы носить", ножи "чтобы купить - но не носить", "чтобы любоваться", "на стенку повесить", "чтобы точить", "чтобы НЕ точить", "чтобы купить,продать, снова купить - но дороже", "чтобы такой был, как у Кольки","чтобы хвастаться по пьяне", "чтобы хвастаться ПО СТРАШНОЙ ПЬЯНЕ", "чтоб возить в грязном ящике с автоинструментом", которые жестоко терзать-тестировать по схеме "что лучше танк-или самолет", которые "не жалко подарить егерю", как вариант "дать поюзать товарищу"подкатегория может возникнуть "не жалко дать ПЬЯНОМУ товарищу". Тема в принципе открытая - предлагаю и вам, уважаемые ножеманы, свои варианты и категории указывать. Желательно иллюстрируя параметры упрощенного восприятия ножей глазами владельца. Допустим. нож из разряда "ОХ ЁПТ" - тут желательно фото. С уважением ко всем, предлагаю по меньше серьезности в нашем увлечении и по больше веселой самокритики))))))))))

Косатый
8-5-2017 22:30 Косатый    

quote:
Изначально написано FIXXXL:
Михаил, вышеупомянутая Ваша коллекция и фотки Ваших ножей в этой теме - одно и то же? Или коллекция Ваша ширьше?

Раз в 10 больше ножиков у меня. Я где-то свои умозрительные кучки в этой теме уже расписывал.

Косатый
8-5-2017 22:35 Косатый    

quote:
Изначально написано aloxide:
Когда мне становиться скучно на Ганзе, я ухожу сюда, как в музей, и никого не спрашиваю - зачем и почему:

http://forum.guns.ru/forummessage/322/1186263.html

Есть какая-то авангардная эстетика в этих линиях, стремительность -что ле. Но мне такое не нравится. Но на мое мнение наплевать и забыть. Я повторюсь -никого и ни к чему не призываю.

BeliyOFF
8-5-2017 22:48 BeliyOFF    

quote:
Изначально написано aloxide:

Насколько я помню, у него много "холодцов", но он и продает не заточенными

Ааа! Ну тогда прикольно.

FIXXXL
9-5-2017 12:02 FIXXXL    

quote:
Изначально написано Косатый:

Если быть точным РК об РК я бить не предлагал, я заявил, что если мне дать построгать гвоздик я сумею с большей или меньшей точностью по замину РК определить какой ножик тверже. В этом никакой ереси не вижу. Пускай меня обсмеют серьезные мужчины в этой уже теперь теме. И нечего передергивать.

А что даст такое сравнение? Какой нож будет дольше резать?

botanik
9-5-2017 13:12 botanik    

Впечатление от темы сложилось примерно такое:
click for enlarge 780 X 1080 200.1 Kb
семь-восемь
9-5-2017 14:16 семь-восемь    

"Если у тебя есть фонтан - заткни его. Дай отдохнуть и фонтану" (с)
Козьма Прутков
Косатый
9-5-2017 14:25 Косатый    

quote:
Изначально написано botanik:
Впечатление от темы сложилось примерно такое:

Неужели всю тему осилили? Затевалось повеселиться - а пришлось отбиваться. Вот так вот и бывает))))))))

Косатый
9-5-2017 14:32 Косатый    

я согласен походить на медведя и звать меня Михаил - но вот такой вота медведь
click for enlarge 480 X 462  38.5 Kb
Konstantin Almaty
9-5-2017 20:41 Konstantin Almaty    

Ух сколько настрочили. Очень жаль что на Ганзе не работает правило о бане заведомо трольных тем вместе с их автором. Вкатить бы на пол годика запрет на писание во всех разделах...
Хотя можно оставить доступ в "бесприкрасную тему" уж очень ладно они там с ТС-ом друг другу подра... пардон, поддакивают и что самое забавное больше туда никто и не заходит особо (Серега не давай больше ссылку на это, даже если просят, пожалуйстааа : )
П.С. Можете смело удалять мое сообщение, удаленные сообщения читаются с гораздо большим интересом
КГ/АМ
zavgen
9-5-2017 20:44 zavgen    

Присоединюсь...как ни прискорбно
FIXXXL
9-5-2017 21:01 FIXXXL    

quote:
что самое забавное больше туда никто и не заходит особо

Дык там полножевого забанены ТСом

Косатый
10-5-2017 03:13 Косатый    

quote:
Изначально написано Konstantin Almaty:
Ух сколько настрочили. Очень жаль что на Ганзе не работает правило о бане заведомо трольных тем вместе с их автором. Вкатить бы на пол годика запрет на писание во всех разделах...
Хотя можно оставить доступ в "бесприкрасную тему" уж очень ладно они там с ТС-ом друг другу подра... пардон, поддакивают и что самое забавное больше туда никто и не заходит особо (Серега не давай больше ссылку на это, даже если просят, пожалуйстааа : )
П.С. Можете смело удалять мое сообщение, удаленные сообщения читаются с гораздо большим интересом
КГ/АМ

Я дремучий - а нельзя ссылочку кинуть о чем речь?

Косатый
10-5-2017 03:15 Косатый    

quote:
Изначально написано FIXXXL:

Дык там полножевого забанены ТСом

А я банить никого не собираюсь - сам целый год в бане отсидел - интересно а есть кто больше моего "срок тянул"

Косатый
10-5-2017 03:34 Косатый    

Новые подкатегории появляются в ножевом коллекционировании. "Мне триста(ножей)мало - ЧТОБ ЛЕЖАЛО", "Не трожь-затупишь", ну и самая эмоциональная - коллекционировать ножи "на ТАГ". Помните анекот: Гиви ты помидоры любишь? Кушат лублу. А ТАГ -НЭТ! Ваша версия ответа (касаемо ножей - соответственно) ТАГ ЛУБЛУ. А РЭЗАТ НЭТ. О, кстати, вот же идиотасы какие бывают -прям ножи с точилками вместе изготавливают, и даже носят их вместе с мусатами -гады! Резать ножами любят -а так их(ножи) -НЭТ!))))))))
click for enlarge 960 X 960 153.3 Kb

edit log

Косатый
10-5-2017 03:38 Косатый    

Можете накидывать гуано на вентилятор)))))))))))))

edit log

Косатый
10-5-2017 03:43 Косатый    

quote:
Изначально написано zavgen:
Присоединюсь...как ни прискорбно

Не переживайте так! А к чему именно из сказанного вы присоединяетесь? Может и я захочу? Присоединиться?

Косатый
10-5-2017 03:50 Косатый    

Ну и еще одна подкатегория вырисовывается...когда с надломленной душою ножеман забирает у какого-то "непросветленного" ножепользователя свой любимый ножик, использованный "не по назначению" - то скорее всего внятно своего возмущения что именно ножепользователь сделал плохого -такой найфоман обьяснить не сможет. "ЭТОТ Ножик не для этого"...как вариант "Это вам не это!"
FIXXXL
10-5-2017 07:06 FIXXXL    

quote:
Изначально написано Косатый:
Ну и еще одна подкатегория вырисовывается...когда с надломленной душою ножеман забирает у какого-то "непросветленного" ножепользователя свой любимый ножик, использованный "не по назначению" - то скорее всего внятно своего возмущения что именно ножепользователь сделал плохого -такой найфоман обьяснить не сможет. "ЭТОТ Ножик не для этого"...как вариант "Это вам не это!"

Если какой-либо мудачёк угробит мне клинок шурупы заворачивая или кухонником краску с батарей зачищая, он конечно же узнает что такое хорошо и что такое плохо.

BeliyOFF
10-5-2017 08:34 BeliyOFF    

Монолог очередного самодура!

Птьху...

garryale
10-5-2017 09:00 garryale    

Шесть постов подряд, при неизменном отсутствии смысла и интереса к теме основного количества участников Ганзы.
Влияние школы GAU-сизма...

edit log

всего страниц: 27 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27 

следующая тема | предыдущая тема