Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Benchmade 570 Presidio II ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
связанные темы
ole
29-11-2017 23:34 ole
интересно, что у него с пружинами, всё-таки накладки-то из того же материала...
zoran_s
30-11-2017 08:25 zoran_s
quote:
Originally posted by ole:

интересно, что у него с пружинами, всё-таки накладки-то из того же материала...

Автор темы разбирал нож, фото на первых страницах, поверхность накладок под которой пружинки находятся хорошо обработана, гладкая, сам ход аксиса меньше чем на 520-м, думаю нормально всё должно быть.
aloxide
14-12-2018 09:05 aloxide
А кто может сказать - почему исчезло клеймо Мэла Пэрдью? Новый Пресидио - продукт только дизайнерского отдела Бенча и к Мэлу никакого отношения не имеет?
aloxide
14-12-2018 19:31 aloxide
click for enlarge 1920 X 1082 208.6 Kb

Не хочется говорить негативных слов, тем более только-только нож пришёл. Но по первому впечатлению, я понимаю, почему кое-кто ушел к Хогу.

edit log

GA-Perm
15-12-2018 09:41 GA-Perm
quote:
Изначально написано aloxide:
Не хочется говорить негативных слов, тем более только-только нож пришёл. Но по первому впечатлению, я понимаю, почему кое-кто ушел к Хогу.

Ну не знаю... Трижды брал Хог ЕХ-01 4", дважды в алюминии и один в G10. И чем же он лучше? В нем своиз тараканов хватает.
570-й лучше, имхо
aloxide
15-12-2018 17:52 aloxide
Новый Пресидио очень пришелся по душе. Солидный такой, увесистый. Баланс сильно в рукоять. Оно и не мудрено - столько железа внутри. Немного непривычен сильный наклон клинка относительно рукояти. Зато усилие на прорезание прилагается очень хорошо.

Но, как всегда, дьявол кроется в мелочах.

Сначала подумал - что это такое темно-серое? Клинок тефлоном покрыт что ли? Вроде нет. Такого странного финиша не видел ни одном Бенче, может для антиблика так сделано? Шероховатая механика притрется еще. Ладно.

Клипса. Она слишком мягкая, не дожата до плашки. Это лечится откручиванием и дожатием ее на нужный угол. Но я поменяю ее на классическую с трехточечным креплением. Не люблю глубокую посадку - неудобно доставать тяжелый нож.

Это все мелочи. Но, у упомянутого Хога, за почти те же деньги, этого просто нет. Сведен он, кстати, тоньше. Не в двое, но заметно тоньше. Механика идеальная. Стоунвош приятнейший, под ним нет артефактов от предыдущей обработки.

Вобщем, буду знакомиться с ножом дальше.

edit log

GA-Perm
15-12-2018 18:02 GA-Perm
quote:
Но, как всегда, дьявол кроется в мелочах.

Вероятно причина в экземплярах...
На моем с клипсой все в порядке. Глубокую посадку наоборот люблю. Хотя странно, что на большой поставили крашенную клипсу, а на мини уже вороненную.
Хоги у меня были сведены не тоньше, но при этой красивой полированной заточки угол ее был такой, что толком не резал. Для нормального реза требовалась переточка.
Баланс в рукоять мне нравится больше. На Хоге иначе, особенно на версии с G10. Замок обоерукий на бенче, что под правую руку, что под левую - тоже нравится. Да и клинок более работоспособный на бенче - более острое острие, более узкий и тонкий клинок.
Хотя стоунвош на Хоге конечно приятный
Husayn
7-1-2019 22:07 Husayn
Приветствую! Посоветуйте ! Хочу преобрести 570. Стоит?
ShyWorm
9-1-2019 18:06 ShyWorm
quote:
Originally posted by Husayn:

Хочу преобрести 570. Стоит?

Прочитайте ветку. Уже несколько владельцев поделились своим мнением.
Выбрать за вас никто не может.
всего страниц: 9 : 123456789