Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Benchmade 570 Presidio II ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
связанные темы
Andrew L2
28-4-2017 10:10 Andrew L2
quote:
Originally posted by Andrew Nik:

главное что появляется гораздо больше вариантов исполнения темляка, и он становится удобнее на кармане. Особенно это важно для рукояти 570 (16 мм толщины против 12 мм у той же Себензы).

Ага. Понятно. Так то да, хорошо.
А я всегда простую удавку плету, как на Себензе. Она и вяжется быстро, и развязывается моментально, и на любую темлячную дырку садится без проблем.

Babandr
28-4-2017 10:50 Babandr
Понравилась клипса глубокой посадки; то, что она тугая - не проблема.
Понравилось то, что можно поставить другую, трехвинтовую.
Из серии "внимание к мелочам" понравился специально сделанный "перешеек" между двумя ребрами на рукояти, на который опирается клипса.
Фаски по верху плашек, сходящие на нет к концу - красиво, но усложняет технологичность изготовления. Непонятно, зачем полукруглый мини-чойл - на старом Президио решение этого момента мне нравилось больше.
Andrew Nik
28-4-2017 10:55 Andrew Nik
Мне как заточнику полукруглый чойл очень нравится.
Очень удобно протачивать начало РК, без малейшего затрагивания прилегающих поверхностей.
РСУ
28-4-2017 11:01 РСУ
Очень классная тема, спасибо огромное!

Нож, правда, не мой совсем, но тут уж, все фломастеры, сами знаете
А качество отличное, и, приятно так близко потрошки посмотреть, как в руках подержал, ещё раз, спасибо, Андрей!

MaxjeG
28-4-2017 11:02 MaxjeG
Вот интересно, у меня 520-ый уже пятый год.
Уже клинок стал на пару мм уже и в царапинах. Анодирование на рукояти стерлось местами. Но еще ни разу не ломалась ни одна пружинка. Я им и щепу колол, и рубероид резал, и в алюминиевом профиле дырки вертел.
Люди, как вы это делаете?
Темляк, да не съемный уже три года. Периодически промывается фери вместе с ножом. Вполне удобен.
У меня сложилось ощущение, что 570-ый по своим ТТх больше попадает в нишу Адамаса, чем в 520-ого.
Babandr
28-4-2017 11:12 Babandr
quote:
Мне как заточнику полукруглый чойл очень нравится.
Очень удобно протачивать начало РК, без малейшего затрагивания прилегающих поверхностей.

Прямой на старом 520м тоже вполне удовлетворял этим же целям.

quote:
сложилось ощущение, что 570-ый по своим ТТх больше попадает в нишу Адамаса, чем в 520-ого.

Так и есть. На грани комфортного городского ношения.
Вообще у бенчей на сайте появилась новая модель, Boost - ассист, правда, но внешне очень привлекателен, особенно клинок. Помацать бы...
Andrew L2
28-4-2017 11:30 Andrew L2
quote:
Originally posted by MaxjeG:

У меня сложилось ощущение, что 570-ый по своим ТТх больше попадает в нишу Адамаса, чем в 520-ого.

+1.

Тоже Адамаса вспомнил.

Andrew Nik
28-4-2017 17:15 Andrew Nik
Да, тяжеленький. Интересно, мини-версия будет? Она тут более востребованна чем у 520.
asi
28-4-2017 17:58 asi
спасибо!

как сведение? как режет? подкалывает морковку?

asi
28-4-2017 17:59 asi
у меня просто проблема - после того как моего ф95го в мастерской при ремонте пересвели почти в ноль. то у меня другие складни не берутся в руку. по-сравнению с ним они все колуны. даже мбш новые.

реально день и ночь.

Andrew Nik
28-4-2017 18:25 Andrew Nik
Морковку пока не пробовал, но сало из морозилки режет просто отлично.

Andrew Nik
28-4-2017 22:43 Andrew Nik
Первые прикидки по темляку.
Убрал 3 струны, получилось суховато, надо было все 7 наверно оставить.
Также пока не понял мешает ли первый узел у спинки. Завтра в лесу затестю.

edit log

Velya
29-4-2017 00:05 Velya
Андрей, спасибо за обзор.
Как всегда - интересно, "вкусно".
wanna_sleep
29-4-2017 13:26 wanna_sleep
интересное отверстие под механизмы замка. это уникум, или теперь все такие?
имхо, клин кургузый какой-то, стремительности и чистоты линий 520-го нехватает

edit log

Капитан Смоллетт
29-4-2017 15:11 Капитан Смоллетт
ИМХО один из самых интересных новых Бенчей...Он да Крукед Ривер ...остальные безликие какие-то.
Andrew Nik
29-4-2017 18:09 Andrew Nik
Потестил в лесу. Ножик прямо просится в руку, порубить-построгать чего-нибудь. Молодую поросль до 2.5 см в диаметре срубает на ура. Строгать довольно удобно, но все-таки чувствуется некоторая топорная угловатость, вот эти нарочитые изменения в дизайне по типу Адамаса до добра не доводят. Старый добрый 520, пожалуй, поудобнее в руке.
Еще не очень понравилось то, что на клинке легко остаются следы от влажных веток, и не до конца потом смываются.
Некая кургузость, как тут уже правильно заметили, присутствует.
Но, как не менее правильно отметили на benchmadeforums, it certainly looks boss, в отличие от совсем стремных других новых моделей Бенча.
Что имеем то имеем - несмотря на недостатки считаю Presidio II одним из самых интересных свежих ножей.

edit log

asi
29-4-2017 19:09 asi
спасибо! глаза радуются таким фотографиям.
wanna_sleep
30-4-2017 11:19 wanna_sleep
quote:
Изначально написано Andrew Nik:
Еще не очень понравилось то, что на клинке легко остаются следы от влажных веток, и не до конца потом смываются.

Проклятый писькоструй?

Andrew Nik
30-4-2017 12:31 Andrew Nik
Да не, грубый сатин. Смывается потом wd-40
Bonifatich
30-4-2017 16:43 Bonifatich
Андрей, спасибо!
всего страниц: 9 : 123456789