Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
EDC фолдер в 2017 году ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Anton108
5-4-2018 23:08 Anton108
quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Если Милитари, или Парамилитари, то там отличный родной угол.

Тем лучше, просто я не в курсе =) Но спасибо за инфу.
мигель 43
5-4-2018 23:52 мигель 43
quote:
Originally posted by andreyzverev:

+ + +
Пост #259 https://forum.guns.ru/forummessage/5/832859-13.html
Я не забуду этого никогда

Ну да, сильно

Триангл для правки - нормально, формировать на нем кромку - для совсем уж любителя медитировать. Если хочется точить самостоятельно, то лучше либо алингер делюкс, который заодно можно использовать как мобильную точилку, либо что-то уже приличное типа апекса или викид едж. Есть наши хорошие точилки, но с учётом того, что они продаются без абразивов, то цена у них совсем не демократичная. В дешевом варианте, имхо, лучше алингер - и алмазы хорошие, и в поход можно взять.

Anton108
6-4-2018 00:23 Anton108
Камрады, про триангл я более-менее собрал мнения и пока что остановился на комбе триангл с ультрафайнами без алмазов + дмт элайнер либо их же двусторонний складной брусок coarse/fine.
zavgen
6-4-2018 00:31 zavgen
Фигасе,я и щас таких слов не знаю😢
orBBer
6-4-2018 08:50 orBBer
quote:
Изначально написано zavgen:
Герр оббер😊 позвольте обратится?😊
Ну новичок не знает как той же милей перекрывается стандартный дарницкий кирпич и не слышал про вояджеры старые..простительно..молод.
Но вы то камрад😊

ну я тоже не особо ножевой динозавр и тем более милю даже в руках не держал к своему стыду чот по картинкам она мне не глянулась, легенда ее особо тоже не впечатлила, вот и не дошли ручки

orBBer
6-4-2018 08:51 orBBer
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:

я не знаю зачем перетачивать новый нож из порошка на нужный угол отличный от исходного. Если Милитари, или Парамилитари, то там отличный родной угол.
а если какой другой нож? щас точат на родные овер 45 градусов даже бенчи некоторые свои ножи, причем далеко не ломы.

quote:
Поставил на Триангле 40 градусов, или 30 по вкусу и правь себе на здоровье на комплектных камнях!
если на ноже 45 градусов родные то я прям представляю с каким удовольствием и здоровьем чел будет править на триангле свой ножек

BeliyOFF
6-4-2018 09:34 BeliyOFF
quote:
Изначально написано zavgen:
Фигасе,я и щас таких слов не знаю😢

Уффффф......ну тогда теперь и мне не стыдно в этом же признаться!

BeliyOFF
6-4-2018 09:34 BeliyOFF
quote:
Изначально написано orBBer:

ну я тоже не особо ножевой динозавр и тем более милю даже в руках не держал к своему стыду чот по картинкам она мне не глянулась, легенда ее особо тоже не впечатлила, вот и не дошли ручки

Ничего не потеряли.

zavgen
6-4-2018 10:21 zavgen
Блин,а я к миле как раз вернулся..ну реально на десятилетия флагман..вроде и простая как молоток и надежность такая же,но очень продуманный инструмент..моя первая вообще 7 лет не слезала с кармана,остальные бекапом к ней шли😊
Но это все конечно имхо.знаю кучу людей,причем тоже из ножевой тусовки,которым миля ну вообще никак.а вот женщине моей при всей ее миниатюрности-ну просто идеал..хотя в сумке у нее полис или бенч пика😊
Капитан Смоллетт
6-4-2018 10:38 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by orBBer:

если на ноже 45 градусов родные то я прям представляю с каким удовольствием и здоровьем чел будет править на триангле свой ножек

поставит 40 и нормально проточит. Триангл-штука для домохозяек. Вжик-вжик...и Вася
А Лански и прочие сложные приспособы-это для фанатов. Кому охота морочиться со сборкой-разборкой, настройкой, фиксацией камней....тот конечно купит что-то другое.
С другой стороны, если ты настоящий фанат-то будешь точит "на руках". Так Триангловская база позволяет их бруски горизонтально устанавливать:сиди -играйся!
orBBer
6-4-2018 10:57 orBBer
quote:
поставит 40 и нормально проточит. Триангл-штука для домохозяек. Вжик-вжик...и Вася

если будет точить по заветам сэла глессера - держа клинок строго перпендикулярно полу, то это будет не вжик-вжик и вася, а вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик -вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжи к-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вж ик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик-вжик и возможно вася. а возможно просто устанет и плюнет на это гиблое дело.

поскольку это будет не правка, а полноценная переточка на меньший угол с 45 на 40 градусов

Капитан Смоллетт
6-4-2018 11:37 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by orBBer:

поскольку это будет не правка, а полноценная переточка на меньший угол с 45 на 40 градусов

...алмазы...у Спаев есть под триангл алмазы.
Я восстанавливал вполне убитые кромки просто приложив алмазный надфиль к камню, что бы не тратится на родные спаевские.
На счет строго перпендикулярно-если точит один и тот же человек, то его погрешность удержания будет статистически одинакова. Даже если он угол будет валить, или на оборот заострять... Получиться личная слегка ассиметричная заточка и не более того. Так "на руках" у всех так получается.
aloxide
6-4-2018 14:01 aloxide
quote:
Изначально написано Anton108:

Так Вы москвич. Вот автору этого видео и отдайте на первоначальную заточку свой нож из 110-ки, потом правьте на керамике триангла.

aloxide
6-4-2018 14:08 aloxide
quote:
если на ногах нет мяса, а одни только палочки в штанинах то в таком случае ножу действительно некуда упираться!
вот фото стоя и сидя в джинсах с Милитари на кармане

Карманы просто мелковаты, похоже. У Мили ручка всего 14см, а сидит в кармане хорошо если на 11см.

Капитан Смоллетт
6-4-2018 15:50 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by aloxide:

Карманы просто мелковаты, похоже.

это не единственные мои джинсы!
Дело не в глубине карманов. А в том что , когда длинный нож подвешен на клипсе переднего кармана он на перегибе получается между тазом и бедром. Его, или наискосок сдвигать приходится, или таки будет торчать и упираться в бедро.
aloxide
6-4-2018 19:32 aloxide
Больше часа безуспешно искал по форуму фотку, где Миля заткнута под ремешок байкерского сапога защитного. Весьма калоритное фото и отлично иллюстрирует как целевую аудиторию Миле-юзеров, так и подход к размещению крупного рабочего ножа.
zavgen
6-4-2018 20:00 zavgen
Фиг знает..милю даж за ремешок часов цеплял и ничо,нормуль..нормально плавается😊
Konstantin Almaty
6-4-2018 21:17 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано aloxide:
Больше часа безуспешно искал по форуму фотку, где Миля заткнута под ремешок байкерского сапога защитного. Весьма калоритное фото и отлично иллюстрирует как целевую аудиторию Миле-юзеров, так и подход к размещению крупного рабочего ножа.

Поищите в фотогалерее камрада Пехоты, это его фото)) меня тоже она сильно зацепила, харизматичная и правдивая

edit log

mbkm
6-4-2018 21:47 mbkm
quote:
Изначально написано aloxide:

Я сам так на байке милю таскал, в сапоге, но на байке в передних карманах нож вообще неудобен, в связи с посадкой на мотоцикле и неудобством извлечения

DGM
7-5-2018 16:08 DGM
Добавлю своё имхо Для меня миля сейчас в разряде 80%едц, оптимально-минимального ножа. Причём миля с сегодняшнего дня ещё и заимела клипсу углубленной посадки. А так обычно делит место на кармане с колдстиловским Гансайтом хл, супербананой эмерсоновской и иногда совсем со страем СМФ. Причём ни одна железка не напрягает и все кроме колдстила даже периодически заставляют похлопать по карману- на месте-ли. Колдстил только чувствую когда в машину сажусь. Не дискомфортно, просто чувствую. Складни типа чинука, нэйтива и тд, с клинком менее 100мм, до кармана перестали добираться... даже таже миля у меня с клином почти 110 мм, кастомная. Её стандартная подруга с 100 мм клинком, почивает на лаврах в шкафу
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6