Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
EDC фолдер в 2017 году ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
MixRW
17-4-2017 19:50 MixRW
У сына любимым ножом был 710 с М390, но после покупки "Волка"от Че, 710 перекочевал в стол.
zen78rus
17-4-2017 19:58 zen78rus
Спасибо, я услышал от Вас чего хотел. Буду брать парамилю, она меня полностью устраивает по габаритам и весу. Цели реализовать весь бюджет у меня не было. Буду сам нож точить, поэтому суперстали лучше CPM-S30V для меня будут скорее недостатком чем преимуществом.
DonTiguan
17-4-2017 22:39 DonTiguan
Ищите CKF Milk на вторичке. Уложитесь в 250$, получите легкий нож с длинным клинком, красивый, с хорошим замком.
Andrei_2
17-4-2017 22:55 Andrei_2
Плюсану за Милк! Отличный нож с шикарной механикой и сталью. В барахолке и за 200$ найти можно.
zen78rus
18-4-2017 20:10 zen78rus
Оплатил я парамилю (http://www.ebay.com/itm/382032...K%3AMEBIDX%3AIT ), уже ждал трек. А тут приходит сообщение от продавца, мол не отправляют в РФ:
Thank you for contacting us. Unfortunately, per US export restrictions we are unable to ship knives to your Country. I apologize.
If there is anything else we may assist you with please contact us.

Ладно, копим денюшку, ищем еще варианты)
Так и до Криса Рив дойдем)

DonTiguan
18-4-2017 20:19 DonTiguan
quote:
Originally posted by zen78rus:

А тут приходит сообщение от продавца, мол не отправляют в РФ:

довольно распространенная ситуация. Мне так Брокен Скулл завернули.
Закажите на Ламнии, оттуда дойдет.
Luxembourg
18-4-2017 21:43 Luxembourg
Cold Steel. Voyager к примеру, Broken Skull.

Так как нож я понял первый - ну нахрена миля с тридцаткой которую не заточить???

DonTiguan
18-4-2017 22:25 DonTiguan
quote:
Originally posted by Luxembourg:

миля с тридцаткой которую не заточить???

Шта?
Нормально точится.
zen78rus
18-4-2017 22:31 zen78rus
quote:
Изначально написано Luxembourg:
Cold Steel. Voyager к примеру, Broken Skull.

Так как нож я понял первый - ну нахрена миля с тридцаткой которую не заточить???

В детстве было огромное количество ножей, потом долгое время у меня была крыса как туристический нож. Сейчас хожу с виксом, он у меня в роли мультула, поэтому нужен компактный резак, который будет с собой большую часть времени.

Luxembourg
18-4-2017 22:39 Luxembourg
quote:
Изначально написано DonTiguan:

Шта?
Нормально точится.

Ну смотря на чем и в сравнении с чем

Капитан Смоллетт
18-4-2017 23:59 Капитан Смоллетт
Нормально тридцатка точится...на Триангле вообще нормально (по мне так она порой лучше точится чем ВГ 10). А для правки порой достаточно ремня с пастой ГОИ...
Я оно не пойму, зачем такую "редкость" как Парамилитари 2,
тащить аж с Е-бея?
Неужели ближе нигде нет? Без таможни , границ и оплаты доставки авиапочтой?
zen78rus
19-4-2017 00:05 zen78rus
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:

Неужели ближе нигде нет? Без таможни , границ и оплаты доставки авиапочтой?

Там тупо значительно дешевле. Я долгие годы беру все из-за бугра, порою это просто привычка. С местными продавцами я не знаком и как проверить репутацию не в курсе

Капитан Смоллетт
19-4-2017 00:36 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by zen78rus:

Там тупо значительно дешевле.

если не брать б/у ,а брать новую на Ебей у всех совершенно одинаковая цена. + стоимость доставки. Которую порой прячут в цене, или на оборот озвучивают потом... доставка из США ЕМНИП около 30 баксов...
По-мне так лучше купить На Найфворксе,Найфцентре или ином каком интернет магазине, или в той же Ламнии-точно шлют в РФ и Украину, русскоязычный персонал и т.д.

DonTiguan
19-4-2017 09:02 DonTiguan
quote:
Originally posted by Luxembourg:

Да в принципе на чем угодно, на триангле, на дмт, на китацском апексе, ну и на хорошей оригинальной точилке Srich.
Плюс на коже с пастой поправить можно.
Ну это из моего опыта мили, 2 себенз и всего того, что в коллекции не задержалось из этой стали.
ovtonkonog
19-4-2017 11:40 ovtonkonog
Вот такой ив руках крутил. Очень достойно. Только на продажу пока нет. Но обещают вторую волну. Из м390 и s125v

https://forum.guns.ru/forummessage/143/1934586-0.html

edit log

orBBer
19-4-2017 12:43 orBBer
quote:
Изначально написано Andrei_2:
Плюсану за Милк! Отличный нож с шикарной механикой и сталью. В барахолке и за 200$ найти можно.

да. вот например:
https://forum.guns.ru/forummessage/94/2072258.html

kvaki
19-4-2017 13:22 kvaki
quote:
Шта?
Нормально точится.

Чтобы пользоваться ножом из нормальной стали,
совсем не обязательно покупать кучу дорогих заточных приспособлений.

Тридцатка точится даже на обыкновенной водостойкой наждачке.
Причем точится со свистом.

когда я первый раз заточил нож на наждачке я был в акуе насколько это получилось легко .

Возьмите пяток листиков разной зернистости от 400 до 2500 и этого вам хватит чтобы заточить нож.причем не один раз.

И не слушайте всю эту ересь про сложность заточки обыкновенной тридцатки , это все очень сильно преувеличено.

edit log

zen78rus
19-4-2017 14:54 zen78rus
Почитал форум, проникся ножами CKF Milk, Chris Reeve's Large Sebenza, UNO Oleinikova тоже заинтересовал. Понял что под мои задачи нужен "джентльменский" нож. Пока повременю с покупкой, подкоплю деньжат. Может еще чего интересного вы подкинете.
Andrew Nik
19-4-2017 15:24 Andrew Nik
В моем понимании "джентльменский" — это что-то типа такого:
https://forum.guns.ru/forummessage/64/1612512.html
Andrew Nik
19-4-2017 15:27 Andrew Nik
quote:
Originally posted by kvaki:

Тридцатка точится даже на обыкновенной водостойкой наждачке.
Причем точится со свистом.

На наждачке со свистом точится все что угодно. Точу без проблем на наждачке 3М ножи из сталей М390, Vanax37 и т.п.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6