Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
СВОБОДА.. нож не для всех, но для каждого! ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СВОБОДА.. нож не для всех, но для каждого!

Lexa33
P.M.
29-3-2017 22:51 Lexa33
Пелтона рукоять - нормальная ; у Вашего - ГИГАНТСКОЕ бревно

Очень смешно!!! Ручки у свободы и пелтонена одной длинны
mbkm
P.M.
29-3-2017 22:53 mbkm
Владимир0174:

У Пелтона рукоять - нормальная ; у Вашего - ГИГАНТСКОЕ бревно.

У Пелтона - всадной монтаж : с мощным/надёжным (НЕ ПЕРЕГРУЖЕННЫМ) хвостовиком.

Чувствуете, в чём дьявол кроется ? - в мелочях...

У меня со зрением что то? По фото если она и больше чем у пелта то на пару миллиметров на тройку, пелт такой же фултанг по сути с наплавленой резиной и часто криво наплавленой кстати, если что у меня пелт есть и он конечно сольет и по резу и по прочности ножу из аналогичной стали но формы как у свободы за счет линзы в ноль и ширины клина.

Ridge
P.M.
29-3-2017 22:56 Ridge
Пелтона рукоять - нормальная ; у Вашего - ГИГАНТСКОЕ бревно

Интересно, тут фото выкладывали аборигена с ножом из половинки ножниц, так там рукоять, всем рукоятям рукоять, Пелтон и иже с ними отдыхает.
(фотку бы выложить, не помню в какой теме)
Даг
P.M.
29-3-2017 22:59 Даг
Алексей, при чем тут "на допросе"?
Я спросил очевидные вопросы у тебя, кто тестил Свободу.
- как изменилась РК после рубки дюраля;
- затачивали ли нож после тестов?
Что такого страшного я спросил, и почему не ответить самому и не отсылать к Енгерту?
Я на выставке скорее всего не буду..

Что же касается рубки не только дюраля, а даже стальных уголков..
Так я показывал видео с 3мя своими ножами. Если нужно- поищу.

Lexa33
P.M.
29-3-2017 23:01 Lexa33
Линзы.
.

click for enlarge 1707 X 1280 620.9 Kb
FIXXXL
P.M.
29-3-2017 23:01 FIXXXL
Владимир0174:

Очень бы с Вами согласился, уважаемый.

... Если бы не показалось мне, что Lexa33 пытается впарить людям вещь - явно несуразную и дешёвую, именуя её - ШЕДЕВРОМ...

Да Лёха! Харош впаривать!
В следующий раз ничего не показывай!
А то Вова расстроится

Очередной мессия.. .

Lexa33
P.M.
29-3-2017 23:03 Lexa33
Вьадимир0174, жду вашиж тестов созданного вами ножа.
FIXXXL
P.M.
29-3-2017 23:04 FIXXXL
Ну обосраццо теперь!
И это Вова поучает
НОКС "Гризли"
Бревно.. .
Lexa33
P.M.
29-3-2017 23:05 Lexa33
С пелтоненом велком в тему пелтонена.
Lexa33
P.M.
29-3-2017 23:09 Lexa33
Владимир 0174 - - СВОБОДЕН)))
Ridge
P.M.
29-3-2017 23:14 Ridge
Если бы не показалось мне, что Lexa33 пытается впарить людям вещь - явно несуразную и дешёвую, именуя её - ШЕДЕВРОМ...

Возьмём группу людей, которым данная форма ножа, наиболее удобна в работе.
Они объединились и исходя из своего опыта и условий эксплуатации пришли к тому, что данная форма, наиболее эффективна и удобна в условиях охот и т.д.
Если бы, эту тему запостить например у "фиников", доказывая, что они пребывают в глубочайшем заблуждении со своими финками, а данный нож верх совершенства, то да, реакция была бы понятна.
А так обсуждают новый нож, поработают, возможно и доработают, а может и в этом виде оставят.
Меня он оставил равнодушным, но утверждать, что нож получился хреновым, я бы не взялся.
О, Мигеля вспомнил не к ночи это будет сказано, кому и третий номер великоват, а кому и шестой маловат.
Тема сисег почти раскрыта.
Lexa33
P.M.
29-3-2017 23:16 Lexa33
Вовик0174, сказки бабушке свонй рассказывай, я не сегодня родился, мне етот бред нести не надо
Lexa33
P.M.
29-3-2017 23:18 Lexa33
Этот нож обсуждался с Дагом, сидя у костра на берегу реки, за 1700 от доиа, за сотни километров от других людей.
FIXXXL
P.M.
29-3-2017 23:24 FIXXXL
Lexa33:
Этот нож обсужбался с юагом, сидя у костра на берегу реки, за 1700 от доиа, за сотни километров от других людей.

А Вову не спросили! Он бы вам разложил за супер ножики ноксовские, Смерш с куцей ручкой, да Батька бревно

mbkm
P.M.
29-3-2017 23:28 mbkm
FIXXXL:

А Вову не спросили! Он бы вам разложил за супер ножики ноксовские, Смерш с куцей ручкой, да Батька бревно

А мне нравится смерш, его бы сделать по уму хороший бы нож вышел)

recyclable
P.M.
29-3-2017 23:28 recyclable
А Вову не спросили!

срыв покровов - дело ответственное!
Lexa33
P.M.
29-3-2017 23:29 Lexa33
Вова0174, в рм мне не пиши, ты там тоже в игноре.
Lexa33
P.M.
29-3-2017 23:30 Lexa33
Текстолиты.
.

click for enlarge 1707 X 1280 651.4 Kb
FIXXXL
P.M.
29-3-2017 23:32 FIXXXL
mbkm:

А мне нравится смерш, его бы сделать по уму хороший бы нож вышел)

Дык любой нож, если по уму сделан, хорош
У старых Смершей мне рукоять маловата. Про дубовейшую геометрию клинка и говорить нечего. А так да, неплохой нож. Его б по уму сделать

falcone
P.M.
29-3-2017 23:45 falcone
Смерш замечательный нож - первым моим вопросом в ножевой ветке был "как вам Смерш" ,ухмылки ножеманов,злые им ответы автора Смерша который тогда активно участвовал в форуме и пошло поехало поиски железок. Смерш тогда так и не купил потому как отговорили
EDDI 76
P.M.
30-3-2017 00:39 EDDI 76
заказать чтоль ESEE6 чем не универсал)))
abukanov
P.M.
30-3-2017 00:45 abukanov
falcone:
Смерш замечательный нож Смерш тогда так и не купил

Могу уступить, завтра на выставку возьму...

Lexa33
P.M.
30-3-2017 00:55 Lexa33
заказать чтоль ESEE6

Тогда уж барк

falcone
P.M.
30-3-2017 00:58 falcone
Originally posted by abukanov:

Могу уступить, завтра на выставку возьму...




Спасибо не надо Его ценность для меня лишь в прибщении к пятой палате
mbkm
P.M.
30-3-2017 01:06 mbkm
abukanov:

Могу уступить, завтра на выставку возьму...

Мне надо, можно в личку какой конкретно, длины толщины есть ли металлический тыльник и почем?)

mbkm
P.M.
30-3-2017 01:07 mbkm
Lexa33:

Тогда уж барк

++

Даг
P.M.
30-3-2017 08:53 Даг
Всем утро!
Алексей, сейчас, когда страсти немного улеглись, извини, сделаю ремарку не по технической стороне темы. Но Ганза публичный форум и нам тут жить.
--
Г-н Мимохожий написал:
"Я без проблем скачал все фото и рисунки этой ветки и увеличивал их и смотрел на них как хотел. Так что Вы, уважаемый Даг, глубоко неправы, когда пишите по много раз неправду "--П.С. Эскиз и фото зашарены специально? Патентуете? :-))". Причем распространяете это неверное подозрение не только на данной ветке, но и через свою тоже. Фото у Lexa33 действительно не открываются в дополнительном окне, но это не значит что их нельзя скачать. Возможно Вы не умеете их сохранять и вся проблема только в Вас, а не в якобы патентовании?
...
Меня сильно беспокоит Ваше временами неадекватное восприятие окружения - вижу много примеров этому. И хорошо, если это вызвано примитивно алкоголем - много хуже если это происходит само по себе. Буду рад ошибаться.
"Только я умоляю Вас, Вы не ешьте на ночь сырых помидоров" (с)"
---
Вчера я уточнил у одного комрада с Ганзы, действительно ли после открытия темы рисунки и фото не кликались и их нельзя было скопировать.
Он подтвердил.
Спустя некоторое время копирование стало возможно.

Есть предположение, переходящее в уверенность, что г-н Мимохожий (по известным причинам) не не разобрался, почему я так написал, а предпринял продуманный выпад в мою сторону с нелицеприятными формулировками.
Вообще-то в таких случаях извиняются, но мне его извинения не нужны.
Плохо, что мимохожие могут запросто кинуть необоснованные обвинения ветеранам.
Я не собираюсь разводить склоки, но восстановить картину счел необходимым, т.к. это коснулось меня.
И просил бы "оппонента" не продолжать тут далее.
Алексей, еще раз извини за офф.
==

Что же касается разработки Свободы, мне кажется - это нужный и интересный опыт, который даст много полезной информации и возможно получит развитие.
Чтобы оценить эргономику этого не малого ножа, его нужно как минимум подержать в руках.


FIXXXL
P.M.
30-3-2017 09:01 FIXXXL
Андрей, справедливости ради: любую фотку, если она прилеплена в базе ганзы можно скачать. Не открывается в новом окне? Правой кнопкой кликни и сохраняй.
Я хз как у Лехи так получается, но фотки из его постов не открываются в большом размере в новом окне. Глянь в соседней теме, если интересно
Даг
P.M.
30-3-2017 09:08 Даг
Originally posted by FIXXXL:

Правой кнопкой кликни и сохраняй.


Мышью я пользоваться умею.
Сохранение не работало первое время после открытия темы.
любые функции с фотами были невозможны.

не хотел бы далее обсуждать.

Lexa33
P.M.
30-3-2017 09:15 Lexa33
Да собственно страстей никаких и не было, был чел перебравший боярышника, к сожалению пришлось его изолировать.
Если ты помнишь, имнно такой нож обсуждался нами на сплаве. Только емнип речь шла о м390. Так же именно такие размеры ширины клинка, линзы, материал ручки и были утверджены тогда в экспедиционном ноже.
Я сделал нож. Кому то нравится, кому то не очень, кто то ежедневно заходит в тему и пишет, что нож уйня. Здесь открытый ресурс и свобода слова. Каждый в праве высказать свое мнение.
Но так же хотелось бы призвать "буденных" с пелтоненом наголо - придумайте, воплотите в жизнь за свои чатлы, заработанные честным трудом, затем критикуйте.
falcone
P.M.
30-3-2017 09:16 falcone
Originally posted by Даг:

Плохо, что мимохожие могут запросто кинуть необоснованные обвинения ветеранам.


FIXXXL
P.M.
30-3-2017 09:20 FIXXXL
Каждый в праве высказать свое мнение.

Если готов это мнение обосновать.
Надоели говноплюйкины.. .
Даг
P.M.
30-3-2017 09:20 Даг
Originally posted by Lexa33:

Да собственно страстей никаких и не было


я про свои и встречные страсти говорил :-)
Владимир0174 был неправ.

а проект воплотить в жизнь..
да еще и на обсуждение на ганзе выставить
это непросто...
понял на незаконченном ПУНе

Lexa33
P.M.
30-3-2017 09:23 Lexa33

я про свои и встречные страсти говорил


Это все лирика),рабочие моменты, так сказать)) призывал неоднократно участников форума к спокойному и доброжелательному обсуждению.

Даг
P.M.
30-3-2017 09:25 Даг
хау :-)
Lexa33
P.M.
30-3-2017 11:34 Lexa33

click for enlarge 1707 X 1280 430.3 Kb
Lexa33
P.M.
30-3-2017 12:27 Lexa33

click for enlarge 1707 X 1280 470.9 Kb
recyclable
P.M.
30-3-2017 16:46 recyclable
Подержался за "Свободу". Классный девайс получился. Только рукоять я бы облегчил немного выборками в металле.
Ну наверное так и сделаю )
Ridge
P.M.
30-3-2017 17:12 Ridge
recyclable:
Подержался за "Свободу". Классный девайс получился. Только рукоять я бы облегчил немного выборками в металле.
Ну наверное так и сделаю )

Текстолит, тяжёлый материал, выборками металла, без ущерба прочностным характеристикам, вес не снизить.
recyclable
P.M.
30-3-2017 17:28 recyclable
Ну немного снизить + микарта вместо текстолита в комплексе должны сделать своё дело.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
СВОБОДА.. нож не для всех, но для каждого! ( 6 )