Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Cold Steel Broken Skull - ранчо, пиво, реалити-шоу и нож! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Cold Steel Broken Skull - ранчо, пиво, реалити-шоу и нож!
Makap13
18-2-2020 21:35 Makap13
Отмечусь своим "тюненым" :D

click for enlarge 1707 X 1280  68.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280  33.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280  35.1 Kb
АлАлыч
18-2-2020 21:49 АлАлыч
Хороший кастом получился!

Ну а я прикалываюсь:

click for enlarge 960 X 1280 144.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 148.6 Kb

Makap13
18-2-2020 22:06 Makap13
quote:
Изначально написано АлАлыч:
Хороший кастом получился!

Ну а я прикалываюсь:

Спасибо , кстати рекомендую поменять клипсу с Код4 в разы удобнее . Емхо разумеется

АлАлыч
18-2-2020 22:24 АлАлыч
Благодарю!
Попробую поискать такую клипсу.
Makap13
18-2-2020 22:44 Makap13
quote:
Изначально написано АлАлыч:
Благодарю!
Попробую поискать такую клипсу.

Пожалуйста , я полгода искал , камрад Konstantin Almaty просто подарил , за что ему низкий поклон.

Rand_1
3-4-2020 23:08 Rand_1
Возможно, выступлю в роли "капитан очевидность" но напишу пару слов о том, как я побеждаю колдстиловские клипсы. В том смысле, что для меня "из коробки" у них неприемлемая жесткость, вплоть до невозможности использования по назначению. Поэтому обрабатываю напильником, в буквальном смысле
1. Нагреваю на конфорке газовой плиты, до покраснения. При этом родная краска с клипсы, естественно, успешно сгорает и идет прахом.
2. Пока горячая, подгибаю, где нужно.
3. Напильником (а точнее, дремелем с цилиндрической насадкой из наждачки) снимаю толщину. В данном случае снято на изгибе клипсы возле крепления: при изначальной толщине около 1 мм снято где-то 0,3 - до 0,7 мм.
4. Финально зашкуриваю (следы от пассатижей и грубого абразива), опять нагреваю докрасна и, пока красная, сразу окунаю в плошку с моторным маслом. Вроде, нужно в отработку, но у меня нет, поэтому в чистое.
Получаем не очень однородное, но достаточно стойкое воронение. При этом клипса пружинит и прочно держит за карман. Если нужно - можно приподнять пальцем.
На фото модифицированная клипса и для сравнения рядом с ней родная, для левшей, из комплекта.
На фото хорошо видна неоднородность мехобработки, особенно, по сравнению с родной крашеной. Это, конечно, дело времени и желания - сколько в конце зачищать или даже полировать. Мне так нравится - вживую смотрится брутально-небрежно, поэтому оставил так.

edit log

Rand_1
3-4-2020 23:10 Rand_1

click for enlarge 1920 X 1080 169.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 193.0 Kb
Rand_1
3-4-2020 23:49 Rand_1
Еще пара мыслей по поводу срача на предыдущих страницах. Это, конечно, ситуация вечная - всегда будут непримиримые, самые опытные, самые авторитетные и прочие несогласные, активно выражающие свою единственно правильную позицию. Однако, что в результате? Хоть кто-то кому-то когда-нибудь что-нибудь доказал в таких перепалках? Я лично такого не помню, просто тот, кто умнее, успокаивается, как правило, первым.
А по сути, что такое нож в данной ситуации? Это просто зеркало, которое отражает того, кто в него смотрится. Зеркала, как и ножи, бывают разных размеров, формы и условий применения, но результат их функциональности - отражение - зависит от того, кто перед ним. Так и нож проявляет себя по разному у разных владельцев, в зависимости от их привычек, опыта, характеров, склонностей, ожиданий, комплексов и прочих тараканов.
Поэтому бесполезно ломать копья по вопросу "хороший или плохой нож", это очень субъективно. А вот побольше позитива и уважения друг к другу точно не помешают.

edit log

АлАлыч
4-4-2020 01:27 АлАлыч
quote:
Originally posted by Rand_1:

по сути, что такое нож в данной ситуации? Это просто зеркало, которое отражает того, кто в него смотрится. Зеркала, как и ножи, бывают разных размеров, формы и условий применения, но результат их функциональности - отражение - зависит от того, кто перед ним. Так и нож проявляет себя по разному у разных владельцев, в зависимости от их привычек, опыта, характеров, склонностей, ожиданий, комплексов и прочих тараканов.
Поэтому бесполезно ломать копья по вопросу "хороший или плохой нож", это очень субъективно. А вот побольше позитива и уважения друг к другу точно не помешают

Очень верно подметили и точно сформулировали.

YS_Sharpening
4-4-2020 09:57 YS_Sharpening
quote:
Изначально написано Rand_1:
Еще пара мыслей по поводу срача на предыдущих страницах. Это, конечно, ситуация вечная - всегда будут непримиримые, самые опытные, самые авторитетные и прочие несогласные, активно выражающие свою единственно правильную позицию. Однако, что в результате? Хоть кто-то кому-то когда-нибудь что-нибудь доказал в таких перепалках? Я лично такого не помню, просто тот, кто умнее, успокаивается, как правило, первым.
А по сути, что такое нож в данной ситуации? Это просто зеркало, которое отражает того, кто в него смотрится. Зеркала, как и ножи, бывают разных размеров, формы и условий применения, но результат их функциональности - отражение - зависит от того, кто перед ним. Так и нож проявляет себя по разному у разных владельцев, в зависимости от их привычек, опыта, характеров, склонностей, ожиданий, комплексов и прочих тараканов.
Поэтому бесполезно ломать копья по вопросу "хороший или плохой нож", это очень субъективно. А вот побольше позитива и уважения друг к другу точно не помешают.

Точнее не скажешь!
Нужно поставить в начале каждого раздела :-)

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Cold Steel Broken Skull - ранчо, пиво, реалити-шоу и нож! ( 5 )