Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Cold Steel Broken Skull - ранчо, пиво, реалити-шоу и нож! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
HUNTER-RUS
1-4-2017 21:03 HUNTER-RUS
quote:
Изначально написано -s-e-r-g-:

Стоит на летние шорты одеть и при каждом шаге он будет бить по ноге всеми своими 186 граммами.
Тот чел не единственный кто так порезался.
Вот еще пример http://www.bladeforums.com/for...ng-graphic-pics Были и другие случаи. Это дает основания считать этот замок самым травмоопасным.

Подобных примеров у триадлока просто нет.

непредставляю как вообще возможно порязаться бушменом при складывании, а вот ножом с беклоком очень даже просто, я например эндурой себе палец прорубил почти до кости поставил неглядя палец чуть дальше от оси и встряхнул нож и по пальцу ударило лезвие а не тупьё.
Но это всё лирика, ибо дело не в ноже а в операторе, если правильно закрывать нож то любой замок безопасен, а защиты от дурака ни в одном ноже нет, кроме тупого

edit log

YS_Sharpening
2-4-2017 08:34 YS_Sharpening
quote:
Изначально написано -s-e-r-g-:
CSBS уже хит. Взять хотя бы результаты "фолдер года по версии Guns.ru - 2016" - 6 место. Новинка обошла эндуру, гриптилиан и бак 110.
Но возможно иконой в ножевом мире CSBS и не станет, время покажет.

Иконой, теперь, ни один нож не станет! По крайней мере, до появления новых, революционных технологий. Причём, бюджетных!

А шестое место, на Gans.ru, с ходу и обойти практически идолов?

Это хит!

edit log

Юра-Харви
2-4-2017 09:39 Юра-Харви
Отмечусь,нож визуально очень понравился,но для меня дороговато,надо подумать...
Babandr
3-4-2017 10:43 Babandr
quote:
А шестое место, на Gans.ru, с ходу и обойти практически идолов?

Это хит!

Хит - понятие преходящее и реальной ситуации часто не отражающее. Несколько лет в голосовалке, в местах повыше шестого, тусит что-нибудь от МБШ. Хиты? да. Иконы? ды пожалуй что тоже да.
А ножи типа Грипа, Крысы и иже с ними отираются на местах менее почетных, но они всё же более "народные", чем статусные увеличители МПХ - Флиппер и Хати.
Поживем - увидим, испытания временем нож пока не прошел. Но я рад за колдстилов; наконец они выпустили что-то, что будет бороться с дурной репутацией Фирмы-Выпускающей-Самую-Отстойно-Оттермиченную-AUS8.
ДмитрийТ
16-4-2017 04:42 ДмитрийТ
обзавёлся ножом, да, интересный, но как и у многих выше - основные нарекания на клипсу.

отжал, на карман цепляется, а вот снимать не удобно. никому не попадались более годные варианты с таким же креплением на замену?

Gridlok
16-4-2017 11:14 Gridlok
От ак-47 клипса подходит, она как по мне, чуть получше...
andrej48
24-4-2017 21:20 andrej48

click for enlarge 1707 X 1280 216.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 170.4 Kb
proforg
24-4-2017 22:55 proforg
Нож очень интересный, хотя и не без сомнительных решений.
Глазам нравится, от слова очень, рукам - не нравится, от слова совсем.
Первый и главный недостаток - насечка на рукояти в районе осевого. На... зачем она там? Особенно, на ноже с таким клинком и рукоятью такой полноты. Одно дело, когда рукоять полная, например, как у фиксов РВС. Там насечка почти никогда не набивает руку. А другое дело, здесь. Такой приличный клин, с нормальной длиной, высокими спусками, нормальной сталью и сведением и настолько несоответствующая ему рукоять. Которая совсем не предназначена для силового реза. Насечку однозначно стоило бы убрать.
Рукояти очень сильно недостает полноты и при сильном сжатии она "дышит". Добавление двух лайнеров по миллиметру толщиной не сделало бы нож тяжелым, как чугунный мост, но добавило бы полноты и прочности.
Покрытие на клине, вроде бы, стойкое, но почему нет варианта без него, ведь сталь не склонна к коррозии.
В остальном, отличный нож. Но сколько я его в руках ни крутил, так и не смог уговорить себя.

edit log

andrej48
25-4-2017 10:47 andrej48
Неделю пользуюсь CSBS пока все в порядке, нож нравиться.
-s-e-r-g-
25-4-2017 14:59 -s-e-r-g-
Если клинок длинный это вовсе не значит что он должен применяться для силового реза.

quote:
Originally posted by proforg:

Первый и главный недостаток - насечка на рукояти в районе осевого.

Это вообще не недостаток. Никак не влияет на работу.
Т.к. он создан не
quote:

для силового реза

quote:

Добавление двух лайнеров по миллиметру толщиной

Превратило бы его в обычный фолдер, среднего веса с большей стоимостью.
proforg
25-4-2017 15:22 proforg
quote:
Originally posted by -s-e-r-g-:

Если клинок длинный это вовсе не значит что он должен применяться для силового реза

А при чем здесь длина? Первичны толщина и сведение.
quote:

Это вообще не недостаток. Никак не влияет на работу.
Т.к. он создан не

Это для Вас не недостаток, а мне мешает.
И для чего он создан, для срезания тюльпанов и нарезки колбасы и тортов?
quote:

Превратило бы его в обычный фолдер, среднего веса с большей стоимостью.

Прирост стоимости не был бы убийственным, а отказ от покрытия и без того не склонной к коррозии стали его бы еще уменьшил. Средний вес тоже не проблема.
А так, клинок отличный, рукоять нормальной длины, но насечка и отсутствие лайнеров резко снижают рабочий потенциал ножа.
-s-e-r-g-
25-4-2017 15:50 -s-e-r-g-
quote:

Первичны толщина и сведение.

Ну так сведение 0,45 и толщина точно не для силовых работ.

quote:

Это для Вас не недостаток, а мне мешает.

Судя по вашим сообщениям насечки вам просто не нравятся. В работе они не мешают.
quote:

И для чего он создан, для срезания тюльпанов и нарезки колбасы и тортов?

Это EDC нож. Ни для батонинга, ни для люков, ни для гвоздей он не предназначен.

quote:

Средний вес тоже не проблема.

Легкий вес при большом клинке его сильная сторона. Утяжелив его мы получим обычный фолдер коих вагон и маленькая тележка.
Лайнеры, однозначно нет! А вот более толстый G10 с нишами внутри было бы интересно рассмотреть.
За большую цену он мне неинтересен.
proforg
25-4-2017 16:40 proforg
quote:

Судя по вашим сообщениям насечки вам просто не нравятся. В работе они не мешают.

Насечка всегда мешает при строгании дерева. Поэтому мне пришлось сточить насечку на Bravo 1 и 1.5, рукояти Гриптилиана и т.д. Именно по этой причине до сих пор не имею в наличии многих ножей, которые по всем параметрам интересны, но насечка ну рукояти ставит на них крест.
quote:

Это EDC нож. Ни для батонинга, ни для люков, ни для гвоздей он не предназначен.

Правильно, именной в этой роли он был полезен для вырезания мешалки на шашлыках, кольев для тента и прочих корабликов, когда гуляешь с ребенком в парке и т.п.
А батонить и рубить гвозди складнем мне даже в детстве в голову не приходило. Для всего свой инструмент.
Замена лайнеров более толской Г10 - вполне вариант. Но лайнеры были гораздо лучше хотя бы потому, что тогда все составные части замка опирались бы на железку, а не Г10.
Как итог, нож хороший, но есть спорные моменты. У Вас о нем свое мнение, у меня свое.
vessel29
25-4-2017 19:55 vessel29
просто фотка

click for enlarge 768 X 1024 359.5 Kb

edit log

-s-e-r-g-
27-4-2017 17:13 -s-e-r-g-
quote:

Насечка всегда мешает при строгании дерева.

Не всегда. Например в тех случаях когда есть большие недостатки у рукояти чем насечки. Тут именно этот случай. Им просто не будешь столько и так работать что бы натереть руку.

quote:

для вырезания мешалки на шашлыках, кольев для тента и прочих корабликов

Это больше туризм и т.п. В любом случае ножом можно отрезать палку и настрогать колышки без проблем.

quote:

У Вас о нем свое мнение, у меня свое.

Вы не поняли продукт. Это выглядит как если бы вам предложили легкий и недорогой спорткар, а вы бы захотели вкорячить в него раму от внедорожника, мотивируя это расширением рабочего потенциала продукта.

edit log

Colonel-Sev
27-4-2017 20:01 Colonel-Sev
proforg
Прчитав ваши сообщения, тоже подумал, что вы не поняли эот ножик. Есть у CS и крепкие ножи с сопоставимой длиной клинка.
Битый череп немного для другого. Мне понравился. С такой длиной клинка и его весом - алтернативы не видел.
Hvost
28-4-2017 06:47 Hvost
quote:
Изначально написано Colonel-Sev:
С такой длиной клинка и его весом - алтернативы не видел.

https://www.buckknives.com/pro...nife/0486FAM01/

puri
28-4-2017 08:17 puri
Соглашусь с последним постом лишь отчасти.
У Бака длина клинка меньше 13мм и сталь бюджетнее, клипса не переставляемая.
Хотя нож безусловно достойный.
Colonel-Sev
28-4-2017 08:24 Colonel-Sev
quote:
Originally posted by Hvost:

quote:
Изначально написано Colonel-Sev:
С такой длиной клинка и его весом - алтернативы не видел.
https://www.buckknives.com/pro...nife/0486FAM01/

Сталь ни о чем (ну в сравнении конечно), вес на на 0.3грамма больше
ну и длина клинка подкачала.
Про бэк-лок не будем....

семь-восемь
28-4-2017 08:57 семь-восемь
эх, тоже выскажусь:
по камне нравится всем кроме цены
)))
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5