Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Carson Tech Lab Boiling после длительного ножевого воздержания. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Carson Tech Lab Boiling после длительного ножевого воздержания.
Andrew3000
18-1-2017 10:33 Andrew3000
А как ведет себя в работе вот этот фигурный "зацеп" между лопастью фрейм-лока и плашкой? Не выступает в закрытом положении, не цепляется за руки, поверхности не трутся?
DonTiguan
18-1-2017 12:03 DonTiguan
quote:

А как ведет себя в работе вот этот фигурный "зацеп" между лопастью фрейм-лока и плашкой? Не выступает в закрытом положении, не цепляется за руки, поверхности не трутся?

Больно мудрённо формулируете) Я не понял про какой зацеп Вы говорите.
Вы про линию разреза между плашкой и фреймом?
Andrew3000
18-1-2017 12:14 Andrew3000
Да-да, там по фото видится такой округлый хвостик типа взаимного зацепа в паззлах, не совсем понятно, как он себя проявляет во время эксплуатации.
DonTiguan
18-1-2017 12:23 DonTiguan
quote:
Изначально написано Andrew3000:
Да-да, там по фото видится такой округлый хвостик типа взаимного зацепа в паззлах, не совсем понятно, как он себя проявляет во время эксплуатации.

Я сегодня с другим ножом, вечером гляну. Но так на память, вроде не выпирает и не трется ничего.

DonTiguan
18-1-2017 20:28 DonTiguan
quote:
Изначально написано Andrew3000:

Посмотрел - на доли мм действительно выпирает. При ношении, снятии и посадки на карман не ощущается, не мешает. Ничего не цепляет.

Andrew3000
18-1-2017 20:59 Andrew3000
Ага, спасибо, вообще геометрически любопытное решение.
DonTiguan
18-1-2017 23:05 DonTiguan
quote:
Ага, спасибо, вообще геометрически любопытное решение.

Зато необычно и оригинально)
Barbarus
19-1-2017 12:07 Barbarus
Голосовал за этот нож в этом году)
Он выгнал с кармана себу, скирмиш, страй и остальных. Потора года со мной постоянно - никаких проблем. Но, не нравится линия спусков, нахрена такое большое тупьё? Да и чойл я бы убрал. В остальном же, нож отличный и очень надёжный.
DonTiguan
19-1-2017 13:17 DonTiguan
quote:
Изначально написано Barbarus:
Голосовал за этот нож в этом году)
Он выгнал с кармана себу, скирмиш, страй и остальных. Потора года со мной постоянно - никаких проблем. Но, не нравится линия спусков, нахрена такое большое тупьё? Да и чойл я бы убрал. В остальном же, нож отличный и очень надёжный.

Насчет линии спусков, ну хз, по моей практике всегда режешь 2/3 клинка. Часть ближе к чойлу всегда менбше всех участвует в работе.
Чойл да, можно было бы и поменьше сделать. Согласен.

Barbarus
19-1-2017 16:16 Barbarus
quote:
Originally posted by DonTiguan:

Часть ближе к чойлу всегда менбше всех участвует в работе

Дело только во внешнем виде)
vitvm
20-1-2017 19:25 vitvm
Свое скромное мнение выскажу:
нож легкий, резак, в руке лежит приятно, для тяжелых работ конечно не подойдет, подшипник (закрытый).
Дизайн кому нравится, кому - нет.
Пропилы в фрейме не мешают.
Хороший нож...
Barbarus
21-1-2017 02:15 Barbarus
quote:
Originally posted by vitvm:

для тяжелых работ конечно не подойдет

Если не сложно, приведите пример, что Вы подразумеваете под "тяжёлые работы".
vitvm
21-1-2017 10:08 vitvm
quote:
Originally posted by Barbarus:

Если не сложно, приведите пример, что Вы подразумеваете под "тяжёлые работы"

Я имею ввиду любые ковырятельные действия, т.е. когда есть боковая нагрузка.
В этом случае ножи на подшипниках проигрывают ножам на шайбах.
стальные шарики начинают продавливать ямки, канавки на соприкасающихся с ними поверхностях, что приводит к разбалтыванию клинка.
Barbarus
21-1-2017 12:36 Barbarus
quote:
Originally posted by vitvm:

стальные шарики начинают продавливать ямки

Не в этом случаю) Под шарами лежат стальные шайбы.
vitvm
21-1-2017 13:09 vitvm
quote:
Originally posted by Barbarus:

Не в этом случаю) Под шарами лежат стальные шайбы

в любом случае... есть шайба стальная или нет.
Чем меньше площадь соприкосновения с поверхностью, тем большее давление на поверхность на единицу площади.
Плюс только в том, что можно эти стальные шайбы потом поменять на новые, в отличие от ножей, на которых подшипник катается по лайнерам и клинку без этих шайб ))
Есть опыт использования на других ножах, когда даже от обычного EDC использования от шаров подшипника остаются четкие борозды в металлических лайнерах и на поверхности клинка в месте соприкосновения.
Рано или поздно, приводит к тому, что затягивание осевого не спасает и клинок начинает "гулять".
Лично мое мнение, конечно.
Не смотря на это, нож один из любимых ))

edit log

vitvm
21-1-2017 13:45 vitvm
Для наглядности:
Нож (ZT 0909) разбирался почти новым, т.е. в серьезном использовании не был.
Лайнеры у ножа стальные. На фото можно увидеть четкую ложбинку от шариков.
При боковой нагрузке были бы вмятины.
Дальше было бы только хуже, поэтому пересадил на шайбы.

click for enlarge 1920 X 1080 253.5 Kb
DonTiguan
21-1-2017 13:49 DonTiguan
Мужики, нож не для тяжелый работ хотя бы из-за деликатного кончика. Да и геометрия у него резательная, по мне так было бы кощунством ковырять им что-то.
Да и вообще за время ножеманства ковырять приходилось разы, а резать нечисленное количество раз.
Ну и потом смотря что ковырять. Дырку в ремне это одно, дырку в бетоне марки 500 - другое дело
А шайбы под подшипниками это тащемта обязательный мастхэв. Производители, которые их не ставят - плюют в лицо потребителю
vitvm
21-1-2017 14:06 vitvm
quote:

дырку в бетоне марки 500 - другое дело

это конечно перебор, но деревяшку поковырять приходилось в походах.
Даже эта нагрузка приведет к неизбежному - продавливании в местах соприкосновения шариков с поверхностью.
Этот нож действительно хороший резак, спору нет.
Хороший, добротный EDC для РЕЗА !!!
И, конечно, не подходит на роль "ковыряльщика" ))
Я просто написал об этом, чтобы у людей информация была о том, что может быть при тяжелом использовании, когда другого ножа нет под рукой.
DonTiguan
21-1-2017 14:57 DonTiguan
quote:
это конечно перебор, но деревяшку поковырять приходилось в походах.

Тут личное дело каждого, но по моей практике - если куда-то выруливаю в лес, поход, беру с собой фикс.
Barbarus
21-1-2017 15:51 Barbarus
quote:

беру с собой фикс

Я с собой обычно складень брал, когда ходил, старый КС вояджер)
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5