Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  решил я как-то снять серию тестов якутского ножа ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
RIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из КитаяТолько ЛУЧШИЕ НОЖИ КИТАЯ по отличным ценам. КЕВИН ДЖОН, RIKE Knife, Stedemon, Maxace, прочие.
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Автор Тема:   решил я как-то снять серию тестов якутского ножа
  версия для печати
Sinistral
15-12-2016 19:44 Sinistral    

и снял я эти видео еще год назад. ну пообсуждали малость с товарищами, и забыли. но тут пару дней назад одно из видео светанули на каком-то якутском форуме и вбросили, типа наших бьют. столько нового о себе узнал

волнующее сердце коренного якута видео:
https://www.youtube.com/watch?v=0cnZ5KM5R9I

штаб-квартира мстителей:
http://joker.ykt.ru/2016/12/14...p.joker

сразу говорю, оскорбления без конструктива я обычно баню, как и примерно тридцать утверждений о том, что мой заказанный под левую руку нож, оказывается, праворукий, так что самую мякотку вы не найдете на канале, только на форуме, но и там достаточно веселухи

ЗЫ. я не прошу поддержки. тут многие знают, что это не первая священная корова, пнутая мной под зад, но такой реакции через год от события я совершенно не ожидал фанаты финок еще адекватные и приличные люди, равно как и ганза-просто эрмитаж с фонтанами

DerRock
15-12-2016 23:13 DerRock    

Чего это они так на сало возбудились? А вот ещё интересно, у них там все участники - модераторы или только модерам там писать разрешено? Прям как на Руснайфе
Аполлинарич 63
16-12-2016 01:08 Аполлинарич 63    

Не обращайте внимания,с якутами всегда много споров,а главное ,что такое правильный якут-у каждого своё видение
Вы ссылаетесь на сторонний ресурс,но и в этом разделе куча вариантов и у каждого правильный))
Ссылки не даю,почитайте соседние темы (хотя,если очень интересно,обращу на них внимание)
Sinistral
16-12-2016 06:13 Sinistral    

quote:
Изначально написано Аполлинарич 63:
Не обращайте внимания,с якутами всегда много споров,а главное ,что такое правильный якут-у каждого своё видение
Вы ссылаетесь на сторонний ресурс,но и в этом разделе куча вариантов и у каждого правильный))
Ссылки не даю,почитайте соседние темы (хотя,если очень интересно,обращу на них внимание)

да я к своим выводам еще год назад пришел, и на ганзе не первый год, так что и все эти темы про якутский нож давно прочитаны, и мнение составлено. но тут просто крайняя степень возбуждения у людей. уж сколько на ганзе холиваров по поводу ножей было, но до такого никто не опускался, а тут на тебе.

ну а сторонний ресурс скинул чтобы понятно было, откуда ноги растут у внезапно возникшего интереса к моему видео в плоть до физической расправы якутским же ножом

DerRock тож не понял чо им сало поперек горла, особенно тонкими ломтями. религия вроде не запрещает, по мне так на охоту с собой в тайгу на пятидесятиградусный(не меньше, иначе не якутский!) мороз грех сала не взять

Lexa33
16-12-2016 09:50 Lexa33    

quote:
Чего это они так на сало возбудились?

Да, блин, там одни якуты-модераторы комментируют, поржал от души))))))))))
Даг
16-12-2016 11:33 Даг    

ТС не понимает сфер применения ЯНа и не имеет опыта работы с ним.

правильно кто-то написал ему: "можно и любую винтовку принизить перед двухстволкой проводя тест на утках, дескать сохатые у нас не водятся, а вот утки каждую весну летают."

edit log

Lexa33
16-12-2016 12:20 Lexa33    

quote:
правильно кто-то написал ему:

так там все якуты, и все они модераторы
Даг
16-12-2016 13:16 Даг    

quote:
Originally posted by Lexa33:

так там все якуты, и все они модераторы

Но написано про винтовку и дробовик правильно
Lexa33
16-12-2016 13:52 Lexa33    

quote:
Но написано про винтовку и дробовик правильно

Но им и сало не нравится! А про винтовку и дробовик- обыкновенная демагогия.
И модераторы все

edit log

Даг
16-12-2016 14:24 Даг    

quote:
Originally posted by Lexa33:

А про винтовку и дробовик- обыкновенная демагогия.

Не согласен, т.к. выводы ТС относительно функционала ян после странного теста с салом ..скажем так.. не соответствуют реальности

edit log

abukanov
16-12-2016 15:51 abukanov    

Я вообще не понял ничего. В чем вопрос то? Сало криво порезали?
Ru
16-12-2016 16:08 Ru    

quote:
Originally posted by Даг:

Не согласен, т.к. выводы ТС относительно функционала ян после странного теста с салом ..скажем так.. не соответствуют реальности

а что реальности соответствует?

В чем смысл формы клинка якутского ножа?
Что им удобней делать, чем обычными ножами?
А то вы мнение ТС оспаривате, а сами по делу ничего и не написали.

edit log

Даг
16-12-2016 19:31 Даг    

quote:
Originally posted by abukanov:

В чем вопрос то? Сало криво порезали?

Вот именно, Антон.
Даг
16-12-2016 19:33 Даг    

quote:
Originally posted by Ru:

А то вы мнение ТС оспаривате, а сами по делу ничего и не написали.

Если ТС не понимает специфики янов, то это совсем не означает, что здесь нужно рассказывать про функционал ян.
Ru
16-12-2016 20:05 Ru    

quote:

Если ТС не понимает специфики янов, то это совсем не означает, что здесь нужно рассказывать про функционал ян.

Как раз и означает!

Раз вы утверждаете, что ТС что-то не понимает, так докажите это.

А то выглядит как обычная голословная болтология. И складывается впечатления что именно вы не понимаете специфику, потому и сказать по делу ничего не можете.

ТС подробно рассказывает и показывает.
От вас же пока только демагогия (((

Ru
16-12-2016 20:08 Ru    

С ТС полностью согласен. Форма клинка якутского ножа - исключительно дань национальной традиции.

По функционалу ни в чем не превосходит обычный строй клинка.
А по удобству во многих видах работ ему еще и проигрывает.

Все что можно делать якутским ножом, с тем же успехом делается и обычным. Но не все что легко делается обычным, получится нормально сделать якутским.

edit log

Даг
16-12-2016 20:50 Даг    

quote:
Originally posted by Ru:

Раз вы утверждаете, что ТС что-то не понимает, так докажите это.

нет желания ничего доказывать после просмотра видео.
разбрасывать зерна понапрасну-неблагодарное дело, видите ли.

никто ни Вас ни ТС переубеждать не собирается, Вы составили свое мнение- и прекрасно.

DerRock
16-12-2016 21:01 DerRock    

quote:
разбрасывать зерна понапрасну-неблагодарное дело, видите ли

Так может тогда поменьше их разбрасывать? А то тем в холодном насоздавали хрен поймешь о чем, да и здесь, похоже, сказать нечего, поумничать только. Принцип якута-модератора?
Ru
16-12-2016 21:05 Ru    

quote:

нет желания ничего доказывать после просмотра видео.
разбрасывать зерна понапрасну-неблагодарное дело, видите ли.

никто ни Вас ни ТС переубеждать не собирается, Вы составили свое мнение- и прекрасно.

так мне же самому интересно! Чем так хорош такой строй клинка, как у якутского ножа. Для чего он, что им лучше делать? Ведь никто, нигде, ни слова так и не написал!

Ни то что доказывать- переубеждать.. ни одного здравомыслящего аргумента никто не привел!

А ТС аж несколько видео снял с наглядными примерами. Там и про строгание деревяшки есть, и про нарезку, и чистку различных продуктов.

Вот и Вы со всем несогласны. А почему, так и не сказали!

Даг
16-12-2016 21:22 Даг    

quote:
Originally posted by Ru:

Вот и Вы со всем несогласны. А почему, так и не сказали!

я Вам в ПМ написал, чтобы поменьше зерен разбрасывать :-))

только сюда не нужно цитировать

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема