Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  решил я как-то снять серию тестов якутского ножа ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Только ЛУЧШИЕ НОЖИ КИТАЯ по отличным ценам. КЕВИН ДЖОН, RIKE Knife, Stedemon, Maxace, прочие.Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
RIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из КитаяКОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
Автор Тема:   решил я как-то снять серию тестов якутского ножа
  версия для печати
Даг
18-12-2016 14:11 Даг    

ТС, вы не понимаете в ножах.
Вам здесь это уже много ганзовцев сказали.
Не нужно свое непонимание так общенародно выставлять.

edit log

Skywatcher
18-12-2016 14:17 Skywatcher    

quote:
у вас большие шансы нажраться говна

давай-давай еще Синисраль!

FIN981
18-12-2016 14:29 FIN981    

Мне чего-то тоже эти якуты не торкнули. Нету у них никаких преимуществ перед нормальными ножами. Дань традициям, не более того...
Даг
18-12-2016 14:31 Даг    

quote:
Originally posted by FIN981:

Мне чего-то тоже эти якуты не торкнули. Нету у них никаких преимуществ перед нормальными ножами. Дань традициям, не более того...

Дружище, это нормально, Это Ваше личное мнение и оно Ваше.
Но ТС, не разобравшись толком, огульно, сходу на всю Ганзу "окрестил" все якутские ножи.
Правильно Гаус сказал ему- давай жги дальше- на очереди финки, скагели, саамы, боуи, пареньские, ножи айну, кукри, бычаки, леуку, бутчеры,.....список довольно долго можно продолжать..устанем :-))

К примеру, Лехе33 не нравятся финки и что теперь?
Сделаем вывод, что фины были неправы и ничего не поняли в форме ножа, который они много лет использовали и используют?

edit log

Даг
18-12-2016 14:42 Даг    

quote:
Originally posted by Sinstral:

дада, и ваши темы помню, и удаленные и здравствующие, вы просто образец адекватности и рассудительности..

Моя тема, про которую Вы говорите, совсем рядом (и там есть ссылка на удаленную по определенным причинам более раннюю тему) - все доступно.
Заходите, если что.. :-))
поговорим спокойно, аргументированно, уважительно.
там порядок полный с последним :-))

edit log

Lexa33
18-12-2016 15:07 Lexa33    

quote:

+ 100500.
Даг
18-12-2016 15:12 Даг    

quote:
Originally posted by Lexa33:

+ 100500.

Леша, это нормально :-))))))))))))

Меня- некоторые якуты не то что не торкнули, более того- вызвали полное неприятие :-))

FIN981
18-12-2016 15:20 FIN981    

Не, я ни в коем случае не пытаюсь как-то принизить якутские ножи, за ради бога, пусть люди пользуются такими ножами, какими им хочется, лишь бы нравилось. Но я здесь пас.
falcone
18-12-2016 15:24 falcone    

Стамески они и есть стамески,только стамеску перевернул и всё,а эти пару держать Кстати с "сапожными" , "косяками" так и делали - имели пару разносторонних.
Sinistral
18-12-2016 15:27 Sinistral    

quote:
Изначально написано Даг:
ТС, вы не понимаете в ножах.
Вам здесь это уже много ганзовцев сказали.
Не нужно свое непонимание так общенародно выставлять.

очевидно, у вас проблемы со зрением или с восприятием информации. но все же повторюсь, что мне неинтересно ваше мнение, вы не умеете аргументировать свои доводы, так что можете его далее мне не демонстрировать. не тратьте время.

Даг
18-12-2016 15:36 Даг    

quote:
Originally posted by Sinistral:

мне неинтересно ваше мнение

По поводу Вашей позиции отн янов- это мнение не мое, а коллективное - почитайте свою тему сначала.
Вы конечно имеющимся инструментарием можете всех инакомыслящих исключить из этой темы,
но пока..слушать широко идущие выводы на основе узкого личного опыта, увы не будем.

edit log

Sinistral
18-12-2016 15:37 Sinistral    

quote:
Изначально написано Даг:

Дружище, это нормально, Это Ваше личное мнение и оно Ваше.
Но ТС, не разобравшись толком, огульно, сходу на всю Ганзу "окрестил" все якутские ножи.
Правильно Гаус сказал ему- давай жги дальше- на очереди финки, скагели, саамы, боуи, пареньские, ножи айну, кукри, бычаки, леуку, бутчеры,.....список довольно долго можно продолжать..устанем :-))

К примеру, Лехе33 не нравятся финки и что теперь?
Сделаем вывод, что фины были неправы и ничего не поняли в форме ножа, который они много лет использовали и используют?

ну короче всем, кроме меня, Даг разрешил высказывать свое мнение вот спасибо, а то как-то не по себе было, одобрит меня мэтр, не одобрит? все, удаляюсь, молчу и смиренно соглашаюсь с маэстро!

ЗЫ ой матушки, ну как же у некоторых тут играет самомнение, какие безапелляционные резолюции в каждом посте. националист, сопляк, в ножах не шарю, ни дня без диагноза, что дальше? и все из-за мнения о ноже, отличном от своего... ей богу, ожидал, но не настолько...

Sinistral
18-12-2016 15:38 Sinistral    

quote:
Изначально написано Даг:

Это мнение не мое, а коллективное

в гранит!

Даг
18-12-2016 15:38 Даг    

quote:

националист, сопляк, в ножах не шарю, ни дня без диагноза, что дальше? и все из-за мнения о ноже, отличном от своего... ей богу, ожидал, но не настолько..

не совсем так, Вы утрируете.
Но Ваши выводы некорректны.

не нужно рубить сплеча

П.С. и заходите ко мне в тему-поговорим спокойно :-))
может найдем общий язык...
--

edit log

Sinistral
18-12-2016 15:51 Sinistral    

quote:
Изначально написано Даг:

Это мнение не мое, а коллективное - почитайте свою тему сначала.
Вы конечно имеющимся инструментарием можете всех инакомыслящих исключить из этой темы,
но пока..слушать широко идущие выводы на основе узкого личного опыта, увы не будем.

ну что ж, давайте посмотрим на коллективное мнение и на ваше.

quote:
Изначально написано Аполлинарич 63:
Не обращайте внимания,с якутами всегда много споров,а главное ,что такое правильный якут-у каждого своё видение

quote:
Изначально написано Ru:

а что реальности соответствует?

В чем смысл формы клинка якутского ножа?
Что им удобней делать, чем обычными ножами?
А то вы мнение ТС оспаривате, а сами по делу ничего и не написали.

quote:
Изначально написано Ru:

Как раз и означает!

Раз вы утверждаете, что ТС что-то не понимает, так докажите это.

А то выглядит как обычная голословная болтология. И складывается впечатления что именно вы не понимаете специфику, потому и сказать по делу ничего не можете.

ТС подробно рассказывает и показывает.
От вас же пока только демагогия (((

quote:
Изначально написано Ru:
С ТС полностью согласен. Форма клинка якутского ножа - исключительно дань национальной традиции.

quote:
Изначально написано DerRock:

Так может тогда поменьше их разбрасывать? А то тем в холодном насоздавали хрен поймешь о чем, да и здесь, похоже, сказать нечего, поумничать только. Принцип якута-модератора?

quote:
Изначально написано Kodringer:

Суть ЯН в том что это предельно ДЕШЕВАЯ железка деревенской культуры производства аналог пуукко из старых кос

Все речи о "преимуществе" копеечной по сути железки перед чем-то крутым и дорогим (те же финки из "порошков") - свист и малохудожественное вранье

Я воспринимаю ЯН только если он стоит меньше 3-4 тысяч рублей за нечто сделанное руками и не из пластмассы.

quote:
Изначально написано Lexa33:

+ 100500.

quote:
Изначально написано FIN981:
Не, я ни в коем случае не пытаюсь как-то принизить якутские ножи, за ради бога, пусть люди пользуются такими ножами, какими им хочется, лишь бы нравилось. Но я здесь пас.

большинство здесь как раз со мной согласилось, кроме пары старых троллей да обиженных еще со времен критики мной опинелей да финок.

и что я забыл в вашей теме? вы мне здесь уже насрали с тележку, туда мне за добавкой? увольте, не имею удовольствия читать неаргументированные выпады в сторону моей личности, тем более от людей, чье мнение для меня несущественно. добро пожаловать вам в свою тему из моей обратно, и на этом сойдемся.

Даг
18-12-2016 15:58 Даг    

Хорошо. Все все видят
===========================
На последок:
quote:

Изначально написано Ru:

С Ru мы приватно в ПМ отлично поговорили и он в целом согласился с 9-ю доводами относительно правильности фунционала ян.

quote:

и что я забыл в вашей теме?

Была бы честь предложена.

Хотя, да, грубости там я не позволяю :-))

Lexa33
18-12-2016 16:29 Lexa33    

quote:
На последок:

quote:
Суть ЯН в том что это предельно ДЕШЕВАЯ железка деревенской культуры производства аналог пуукко из старых кос

falcone
18-12-2016 17:29 falcone    

quote:
Originally posted by Lexa33:

А ещё "якутский" удивляет,а если с большой буквы,то вообще должно злить всех КМНС.
Sinistral
18-12-2016 17:38 Sinistral    

quote:
Изначально написано Даг:

С Ru мы приватно в ПМ отлично поговорили и он в целом согласился с 9-ю доводами относительно правильности фунционала ян.

о небо, опять эти кулуары. с вашей личной ко мне неприязнью он тоже согласился? тоже приватно?

что вообще за тяга тащить всех то к себе в тему, то в приват?

да и почему бы не озвучить публично секретные преимущества якута, которые, я сто процентов уверен, я озвучил в своей серии видео еще в первом ролике, который вы явно не смотрели, но осудили?

ЗЫ вот так и многие, отключат аннотации, в которых ссылки на все видео, а потом оказывается, что выдернули из контекста, переиначили, как бабка базарная, и понеслась. я не уговариваю смотреть серию тестов, но если хочешь высказать мнение об оной, то может сначала таки посмотреть? А то получается Пастернака не читал, но осуждаю, презираю и стремлюсь обосрать...

Sinistral
18-12-2016 17:45 Sinistral    

quote:
Изначально написано Kodringer:

*в сторону:- "мора, опинель, фрикционники..."

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема