Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Benchmade Stryker Gold Class ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема

YS_Sharpening
31-10-2016 13:12 YS_Sharpening    

quote:
Изначально написано Vladimir1981:

ну все, теперь он не предоставляет коллекционной ценности, только на карман)

:-) ещё представляет!

YS_Sharpening
31-10-2016 22:38 YS_Sharpening    

Фото братика!
click for enlarge 800 X 800 136.6 Kb
click for enlarge 800 X 806 140.2 Kb
800 x 572
click for enlarge 800 X 754 118.2 Kb
click for enlarge 800 X 955 137.1 Kb
click for enlarge 800 X 855 146.7 Kb
мигель 43
3-11-2016 22:43 мигель 43    

quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

Фото братика!

вот братик подешевле, но "повкуснее" намного
Colonel-Sev
4-11-2016 10:05 Colonel-Sev    

Красота !!!
Упор (выступ) этот сверху рукояти, только весь фен-шуй портит!
YS_Sharpening
4-11-2016 11:42 YS_Sharpening    

quote:
Изначально написано мигель 43:

вот братик подешевле, но "повкуснее" намного

Это да! Мне то же братик больше понравился!

YS_Sharpening
4-11-2016 11:44 YS_Sharpening    

quote:
Изначально написано Colonel-Sev:
Красота !!!
Упор (выступ) этот сверху рукояти, только весь фен-шуй портит!

Визуально - да! А эргономически очень помогает! Это так же, как больстер у Barrage :-)

Капитан Смоллетт
5-11-2016 01:16 Капитан Смоллетт    

Клипса отличная!
А упорчик этот...ладно он есть, но зачем тогда насечка на обухе как у Грипа? Это упор создаёт ступеньку, которая перекрывает, для большого пальца, зону насечки на обухе...
Без упорчика- отличный дезигн. Хотя Страйкеров 2 вроде снимают с производства...
Zuzamod
5-11-2016 07:49 Zuzamod    

Странно, нож дорогой, а клинок не полирован совсем, поперечная риска как после грубой ленты
Hatuey
5-11-2016 09:55 Hatuey    

Хорошая риска, регулярная, такую забацать непросто. Нафиг она на дамаске - другой вопрос.
YS_Sharpening
5-11-2016 18:22 YS_Sharpening    

quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
Клипса отличная!
А упорчик этот...ладно он есть, но зачем тогда насечка на обухе как у Грипа? Это упор создаёт ступеньку, которая перекрывает, для большого пальца, зону насечки на обухе...
Без упорчика- отличный дезигн. Хотя Страйкеров 2 вроде снимают с производства...

Он достаточно низкий и при хвате для строгания, достаточно удобно занести палец на обух.

YS_Sharpening
5-11-2016 18:28 YS_Sharpening    

quote:
Изначально написано Hatuey:
Хорошая риска, регулярная, такую забацать непросто. Нафиг она на дамаске - другой вопрос.

Да! Это очень интересная риска и встречается, очень не часто! С эстетической точки зрения, она очень красиво подчеркивает узор, а с практической это очень правильный "сатин", нож не залипает в плотных продуктах.

YS_Sharpening
6-11-2016 23:17 YS_Sharpening    

Вот ещё коричневенький братик!
click for enlarge 880 X 177 202.5 Kb
400 x 266
click for enlarge 880 X 660 141.8 Kb
click for enlarge 880 X 660 135.6 Kb
click for enlarge 880 X 660 112.8 Kb
gavrilovv_al
7-11-2016 10:55 gavrilovv_al    

quote:
Изначально написано YS_Sharpening:
Benchmade Stryker Gold Class

Приветствую сообщество!

Попал ко мне вот такой шедевр! Шедевр от компании Benchmade.
.........

Хотя конечно, пользоваться таким ножом - одно удовольствие!

Спасибо за обзор и фотки!
Надеюсь ваши инвестиции оправдаются

Мне реинкарнация Страйкера с аксисом совсем не понравилась - прежняя с лайнером была интересней ИМХО.
По материалу клинка - дамастил конечно дорогой и раскрученный материал, но по рабочим свойствам не выдающийся. Главное красиво Про 3000 слоев как-то мало верится... Может все-таки 300 ?
Можно сделать фото обуха крупно?

YS_Sharpening
9-11-2016 01:35 YS_Sharpening    

quote:
Изначально написано gavrilovv_al:

Спасибо за обзор и фотки!
Надеюсь ваши инвестиции оправдаются

Мне реинкарнация Страйкера с аксисом совсем не понравилась - прежняя с лайнером была интересней ИМХО.
По материалу клинка - дамастил конечно дорогой и раскрученный материал, но по рабочим свойствам не выдающийся. Главное красиво Про 3000 слоев как-то мало верится... Может все-таки 300 ?
Можно сделать фото обуха крупно?

Рад что обзор понравился!
Фото к сожалению сделать не смогу, инвестиции уже оправдались:-)

Информация о Дамаске с нескольких ресурсов, найду скину. Я конечно не кузнец, но насколько я понял, в зависимости от набора в пакете, это 6-7 подходов (сковка - нарезка). Учитывая производственные мощности Damasteel, думаю это не проблема. Но я при этом не присутствовал, настаивать на истине в последней инстанции не буду. Может кто из знатоков подключится? Судя по количеству просмотров - многим будет интересно!

Спасибо за комментарий!

gavrilovv_al
9-11-2016 09:21 gavrilovv_al    

quote:

Информация о Дамаске с нескольких ресурсов, найду скину. Я конечно не кузнец, но насколько я понял, в зависимости от набора в пакете, это 6-7 подходов (сковка - нарезка). Учитывая производственные мощности Damasteel, думаю это не проблема. Но я при этом не присутствовал, настаивать на истине в последней инстанции не буду. Может кто из знатоков подключится? Судя по количеству просмотров - многим будет интересно!

Спасибо за комментарий!

Я тоже не кузнец, технологию знаю только в теории Но дамакск интересовал - брал кое чего и общался с производителями. По пояснению того-же Герасимова (один из разработчиков зладинокса) получить 3000 слоев не представляет технической сложности, а вот получить такой относительно крупный узор как у вам на фото вряд-ли получится. Узор будет очень мелкий На обухе вы тоже таком случае ни чего не заметите - 3000 слоев на 4мм (приблизительно, дома надо посмотреть) сложно простым глазом рассмотреть

YS_Sharpening
9-11-2016 13:50 YS_Sharpening    

Отправил наше обсуждение знакомому профильному специалисту, как получу ответ отпишусь. Уже самому интересно! :-)
gavrilovv_al
9-11-2016 18:44 gavrilovv_al    

quote:
Отправил наше обсуждение знакомому профильному специалисту, как получу ответ отпишусь. Уже самому интересно! :-)

Ок

YS_Sharpening
10-11-2016 22:49 YS_Sharpening    

Ответ получил.

Если складывать слои параллельно? Действительно, узор будет очень мелким. А если чередовать разные варианты, то это возможно, просто под слоями, нужно понимать не параллельно сложенный и неоднократно прокованный пакет, а саму идею.

Например, пакет из 16-ти пластин.

1-я проковка - 16;
2-я проковка - 32;
3-я проковка - 64;
4-я проковка- 128;
5-я проковка- 256;
Далее, изменение геометрии в способе выкладки, т. е. слои могут быть сложены не параллельно друг на друга, а мозаично. Узор не уменьшается, а изменяется. И при каждой следующей проковке, в зависимости от метода выкладки количество слоёв может не удваиваться, например умножаться на четыре. Например, сложённые четыре части из 256-ти слоёв дают уже 1024, ещё одна операция из трёх и мы имеем 3072 слоя.

gavrilovv_al
11-11-2016 01:56 gavrilovv_al    

quote:
просто под слоями, нужно понимать не параллельно сложенный и неоднократно прокованный пакет, а саму идею.

Хороший ход
Тогда встает вопрос... Как считается количество слоев на клинке?

quote:
Далее, изменение геометрии в способе выкладки, т. е. слои могут быть сложены не параллельно друг на друга, а мозаично. Узор не уменьшается, а изменяется. И при каждой следующей проковке, в зависимости от метода выкладки количество слоёв может не удваиваться, например умножаться на четыре. Например, сложённые четыре части из 256-ти слоёв дают уже 1024, ещё одна операция из трёх и мы имеем 3072 слоя.

Согласен, есть технология мозаичного дамаска. Но дамаск на вашем Страйкере не похож на мозаичный (нет разделения или повторных сегментов). Можете сравнить https://yandex.ru/images/searc...25603-man1-3977
Но может быть я и ошибаюсь
YS_Sharpening
21-11-2016 11:25 YS_Sharpening    

Пошел прямым путём! Для большей точности, отправил вопрос в Damasteel. Как ответят, постараюсь внести ясность.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Benchmade Stryker Gold Class ( 2 )
guns.ru home