Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Нож для средней нужды ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
RIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из КитаяНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р 
Автор Тема:   Нож для средней нужды
  версия для печати
olega_tor
27-9-2016 01:38    

quote:
Изначально написано Sergey Murashov36rus:
olega_tor

Вг10 меня не впечатлила-микросколы. По удержанию заточки ничего особенного.
Может, я с ней как то не так...

по вг на кухне у меня такой же опыт,долго точится до остроты.по времени как рекс практически или с390 какаянить упертая, токо рекс то будет резать в 10 раз дольше.
а и у меня на вг-шке были не микросколы а макросколы((

Sergey Murashov36rus
27-9-2016 01:46    

Я когда решал для себя, брать-не брать,просто представил для себя, сколько я заплатил бы за петти от Анатольича, или ТеддерВольфа...с такой же сталью. Жаба хрюкнула и сдулась...
Даже разглядев мелкий косячок с обработкой обуха, показал жене, увидел широко открытые, по детски наивные глаза, и услышал вопрос "Он теперь из за этого резать не будет?!" и подумал, ну какого хрена я...
Если женщина сказала-убери все другие ножи, они место занимают, эт что то да значит...
Sergey Murashov36rus
27-9-2016 01:48    

Щас набегут...скажут, мы мастера продвигаем, пиарим вовсю...
olega_tor
27-9-2016 01:52    

quote:
Originally posted by Sergey Murashov36rus:

Я когда решал для себя, брать-не брать,просто представил для себя, сколько я заплатил бы за петти от Анатольича, или ТеддерВольфа...с такой же сталью. Жаба хрюкнула и сдулась...

такая же хня именно этих двоих я и стал прикидывать по ценам, и термичку они лучше точно не сделают-это я основываюсь на своем предшествующем опыте заточки порошковых ножей и их тестов на канате.

моя жаба только узнав про проект и цену, сразу радостно захрюкала.
у jendi я заплатил за подобный 7500р и там была очередь на 100500 камрадов на год.

edit log

Sergey Murashov36rus
27-9-2016 02:00    

Я бы и от s390 не отказался бы-Дмитрий ее сильно хвалил по резу, удержанию заточки, точить все равно не мне Но лучшее враг хорошего, и ценник был бы другой.
olega_tor
27-9-2016 02:01    

quote:
Щас набегут...скажут, мы мастера продвигаем, пиарим вовсю...

набегут, ну и пусть.. им же надо что-то говорить и чем-то аргуменировать почему нож плохой, не порезав им (да потому что мАстера продвигают о_О))).
я счас съем мороженное, скажу что оно мне понравилось,а они скажут что я фирму морозко продвигаю и марку крем-брюле)))
Денис Фролов давно себя продвинул заняв в чемпионате по резу 5 мест в 10ке разными сталями. что это значит? что он не просто нашел один удачный рецепт а умеет работать с разными сталями, на основе знаний полученных в "мисисе"
Дима Yongert давно известен демократичными ценами на изделия из премиум материалов. 2 мастера обьединились и сделали продукт очень и очень приятный как по цене так и по свойствам. за что в теме прожекта люди довольные отписываются и благодарят.

edit log

olega_tor
27-9-2016 02:04    

quote:
Я бы и от s390 не отказался бы-Дмитрий ее сильно хвалил по резу, удержанию заточки, точить все равно не мне Но лучшее враг хорошего, и ценник был бы другой.

она сильно ржавеет, можно конечно покрытие, но кухня это и замачивание в раковине и посудомойка и тд .
s-ка хороша на мясе агрессивным резом,а здесь рез другой очень мягкий, скажу даже такой ругательный термин в одних узких кругах-деликатный рез.

edit log

Sergey Murashov36rus
27-9-2016 02:09    

Единственно, По шефу Проект М мне показалось, что рукоять недостаточно ухватистая, воздержался.Видимо, под женскую лапку. Шефом то мне строгать всяко-разно..Видимо, придется на заказ.
olega_tor
27-9-2016 02:13    

и там и там практически одинаковые рукояти по габаритам.
да под женскую лапку сделано, ну а мужикам можно и тремя пальцами зажав, деликатно отрезать колбаски
click for enlarge 949 X 1280 165.4 Kb

посмотрел граальные трамонтины там тоже все ручки близки в габаритах

edit log

Sergey Murashov36rus
27-9-2016 02:18    

А двумя пальцами поднять стакан...
РСУ
27-9-2016 06:08    

У меня тоже на вж10 макроскол был, я ногу по суставу на холодец в кастрюле разбирал (думал уместится, а фигу ) и по кастрюле саданул, миллиметр и скололси... В прошлом годе было, сейчас уже умусатилось, не найдёшь.
Олег, а где там цена в 4500 то? чёт не вижу, всё пятаки одни... Хотя, я и тему не смог сам найти
be-open
27-9-2016 07:08    

М2 классный, по ТТХ близок к идеальному петти и цена очень адекватная, если кто сомневался брать не брать, после первых положительных отзывов однозначно брать, думаю жёны будут пищать от восторга.
РСУ
27-9-2016 07:43    

Только избыток ножей останавливает от покупки! Нож по цене трёх литров ирландского + ещё на закусь остаётся!
olega_tor
27-9-2016 07:59    

quote:
Originally posted by РСУ:

Олег, а где там цена в 4500 то? чёт не вижу, всё пятаки одни... Хотя, я и тему не смог сам найти

в базе м2 4500- это резинвуд как я взял и еще чтото. на остальные извраты добавка +500-1000р
Lexa33
27-9-2016 08:00    

[QUOTE][B]Нож по цене трёх литров ирландского + [/B][/QUOTE]

Это все суета)))
.

click for enlarge 1280 X 960 150.4 Kb
Lexa33
27-9-2016 08:07    

click for enlarge 1920 X 1080 178.2 Kb
Lexa33
27-9-2016 08:14    

quote:
Щас набегут...скажут, мы мастера продвигаем, пиарим

Любую тему в холодном и тем более НГВ можно считать пиарской. Это кто чё видит.
Человек приобрел нож, попользовал, хочет поделиться своими впечатлениями и ощущениями с единомышленниками, коллегами по форуму -- приходит гуру и выносит вердикт - "все ты пиарщик и тема пиарная."

Lexa33
27-9-2016 08:30    

Заточка. Точил изначально алмазом, тк нож был только сведен, затем вашита с маслом, светлый арканзас , тюрингский шифер(где то 7000 грит) и Далмор Блю (10000грит), результат - страшный четкий рез от прикосновения.
.

click for enlarge 1707 X 1280 130.5 Kb

edit log

olega_tor
27-9-2016 08:33    

quote:
Originally posted by Lexa33:

Заточка. Точил изначально алмазом, тк нож был только сведен, затем вашита с маслом, светлый арканзас , тюрингский шифер(где то 7000 грит) и Далмор Блю (10000грит), результат - страшный четкий рез от прикосновен

это заточка что была на выезде?абуканов сказал что "разрезающая ветер"))
Lexa33
27-9-2016 08:34    

ЗЫ- ну и чехол конечно сшил для транспортировки )
.

click for enlarge 1920 X 1080 151.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 293.2 Kb
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема