Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Не удержался! Ontario Rat 1 Limited Edition, D2+Carbon ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
YS_Sharpening
23-1-2017 11:59 YS_Sharpening
quote:
Originally posted by Chelavek:

Вес ножа снизился до 98 гр.

Во сколько обошлась замена, если не военная тайна?

Chelavek
23-1-2017 18:44 Chelavek
YS_Sharpening
24-1-2017 23:34 YS_Sharpening
quote:
Изначально написано Chelavek:
Вот ссылка на эту тему:
https://reibert.info/threads/t...o-rat-1.845228/

https://www.youtube.com/watch?v=neuzt07dNzE#action=share

Спасибо!
Посмотрел, интересно! Думаю и себе заказать.

Chelavek
25-1-2017 21:50 Chelavek
quote:
Думаю и себе заказать.

Могу рекомендовать.
Но, есть один момент и он очень важен...
Процитирую свой отзыв из темы на REIBERT:
"... Я очень доволен качеством работы и отношением мастера. Нож стал явным фаворитом моего городского EDC.

Но, есть альтернативное мнение моего друга 'крысавода хардъюзника', который косо смотрит даже на глянцевый карбон :
Дословно: 'Это уже не танк, это как хаммер в стразах - потенциал есть, но для войны не годится!'

Так что любителям танков, советую сначала повертеть в руке готовый 'девайс'.

А по мне так хаммер в стразах самое то! Я и бусину титановую на темляк уже заказал

С ув."

Нож стал реально легкий и баланс сильно сместился на клинок...
Что для одного плюс - для другого минус.

edit log

YS_Sharpening
26-1-2017 19:02 YS_Sharpening
quote:
Изначально написано Chelavek:

Могу рекомендовать.
Но, есть один момент и он очень важен...
Процитирую свой отзыв из темы на REIBERT:
"... Я очень доволен качеством работы и отношением мастера. Нож стал явным фаворитом моего городского EDC.

Но, есть альтернативное мнение моего друга 'крысавода хардъюзника', который косо смотрит даже на глянцевый карбон :
Дословно: 'Это уже не танк, это как хаммер в стразах - потенциал есть, но для войны не годится!'

Так что любителям танков, советую сначала повертеть в руке готовый 'девайс'.

А по мне так хаммер в стразах самое то! Я и бусину титановую на темляк уже заказал

С ув."

Нож стал реально легкий и баланс сильно сместился на клинок...
Что для одного плюс - для другого минус.

Да! Тут каждому своё. Но как для кармана, на мой взгляд, вес у Крысы великоват, а с титановыми лайнерами - очень даже карманный.

edit log

Andrew L2
26-1-2017 19:15 Andrew L2
quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

Но как для кармана, на мой взгляд, вес у Крысы великоват,

Удивляюсь я на вас, мужики.
Средний смартфон весит более 150г., и никто на его тяжесть не жалуется. А 140 граммовый ножик вдруг тяжелова.

edit log

gavrilovv_al
26-1-2017 19:52 gavrilovv_al
quote:
Изначально написано Andrew L2:

Средний смартфон весит более 150г., и никто на его тяжесть не жалуется. А 140 граммовый ножик вдруг тяжелова.

Так это видать жизнь у нас становятся все суровей, а мужики все суровей и брутальней Того и гляди скоро и ножи будут носить не сами, а оруженосцы - как тяжелые двуручные мечи в средние века

YS_Sharpening
27-1-2017 00:25 YS_Sharpening
quote:

Если носить только нож и смартфон и на джинсах - нормально! А если на летние шорты? А если ещё кучу всякой херни: флешки, ключи, бумажник ..... штаны могут упасть!!! :-)))

Да и красиво - синий титан! Почти как в песне!

YS_Sharpening
27-1-2017 00:30 YS_Sharpening
quote:
Изначально написано gavrilovv_al:

Так это видать жизнь у нас становятся все суровей, а мужики все суровей и брутальней Того и гляди скоро и ножи будут носить не сами, а оруженосцы - как тяжелые двуручные мечи в средние века

А что делать, если ножи крупнеют?

image uploader

Andrew L2
27-1-2017 03:06 Andrew L2
quote:

Если носить только нож и смартфон и на джинсах - нормально! А если на летние шорты? А если ещё кучу всякой херни: флешки, ключи, бумажник ..... штаны могут упасть!!! :-)))

Надо ремень применять, чтобы штаны не падали.
С другой мтороны, такое количество херни логично загружать в сумку, а не топорщить карманы.

gavrilovv_al
27-1-2017 08:45 gavrilovv_al
quote:
Изначально написано YS_Sharpening:

А что делать, если ножи крупнеют?

image uploader

Конкретно в этом случае как на фото?
Пусть они подарят или продадут сей нож Зурабу Церетели
Он сможет по достоинству оценить задумку и размах...

edit log

gavrilovv_al
27-1-2017 08:57 gavrilovv_al
quote:

Надо ремень применять, чтобы штаны не падали.
С другой мтороны, такое количество херни логично загружать в сумку, а не топорщить карманы.

+100
Забивать карманы всякой всячиной, да еще как выяснилос на шортах (как вариант) - тут и мега легкий нож не поможет

Chelavek
27-1-2017 17:48 Chelavek
Я не ношу нож на внешнем кармане, потому что, не являясь матерым Джекопатрошителем, в критических ситуациях требующих скоростного извлечения, скорее всего профукаю драгоценные секунды на раздумья типа "хау матч из зе фишь" или "а стоит ли баран разделки".
Для этого у меня есть балон КО Джет.
И смартфон ношу в сумке Татонка Чек Ин. Так джинсы меньше протираются и в шортах топорщится только самое главное. )

edit log

Alashmesser
12-2-2017 14:45 Alashmesser
Почему то я сразу подумал что там ламинат. С хрена ли полировать карбон? Почему ZT так никогда не делают? Потому что это нафиг не надо, а онтарио решили заработать на обмане, что совсем эту фирму не красит.
iskander 1978
4-6-2017 18:11 iskander 1978
Я тоже не удержался и взял лимиту в карбоне.номер 133.в моем личном рейтинге карманных ножей Крыса занимает почетное второе место
YS_Sharpening
4-6-2017 22:43 YS_Sharpening
quote:
Изначально написано iskander 1978:
Я тоже не удержался и взял лимиту в карбоне.номер 133.в моем личном рейтинге карманных ножей Крыса занимает почетное второе место

Проверяли? Именно карбон, не ламинат? :-)

Капитан Смоллетт
4-6-2017 23:29 Капитан Смоллетт
А в чем собственно прикол карбона, что с ним все так носятся?
Для меня лично карбон неинтересен уже тем, что дает отвратительное качество торцевой поверхности у рукоятей.Особенно когда это длинные косые срезы. Еще когда плоские плашки на на Милитари, то ладно -сойдет... (Микарта кстати тоже)
И в целом ИМХО понты как обклейка пленкой капота Приоры...да хоть и "Бехи Е34" ... G10 -рулит!
iskander 1978
5-6-2017 07:17 iskander 1978
я взял с карбоном по трем причинам :1) с нейлоном есть,с микартой есть,с Джи 10 есть,захотелось новенькое,глазу приятно 2) бабки есть,почему бы и не взять? 3)с Д2 были только с яркими рукоятями,а я это не люблю
мне кажется этот нож заслужил того,чтобы ставить разные материалы на клинок и рукоять.
а то что скользкий (мне не показалось) ,меня не волнует,я никогда не рассматривал карманный нож ,как инструмент выживальщика.колбасу нарезать можно любым

edit log

iskander 1978
5-6-2017 07:24 iskander 1978
quote:

Проверяли? Именно карбон, не ламинат? :-)

разбирать не стал,сейчас посмотрел на торцы плашек-структура однородная.сравнить не с чем.в магазине буду-сравню
skvater
5-6-2017 12:09 skvater
Мне моя Крыса с карбоном нравится. Если бы предложили поменяться на нейлон - не стал бы. Поверхность торцов устраивает, в руке особо не скользит
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7