Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Не удержался! Ontario Rat 1 Limited Edition, D2+Carbon ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
YS_Sharpening
26-8-2016 23:00 YS_Sharpening
quote:
Изначально написано serg69:
прекрасные снимки. красивый нож

Спасибо!

Andrew L2
27-8-2016 04:07 Andrew L2
quote:
Изначально написано gavrilovv_al:

Андрей, покаяние - это хорошо. Но это первый шаг.
Надо еще исправление - ждем отчета м фото по ронянию лимитовой крвсы на кафель/керамогранит/бетон!

Это надо осмыслить, обдумать...

YS_Sharpening
27-8-2016 15:24 YS_Sharpening
quote:
Изначально написано Andrew L2:

Чо там думать? Роняй, да снимай! Как vininull на hard-use тесте! Если конечно не жалко?

Hatuey
27-8-2016 17:27 Hatuey
Э, нет! Ронять надо осмысленно, а то как-то ненаучно и непознавательно будет.
YS_Sharpening
27-8-2016 18:26 YS_Sharpening
Ну если научно? Тогда сделать список возможных вариантов падения с учетом всех возможных характеристик: высота, траектория, положение в начале движения, температура воздуха, твердость материала с которым будет сталкиваться объект, состояние бросающего и прочее...
Andrew L2
27-8-2016 20:05 Andrew L2
quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

Если конечно не жалко?

Жалко. Новых ножевых покупок в ближайшее время не предвидится, так что обожду пока специально ронять ножи.

YS_Sharpening
27-8-2016 20:41 YS_Sharpening
Ну и правильно! Адекватное отношение к ножам!!!
gavrilovv_al
28-8-2016 10:48 gavrilovv_al
quote:
Изначально написано Andrew L2:

Согласен

Andro3
28-8-2016 11:07 Andro3
Внесу свои пять копеек по поводу свойств карбона.
Как известно, карбон (углепластик) состоит из углеродных волокон, связанных полимерами, при соблюдении определенной технологии производства. Так вот, свойства карбона переносить ударные нагрузки сильно зависят (помимо прочего), от процентного содержания в конечном материале этого самого связующего вещества. Чем его меньше, тем легче и "звонче" получается карбон. Но, при этом уменьшается стойкость к ударным нагрузкам. И наоборот. Эта закономерность хорошо известна продвинутым рыболовам. Удилища из "сухого" высокомодульного карбона легкие, очень чувствительные и прочные, имеют прекрасные рабочие свойства при забросе приманки и вываживании рыбы, но очень боятся жестких ударов. После них в структуре карбона появляются микроскопические трещины и расслоения. Что впоследствии часто приводит к поломкам удилища.
Возможно, карбон, применяемый в производстве ножей, имеет достаточно связующих смол в своем составе. Но утверждать, что в стойкости ударам он превосходит сталь, я бы не стал. И уж тем более умышленно ронять такого красавца на бетон, и прочие твердые поверхности.
Автору спасибо за обзор и мои поздравления с покупкой!! При случае приобрету себе такой, наверное..

edit log

mura-nsk
28-8-2016 11:27 mura-nsk
Обзор не читал, но ТС-у за обзор "Крысы" - чёрную метку однозначно, Андрея Л2 - пройтись по доске, всех остальных отметившихся - вздёрнуть на рею!
258 x 195
Как велит наш обычай.

edit log

andrej48
28-8-2016 12:09 andrej48
подписка
YS_Sharpening
28-8-2016 12:54 YS_Sharpening
quote:
Изначально написано Andro3:
Внесу свои пять копеек по поводу свойств карбона.
Как известно, карбон (углепластик) состоит из углеродных волокон, связанных полимерами, при соблюдении определенной технологии производства. Так вот, свойства карбона переносить ударные нагрузки сильно зависят (помимо прочего), от процентного содержания в конечном материале этого самого связующего вещества. Чем его меньше, тем легче и "звонче" получается карбон. Но, при этом уменьшается стойкость к ударным нагрузкам. И наоборот. Эта закономерность хорошо известна продвинутым рыболовам. Удилища из "сухого" высокомодульного карбона легкие, очень чувствительные и прочные, имеют прекрасные рабочие свойства при забросе приманки и вываживании рыбы, но очень боятся жестких ударов. После них в структуре карбона появляются микроскопические трещины и расслоения. Что впоследствии часто приводит к поломкам удилища.
Возможно, карбон, применяемый в производстве ножей, имеет достаточно связующих смол в своем составе. Но утверждать, что в стойкости ударам он превосходит сталь, я бы не стал. И уж тем более умышленно ронять такого красавца на бетон, и прочие твердые поверхности.
Автору спасибо за обзор и мои поздравления с покупкой!! При случае приобрету себе такой, наверное..

Спасибо за развёрнутый, подробный комментарий!

Не знаю, на сколько я подвинутый рыболов, но кое-что ловлю, вот немного об этом в моей статье http://www.fgids.com/manual/24/163/164/1457/

И конечно со свойствами углепластика в удилищах знаком и согласен с Вами полностью, но состав который используется для накладок сильно отличается. Сходу не найду, но есть статья о ножах ZT где этому уделено большое внимание и акцент сделан, именно на удароустойчивости. И я не утверждал, что карбон по стойкости к ударам превосходит сталь, а сказал, что по прочности его сравнивают со сталями и делают детали машин. И соглашусь с Вами, что далеко не каждый вид карбона можно использовать для накладок.

И уж конечно, по поводу его ронять это была шутка! :-)
Хотя, может это шутил, только я! :-о

Спасибо за поздравления и рад что понравился обзор!

Andro3
28-8-2016 13:59 Andro3
quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

кое-что ловлю, вот немного об этом в моей статье http://www.fgids.com/manual/24/163/164/1457/

Ого!! Да Вы, батенька, большой скромник!)) И большой спец по ловле амура. Статью прочитал с удовольствием, узнал много нового и интересного о повадках белого амура. Правда, сам предпочитаю спиннинг. Мирную рыбу ловлю лишь изредка, для разнообразия.
Да простят нам модераторы небольшое рыболовное отступление от темы.
По карбону. То, что это была шутка, я конечно понял)). Просто, решил напомнить уважаемым любителям жестких краш-тестов, что карбон на ноже - это больше для эстетики, для души.. По крайней мере, лично я так его воспринимаю. При всем моем уважении к его чудесным физическим свойствам.

edit log

Hatuey
28-8-2016 14:10 Hatuey
quote:
Originally posted by Andro3:
карбон на ноже - это больше для эстетики

Совершенно с Вами ага. Но она ведь есть, что ни говори, эстетика.
YS_Sharpening
28-8-2016 15:33 YS_Sharpening
quote:
Изначально написано mura-nsk:
Обзор не читал, но ТС-у за обзор "Крысы" - чёрную метку однозначно, Андрея Л2 - пройтись по доске, всех остальных отметившихся - вздёрнуть на рею!

Как велит наш обычай.

Упс! А почему за Крысу так строго? И что значит - пройтись по доске?

YS_Sharpening
28-8-2016 15:52 YS_Sharpening
quote:
Изначально написано Andro3:

Ого!! Да Вы, батенька, большой скромник!)) И большой спец по ловле амура. Статью прочитал с удовольствием, узнал много нового и интересного о повадках белого амура. Правда, сам предпочитаю спиннинг. Мирную рыбу ловлю лишь изредка, для разнообразия.
Да простят нам модераторы небольшое рыболовное отступление от темы.
По карбону. То, что это была шутка, я конечно понял)). Просто, решил напомнить уважаемым любителям жестких краш-тестов, что карбон на ноже - это больше для эстетики, для души.. По крайней мере, лично я так его воспринимаю. При всем моем уважении к его чудесным физическим свойствам.

За рыбалку, думаю простят - дело то хорошее и приятное! А за спеца - спасибо и рад, что оценили статью! Хищник мне тоже нравится больше, то было мирное настроение и писал про мирную рыбу :-)

А то что, карбон лучше или хуже - ответа нет! Полностью с Вами согласен. У каждого материала свои плюсы и минусы. Все зависит от конкретного использования. Опять же личные предпочтения!

А про уважение к его чудесным физическим свойствам - грандиозно! :-)))
Вы очень приятный собеседник!

mura-nsk
28-8-2016 16:41 mura-nsk
quote:
Изначально написано YS_Sharpening:

Упс! А почему за Крысу так строго? И что значит - пройтись по доске?

Ну, просто "Rat" не люблю чисто внешне, похоже, как и бОльшая часть её ненавистников.
Пройтись по доске - это была у нас, пиратов (мне скинули на флешку программу торрентов, и, хоть фильмов ещё не качаю, но пиратом себя уже чувствую), казнь такая: пройти с завязанными глазами по доске над морем.

edit log

mura-nsk
28-8-2016 16:42 mura-nsk
Андрею, кстати,за свою тысячестраничную тему, пройтись по доске - всё равно, что заново родиться!
249 x 203
Как велит наш обычай!

edit log

Andrew L2
28-8-2016 17:38 Andrew L2
quote:
Originally posted by mura-nsk:

Как велит наш обычай!

Hatuey
28-8-2016 17:40 Hatuey
quote:
Originally posted by mura-nsk:
за свою тысячестраничную тему

а чойта Вы, уважаемый, занижаете масштабы темы аж на треть? Абидна, слюшай!))) За такое привязывают спиной к жерлу заряженной пушки и стреляют.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7