Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
SUPERCOMMANDER от мистера Эмерсона (обзор / зарисовка) + разговоры о меньших версиях ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
связанные темы
Автор
Тема: SUPERCOMMANDER от мистера Эмерсона (обзор / зарисовка) + разговоры о меньших версиях
vemon
7-8-2016 22:07 vemon
Начну с того, что при всей моей любви к творениям уважаемого Эрни,
стал замечать за собой тягу к фолдерам во "взрослом" размере
Причиной тому считаю ненадолго появившуюся у меня супервосьмёрку..

Но собссно к делу:

Вот таким Суперком приехал ко мне в апреле, недобрые люди спилили ему фирменный вэйв (такой удобный крюк на обухе)
Не скажу, что я сильно расстроился ибо мощщь и харизма пёрла из ножа
"как пена из бешеной собаки!" (с) и, перебрав и малость подлечив командира:

приступил к плотному поюзу, изначально пугая сотрудников на работе:

Но стихия его "Тактика далекоприродного выезда" (сампридумал определение) Вот там он хорошш на всю свою харизму!

Первый улов в сезоне:

Ну и пластание мяса:

Кстати экстремальная кулинария вышла (в моём случае) на новый виток:

Ещё пара выездов:

и задумался чего бы ещё прикрутить к командиру.. о! фрейм же!
обратился к мастеру, и вперёд:

вот таким теперь Сверхкомандир с нетерпением ждёт осеннего выездного сезона:

Дождался

и ещё:

Всем спасибо за внимание.

edit log

Сварга
7-8-2016 22:14 Сварга
Интересно получилось! Но с Вэйвом, конечно, ушла доля харизмы )

Хороший нож, пусть радует!

TopperHarley
7-8-2016 23:12 TopperHarley
Хорошо вышло.
Greentroll
8-8-2016 00:25 Greentroll
Мощь! Да еще и со спейсером
aloxide
8-8-2016 08:34 aloxide
Как преобразился нож с титановой плашкой! Не думаете продолжить тюнинг и поставить на противоположную плашку больстер и карбон, как на кастомах Эрни?
click for enlarge 1440 X 690  62.8 Kb
Densur
8-8-2016 09:34 Densur
vemon, спасибо за обзор!

Не могу определиться между покупкой супер 8 и супер коммандер...
Какой из них Вам больше понравился?
Дайте совет по выбору, а то быстрее USD вырастет, чем я определюсь =)

vemon
8-8-2016 10:41 vemon
Спасибо, камрады. По существу:
то aloxide,
нет, этот работяга останется с ж-10 на лицевой стороне.
то Densur,
я то фан рекурвы, поэтому за Суперком
Супервосемь удобнее
в заточке-правке однозначно, ну и не такая широкая в закрытом
виде, хотя на выезде пофиг.

edit log

zavgen
8-8-2016 14:45 zavgen
рецепты из котелка в студию)))
п.с.рекурву не люблю.но суперкома уважаю.хз за что.есть в нем что то дикосамобытное, но в то же время дисциплинарноармейское)))
vemon
8-8-2016 19:00 vemon
Рецепты простейшие, проверенные ))) в казане барагозят две порубленные Суперкомом курицы, лук, да морква с чили. Не в кадре замачивается круглый рис..
А на доске режу салатец из репы.
zavgen
8-8-2016 20:24 zavgen
понято.знакомо.
zavgen
8-8-2016 20:26 zavgen
бальтазарище? ты ли это?
zavgen
8-8-2016 20:27 zavgen
или я путаю?
mbkm
8-8-2016 20:31 mbkm
оч круто получилось! Ему реально не хватало фрейма, если можно что за мастер озвучить и цена вопроса я бы послушал)
vemon
8-8-2016 21:30 vemon
то zavgen,
бальтазарище это о ком?

то mbkm,
Мастер Сергей Поляков, а цена
вопроса дело сугубо личное, основанное на "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон" (с).

edit log

zavgen
8-8-2016 22:48 zavgen
да был тут на ганзе давным давно очень хороший человек и стрелок под ником бальтазар...потерялся куда то...эмерсоны тож любил..по фоткам вы очень похожи вот я и спросил..много вместе воспоминаний....
Hvost
9-8-2016 07:16 Hvost
На фотках острие суперкоммандера выглядит таки острым, а в реале там угол между обухом и рк приближается к прямому. То есть при тычке почти фронтальный рез получается, ну и выковыривать им что-то не очень. Герметрия супервосьмерки мне нравится больше. Универсальнее она что ли.

Вопрос: толстая шайба вместо родной работает в качестве замены вейва?

Шайбы пластиковые не меняли на бронзу?

edit log

vemon
9-8-2016 09:29 vemon
Да, нестандартная таблетка решила вопрос вэйвооткрывания. Шайбы родные, нитролон, обе большие.
Кончик бронебойный, ковырять можно без стеснения, тоже кстати отличие от супербананы.

edit log

Hvost
9-8-2016 09:48 Hvost
Ковырять, но не выковыривать и не проковыривать. Острием 710-го или полиса можно и пулю из мишени выковырять, и в гипсокартоне отверстие провертеть (проверено). А острием суперкома - щепу ковырять как на крэш-тестах, но ума не приложу когда мне это понадобится, если ее можно настрогать, набатонить? Даже ложку из баклуши так не делают. Более узкие острия для прокалывания удобны, для проделывания дырок в ремнях. А суперком он как скинер получился. Вот если это типа нож тактической направленности - то что им предполагается? Скальпы с террористов снимать для отчетности? Сдавать их шкуры? Рекурва имеет свое предназначение - это рез потягом, просто наотмашь махнул - и глубокий прорез. Выбор строя острия для меня загадка. Имхо рекурву можно было бы на восьмерку добавить
BeliyOFF
9-8-2016 12:34 BeliyOFF
Ну вот Серёга,ты за рыбалку переживал,а сам такого мутанта словил!
Нож тоже монстр!
vemon
9-8-2016 18:20 vemon
Вить, монстр-судак поразил даж местное население, домой вернусь, покажу фотку с товарищем роста 186см ))
Где у вас бешеные белки? сёдня
только зайцев обнаружили ))

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8