вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12 
миха гаи
2-8-2016 16:06 миха гаи
Struk +100...
Guardsman
2-8-2016 16:11 Guardsman
quote:
Ну мир то не в курсе всего.....пишут руссиан кнайфс вот они и ведутся....Да и разобраться -- одни рисовали другие делали где скф как таковой....Я скажу где-- взял по 5 продал по 10 ....какие уж тут русские ножи....смешно.... Но не любят скф этого -- производитель и точка...Хоть надпись из трех букв останется -- творцы едрена батона....😁😁😁Не поймите меня правильно :-) мне все равно кто на чём зарабатывает но мнить себя производителям просто кинув денег и наблюдая шуршания от этого действия не совсем корректно....Иногда люди сами начинают верить со временем что они чего то полезное делают и производят но это не более чем иллюзия ....Да и слова эти -- после нас останутся -- а что позвольте останется?Труд других людей ?

Мир в курсе - это Вы не в курсе. Посмотрите обзорщиков иностранных, они об этом говорят.
Производство - это не кинуть денег, а организовать весь процесс. Если бы просто кинуть денег, то у нас таких CKF было бы несчесть.

И такие организаторы в миллион раз полезнее тех кто всю жизнь по одному одинаковому ножу в месяц строгает, считая себя производителем. Расскажите ребятам-дизайнерам, дизайн ножей которых теперь радует многих, что им надо было самим делать.

Ощущение, что Вы за молоком и хлебом на ферму ходите, а не в магазин

edit log

po_pespredelu
2-8-2016 16:14 po_pespredelu
quote:
Originally posted by миха гаи:

А поясните с какого пере}{уя у нас авто называется Белаз(Белоруссия) там и половины комплектующих не наберется чисто белорусских... А с какой при3,14зды

О как бубенцы зазвенели. С развалом союза надо было переименовать все и вся видимо. Забыли. Да и не причем названия, когда тема в наличии здорового производства.
И ах да, крупноузловая сборка (вроде так именуется) вагонвагенов круть несусветная.
Бизнес жилка у всех есть, только каждый реализует ее по своему.
struck
2-8-2016 16:23 struck
po_pespredelu
Александр, можно теперь у Вас уточнить
Ваша основная мысль в том, что CKF всего лишь организовали процесс и к производству никакого отношения не имеют, верно? Или я что то не правильно понял?
po_pespredelu
2-8-2016 16:27 po_pespredelu
quote:
Originally posted by struck:

Александр, можно теперь у Вас уточнить
Ваша основная мысль в том, что CKF всего лишь организовали процесс и к производству никакого отношения не имеют, верно? Или я что то не правильно понял?

Верно меня поняли. И к продукции компании без претензий абсолютно.
миха гаи
2-8-2016 16:36 миха гаи
quote:
Изначально написано po_pespredelu:

Верно меня поняли. И к продукции компании без претензий абсолютно.

Странно тогда почему вы не организовали нечто подобное... Отсылки : нет денег, нах оно мне надо, и имел я ввиду ваш синематограф не принимаются...

cartuz
2-8-2016 16:53 cartuz
quote:
Изначально написано Guardsman:

Мир в курсе - это Вы не в курсе. Посмотрите обзорщиков иностранных, они об этом говорят.
Производство - это не кинуть денег, а организовать весь процесс. Если бы просто кинуть денег, то у нас таких CKF было бы несчесть.

И такие организаторы в миллион раз полезнее тех кто всю жизнь по одному одинаковому ножу в месяц строгает, считая себя производителем. Расскажите ребятам-дизайнерам, дизайн ножей которых теперь радует многих, что им надо было самим делать.

Ощущение, что Вы за молоком и хлебом на ферму ходите, а не в магазин

Прям в точку-- только не хожу а сам себе ферма....
Магазины не люблю-- при конской цене и как правило отвратительном качестве не вижу в этом смысла....

po_pespredelu
2-8-2016 16:55 po_pespredelu
quote:
Originally posted by миха гаи:

Странно тогда почему вы не организовали нечто подобное... Отсылки : нет денег, нах оно мне надо, и имел я ввиду ваш синематограф не принимаются...

Действительно, почему. Как жить без ваших бизнес идей.
Не примите конечно, не к месту.
Старый_Рыжий_Лис
2-8-2016 16:57 Старый_Рыжий_Лис
Господа хорошие - Вы ничего друг другу не докажите (уже по которому кругу одни и те же аргументы приводятся). Тогда зачем весь этот хай: провокация, самопиар, пустой треп...?
Guardsman
2-8-2016 17:00 Guardsman
quote:
Прям в точку-- только не хожу а сам себе ферма....Магазины не люблю-- при конской цене и как правило отвратительном качестве не вижу в этом смысла....

Ну Вы же понимаете, что это не вариант для всех и всего. Как в той шутке: "Движение есть - прогресса нет." Много чего не было бы без людей, которые могут наладить весь процесс, от идеи до производства и доставки покупателю.
cartuz
2-8-2016 17:05 cartuz
Этак мы тут до того допишимся что скф вобщем то неплохие ребята....😁😁😁
А надо ли?
Кого хаять бум?
А серьезно --пока не написал то что думаю то было все хорошо, после был вежливо послан .....
Ножи нравятся по большей части -- их головняк нет потому что любят чтобы их жалели и облизывали а не лизун я ни разу :-) ...
Но ножи отдельно от продавшего и номинально их произведенного не воспринимаю....
struck
2-8-2016 17:13 struck
Я тут еще свою мысль озвучу. Вдруг кому интересно будет
Все дело в задачах и умениях.

Сейчас перед глазами два ярких примера. Михаил уРа и Михаил CKF. Мне с обоими ими приятно и интересно общаться. Но у них два кардинально разных подхода. Если один человек "заряжен" и умеет делать ножи сам, своими руками - честь ему и хвала! Это его путь. уРа не раз транслировал свою мысль о том, что ему важно, что бы производство/ресурсы находились в России. Это его точка зрения и он добивается решения этой задачи.
Если у Михаила CKF задача в том, что бы как можно больше людей во всем(!!!) мире узнали и попробовали ножи от наших дизайнеров, то путь Михаила уРа тут не подходит... Точнее, он будет менее рационален.

CKF талантливо умеют организовать процесс производства! Я возможно ошибаюсь, но если бы это было так легко, то у нас бы сейчас было огромное количество качественных китайцев с оригинальными идеями!
В ножевой отрасли, помимо CKF это: Rike, Kizer, Carson Tech... Кто еще? Я честно говоря, в них не очень хорошо ориентируюсь. А предприятий, выпускающих подделки сколько? На порядок больше? На два?
Так. И что в итоге. Я, например, взвалил на себя геморой по пинанию доблестных китаез, контролю качества, логистики, налогам и т.д.(я просто всей "вкуснятины" не знаю, с которой нужно столкнуться))))) Организовал фирму, которая является лицом моих идей. Какого хрена, спрашивается, я не могу называться производителем? Роду Бремеру скажите, что он не производитель ножей, а от меня отвалите!)))))))
Я не знаю, как там в действительности, но если бы задачей CKF было срубить бабла быстренько, то не влазил бы Михаил в долги и не покупал новое оборудование.
Все исключительно мое мнение. Готов к диалогу на эту тему

edit log

cartuz
2-8-2016 17:19 cartuz
Вот бы оба Михаила на основе опыта взяли все лучшее и сделали что нибудь этакое.....
Назовем условно -- СИМБИОЗ.....😁😁😁
Чтобы и там заплакали и здесь перекрестились....,:-)

edit log

struck
2-8-2016 17:22 struck
И мы прослезились от умиления))))))

Утопично, как по мне. Как раз из-за разного(от слова СОВСЕМ) подхода(который складывается из задач... ну я про это выше уже написал)

edit log

CKF
2-8-2016 17:25 CKF
А они же даже не в курсе про наше новое, купленное нами, работающее и являющееся нашей собственностью оборудование. Для них "сделано там" - это Китай и всё, ааа, знамя выше, вперед обличать, клацать по клавиатуре.

Вообще удивляюсь, как можно смело что-то утверждать, что-то предъявлять, кого-то смешно стыдить, не зная и 10% реальных фактов 😁😁.

CKF
2-8-2016 17:27 CKF
Из этой темы я ушел. Я не обиделся и не хочу, чтобы меня облизывали, как нравится тут утверждать паре товарищей. У меня работа начинается: просыпается другое полушарие.
Всем мир и пока.
vemon
2-8-2016 17:33 vemon
quote:
Изначально написано struck:
Если самое толковое ножевое производство будет делать оригинальные ножи, а не пи*дить - как по мне станет чуть лучше. Но это мой взгляд. Можете свою точку зрения написать?

Николай Андреевич,
опасаюс, что днём будет всё честь по чести, а вот ночами
будут пи*дить, как же, простой мощностей не в почёте у китайцев )) тем паче есть спрос на тех же чирогоровых, опять же проги писаны.

vemon
2-8-2016 17:38 vemon
quote:
Изначально написано CKF:
Для них "сделано там" - это Китай и всё, ааа, знамя выше,

Воистину!

struck
2-8-2016 17:47 struck
Сергей, а можно на ты? Или хоть без отчества?))))))
Согласен. Но процесс социализации вора(да в принципе изменения какого то порядка вещей) нифига не простая задача. У меня нет четкого плана, как избежать ночных китайских смен. Иначе бы поделился! Чес.слово! Мне кажется, что правильно дать возможность вору честно работать и зарабатывать.
ganelonlogrus
2-8-2016 17:54 ganelonlogrus
quote:
Originally posted by CKF:

А они же даже не в курсе про наше новое, купленное нами, работающее и являющееся нашей собственностью оборудование. Для них "сделано там" - это Китай и всё, ааа, знамя выше, вперед обличать, клацать по клавиатуре.

Конечного пользователя, это обычно не должно даже волновать=)
Это проблемы не его, а этого самого бизнесмена, увы.
Но нужно считаться с тем, что это работа не одного человека и не одного дня. Надизайнить, прототип сделать, внести правки, обосравшись, повторить итерацию, потом что говно вышло, и так пока не получится адекватная вещь, пустить в серию, это найти денег на всё это. И принять риски, что никто не купит это. Ну вдруг.
И вот не понятны мне мысли кто только обсирает.
Я за конструктивное обсирание и кидание какашками=)
Цена не устраивает, ок, возьмите широгорова за 40 штук, мадэ ин блядь раша, нож хороший, но цена говно. У меня на них денег нет, я не покупаю. Ок, дизайн говно и, высказать конструктивную критику имеет смысл, Вторая парамиля на свет появилась под номером два, не просто так.
quote:
Originally posted by vemon:

будут пи*дить, как же, простой мощностей не в почёте у китайцев

Обращайтись в китайский суд, если так радеете.
Вы боитесь купить подделку айфона? наверное нет, потому что качесвтенную вещь можно отличить, плюс есть обратная связь с производителем, можно проверить. Я ни разу ещё не сталкивался, что бы Михаил с Анастасией не отреагировали на проблему. И это с учётом того, что клиентов много и сил уходит тоже не мало. Я придерживаюсь мнения, хочешь сделать хорошо, сделай сам. Так что рекомендую не срачь разводить, а заняться делом и истребить касту поддельщиков в китае. А то просто кидаться каккашками в того, кто использует мощности расположенные за территорией России, мелко что ли, если так душа за Россию болит.

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12