вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5 ... 9  10  11  12 
GhostAntoha
28-7-2016 14:42 GhostAntoha
quote:
ps все равно однорядные подшипники - зло

Конечно, зло, как и фторопластовые шайбы.)))

edit log

Telecaster
28-7-2016 19:48 Telecaster
Спасибо за отличный обзор отличного красивого ножа.

Вопрос модераторам:
Обзоры про ножи, произведённые в Китае можно в НГВ выкладывать, или только в китайский раздел?
А то хотел обзор про один такой ножик написать, а куда выкладывать, не знаю. Китайский раздел, он только для подделок и ножей "по мотивам", или для всего, произведённого в Китае?
Спасибо.

struck
28-7-2016 20:30 struck
mbkm
28-7-2016 20:37 mbkm
quote:
Изначально написано Telecaster:
Спасибо за отличный обзор отличного красивого ножа.

Вопрос модераторам:
Обзоры про ножи, произведённые в Китае можно в НГВ выкладывать, или только в китайский раздел?
А то хотел обзор про один такой ножик написать, а куда выкладывать, не знаю. Китайский раздел, он только для подделок и ножей "по мотивам", или для всего, произведённого в Китае?
Спасибо.

Модераторы сами не знают потому как сама постановка вопроса бредовая, нож это нож, хоть в гондурасе произведенный хоть подделка хоть что угодно и его через глаза владельца описывают только тут!
Я считаю что не надо об этом модераторов спрашивать, а надо выкладывать потому как чем больше хороших обзоров тем лучше

Этот обзор хороший, автору спасибо, хотя я вот не понимаю почему подшипник однорядный, на свои ножи Кевин двухрядные ставит а на СКФ пожадничали?

struck
28-7-2016 20:48 struck
В сравнении

click for enlarge 1920 X 1280 393.9 Kb

edit log

GhostAntoha
28-7-2016 21:04 GhostAntoha
quote:
Этот обзор хороший, автору спасибо, хотя я вот не понимаю почему подшипник однорядный, на свои ножи Кевин двухрядные ставит а на СКФ пожадничали?

Судя по ножу, для флипера однорядного за глаза хватит, мне так кажется. Самое главное, чтоб шарики из обоймы не выскакивали, так сказать сделаны на дурака. Хотя не которым особо умным и это не помеха.
GhostAntoha
28-7-2016 21:06 GhostAntoha
Николай, темляк нравится, простенько и со вкусом, надо будет себе такой же сделать. Я так понимаю темляк по мотивам Криса Рива.
CKF
28-7-2016 21:23 CKF
quote:
Изначально написано mbkm:

Модераторы сами не знают потому как сама постановка вопроса бредовая, нож это нож, хоть в гондурасе произведенный хоть подделка хоть что угодно и его через глаза владельца описывают только тут!
Я считаю что не надо об этом модераторов спрашивать, а надо выкладывать потому как чем больше хороших обзоров тем лучше

Цена вопроса полцента. Просто нож проектировался давно. Да и не нужен ему двухрядный подшипник, имхо, все это пустое.

mbkm
28-7-2016 21:24 mbkm
quote:
Изначально написано GhostAntoha:

Судя по ножу, для флипера однорядного за глаза хватит, мне так кажется. Самое главное, чтоб шарики из обоймы не выскакивали, так сказать сделаны на дурака. Хотя не которым особо умным и это не помеха.

Не ну вопрос был Михаилу скорее, возможно есть какие то соображения почему такой подшипник лучше или целесообразнее по какой то причине, просто интересно)

CKF
28-7-2016 21:24 CKF
Кстати, следующий будет с клинком 95мм, по просьбам трудящихся.
mbkm
28-7-2016 21:42 mbkm
quote:
Изначально написано CKF:

Цена вопроса полцента. Просто нож проектировался давно. Да и не нужен ему двухрядный подшипник, имхо, все это пустое.

Понятно)

struck
29-7-2016 00:45 struck
quote:
Originally posted by GhostAntoha:

Я так понимаю темляк по мотивам Криса Рива.

Хз, честно говоря)))) вот: https://www.youtube.com/watch?v=HxgooYOtkv8
mura-nsk
29-7-2016 02:18 mura-nsk
quote:
Изначально написано CKF:
Кстати, следующий будет с клинком 95мм, по просьбам трудящихся.

Девчачий!

GhostAntoha
29-7-2016 07:38 GhostAntoha
quote:
Девчачий!

Для ежедневного юза хватит, а то иногда достанешь т-90 или контего и все тут же "Какой он большой!!! Холодняк 100%".
Старый_Рыжий_Лис
31-7-2016 06:00 Старый_Рыжий_Лис
В одном давнем посте сразу после выпуска Т-90 писали, что покрытие клинка Т-90 затрудняет рез, в том числе продуктов. Но судя по Вашему обзору резу ничего не мешает, или со временем покрытие чуть притерлось и рез улучшился?
GhostAntoha
31-7-2016 07:26 GhostAntoha
quote:
В одном давнем посте сразу после выпуска Т-90 писали, что покрытие клинка Т-90 затрудняет рез, в том числе продуктов.

Не затрудняет, а при резе сухих продуктов, например хлеб, был своего рода скрип (толком не знаю как сказать), на мясе его не было, ровно как и на сыре и колбасе и т.д. Его можно было заметить когда полная тишина, да и к слову сказать это наверное мои придирки, замечал я его по-моему только на хлебе и то не всегда. Сейчас вроде нет. На рез это ни как не влияло.
vemon
31-7-2016 08:46 vemon
quote:
Изначально написано mbkm:

А для чего тогда существует китайский раздел? Логично же всех кевинджонов обозревать и рекламировать там. Почему раньше их гнали даже из приличной барахолки в свою, а сейчас они пролезают везде? из-за триколорных чехлов они вдруг стали некитайцами? Сейчас не говорю про "плохие-хорошие", ратую за справедливость! Реально, камрады, зачем вытаскивать ножи из своего раздела и глумиться (про подшипники кевинджона например) в других?
Есть же там понимание и взаимное уважение, ну так и любите китайские ножи в одном большом и дружном разделе.

edit log

Telecaster
31-7-2016 10:20 Telecaster
quote:
Изначально написано vemon:

А для чего тогда существует китайский раздел? Логично же всех кевинджонов обозревать и рекламировать там. Почему раньше их гнали даже из приличной барахолки в свою, а сейчас они пролезают везде? из-за триколорных чехлов они вдруг стали некитайцами? Сейчас не говорю про "плохие-хорошие", ратую за справедливость! Реально, камрады, зачем вытаскивать ножи из своего раздела и глумиться (про подшипники кевинджона например) в других?
Есть же там понимание и взаимное уважение, ну так и любите китайские ножи в одном большом и дружном разделе.

Вот, у Вас по этому делу чёткое мнение. Вам тогда и задам вопрос
Каково определение китайского ножа? Он должен быть изготовлен в Китае и дизайнер должен быть китайцем? Или достаточно, чтобы он был произведён в Китае? Материалы, из которых нож изготовлен, играют роль?
Спайдерко Тинейшес, он, по правилам Ганзы, китайский, или нет? Или Колд Стилы и прочие Крысы (На Тайване же тоже китайцы живут, не?)?

И другой вопрос ещё.
Китайский раздел, он был создан, чтобы загнать туда подделки (что справедливо) и безымянный ширпотреб "с рынка" (тоже справедливо, на мой взгляд)?
Или чтоб отделить все китайские ножи по национальному признаку?

Если второе, тогда ещё вопрос:
Почему, в этом случае, нет отдельной ветки для немецких, французских, шведских итд. ножей?

Всё абсолютно без стёба и желания докопаться/потрындеть. Хочу разобраться, и понять систематику.
Спасибо.

П.С. ТС, прошу прощения, что не по теме.

vemon
31-7-2016 11:31 vemon
то Telecaster,
я то легко отвечу на ваши вопросы )) но и Вы тогда отреагируйте после, ок?

По моему давно сложившемуся
мнению (!) вне зависимости от материалов, дизайнеров, брендов, имён и популярности
ножи произведённые в Китае - являются китайскими. Хорошо это или плохо я не обсуждаю, но недоумеваю, почему владельцы
(а главное некоторые производители) с завидным постоянством заявляют, что их ножи выбиваются из рамок китайского раздела, потому что они дескать "совместного производства", "Российского бренда", "отечественного дизайна" и т.д
Ещё большее недоумение у меня вызывает то что
пользователи знают, а производители не скрывают где
делаются некоторые современные ножи, которые мы видим в разделе НГВ, а как мы понимаем место кевинджона в китайском разделе не обсуждается? ну хотя бы поэтому:
https://forum.guns.ru/forummessage/144/1739127.html
Вопрос о несоздании других разделов по странам видимо не стоит остро, ну например потому
что ЕКА не выпускает ночами Opinel, а Хельмо Розелли не пилит кастомы Эмерсона на досуге.

edit log

Telecaster
31-7-2016 12:01 Telecaster
quote:
Изначально написано vemon:
то Telecaster,
я то легко отвечу на ваши вопросы )) но и Вы тогда отреагируйте после, ок?

По моему давно сложившемуся
мнению (!) вне зависимости от материалов, дизайнеров, брендов, имён и популярности
ножи произведённые в Китае - являются китайскими. Хорошо это или плохо я не обсуждаю, но недоумеваю, почему владельцы
(а главное некоторые производители) с завидным постоянством заявляют, что их ножи выбиваются из рамок китайского раздела, потому что они дескать "совместного производства", "Российского бренда", "отечественного дизайна" и т.д
Ещё большее недоумение у меня вызывает то что
пользователи знают, а производители не скрывают где
делаются некоторые современные ножи, которые мы видим в разделе НГВ, а как мы понимаем место кевинджона в китайском разделе не обсуждается? ну хотя бы поэтому:
https://forum.guns.ru/forummessage/144/1739127.html
Вопрос о несоздании других разделов по странам видимо не стоит остро, ну например потому
что ЕКА не выпускает ночами Opinel, а Хельмо Розелли не пилит кастомы Эмерсона на досуге.

Принято
Как я понял, проблема в подделках, и гаже всех из них - Кевин Джон. Так?
Лично я отношусь к подделкам, а так-же к ножам "по мотивам" (без логотипа, или дизайн чуть-чуть изменён, но узнаваем, и всё такое) с брезгливостью.

По ножам конкретно CKF, производимых на мощностях Кевина Джона, ничего сказать не могу. Лично мне их ножи не очень нравятся, а рассуждать на тему "где уважающему себя ножеделу производить ножи западло, а где нет" - не моё дело.

Но я в целом несколько о другом. Если более предметно:
Есть, например, фирма Kizer. Фирма китайская, но производством подделок не зашкварилась. С ними даже такие именитые чуваки, как Мэтт Куччиара, или Рей Лаконико работают. Ножи, говорят, хорошие. Вот с Кайзером вопрос так-же остро стоит, как с Кевином Джоном? Они же не клепают по ночам Себензы (по крайней мере замечены в этом не были). С ними как быть?

Если ответ: "В китайский раздел, потому-что ножи китайские", тогда снова вопрос - Китайский раздел создавался для подделок и шлака, или для разделения ножей по нац. признаку? Тогда снова вопрос про французские, немецкие, шведские ножики

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5 ... 9  10  11  12