Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  FINISHED# Hogue X5 флиппер, пассараунд в МСК. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
RIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из КитаяТолько ЛУЧШИЕ НОЖИ КИТАЯ по отличным ценам. КЕВИН ДЖОН, RIKE Knife, Stedemon, Maxace, прочие.
Автор Тема:   FINISHED# Hogue X5 флиппер, пассараунд в МСК.
  версия для печати
Je5u5cryon5aturday
17-8-2016 11:51 Je5u5cryon5aturday    

quote:
Изначально написано DerRock:

Интересно, как мистер Элишевитц будет переводить подобные речевые обороты

частично я поперевожу ему как время будет. Сам он, я думаю, будет тему читать, как третьеклассник учебник по анатомии: "хоть картинки посмотреть".

Думаю, намек всем понятен - бросайте побольше фоток, даже от нефиг делать )))

vemon
17-8-2016 15:00 vemon    

Начнём-с

С моим ЕДЦ последних двух недель:

просто красавец:

Шинковал колбасу и овощи, ожидаемо хороший рез, сыр (Российский) не липнет, а вот во вспененную резину (типа туристич.коврик но плотнее) лезет хуже того же Годсона, покрытие притормаживает, на ощущениях.. Сосновую вешалку
строгает замечательно.

edit log

Nothing_to_lose
17-8-2016 16:35 Nothing_to_lose    

Впишусь, если ещё возможно, интересный режик, "многофото" гарантирую))
vemon
17-8-2016 22:12 vemon    

Ручка затестирована, пишет сносно:

тяжеловато взводится, но на то и "тактическая"

edit log

Je5u5cryon5aturday
18-8-2016 00:06 Je5u5cryon5aturday    

quote:
Изначально написано vemon:
Ручка затестирована, пишет сносно:

тяжеловато взводится, но на то и "тактическая"

сносно? вот это да)) у меня это была лучшая ручка, но скажу честно - я угораю больше по простым карандашам. А на что похожа из аналогов?

Je5u5cryon5aturday
18-8-2016 00:08 Je5u5cryon5aturday    

quote:
Изначально написано Nothing_to_lose:
Впишусь, если ещё возможно, интересный режик, "многофото" гарантирую))

лично не знакомы, но тебя, товарищ, с особой радостью внесу )

vemon
18-8-2016 08:59 vemon    

quote:
Изначально написано Je5u5cryon5aturday:

сносно? вот это да))

Тут дело в стержне, я не особо лублю "гелевые", под большим углом к бумаге как бы
чуть "царапает" что ли. Аналогов по корпусу наверно можно навспоминать, но у меня лично была только от Шрейд, (коронка просто выбесила ))
Главный плюс - безколпачковая конструкция,
те кто пишет хотя бы раз в сутки,
думаю со мной согласятся.

SergeKoFF, жду номер, завтра готов пересекаться.

edit log

Nothing_to_lose
18-8-2016 09:48 Nothing_to_lose    

quote:
Изначально написано Je5u5cryon5aturday:

сносно? вот это да)) у меня это была лучшая ручка, но скажу честно - я угораю больше по простым карандашам. А на что похожа из аналогов?

Обещаю оказанное доверие оправдать с перевыполнением плана))

vemon
18-8-2016 21:05 vemon    

ТС!
что то новичок молчит, кому дальше комлект передавать ? Жду указаний, или связываюсь с DerRock.

edit log

DerRock
18-8-2016 21:16 DerRock    

Если что, я готов. Но может ещё объявится человек.
vemon
19-8-2016 11:14 vemon    

Объявился. Встречаемся по очереди.
vemon
19-8-2016 15:45 vemon    

Комплект передал SergeKoFF,
фото от меня ещё будут.
Кстати,
камрад Je5u5cryon5aturday,
выставлять фото на импортных
сайтах не возбраняется? Если да,
то что отвечать на возможные вопросы?

edit log

Je5u5cryon5aturday
19-8-2016 16:51 Je5u5cryon5aturday    

quote:
Комплект передал SergeKoFF,
фото от меня ещё будут.

пассараунд виден даже незарегеным пользователям. То есть эти фотки не секретные и тд. Мне кажется, при указании что это пассараунд на ганзе, все будет чинно, этично и законно )

tuman77
19-8-2016 18:36 tuman77    

Замечательная тема, спасибо
vemon
20-8-2016 09:50 vemon    

ещё пара видов с носимым эвридей:

ZAQ111
20-8-2016 11:52 ZAQ111    

Записываюсь 12-м в список
Je5u5cryon5aturday
22-8-2016 10:42 Je5u5cryon5aturday    

quote:
ещё пара видов с носимым эвридей:

а хог малышом кажется. это супер коммандер? Все же окончание рукояти у хога должно быть другим, да хотя бы как у того же бенчерукуса. На четырехдюймовой версии интересно бы рукоять пошчупать.

quote:
Изначально написано ZAQ111:
Записываюсь 12-м в список

принял

SergeKoFF
22-8-2016 11:25 SergeKoFF    

click for enlarge 1920 X 1280 453.0 Kb

Приняв предложение поучавствовать в тестировании нового ножа от всеми уважаемого Элишевитца я в нетерпении ожидал, когда же он появится у меня в руках. И вот заветный час настал. Нож попал ко мне в руки перед выходными, которые я планировал провести в лесу и нож был весьма кстати, поскольку еще никто не рассматривал его с точки зрения утилитарности, а не коллекционного интереса и желания обладать хорошей вещью. Проехав пару сотен километров от Москвы мы приехали на место стоянки и сразу же нож был запущен в работу - нужно было настрогать щепок для печурки, очень уж чаю хотелось с дороги:

click for enlarge 1920 X 1280 294.3 Kb

И вот, появившись из приятного чехла с логотипом 'Hogue', передо мной предстал герой сегодняшнего обзора. /Небольшое лирическое отступление: довольно долго я был обладателем лучшего для меня ножа - Hogue EX-03. Этот нож радовал меня своей кондовостью и надежностью, было время, когда я этим ножом, как ломиком, отдирал сколоченные двухсотыми гвоздями доски. Несмотря на эти издевательства нож люфтить не стал, вопреки ожиданиям, да и, в общем-то, ничего не изменилось, как будто и не было этого злорадного мазохизма./ Героем же сегодняшнего обзора доски так я бы рвать не стал, первым делом у меня возникло впечатление, что вдоволь накушавшись лаконичным дизайном и крепкой, надежной конструкцией господина Элишевитца потянуло в туманные области усложнения и изысканности.

click for enlarge 1920 X 1280 287.0 Kb

Рукоять, изготовленная из алюминия, имеет некий изгиб, но если разместить указательный палец в предназначенную ему выемку, то остальные три располагаются либо слишком тесно, либо мизинец перескакивает назад и они, напротив, слишком свободны.

click for enlarge 1920 X 1280 403.8 Kb

Рукоять имеет скос, начинающийся от декоративной вставки, и из-за этого при приличном усилии впивается в руку. Также неприятно удивила клипса - при попытке сжать нож сильно она закусывает кожу на мизинце и всячески мешается, в отличии от широкой и приятной клипсы на том же ЕХ-03. Рукоять из алюминия тоже спорный момент, она, конечно, технологична, но при низкой температуре весьма некомфортна, отпечатки потных ручек остаются на ура и довольно трудно вытираются - нож всегда будет залапан и заляпан. Клинок у ножа приятной формы и радует спусками, начинающимися почти от обуха, рез плавный, но в то же время весьма уверенный, хотя для поперечных нагрузок клинок, как мне кажется, довольно слаб. Механизм раскрытия, как на всех Хогах, что я держал в руках, невероятно удобен. У данного ножа еще и ассист присутствует (как мне показалось) и флиппер есть, открывать стало намного проще, но уже не поиграешь так, как на том же ЕХ-03.

click for enlarge 1920 X 1280 442.8 Kb

Так что если подвести итог, то в плане тяжелого реза и использования ножа для реальной работы - мне нож не понравился, слишком вычурная рукоять, к тому же легко цепляющая на себя пот и грязь и слабоватый по виду на поперечную нагрузку клинок.

Теперь попробуем взять в руки тактическую ручку. Берем, удивляемся - на клипсе следы ржавчины от влажного воздуха: Как так? Неужели производителю трудно сделать нормальное покрытие? Но это, пожалуй, единственный момент, который меня возмутил.

click for enlarge 853 X 1280 232.1 Kb

В целом это одна из самых удобных и приятных тактических ручек, которые я встречал. Механизм клипсы с шариком - один из самых надежных и удобных - и в кармане фиксируется уверенно и, в то же время, без особых усилий. Насечка на том месте, где берешься пальцами при письме не позволяет ручке скользить, а в случае долгого письма и алюминия это довольно важно. Стержень, пожалуй, приятнее даже паркера, хотя я думал, что лучше уже быть не может. Механизм выдвижения стержня порадовал - когда жена друга крутила ручку в руках и хотела убрать стержень, то первым вопросом уточнила, а не выстрелит ли? Ручка то тактическая:

click for enlarge 853 X 1280 272.7 Kb

Так что по поводу ручки скажу с уверенностью, однозначно маст хэв!

edit log

vemon
22-8-2016 13:50 vemon    

quote:
Originally posted by Je5u5cryon5aturday:

а хог малышом кажется. это супер коммандер?

Да Суперком.
А здесь с Годсоном, совсем малышом не выглядит:

Хог удобен в своей нише, всё же не для аутдора он, а как
городской понтовый EDC

П.С поправил свой пост #43,
куда то пропало описание произведенных работ ))

edit log

krasnekov
22-8-2016 15:53 krasnekov    

Фотки отличные! Я вот поленился делать, теперь стыдно(((
Ассиста там нет, как мне кажется, думаю просто за счет большого плавника и хорошей механики получается такой "смачный" флип, что кажется будто там ассист. И чем мощнее "выстреливает", тем меньше "залипает" баттон-лок..
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема