Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож Эльф (ЦНИИТОЧМАШ) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
xaco83
8-9-2016 23:28 xaco83
Так никто не продаёт. Интересна цена такого ножа. Если ты не можешь читать, то не нужно создавать темы. Я спрашивал "сколько такой нож стоит"? А не предлагал его вам купить. Так что NAVAJO незачем выдумывать всякую хрень.
Манагер
9-9-2016 05:12 Манагер
quote:
Изначально написано xaco83:
незачем выдумывать всякую хрень.

Полегче на поворотах, паренек.
Во–первых, на «ты» здесь принято общаться только с хорошими знакомыми.
Во–вторых, ТС – давно известный уважаемый форумчанин, вы же пока – никто и звать никак.
Ну, и в–третьих, ценами интересуются в барахолке.

xaco83
9-9-2016 09:14 xaco83
За "ты" примите мои глубочайшие извинения. А по цене обратился так как думаю что тут сидят люди которые профисионалы и владеют этой информацией.
Uncle NotSkin
9-9-2016 14:34 Uncle NotSkin
quote:
Originally posted by xaco83:
тут сидят профисионалы

Рукалицо.
Товарисч, Вам достаточно было написать что-то вроде
"Господа, если кто-нибудь располагает информацией о рыночной стоимости сабжа, буду признателен за указание оной в личку, ибо рассматриваю возможность приобретения. Спасибо."
Не?
xaco83
9-9-2016 16:27 xaco83
quote:
Изначально написано Uncle NotSkin:

Рукалицо.
Товарисч, Вам достаточно было написать что-то вроде
"Господа, если кто-нибудь располагает информацией о рыночной стоимости сабжа, буду признателен за указание оной в личку, ибо рассматриваю возможность приобретения. Спасибо."
Не?

Я так и спросил. Сколько такой стоит. После чего удалили сообщения и сказали что тут не продают и не покупают. А зачем моё сообщение удалил я так и не понял...

NAVAJO
9-9-2016 20:13 NAVAJO
quote:
Изначально написано xaco83:
Так никто не продаёт. Интересна цена такого ножа. Если ты не можешь читать, то не нужно создавать темы. Я спрашивал "сколько такой нож стоит"? А не предлагал его вам купить. Так что NAVAJO незачем выдумывать всякую хрень.

Павел, спокойней, пожалуйста.

Мы с Вами на ты пока не переходили, как тут уже было подмечено. Тыкать не надо.
И наверное совсем не корректно мне указывать, создавать мне темы или нет, я как-то без сторонних указаний всегда обходился. Это понятно.

По вопросу о стоимости ножа Uncle NotSkin написал вам абсолютно правильно. Мы здесь обсуждаем не новый айфон и не какую-нибудь другую ерунду. Обсуждается предмет специфический и, скажем так, не массовый.
Просто так, сходу, по стоимости данного предмета вам тут никто не ответит. Хотя бы по той причине, что это холодное оружие и его оборот ограничен законом. И ещё по той причине, что Эльф уже не производится и, соответственно, не присутствует в свободной продаже.

Если вы хотели получить ответ на вопрос, то сам вопрос нужно было выстраивать другим образом.

Так что реакция на ваш вопрос и удаление сообщения абсолютно адекватны, учитывая специфику форума и данной темы, в частности.

Если вы хотели бы продолжить диалог, прошу в ПМ.

Хардболист
22-1-2017 21:35 Хардболист
Хех как раз искал, где купить, наткнулся на данную жаркую тему. А нож не плохо стоит. 25тр в Кизляр-Смоленск...
amorf1982
23-1-2017 08:26 amorf1982
25 за что ??? за нефункциональный, хреново режущий ужас ?
заставить его создателя картошки ведро им почистить а потом окуней потрошить и чистить
Infernis
23-1-2017 10:40 Infernis
quote:
Изначально написано amorf1982:
заставить его создателя картошки ведро им почистить а потом окуней потрошить и чистить

За коллекционный предмет.
Довольно редкий.
Цены на НА-40 или НКВД вас не смущают?

семен
23-1-2017 11:11 семен
quote:
Изначально написано amorf1982:

А сами пробовали резать этим "ужасом"?

amorf1982
23-1-2017 21:23 amorf1982
этим нет. похожим по геометрии - да.
нож "выживателя"
семен
23-1-2017 23:08 семен
Геометрия как раз нормальная,с большинством лагерно-бытовых задач справляется без проблем,по-собственному опыту говорю. Про боевые задачи не скажу,не пробовал,но полагаю ,что и там на уровне .
click for enlarge 1714 X 1280 445.7 Kb

edit log

Infernis
24-1-2017 10:12 Infernis
Ну режет он действительно так себе. Справляется, но не более.
Но это если сравнивать с тонко сведенными резаками.
А вот зачем с ними сравнивать армейский ломик - непонятно.
семен
24-1-2017 10:42 семен
Режет не хуже всеми любимого Глока.
Infernis
24-1-2017 15:36 Infernis
Возможно даже лучше. Примерно это я и имел в виду - "так себе".
Хардболист
24-1-2017 18:33 Хардболист
quote:
Originally posted by amorf1982:

За то, что предмет данный уже давно не производится. Как владелец таких агрегатов как рмф93, к примеру, я скажу вам, что это кайф, владеть тем, что уже давно фиг найти можно. Кроме того, вертел я данный сабж, и скажу, что он действительно кайфовый по всем параметрам. от обработки и до покрытия.
А по поводу реза, то хз. Я не сторонник бритв. Всё равно такая заточка выщербливается (вот жеж словечко выдумал) на углеродках. Так что отличный нож, который не подведёт. И да, это не китайский ножик выживальщика который в руках крутится как хочется.

edit log

amorf1982
24-1-2017 20:11 amorf1982
ну если только коллекционную ценность, а так - рукоять холодная, не эргономичная,
пила непонятная на обухе.
Имхо конечно, но леука более практична.
Хардболист
24-1-2017 20:17 Хардболист
quote:
Originally posted by amorf1982:

рукоять холодная,

Эх, что есть то есть.
семен
25-1-2017 11:36 семен
регулярно народ сетует на холодные рукояти.Не знаю,может у меня руки морозоустойчивые,но до минус 10-15 никакого дискомфорта не испытываю,ну а когда ниже уже ,один хрен в перчатках надо,с любой рукоятью.
И сравнивать Эльф с леукой некорректно,совершенно разные ножи .Рукоять,кстати,удобная.
А вообще,меня умиляет местная тенденция,в руках не держал,не резал,но вердикт по-фото вынести святое дело.)))))

edit log

Infernis
25-1-2017 13:56 Infernis
Это не единственная местная традиция.

А вот к вам вопрос - пилосеррейтор на обухе себя хоть где-то на практике хорошо показывает? Приходилось пользоваться?

Я им только однажды веревку попытался разрезать (правда веревка была с палец толщиной) - Эльф благополучно завяз в ней.

всего страниц: 3 : 123