вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...6789101112...15161718
Даг
12-6-2016 14:58 Даг первое сообщение в теме:
вариант "Б"

edit log

МАМ78
15-6-2016 09:43 МАМ78
ТИхо оргазмирую от отчета. Мужики, уважуха. Понятно что ходят и более тяжелые маршруты, и более красивые может. Вот только редко кто описывает. Луч солнца и глоток воздуха в затхлом царстве офисного болота.
Зы, что по мошке? Или в это время ее нет?
Ультра
15-6-2016 09:49 Ультра
Красавцы-мужчины,смотрю с удовольствием

Даг
15-6-2016 10:08 Даг
quote:
Originally posted by МАМ78:

Зы, что по мошке? Или в это время ее нет?

Не было совсем ни мошки ни комара. Только сначала совсем чуть-чуть, потом холод не дал.
Но в радиалках по болотам вылезали кровопийцы

Даг
15-6-2016 10:09 Даг
всем спасибо за теплые слова - так писать приятнее

edit log

Lexa33
15-6-2016 10:58 Lexa33
quote:
МАМ78

quote:
Ультра

Спасибо!
mp200
15-6-2016 11:12 mp200
quote:
Изначально написано Lexa33:

Я в деревне, интернет то хреновый, то совсем хреновый))
Эмоционально все было ОК, мы были маленькой сплоченной командой,и от каждого из нас зависело многое. К тому же мы достаточно взрослые люди, психологически и эмоционально устойчивые и изначально были готовы к определенным трудностям.

Леха, как к любителю гаджетов )
что было из навигации, связи, света, фотики, батарейки, зарядники, прочие приблуды?

edit log

Lexa33
15-6-2016 11:14 Lexa33
Сушу в деревне палатку после беломорских дождей, эвакуировать в дождь, палатка как была мокрая, так в чехол и свернул.

click for enlarge 1920 X 1080 227.7 Kb
krysoboj
15-6-2016 11:57 krysoboj
повторюсь- NN- это скока километров по спокойной воде в день проходили? если стыдно перед широкой публикой - прошу в личку. спрашиваю не из праздного любопытства-ибо на байдарке не грёб со студенчества- хочу прикинуть скока смогу пройти в возрасте мудрости.
смотрю в лодке вейдерсах- это вы так целый день? в пеших походах тоже в вейдерсах? что под ними? как сушились?
Habib
15-6-2016 11:57 Habib
Окуни черные. Впервые таких вижу.
Lexa33
15-6-2016 12:05 Lexa33
Навигация у Дага была, я свой гармин не брал, у меня был легкий налобный светодиодный фонарь petzl на 3 батарейках ААА, хватает на бесконечно долгое время.
Фотоаппарат- мыльница самсунг, модель не помню, сделан на базе galaxy s3, соответственно к нему пауэрбанк на 12000 миллиампер, ибо когда холодно, аккумулятор разряжается быстро. Зарядки пауэрбанка хватило на все время, при том что заряжал фотик через день. Все в небольшой герме от Сплава.Вообще у меня почти все гермы были сплавовские, в последнее время они делают очень хорошие качественные гермы всех размеров, от маленьких до немеренных.
Телефон брал простой нокиа но яркого кислотного цвета ), но там связи нет и думаю в ближайшие 100 лет навряд ли будет , поэтому телефон был положен в небольшую герму с документами как только высадились из поезда, и достал обратно я его снова на станции, когда ждали обратный поезд.
Вроде из гаджетов больше ничего не брал.
ЗЫ можно было бы взять спутник - иридиум, но там абонентская плата 500$ в год, и чето жаба душила оплачивать его.
Lexa33
15-6-2016 12:06 Lexa33
quote:
Окуни черные. Впервые таких вижу.

Торфяные
mp200
15-6-2016 12:48 mp200
quote:
Изначально написано Lexa33:
пауэрбанк на 12000 миллиампер, ибо когда холодно, аккумулятор разряжается быстро. Зарядки пауэрбанка хватило на все время, при том что заряжал фотик через день.

спасибо
понято - музыку, кино и домино не брали )
про пауэрбанк пожалуйста дай название или линк
Даг
15-6-2016 12:52 Даг
quote:
Originally posted by Lexa33:

Навигация у Дага была,

У меня был Garmin Ethrex-30 (проработал как выяснилось на умирающих аккумуляторах АА, но я его включал коротко только чтобы определиться с точкой)+ Bushnell Backtrack (для радиалок).
Гармин использовал. Бушнельь тоже- не понимаю, чем он Лехе не нравится- по мне так нормально работает. Только в одном "шаманском" месте стрелка крутила в разные стороны, потом выровнялась, когда ушел из патогенной зоны-опишу это место потом.
+ карты из Яндекса 600 м в см и лоция, но лоция была плохой-там привязка по времени прохождения, а не к км была-неудобно.
Фотик мыльница Cannon- хватило одного комплекта аккумуляторов АА на весь поход

mp200
15-6-2016 12:59 mp200
quote:
Изначально написано Даг:

У меня был

благодарю
Даг
15-6-2016 13:06 Даг
quote:
Originally posted by krysoboj:

повторюсь- NN- это скока километров по спокойной воде в день проходили? если стыдно перед широкой публикой - прошу в личку. спрашиваю не из праздного любопытства-ибо на байдарке не грёб со студенчества- хочу прикинуть скока смогу пройти в возрасте мудрости.

Мне конечно стыдно :-)
29.05 стояли на дневке
+ еще 2 дневки на реке
+ 2 дневки на Белом море- там идти по морю было нельзя-оч плохие погодные условия.
Всего с 29 по 10 июня (11 рано утром выкинулись) получается 13 дней
Минус 5 дней дневок = 8 ходовых дней.
По километражу: на Нижем Кумозере примерно 17 км-18 км
+ 64 км (из них 4,2 км по Чиркозеру, ~6,5 км по озеру Кутно и 3 км по Белому морю)
Итого 82 км за 8 дней.
Как и говорил, плыли полудневками с рыбалкой на каждой яме.
+ 2 обноса+ проводки частые из-за мелей-шкуродера.
Очень матрасно, но в нашем возрасте самый нормальный режим.

А так, имхо в среднем (не для спртсменов) в возрасте мудрости нужно закладывать 15 км в день.

quote:

смотрю в лодке вейдерсах- это вы так целый день?

Конечно, там было большую часть пути (особенно у Белого моря) достаточно холодно. 3 раза был дождь с градинами.

quote:

в пеших походах тоже в вейдерсах?

Нет, вейдера разодрать можно легко в пешке по буреломам.

quote:

что под ними?

штаны Полартек 200+толстые термо носки с ботинками на войлочной подошве под вейдера
+ куртка мембрана, под ней флиска
спасик всегда. тоже греет.

quote:

как сушились?

На веревочке- там же есть фото, когда все сушится

edit log

Даг
15-6-2016 13:08 Даг
quote:
Originally posted by Lexa33:

Сушу в деревне палатку после беломорских дождей, эвакуировать в дождь, палатка как была мокрая, так в чехол и свернул.

Блин, а у меня весь гараж занят сушилкой:
На балках висят:
2 лодки, тент, палатка, вейдера ну и спальник тоже вывесил проветрится.
На Одиссее после того как пробили днищевый баллон- туда вода попала, а мы зашились и заклеились.
Вывернул все клапана и ту-сюда-туда-сюда выжимал воду из баллона..

Даг
15-6-2016 13:29 Даг
quote:
Originally posted by mp200:

музыку, кино и домино не брали )

Мы слушали исключительно тишину Северного леса и шум реки на порогах :-)
А еще завывания ветра и шум деревьев :-))

edit log

Сергей163
15-6-2016 14:23 Сергей163
Леха33 , Даг, давайте еще, про щук, про ножи!!!
miha83
15-6-2016 14:26 miha83
Тоже считаю - отдыхать не нужно торопиться . Иногда спрашивают, что так медленно плыл, где ходу 2 дня, у меня выходит 3-4, а куда спешить? отдыхать едем или гонки устраивать? По времени конечно все ограничены, но лучше выбрать маршрут с запасом, чем впритык, как лошадь в мыле .
Классный живой отчет, жду продолжения!
Lexa33
15-6-2016 14:39 Lexa33
quote:
mp200

Володя, не, чето приврал я немного, не 12000 а 10000mAh
Я специально выбирал тонкую и легкую модель пауэрбанка, ибо что то габаритные там было бы не в тему.
Вот так называется, сам посмотри в интнрнете
ZMI Power Bank slim (10000 mAh)

edit log

всего страниц: 18 : 123...6789101112...15161718