Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века ( 262 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 265 : 123...259260261262263264265
Автор
Тема: Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века
m1k3
28-2-2019 09:44 m1k3
композит от ВВ скользкий?

edit log

Cherrybob
28-2-2019 10:34 Cherrybob
Да,как по мне скользковат. Делает Волчий Век естественно.
Изначально выбирал немокнущий грязеустоичивый материал как для суши так и для пресных водоёмов.
Надеюсь мне повезёт и нож получит рукоять на винтах с насечкой лазером (если материал не расплавится).
В зимнем режиме обматывал пластырем-цепко и видно когда запачкается. Смотрел клейкие ленты для оружия, но камуфляж явно не то.
click for enlarge 1707 X 1280 211.8 Kb

edit log

Клыч
28-2-2019 10:39 Клыч
quote:
[B]Товарища Клыча с Днём Рождения! Здоровья и успехов./B]

Алексей, благодарю за поздравление!

Kodringer
28-2-2019 12:38 Kodringer
Присоединяюсь к поздравлениям!
zavgen
28-2-2019 13:05 zavgen
От всей души праздравлям😊ура!
alex9999
28-2-2019 14:00 alex9999
quote:
От всей души праздравлям😊ура!

+1... Присоединюсь к поздравлениям, здоровья и удачи, а главное душевного равновесия.

BenRu
28-2-2019 16:04 BenRu
Здоровья и удачи 8-)
Клыч
1-3-2019 07:38 Клыч
Благодарю всех за поздравления!

Так уж получилось что вчера был день Рождения у автора Кондрата, Вадима Кондратьева.

К сожалению, здесь вчера его поздравить не успел.

Вадим Вадимович, здоровья вам, сил и средств! Всех Благ!

AlexeyChem
1-3-2019 10:16 AlexeyChem
С Днём Рождения, Вадим Вадимович! Здоровья и успехов во всех делах.
ЛисЪ69
1-3-2019 10:52 ЛисЪ69
quote:
как по мне скользковат

На ранних Кондратах (Ежелев/Иванов/Баликоев) стоит полированная микарта (не на всех конечно).
Скользкая как мыло, но... профиль рукояти этот недостаток практически полностью нивелирует, инструмент сохраняет должную управляемость.
hatedivision
1-3-2019 12:18 hatedivision
Не хочу присоединяться(к поздравлениям и к чему бы то ни было)пока и так хорошо...Сообщения были все же отредактированы...Вадим Вадимычу охота пожелать успехов и дальнейшего процветания в творчестве(ибо талантливейший человек),ну,а в плане ножиков;лучшее-враг хорошего...лучше уже не куда.Радуйте нас пожалуйста своим присутствием и общением здесь,пока мы еще все живы и цените эту возможность, друзья.Ну и В.В.К.не удивляйте и не расстраивайте нас всяческими дурацкими(беспонтовыми),мутнейшими,и печальными ситуациями в своей биографии(всякое бывает в этой жизни,да и с многими может случится),долгих и счастливых лет Жизни Вам и Вашим близким.
p.s. нахожусь в трезвом уме,да светлой памяти.😊

edit log

BenRu
1-3-2019 12:43 BenRu
2 Инициатор - Здоровья, удачи и вдохновения!
Kodringer
1-3-2019 14:17 Kodringer
Тут особый случай. Искренне и от всей души поздравляю уважаемого Вадима Вадимовича. Главное чтоб все получалось, добра и прямой дороги во всех начинаниях.
Cherrybob
1-3-2019 15:57 Cherrybob
+1 к поздравлениям! Не знаком лично, но желаю всего наилучшего и наиоптимального)!
m1k3
2-3-2019 12:09 m1k3
quote:
Изначально написано Cherrybob:
Да,как по мне скользковат. Делает Волчий Век естественно.
Изначально выбирал немокнущий грязеустоичивый материал как для суши так и для пресных водоёмов.
Надеюсь мне повезёт и нож получит рукоять на винтах с насечкой лазером (если материал не расплавится).
В зимнем режиме обматывал пластырем-цепко и видно когда запачкается. Смотрел клейкие ленты для оружия, но камуфляж явно не то.
псевдорезина/полиуретан ВВК безусловно хороши и функциональны, но где их взять то? остаёццо G10... какое оформление накладок (насечка) были бы для меня идеальными на боевом fixed'е?
https://www.youtube.com/watch?v=AR8d3ksmLLw
- ничего более цепкого чем такой ганнер грип, (или скорее Слоновий "целлюлит"), и в тоже время комфортного, в руках не держал.
- на втором месте -- "крокодайл скин" ZT 0200

edit log

m1k3
2-3-2019 12:11 m1k3
давно думал, а какое оформление накладок (насечка) были бы для меня идеальными на (боевом) fixed'е?

https://www.youtube.com/watch?v=AR8d3ksmLLw

- ничего более цепкого чем такой ганнер грип/целлюлит, и в тоже время комфортного, в руках не держал. ни-ког-да.
- и только на втором месте -- крокодайл скин ZT 0200

у меня точно такой ЧиРейнджер. хотите смейтесь, хотите нет -- оч нравиццо :-). сколько я его в лес таскал и буду ещё таскать. Харси дизайн...

Cherrybob
2-3-2019 20:54 Cherrybob
Не знаю как лучше объяснить, но мне например не нужен специальный рельеф (токсик, соты и пр.) на рукоятях нормальной формы, тем более на кондрате. Обычно хватает простой шероховатости "чтоб только не блестело".
С радостью бы поставил абс накладки, но в моём случае проще сделать гравировку как на ножах Кима, которую считаю оптимальной
(удалю если оффтоп)
click for enlarge 1707 X 1280 190.2 Kb

edit log

Cherrybob
2-3-2019 21:09 Cherrybob
ЧиРейнджер я держал. Долго кстати ругался и обзывал китайцев нехорошими словами. А чем он Вам, простите приглянулся?)
Cherrybob
3-3-2019 07:47 Cherrybob
Тема кваса раскрыта.
click for enlarge 960 X 1280 112.1 Kb
m1k3
3-3-2019 09:09 m1k3
quote:
мне например не нужен специальный рельеф (токсик, соты и пр.) на рукоятях нормальной формы, тем более на кондрате.
при ручках "нормальной формы " пальцы на РК не съедут, да. но не зря у ВВК есть опция с псевдорезиной. они не только более толстые/ухватистые, но и предотвращают выскальзывание/потерю ножа/ухудшение его контроля практически в любой ситуации. для того же и насечки через металл. и это при полной ТБ-ти самой формы ручки...
quote:
Обычно хватает простой шероховатости "чтоб только не блестело"
хорошего надёжного grip'а имхо мало быть не может! вспомните владельцев "К", которые клеили наждачку, брали в руки напильник итд.

кстати у "сот" ЧиРейнджера идеология как у "ковриков" ВВК: одинаковая цеплючесть в любом направлении и они достаточно мелкие -- не навязывают положение пальцев, но в то же время достаточно крупные, чтобы не забивался мусор

а в случае НДК насечки на накладках и по периметру через железку -- вообще единственный "рубеж обороны"

quote:
Тема кваса раскрыта
с размаха?

edit log

всего страниц: 265 : 123...259260261262263264265