Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века ( 251 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 260 : 123...248249250251252253254...257258259260
AlexeyChem
15-1-2019 22:40 AlexeyChem
В ножевой барахолке продается авторский К10 из тонкого бланка.
https://forum.guns.ru/forummessage/94/2399111.html такого может у самого ВВК нет

edit log

Мирянин69
15-1-2019 22:44 Мирянин69
Полнота специалиста подобна флюсу,говаривал Козьма Прутков.Человек может не знать,слов рекурва или линия рикассо,но вполне квалифицировано пользоваться инструментом.Кстати,у меня есть несколько ножевых шрамов,да и я в это время ..не зевал)) так что когдато практики достаточно было)
А вот в спортзале,занимался совсем немного саблей,типо фехтование))
Так что есть некоторое знакомство с предметом.Ну точно,не теоретик,ножедрочер.)))
AlexeyChem
15-1-2019 22:56 AlexeyChem
То есть практик-ножедрочер?!
Инициатор
15-1-2019 23:00 Инициатор
Встретились в обоссанном дворе шарпей и боксёр...
Боксёр скачет вокруг шарпея и на бодряке рассказывает:
- Видишь вот этот шрам за ухом? Это меня лабрадор рвал... но я ему спуску не дал... я же боксёр!
Шарпей сидит и грустно смотрит на боксёра.
- А вот, видишь? - продолжает боксёр. - Шрам на рёбрах? Это меня доберман рвал... ух как рвал... но я не поддался... я же боксёр!
Шарпей бровями повёл и продолжает грустно глядеть на боксёра.
- А во, во... - не унимается боксёр. - Видишь, у меня на спине шрам? Это меня ротвеллер рвал. Каааак он меня рвал.... Но я не поддался... я же боксёр!
Шарпей тяжко вздохнул и начал лапами тянуть шкуру со спины... Тянет, тянет, тянет... дотягивает до нужного положения и говорит:
- Во... видишь дырка на шкуре?
- Да, - возбуждённо подскакивает боксёр. - Это кто это?
- Это жопа! - поучительно отвечает шарпей и отпускает шкуру...
Инициатор
15-1-2019 23:05 Инициатор
quote:
В ножевой барахолке продается авторский К10 из тонкого бланка

14000 это жоско...
Сейчас К10 в стандартном исполнении 12500

Я, правда, иногда - крайне редко - беру за срочность 1500руб (за срочность без очереди)...
Разве что в таком "срочном" формате цена актуальна...

П.С.
Хотя... судя по картинке - это ещё второе поколение - кронидур с "сердечком" под темляк... Ножны ещё на банальных люверсах...
Наверное уже кто-то начинает рассматривать их, как исторический раритет...
Но мне кажется ещё рано - я ещё не сдох.

edit log

Serdjo-1
15-1-2019 23:21 Serdjo-1
quote:
Изначально написано Мирянин69:
Ножедрочеры это интернет ветераны)тут прямо шарпейчики дырявые))куда там мне до них))
Не судите,да не судимы будете))

Прям поток сознания)

m1k3
16-1-2019 10:33 m1k3
по поводу модификации стандартной рукояти НДК (просто необходимой имхо)

известный, наверное, всем (в теме) самарский НДКоид: оч интересное решение со своими плюсами, минусами и особенностями

1) сперва непривычно. при КОИ-хвате за счёт "спускового крючка" а-ля Билл Моран рукоять контролируеццо заметно по-другому по сравнению со стандартной (добавилась точка фиксации?)

2) при молотковом (это только если СТРОГО перепендикулярно предплечью) под указательным "пустота", что не делает его невозможным, просто чуть менее уверенным. уменьшаем угол наклона --> пустота исчезает --> хват становиццо абсолютно надёжным

МНЕ нравиццо больше просто развитой полугарды

edit log

Serdjo-1
16-1-2019 11:25 Serdjo-1
quote:
Изначально написано Мирянин69:
Джойса недавно перечитывал)это насчет потока))читали?)))
А ножедрочеры..ну если масштабных рассматривать,это оборзеватель у Инициатора на странице Кондратов.
Тут,кстати тоже присутствуют,только масштабом и калибром поменьше,не буду уточнять.
Вообщем то ,это занятие безобидное,как онанизм))ну, не осуждаю)

Серго-гренадир вернулся,на его стиль похоже)
zavgen
16-1-2019 11:32 zavgen
Неее,Серго ни с кем не перепутаешь😊
Мирянин69
16-1-2019 12:49 Мирянин69
"Я не вижу смысла скандалить со мной,
Я не вижу смысла ругаться со мной
Я не вижу смысла,даже ссориться со мной"
БГ
Резюмирую выводы.Кондрат(Александра) ЧОТКИЙ нож.Точка.
А вот НДК17,думаю и 13,5 но в этом не уверен,требует акцентированого удара.
Позиционируется как инструмент,для обьекта одетого в бронежилет,колющие тут особо не применишь.В других аспектах Кондрат вариативней и поэтому вне конкуренции,это только на мой взгляд.
Ту же самую задачу(рез оконечностей) превосходно выполнит ,Спайдерко Цивилиан(Матриарх,Гарпия) ..при этом они легче ,компактней,есть разные варианты комплектаций,даже Матриарх,китайский флипер(продается в барахолке кит.ножей 500р!.С(англ))) образное серейторное лезвие..страшное дело,для плоти.На основании этих и некоторых других аспектов.
Хочу выразить разочарование НДК.
Легенький,но опасный серейтор(134 г) Цивилиан или два ),на мой субьективнейший взгляд ,в этих аспектах превосходит на голову НДК(хотя выводы требуют практических тестов,опытов.)
Инициатор
16-1-2019 14:04 Инициатор
глубокая подпальцевая известного всем в теме самарского НДКоида: оч интересное решение со своими плюсами, минусами и особенностями

Отказался от такого решения, хотя в прототипе и концепте К1 была рукоять именно с таким вырезом.

click for enlarge 800 X 358 39.7 Kb

edit log

m1k3
16-1-2019 14:17 m1k3
quote:
Отказался от такого решения, хотя в прототипе и концепте К1 была рукоять именно с таким вырезом.
эт я помню. а не секрет почему? ВСЕГДА было оч интересно. в чём минусы то?

edit log

Инициатор
16-1-2019 14:28 Инициатор
Когда начал серийно работать по снаряду (по резиновой "балде"), понял, что такая рукоять травмоопасна. Отбивает суставы пальцев.
m1k3
16-1-2019 14:58 m1k3
а у а15 рукоять значительно короче да и форма совсем другая: нагрузка при уколе передается на основание ладони не травмируя указательный, так?
Инициатор
16-1-2019 15:18 Инициатор
Нет. Это несвязанные вещи. Просто выступ именно в этом месте вкупе с продолжающейся дальше прямой рукоятью даёт эффект, когда суставам пальцев некуда смещаться и они оказываются между целью и выступом рукояти.
При малейшем попадании руки по цели или цели по руке.... или даже акцентированном сжимании в момент удара...

Тут сложно объяснять. Тут надо просто реально постукать по объекту и всё само прочувствуется.

Kodringer
16-1-2019 16:58 Kodringer
quote:

Ту же самую задачу(рез оконечностей) превосходно выполнит ,Спайдерко Цивилиан(Матриарх,Гарпия

Не выполнит. Для надёжного поражения "конечности" (посчитаем за нее известный макет Ежелева "собачка") ножу необходим РЫЧАГ для приложения усилия, а клинку - отсутсивие тонких и ломких кончиков. Все крючки типа Цивилиана начинают за здравие, весело распарыаая материал, а потом завязают в материале с риском застрять и обломиться. Оставляя не порез, а царапину.

Нож такого типа пригодный к делу будет очень похож на Арлекин ВВ, фолдер станет почти прямым - типа Френзи от Колд Стил.

А по описанным изделиям мое мнение таково что их придумали маркетологи и дизайнеры, которые их хотя бы по макетам вообще не проверяли.

Serdjo-1
16-1-2019 17:37 Serdjo-1
Цивилианом удобно солёные огурцы из трёхлитровой банки доставать
Kodringer
16-1-2019 17:55 Kodringer
Про огурцы и банку все знают кто давно читает Ганзу))

А так это общая беда, когда а основу конструкции оружия ложится дизайн

Достаточно свежий тому пример:
click for enlarge 450 X 600 65.5 Kb

К вопросу о том, что было бы, если бы в РФ были другие госты м над ножеделами бы не висели критерии ХО

Все равно появился "концентратор напряжкния" он же зуб как основной поражающий элемент РК но нож не тестировали

Потому что вот эта хрень на обухе застрянет намертво при колющем ударе. Кончик же вышел хлипким и ломким

Если же сместить "зуб" вперед, сделать кончик прочнее, верхнюю кромку заточить, и опустить как на Айболите чтоб распарывала... Ой, опять то ли на К1люкс, то ли на ножи Кима похоже стало

edit log

Инициатор
16-1-2019 21:07 Инициатор
quote:
опять то ли на К1люкс, то ли на ножи Кима похоже стало

Ключевое.

AlexeyChem
16-1-2019 22:04 AlexeyChem
Наверное многие ножи, если их с умом доделать, приобретут знакомые черты.
всего страниц: 260 : 123...248249250251252253254...257258259260