Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века ( 247 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 251 : 123...244245246247248249250251
Автор
Тема: Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века
Инициатор
20-12-2018 16:05 Инициатор
Я видел редкостных подонков и мразей, с лексиконом профессора лингвистики.
И встречал людей высочайшей морали, чести и человечности с лексиконом самых дремучих тюрем.

Это научило меня не падать в обморок от лексиконов и не строить из себя куртуазную целочку, а вникать в суть и смысл того, что сказано этим лексиконом.

И мне не стыдно перед теми, кто меня воспитал - они воспитали во мне однозначное отношение к скотству и мерзости.
И мне не стыдно перед детьми - я в них воспитал такое же нетерпимое отношение к дерьму.

Дальше сам.

edit log

Инициатор
21-12-2018 00:20 Инициатор
m1k3
22-12-2018 15:11 m1k3
мож кто ещё захочет присоединиццо
----------
в эту разработку было вложено немало труда. в конце концов, удалось радикально уменьшить вес и избавиццо от мерзкого выворачивающего момента оригинальных НДК. возникла идея проекта "КЛ 110 ВВ" , с задействием ПО ПОЛНОЙ Волчьего техпотенциала

click for enlarge 820 X 181 41.6 Kb click for enlarge 798 X 199 31.4 Kb click for enlarge 770 X 214 67.9 Kb

1) оригинал
2) точная копия профиля оригинала (Доктор Порядок, респектище Вам!)
3) 3D-картонинг зафотошопленный (я)
----------
- Ниолокс около 2,5 мм микроподвод 0,1-0,2 мм
- вогнутые 13-мм спуски (с правой стороны)
- стандартные шестигранники ВВ
#1-2: неполнопрофильный плоский груботекстурированный черный G10 с knife-making.ru (6 мм с проставкой)
#3: полнопрофильный 3D серебристый карбон с мелким "протектором" как на
https://vk.com/wall-74093290_19588

click for enlarge 1218 X 924 36.8 Kb

edit log

alex9999
22-12-2018 22:26 alex9999
Очередное творение...

https://zb-knife.ru/tovar/418

Меня поразило описание. Сталь Х12МФ, при этом твердость HRS - 63 )) )) Не многовато ли для нее?

edit log

alex9999
22-12-2018 22:48 alex9999
Рукожопые.. Закос под известного итальянца...

https://zb-knife.ru/tovar/239

Ну а копия Кабара дороже оригинала, вообще рассмешила

Инициатор
22-12-2018 22:54 Инициатор
Тайфун?
Кандидат для доски почёта...
Kodringer
23-12-2018 08:27 Kodringer
quote:

Волчий век имеет разрешение автора или его сына?

Да. Имеет. И от Кочергина тоже
Мирянин69
23-12-2018 12:37 Мирянин69
Был не прав,если разрешение есть.
К12,купил в интернет магазине,ТД Кузнецы,кажется,он был точно новый и точно тупой)Так что,вопрос закрыл,купив заточное устройство и камни.До этого смешно сказать,носил нож в кармане пока острый)потом тупо покупал другой))Викс хозяйственый,а Бокер острый))пока острый.Вот что значит,не читал Ганзу)
Ндк17,кроме рубящего удара,особо не впечатлил,ибо тяжелый и габаритный,так что промежуточный вариант очень интересное решение.
m1k3
23-12-2018 12:47 m1k3
quote:
промежуточный вариант очень интересное решение
если Вы про ндк13 (а по факту 14), то этот форм-фактор не просто интересен, а оптимален для оператора средних (любых?) кондиций. "Мнение мое - и не обязательно правильное": ндк17 вообще избыточен. не такая уж значительная разница в ширине/глубине дыры не оправдывает инерционности/худшей управляемости. не, ну если вдохнуть-выдохнуть, минуту концентрироваться и потом с криком перерубить рёбра, то этими минусами можно и пренебречь
ЕМНИП ндк13 -- любимый форм-фактор Алана. первый он вроде для себя делал. а Вы фото Алана видели? я к тому, что с физкондициями у него всё более чем в порядке

в форм-факторе 11 ИМХО будет рулить наш проектный (#5556)
кстати, как думаете, сколько ударов в секунду сделает им _квалифицированный_ оператор?

edit log

m1k3
23-12-2018 15:35 m1k3
quote:
Лучше один,да точный.
для гарантированного эффекта одного может оказаццо мало, потому практики (при возможности, естественно) серийно колят приблизительно в одно и то же место (если у них нет НДК )

да, если не читали "Белые шнурки", рекомендую...
----------
почему ндк17 избыточен?
1) классика: римские легионеры, прямой укол в солнечное --> иккен хисацу . и тут УЖЕ ндк13 чуть ли не избыточен. при моих скромных ТТХ пропихиваю вместе со старшими пальцами, даже особо не вкладываясь. и масса ножа тут скорее в плюс.
2) максимальное количество порезов/уколов за единицу времени: вот тут ТТХ оператора уже критичны и рулит 13-й, ибо значительно легче

edit log

Мирянин69
23-12-2018 17:44 Мирянин69
Спасибо за ссылку,читал обзоры автора,весьма здраво и практично,прочту обязательно.
К сожалению, и сам в некотором роде практик,от запаха своей и чужой крови ,точно блевать не буду)
Стиль зингер,конечно по эффективности...самый правильный,но удары в секунду это когда две руки задействовано,одна зажата?
Никогда удар не тренировал,не ставил,считал что при необходимости "скрипочка заиграет сама",так и есть,но лучше моторику наработать.
"Что может знать о Лондоне,человек который знает только Лондон?" ,надо попробовать сравнить Кондрат,с другими хорошими ножами..что бы грани и нюансы заиграли.
К примеру,Финка 02,Рептилиан,дизайн А.Рогожкина,в последней версии устранили недостатки. Рукоятка мне напоминает штыковую от Маузера,клинок народный,финский)) 112мм,система открытия мах руки инерционный. Конечно,не машина,но усилие на прокол сходно с Кондратом,режет тоже гут,но нет рубищего удара.Зато есть хозбыт,можно и как кухонный использовать),консервы ящиками открывать.Компактный размер,складень..ширина клинка 2,5см,что совсем неплохо
,тут Кондрат со своими 40мм превосходит. А вот стоимость.. в 3-6 раз ,стоит один Кондрат больше,иногда это тоже важно.Финка,мне например понравилась недоргая,практичная и по некоторым боевым качествам,совсем не уступает.Кондрат нож,для перфекционистов и только для города,получается" в горы его, не возьми",а финка пригодится везде.
BenRu
23-12-2018 18:33 BenRu
В барахолке пока лежит
https://forum.guns.ru/forummessage/342/2390051.html

edit log

Инициатор
23-12-2018 23:30 Инициатор
quote:
Вопрос Инициатору,осветите НДК и ВВ,в рамках высокоморальной концепции о воспитании,морали и нравствености?

Этот поток мысли был про что?
В силу фееричности вопроса позволю себе не отвечать.
Увы, на странные вопросы я странно отвечаю - а потом тут люди в обморок падают от моего лексикона...

Так что вы уж как-то сами со своими тараканами разбирайтесь.

Мирянин69
24-12-2018 05:22 Мирянин69
Отвечу проще некуда,вопрос о двойных стандартах,декларируемой морали, пример был неудачный.К вопросу ,о инкубашках,ПМ это примитизированая копия Вальтера ППК,тут вообще спорить не о чем.Просто Макаров украл все,переделал под патрон и назвал своим именем. Это как А12ВВК и павловский извиняюсь Кондрат...и тот и другой ножи,имеющие основной функционал,но совсем разные.
Макаровым пользуетесь?А как же айяйяй о крысятничестве,детях наученых не пользоваться краденым и прочие хлесткие эпитеты?
Получается Макарову красть можно и это для Вас приемлимо,раз используете,а какому Жеке,низяя тут и крыса и лгбт,вот это называется двойным стандартом.
m1k3
24-12-2018 07:42 m1k3
quote:
потом тут люди в обморок падают от моего лексикона...
надо признать, что в данном конкретном случае (#5576) ответ в искромётном Ини-style был бы как раз единственно уместным и полностью оправданным

edit log

AlexeyChem
24-12-2018 08:41 AlexeyChem
Надо быть совсем идиотом, чтобы в вопросах об огнестрельном оружии руководствоваться только понятиями об авторских правах. Если бы мы также к вопросу об изобретении атомной бомбы такую дурь творили, здесь бы глупости писать было некому.
Михаил HORNET
24-12-2018 09:25 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано Мирянин69:

Просто Макаров украл все,переделал под патрон и назвал своим именем.
Получается Макарову красть можно и это для Вас приемлимо,раз используете,а какому Жеке,низяя тут и крыса и лгбт,вот это называется двойным стандартом.

Скажите, зачем Вам, взрослому вроде человеку, говорить на темы, в которых не понимаете ни бельмеса? И с умным видом несете бред собачий.

Пистолет Макарова лишь внешне похож на Вальтер ППК. Да, возможно заимствована некая ИДЕЯ. Но не факт кстати что именно у Вальтера, почему Вы выбрали именно Вальтер? Он не единственный пистолет был с таким набором свойств. К тому же заимствование идей ведь неизбежно. Это и называется прогрессом и развитием. Один сделал так, другой улучшил, третий еще улучшил и сделал по своему. Но! Абсолютно ВСЕ узлы пистолета Макарова сделаны оригинальным образом. Да, они оба работают на отдаче свободного затвора - так его применил еще Браунинг в своем ПЕРВОМ пистолете Браунинг 1900. Ну а расположение возвратной пружины вокруг ствола - у фирмы Вальтер на нее патента не было, и точно он не был запатентован на момент создания ПМ. И этот принцип был применен не только в пистолетах фирмы Вальтер, но и в пистолетах других фирм. Той же Астры к примеру, и Маузера, и Зауэра и многих других. Так что обвинения в воровстве - просто от вашей полнейшей некомпетентности в этом вопросе. Кстати почему Вы со всей своей ненавистью к воровству не клеймите скажем фирмы Маузер и Зауэр? Которые явно по вашей "мысли" подло слямзили у фирмы Вальтер ее ППК, воплотив его в своих Маузере HSc и Зауэре 38?А? Да еще не просто украли, а и пропихнули свои поделки на снабжение отдельных служб Третьего Рейха? Позор фирмам Маузер и Зауэр! Воры! Бойкот продукции! В каждом сообщении не забудьте сказать об этом! Идите в нарезное и короткоствол и там откройте людям глаза на две эти недостойные воровские фирмешки....

Что там у таких как вы еще в загашнике? А ну Калашников украл у Шмайссера....
А Земля - плоская..

Поразительно, люди говорят глупость и некомпетентность, но думают что сказали что то путное

edit log

AlexeyChem
24-12-2018 09:31 AlexeyChem
ТС зря позволяет, чтобы тема так активно засиралась. И сам тоже ненужные дискуссии затевает. Нахрена вообще было этого Жеку упоминать. Он что сверхзвуковой истребитель что-ли смог скопировать?!
alex9999
24-12-2018 09:46 alex9999
quote:
Что там у таких как вы еще в загашнике? А ну Калашников украл у Шмайссера....

Уже было, пришлось указать на некомпетентность в вопросе.

Kodringer
24-12-2018 14:45 Kodringer
Ох Мирянину69 подтянуть бы матчасть

Есть хорошее правило для начинающих: меньше говори, больше слушай

всего страниц: 251 : 123...244245246247248249250251