Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века ( 239 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 241 : 123...236237238239240241
Автор
Тема: Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века
AlexeyChem
6-12-2018 20:15 AlexeyChem
Какая-то глупость еще присутствует. Еще как-то можно было бы понять, если бы ВВК и ВВ работали по ценам МБШ. Или если бы человек сделал бы ажурный Кондрат. Типа постмодернист... или что-то с чем-то бы скрестил, селекционер...
Ну найдет он покупателей, а репутацию свою уничтожил. Как говорится "прокукарекал"
mbkm
6-12-2018 21:12 mbkm
quote:
Изначально написано AlexeyChem:
Какая-то глупость еще присутствует. Еще как-то можно было бы понять, если бы ВВК и ВВ работали по ценам МБШ. Или если бы человек сделал бы ажурный Кондрат. Типа постмодернист... или что-то с чем-то бы скрестил, селекционер...
Ну найдет он покупателей, а репутацию свою уничтожил. Как говорится "прокукарекал"

Ну с тем что если кто то что то украл потон может потерять репутацию можно согласится, хотя мне кажется это какието не наши реалии, но это ладно, у меня вот другой вопрос, а все кто что то у кого то украл потом кукарекают сразу, но то есть в петухи попадают или только те в петухи кто украл дизайн кондрата?

edit log

nova008
7-12-2018 15:59 nova008
https://vk.com/kondratknife?w=wall-135948597_1887%2Fall красавица. Лежит, ждет. 3мм!!!!!
AlexeyChem
7-12-2018 21:59 AlexeyChem
Надо было ее на аукцион выставить.
Инициатор
8-12-2018 00:11 Инициатор
quote:
но чем он его конкретно "сговнякал"? можно поподробнее?

Вопрос странный.
Кроссовки "Абибас" - сговняканные?
А можно поподробней?

Вы с какой целью интересуетесь?
Вам расписать весь техпроцесс, с геометриями и пропорциями? И с концептом "ножевого комплекса" включающего специальные ножны и типологию подвеса?

Вы реально такой наивный? Или просто хитровы...?

Сговнякал - попытался повторить внешний вид - признак популярного или ценного изделия, дабы просунуть в эту нишу свои поделки.

Инициатор
8-12-2018 00:11 Инициатор
quote:
Надо было ее на аукцион выставить.
P.M. Ц

Нее, не надо.
Уже ушло.

m1k3
8-12-2018 07:41 m1k3
если оставить на время в покое набившие уже оскомину кроссовки "Абибас", пидорас-тему итд...

вопрос не странный. мож сформулировал не вполне ясно: он не про "Кондраты" -- про единственный конкретный нож на конкретном фото
1) отсюда, расписание какого "техпроцесса с геометриями и пропорциями" и "концепта ножевого комплекса" Вы имеете в виду? для НДК-17 Кочергина? для "Кондратов"? ни первого, ни второго, я и не просил
2) в чём нарушены геометрия/пропорции?
3) В ЧЁМ, ТАКИ, "ГОВНЯКАНЬЕ" как попытка повторить (более или менее точно) чисто внешний вид без обеспечения должных эксплуатационных свойств?
4) ЧТО НЕ ТАК С ЖЕКИНЫМ НДК С ТЕХНИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ? лично я _вообще_ не вижу к чему придраться

предлагаю высказаться и всех желающих без рассмотрения морально-правовых аспектов (замечу только, что логотип на клине, имеющий цель выдать нож за оригинал, отсутствует). своё видение проблемы заимствования ножевых дизайнов в целом могу изложить отдельно (пока ссыкотно )

Жека Ножедел --> оригинал --> чертёж от Автора из сети
click for enlarge 810 X 629 50.8 Kb click for enlarge 750 X 563 86.3 Kb click for enlarge 639 X 901 49.4 Kb

не знаю, наивный я, хитровыебанный, или какой ещё. но любопытный (и необидчивый) точно . и глаза у меня точно есть, как и, надеюсь, способность критически относиться к любой инфе

edit log

alex9999
8-12-2018 08:16 alex9999
quote:
это если оставить на время в покое набившие уже оскомину кроссовки "Абибас", пидорас-тему итд.

+ Много. Думаю хватит об этом. Я понимаю, что некоторым досадно, но зачем в теме то писать абы што про ЛГБТ и пидерастию.

кентярик 777
8-12-2018 08:49 кентярик 777
quote:
Изначально написано Инициатор:

Вопрос странный.
Кроссовки "Абибас" - сговняканные?
А можно поподробней?

Вы с какой целью интересуетесь?
Вам расписать весь техпроцесс, с геометриями и пропорциями? И с концептом "ножевого комплекса" включающего специальные ножны и типологию подвеса?

Вы реально такой наивный? Или просто хитровы...?

Сговнякал - попытался повторить внешний вид - признак популярного или ценного изделия, дабы просунуть в эту нишу свои поделки.

Интересно чем его поделка хуже вашей? По цене ДЕШЕВЛЕ ...по качеству как минимум НЕ ХУЖЕ. У вас патент на диззайн имееться? Если НЕТ то этот ЖЕНЬКА имеет полное право делать такие же по диззайну ножи от своего имени.

m1k3
8-12-2018 09:55 m1k3
quote:
Изначально написано alex9999:

Я понимаю, что некоторым досадно, но зачем в теме то писать абы што про ЛГБТ и пидерастию.

quote:
Изначально написано mbkm:

Хм, ругатеный стиль звучит неслько жалко и безсильно

-- да и просто уныло по сравнению с "ранним" Кондратьевым --> несоответствует уровню МЭТРА
-- "чёрный пиар" : если б не Доска Почёта, большинство, думаю, про етого Жеку вообще бы никогда не узнало
-- как и уважаемый Kodringer, я сам большой поклонник стиля Кондратьева (именно начала 2000-х). но даже он в обсуждаемом контексте на конкретном ресурсе (ВК) будет имхо иметь, скорее, отрицательный эффект. повторюсь, это не Ганза, где "все уже привыкшие"!

и это МОЁ право так к этому относиться. ВВК же всё видит по-другому:

quote:
Я просто называю вещи своими именами... и эти "вещи" дальше уже идут с этими бодрыми названиями, приклееными как товарные ярлычки...
и это ЕГО право, к которосу отношусь с уважением. но изначальную (пусть и подредактированную) тему про ЛГБТ-мастерские удалили. имхо одна из причин (если не главная) -- "пидор-лексика". но новая тема опять интересно называеццо
https://m.vk.com/wall-135948597_1846

ни разу не хотел задеть, что думаю, то и написал
С искренним уважением

edit log

ЛисЪ69
8-12-2018 11:57 ЛисЪ69
В тему "пиратства".

У всех на ПК и ноутах лицензионная Винда стоит?
У всех лицензионный софт?
Кино/музыку мы где качаем? Аааа, про торренты даже не слышали...
Ню-ню.

edit log

ЛисЪ69
8-12-2018 12:05 ЛисЪ69
https://forum.guns.ru/forummessage/94/1870764.html

Что то новенькое!

AlexeyChem
8-12-2018 16:52 AlexeyChem
Неудачное сравнение с софтом. Это если бы ВВК продавал сотни тысяч Кондратов по сотне тысяч за штуку с обязательством через три года покупать новый нож, а старый сдавать в металлолом. И при этом подавал бы в суд на того, кто вытащил нож из кучи металлолома.
Нет причин обсуждать качество копий бюджетных ножей. У нас много отличных мастеров, которые могли бы включить в свой ассортимент ножи ВВК, ВВ, Кима или WKL. Причем могли бы сделать не хуже оригиналов. Но дорожат своей репутацией.
И какие проблемы нарезать отверстий любой формы?
BenRu
8-12-2018 17:07 BenRu
Перевёл семью на Linux, целенаправленно. Как и куда перемещаются Ваши персональные данные (даже в условиях грамотного сис.администрирования) под Виндой установить сложно + все время возникают вопросы с паразитным трафиком. Сначала (всем) было непривычно, сейчас уже не замечают - оконный интерфейс понятен, языки тоже, Steam и офис работают, кодить даже удобнее (есть кросс компиляция по Винду и тп). Про безопасность и говорить не буду. Поэтому сравнения с софтом - не понимаю.
кентярик 777
8-12-2018 17:09 кентярик 777
quote:
Originally posted by AlexeyChem:

сравнение с софтом. Это если бы ВВК продавал сотни тысяч Кондратов по сотне тысяч за штуку с обязательством через три года покупать новый нож, а старый сдавать в металлолом. И при этом подавал бы в суд на того, кто вытащил нож из кучи металлолома.

Что то пользуюсь седьмой виндой пиратской и никто в суд не подает пока..и почему " неудачное сравнение" то? Если кто то делает вещь такого же качества и при этом намного дешевле разве ж это плохо для потребителя? Странная какая то у вас логика.. Напоминает Анекдот типа-
"Два " модных" масковских хипстера встретились..один другому -" ООО..айфон новый? Почем брал?"
Второй-" за 60 тыщь!!!"
первый- " ну ты и лошара.....вон за углом такой же можно за 100 тыщь купить!!!"
Alan_B
8-12-2018 18:23 Alan_B
Всегда были, есть и будут, люди, которые жрут с помойки. Объяснять им , что это нехорошо, бессмысленно. Поэтому в свое время им просто рубили головы, ну или вешали на первом суку... Для профилактики. А сейчас не поймут... Цивилизация однако.
alex9999
8-12-2018 18:52 alex9999
quote:
Что то новенькое!

Да ну... Давно по Ганзе болтаются сии творения

mbkm
8-12-2018 19:38 mbkm
quote:
Изначально написано Alan_B:
Всегда были, есть и будут, люди, которые жрут с помойки. Объяснять им , что это нехорошо, бессмысленно. Поэтому в свое время им просто рубили головы, ну или вешали на первом суку... Для профилактики. А сейчас не поймут... Цивилизация однако.

Да да Алан, вся история человечества полна справедливости и именно изобретатели всегда получали все сливки со своих изобретений, а тех кто украл их идеи вешали на суках и рубили головы, такая вот вселенская гармония была, а сейчас что то разладилось наверное)))

Мирянин69
8-12-2018 20:49 Мирянин69
Черный пиар-колоть шипами набраных на клавиатуре слов,как обливание гавном, к сожалению в гавне будут все и изготовители копий и сам Инициатор процесса.
Еще раз,предлагаю в этой ветке по методу страуса) игнорировать копии и их изготовителей.
Кондрат реально по совокупности свойств уникальный и жесткий нож,поэтому копировать его точно будут,творение зажило своей жизнью.Пока целевая группа ценителей немногочисленна ,может оно и к лучшему)
Понятны мотивы ревностного отношения к детищу самого творца.Вообщем и метод оптимальный в этой подмусореной реальности)
Предложение.. в этой ветке обсуждение свойств и прочих нюансов кондратофилами и людей сомневающихся.
А для черного пиара,выделить отделное поле)с перечисление тех ,с кем на одном поле срать не сяду))
zavgen
8-12-2018 20:57 zavgen
2 Alan_B--лучей добра там Коле передайте,или он теперь стал совсем ьюбелым и пушистым?
всего страниц: 241 : 123...236237238239240241