Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века ( 237 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 241 : 123...234235236237238239240241
Автор
Тема: Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века
alex9999
28-11-2018 20:36 alex9999
quote:
Спалав, если и продавал, то видимо не злонамеренно, а просто, чтобы какие-то ножи разные в ассортименте были (хотя, если все-таки продавал, то это его никак не красит). Я в Сплаве футболки обычно покупаю.

Были. Точно.

quote:
https://www.splav.ru/goodsdeta...808144123729810
да, сейчас нет

А вот собственно и он. Фейковый Кондрат в Сплаве.

quote:
"НДК" своими глазами видел

Так и сейчас в прайсе висит.

Инициатор
28-11-2018 23:02 Инициатор
Ну... видите - кондрат у них из продажи пропал. Причём ещё никаких реальных серьёзных мер не предпринималось.

А то я хотел их на "доску почёта ножеторговцев" повесить...
https://vk.com/topic-135948597_42096753

Надо помогать коллегам рекламироваться, расторговываться и подниматься...

edit log

m1k3
29-11-2018 08:37 m1k3
1) сама идея "доски почёта" -- ОК. давно пора уже...
2) в данном посте, рассчитанном на широкую аудиторию, я бы воздержался от "ЛГБТ-эпитетов" вообще. а уж ОДИННАДЦАТЬ раз про гомосечную тему...

в этом какой-то особый смысл, которого я не понимаю? излишняя эмоциональность ТУТ имхо только повредит. Автор должен выглядеть абсолютно спокойным (рукожопы -- не конкуренты), так ведь?

большинство прочитающих "доску", не будут знакомы со специфическим стилем Вадима Вадимовича. ну ладно, мы то на Ганзе привыкли . до сих пор с улыбкой вспоминаю эпичнейшие перлы типа "пожилого зайца", "говна за баней" итд итд . но представил себя на месте вконтактера: информативно, но из-за формы изложения читать не особо приятно

3) спокойствие + _сдержанная_ ироничность "Мастера с большой буквы и седыми мудями" сработали бы намного эффективней. а вместо банальных гомо-эпитетов (пусть и полностью заслуженных рукожопами) должен был быть абзац для челов не в теме с техническими/экономическими аргументами в доступной для них форме

edit log

Инициатор
29-11-2018 10:48 Инициатор
Возможно.
Но сусть той темы - именно попадание в позорный список, а не мудро-рассудительная констатация.
Как показала практика - это их всерьёз задевает - находиться в "педлисте"... и иметь такую репутацию.

Подредактировал...

П.С. Форма изложения В.Кондратьева - писательские привычки - написанный текст должен быть лаконичен, но рельефен, ярок, образен и выразителен.
Чтобы в минимуме букв рождалась максимально яркая картинка с настроением...

edit log

Инициатор
29-11-2018 11:25 Инициатор
Будем ширить систему "Доск лгбт-почёта".
Сейчас говорил ещё с одним ножевиком. Он присоединится.
Возможно в контакте создадим группу "доска почёта" куда будем помещать всех, замеченных в воровстве.
Чтобы любой мог зайти и посмотреть на отстойников.
Ну и репутационный фон будет формироваться.
Пусть прикидывают, сколько они получили выгоды взамен пидарской репутации.
Kodringer
29-11-2018 15:51 Kodringer
Боюсь показаться вульгарным, но по мне ругательный стиль Кондратьева просто прекрасен. Всякий раз читаю с удовольствием
mbkm
29-11-2018 17:37 mbkm
quote:
Изначально написано Kodringer:
Боюсь показаться вульгарным, но по мне ругательный стиль Кондратьева просто прекрасен. Всякий раз читаю с удовольствием

Хм, ругатеный стиль звучит неслько жалко и безсильно, ну с чего они так то по сраеведливости пидорасами вдруг назнначены? Да украли дизай, воры, ну так и доска то это воров получаается, но совсем не обидно то ворами обыватся, так плагиатторы и гоодится начать могут

edit log

Инициатор
29-11-2018 22:35 Инициатор
Воры - это почти почётно. А вот пидорас - это в аспекте крысячничества - позорно.
BenRu
1-12-2018 19:37 BenRu
КМК, иного они не заслуживают. Пидорасы - они есть пидорасы.

edit log

AlexeyChem
1-12-2018 21:42 AlexeyChem
https://nozhevoy.ru/nozhi/nozh...all-made-knives перспективная модель
Инициатор
1-12-2018 22:50 Инициатор
quote:
https://nozhevoy.ru/nozhi/nozh...all-made-knives перспективная модель

Судя по цене - да... перспектива века.

AlexeyChem
2-12-2018 00:47 AlexeyChem
Если сделать стамесочную заточку, то наверное это улучшило бы его. Что-то по мотивам Мурены.
А цена впечатляет, есть у людей воображение. Наши мастера такой (или лучше) могут исполнить за 1/5 от этой суммы. Легко представить, что при таком ценообразовании Кондрат от ВВ примерно так бы и стоил, а авторский Кондрат бы стоил 150000-200000.
Kodringer
2-12-2018 08:07 Kodringer
Курс доллара губительно влияет на ножи Randall в России

Лет шесть назад 800$ были вменяемые деньги

alex9999
2-12-2018 10:44 alex9999
quote:
Курс доллара губительно влияет на ножи Randall в России
Лет шесть назад 800$ были вменяемые деньги

За что там платить. Там десятка за гланды. Сталь, ХМ... High Carbon, парни, это тривиальная и самая затрапезная 420НС.

"Сталь 420НС (High Carbon - 'высокоуглеродистый') - более высокоуглеродистая разновидность стандартной мартенситной нержавеющей стали марки 420.

Сталь 420HC неплохо держит режущую кромку, однако время от времени нуждается в заточке, уступая в этом сталям более высокого класса, нож из нее легко перетачивать. В 'западном' исполнении сталь 420HC считается нормальным недорогим ножевым материалом".

Состав стали:

C 0,45-0,54% - содержание углерода в сплаве составляет 0,45-0,54%. Углерод - наиболее важный элемент в стали, он повышает ее прочность, придает металлу хорошую твердость.

Mn 0,80% - содержание марганца в сплаве составляет 0,80%. Марганец применяется на стадии выплавки стали. Способен повышать твёрдость стали. Из сталей со значительным содержанием марганца делают различные прочные вещи - рельсы, сейфы и так далее.

Сr 13,5-14,0% - содержание хрома в сплаве составляет 13,5-14,0%. Хром - серовато-белый блестящий твердый металл. Хром влияет на способность стали к закаливанию, придает сплаву антикоррозийные свойства и повышает его износостойкость. Содержится в нержавеющей стали любой марки.

Мо 1,00% - содержание молибдена в сплаве 1,00%. Молибден - серебристо-белый металл. применяется для изготовления специальных и быстрорежущих сталей. Молибден - твердоплавкий элемент, он предотвращает ломкость и хрупкость клинка, придавая ему необходимую жесткость, делает его достаточно стойким к высоким температурам.

Si 0,80-1,00% - содержание кремния в сплаве 0,80-1,00%. Кремний увеличивает прочность и износоустойчивость стали. Как и марганец, он делает сталь более стабильной и надежной.

V 0,18% - содержание ванадия в сплаве 0,18%. Ванадий - серовато-белый блестящий металл, обладающий большой твердостью. Применяется при производстве специальных сортов стали, в том числе инструментальных. Он отвечает за упругость и усиливает свойства хрома, придает металлу инертность к агрессивным химическим средам.

На рукояти простой рог, ничего особенного. А в сочетании с хреновенькой сталью, нож еще и резать будет плохо )))

edit log

Инициатор
2-12-2018 11:41 Инициатор
quote:
Что-то по мотивам Мурены

А я репку чесал - что это мне напоминает... угу, мурену.
AlexeyChem
2-12-2018 14:21 AlexeyChem
У меня есть реплика охотничьего ножа Рэндалла. Российский мастер, ко оный ее делал во всем превзошел оригинал. Когда ножи рядом, то оригинал смотрится странно.
И в сравнении с Муреной Рэндалл скорее проигрывает.
alex9999
2-12-2018 14:40 alex9999
quote:
У меня есть реплика охотничьего ножа Рэндалла. Российский мастер, ко оный ее делал во всем превзошел оригинал. Когда ножи рядом, то оригинал смотрится странно.

Так и должно быть.

Правильный мастер возьмет приличную сталь и сделает правильный клинок, максимум с учетом топовой стали - 12 - 15 рублей. Остальная мелочевка металлическая, типа гарды и т. д., максимум - рублей шесть. Ну и на рукоять кусок красивого рога подобрать, по максимуму тоже 3 - 5 рублей, если на ноже делать рисунок, например на рукояти, ну еще пятерка. Плюс ножны, из хорошей кожи и с ручной работой, рубля 3 - 4. Итого, рублей 30 - 35.....

И это с учетом правильных материалов и отличного качественного исполнения.

edit log

Kodringer
2-12-2018 14:57 Kodringer
quote:

На рукояти простой рог, ничего особенного. А в сочетании с хреновенькой сталью, нож еще и резать будет плохо )))

Тот, который у меня был, был из углеродки и резал вполне себе хорошо

Чего у них не отнять - превосходный внешний види продуманность изделий. Платят еще за харизму изделия

alex9999
2-12-2018 15:33 alex9999
quote:
Тот, который у меня был, был из углеродки и резал вполне себе хорошо

Я писал по конкретной стали...

quote:
Чего у них не отнять - превосходный внешний види продуманность изделий.

Обсуждаемый экземпляр весьма странен. На любителя.

quote:
Платят еще за харизму изделия

Когда она есть, да и так, далеко не все.

AlexeyChem
2-12-2018 18:23 AlexeyChem
quote:
Originally posted by alex9999:

Обсуждаемый экземпляр весьма странен. На любителя.

легко адаптируется к этой теме
всего страниц: 241 : 123...234235236237238239240241