Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века ( 236 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 241 : 123...233234235236237238239240241
Автор
Тема: Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века
AlexeyChem
25-11-2018 10:46 AlexeyChem
quote:
Originally posted by Kodringer:

Патентная защита штука долгосрочная, и может пригодиться вообще не в России. И не самому, а например наследникам

Законодательство всех стран уверенно идет к защите этих прав и гарантии реальных выплат. То, что это бесполезно вчера и сегодня, не значит, что не пригодится завтра. Ясное дело речь о международном патенте

Все почти так. Но за оформление патентов надо заплатить, и патент имеет ограниченный срок действия, за его поддержку тоже надо платить в определенные сроки. Крупные производители это себе позволить могут.

Но, даже если кто-то запатентует нож, аналогичный Кондрату (то есть, по простому говоря, украдёт идею), то ВВК и ВВ это не затронет, така они выпускали такой нож до того, как он был запатентован.

Kodringer
25-11-2018 14:16 Kodringer
Да, последнее чего не хватало это чтобы гомосеки запрещали автору и ВВ их ножи производить

Расходы на патент я бы высокими не назвал.

hatedivision
25-11-2018 14:28 hatedivision
Вот опять,комрады,ударились в словоблудие...Дескать так бы было,иль не так...Глянул на днях видео с Инициатором от "проекыт щистота"-ну,нормально,ожидаемо,но блин ни хрена и не раскрыто (блин-словцо,чтобы китаёзам и прочим переводить,было сложнее),хотя я и сам в это не верю,везде есть свои люди и все про всех всё знают)))
Хотел бы я Кондрат китайчанский,или какой-нибудь другой,нет-были у меня таковые уже-не зацепило...быть может узкоглазые"братья"тоже и пришли к такому мнению,что настоящий Кондрат,может быть только авторский,а остальное всё шляпа и только "по мотивам".Там ведь далеко не долбаёбы сидят и всем этим интересуются.

edit log

mbkm
25-11-2018 16:17 mbkm
quote:
Изначально написано hatedivision:
Вот опять,комрады,ударились в словоблудие...Дескать так бы было,иль не так...Глянул на днях видео с Инициатором от "проекыт щистота"-ну,нормально,ожидаемо,но блин ни хрена и не раскрыто (блин-словцо,чтобы китаёзам и прочим переводить,было сложнее),хотя я и сам в это не верю,везде есть свои люди и все про всех всё знают)))
Хотел бы я Кондрат китайчанский,или какой-нибудь другой,нет-были у меня таковые уже-не зацепило...быть может узкоглазые"братья"тоже и пришли к такому мнению,что настоящий Кондрат,может быть только авторский,а остальное всё шляпа и только "по мотивам".Там ведь далеко не долбаёбы сидят и всем этим интересуются.

Ну авторский несомненно уникальный, по определению, но кондраты то от ВВ бывают же тоже и тут китайский кондрат был бы хорошей альтернативой)

Kodringer
25-11-2018 17:15 Kodringer
Если убрать у ВВ специфические фишки в отделке рукоятей и ТО всеми уважаемого Алана... То как по мне в "китайском" прочтении просто дрянь получится. Очередная.
AlexeyChem
25-11-2018 21:21 AlexeyChem
quote:
Originally posted by Kodringer:

Если убрать у ВВ специфические фишки в отделке рукоятей и ТО всеми уважаемого Алана... То как по мне в "китайском" прочтении просто дрянь получится. Очередная.

Скорее всего. Но будет зависеть от заказчика и контроля процесса. CKF делают в Китае вполне качественные ножи.
Проблема китайских Кондратов возникнет, если кто-то украдёт идею и раскрутит нож. Или если Кондрат будет использован в каком-нибудь остросюжетном фильме.
mbkm
25-11-2018 22:46 mbkm
quote:
Изначально написано AlexeyChem:

Скорее всего. Но будет зависеть от заказчика и контроля процесса. CKF делают в Китае вполне качественные ножи.
Проблема китайских Кондратов возникнет, если кто-то украдёт идею и раскрутит нож. Или если Кондрат будет использован в каком-нибудь остросюжетном фильме.

Сомнительно это, все же кондрат заточен во многих аспектах под нашу страну, его много где признают оружием с одной стороны, а с другой там где его можно продавать будет свободно и огнестрел купить не проблема, в общем кондрат не подделываемый нож я считаю, раскрутить конечно его можно, но вложения будут куда больше чем плейсмаркетинг в кино)
А вот создать с тем же скф бюджетный коллобрейшн для России вполне вариант, от кастомов к серийке это испытанный путь

edit log

AlexeyChem
25-11-2018 23:29 AlexeyChem
С СКF бюджетный вариант сложно вообразить. Их вариант скорее всего будет дороже авторского. Пока надо радоваться тому, что есть возможность приобрести Кондраты от ВВК и ВВ.
Насчёт ХО вопрос интересный. В Египет не стал брать Кондрат, поскольку не представляю ситуацию там, зачем хороших людей провоцировать. Но ХО из Китая везут.
m1k3
26-11-2018 07:43 m1k3
quote:
Если убрать у ВВ специфические фишки в отделке рукоятей и ТО всеми уважаемого Алана...
... то останеццо
https://pp.userapi.com/c850532...MYhV0TakWj8.jpg
не удержался от грустной шутки, извините

edit log

Клыч
27-11-2018 16:05 Клыч
Да, уж шутка реально грустная.. Если исполнение от Вадима сразу видно, то здесь не специалист может принять нож за производство от ВВ.
Клыч
27-11-2018 16:13 Клыч
quote:
[B] 2. Если бы имелись реальные схемы с более или менее уверенным исходом дела, то какой-нибудь профессиональный адвокат - понимающий сколько получится выплат по нарушениям - уже давно бы предложил свои услуги в формате "давайте я займусь этим делом... а вы получите % от отсуженной у бракоделов суммы...

/B]

Схемы есть, но в теме ножей надо разбираться и быть ею увлеченным, а таких адвокатов не мало. Во-вторых есть много сопутствующих и предварительных действий, как то контрольная закупка и экспертизы и еще много чего... Не каждый адвокат рискнет этим заниматься.

Инициатор
27-11-2018 16:40 Инициатор
Я про это и говорю.
Если есть риски - то это не готовые схемы работы.
Тем более, что в России я не припомню ни одного примера нормального процесса по авторским правам...
И тем более нормального решения.
AlexeyChem
28-11-2018 00:09 AlexeyChem
А с другой стороны, если никто из серьезных производителей не украл идею Кондрата (хотя рядом "трутся"), значит понимают, что есть авторское право. Та же Спайдерко (или тот же?) из настенного ножа Warrior могли бы сделать что-то более разумное.
Dr.Ordnung
28-11-2018 10:51 Dr.Ordnung
Камрады, завтра в здании правительства Москвы, откроется 23я международная выставка клинковых изделий "Арсенал".

Москва, ул.Новый Арбат, д.36/9

29 ноября - 2 декабря 2018 года
Часы работы: с 11.00 до 19.00
Воскресенье: с 11.00 до 16.00

Вход свободный.

Стенд "Волчьего Века" уже много лет находится на одном и том же месте - сразу справа от входа.

click for enlarge 828 X 853 69.0 Kb

click for enlarge 1582 X 1280 236.7 Kb

click for enlarge 1280 X 850 102.0 Kb

590 x 493

Буду рад всех видеть. Для камрадов с Ганзы с меня 10% скидка.

Инициатор
28-11-2018 13:52 Инициатор
Кто умеет искать в инете?
Мониторил СПЛАВ - не нашёл там кондратов...
Может не правильно искал?
AlexeyChem
28-11-2018 17:25 AlexeyChem
https://www.splav.ru/catalog/s.../lemax_pavlovo/ вроде Кондратов у них сейчас нет.Но у них и не так много ножей.
alex9999
28-11-2018 17:29 alex9999
quote:
вроде Кондратов у них сейчас нет.Но у них и не так много ножей.

Фото в теме было. Пост 4691.

Сейчас действительно нет.

AlexeyChem
28-11-2018 17:36 AlexeyChem
https://forma-odezhda.ru/snary...vlovskie-nozhi/
https://turim.shop/catalog/nozhi/nozh_kondrat_2/
https://good-podarki.ru/p288524882-nozh-kondrat.html
Но предлагают все-таки толерантные Кондарты с симметричной заточкой.
Спалав, если и продавал, то видимо не злонамеренно, а просто, чтобы какие-то ножи разные в ассортименте были (хотя, если все-таки продавал, то это его никак не красит). Я в Сплаве футболки обычно покупаю.
Alan_B
28-11-2018 17:38 Alan_B
"НДК" своими глазами видел. Кондратов не видел.
m1k3
28-11-2018 19:40 m1k3
quote:
Мониторил СПЛАВ - не нашёл там кондратов...
https://www.splav.ru/goodsdeta...808144123729810
да, сейчас нет

edit log

всего страниц: 241 : 123...233234235236237238239240241