Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века ( 235 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 241 : 123...232233234235236237238239240241
Автор
Тема: Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века
m1k3
23-11-2018 15:18 m1k3
quote:
Я как раз жду именно такого момента. Когда не случайные лепилы, предлагающие своё самоделкинское гавно на продажу...
а большие люди офоршмачатся и это будет очевидно всем
2 Инициатор
"Кондрат" официально запатентован?

edit log

кентярик 777
23-11-2018 15:34 кентярик 777
quote:
Изначально написано mbkm:

50 будут, а не 20 конечно, но геометрия жа 50 будет точно такая де и сталь весьма приличная, а так то да сделать китайцы чделать могут, а вот кому они их продавать будут, с подделками сразу понятно что оценино рынком, а что нет, даже обидно за кондрат что неподделываю его

Согласен. Копии микротыков-фронталок,фалкнивннов ф1 и всевозможных страйдеров и спайдырок ценой от 20 до 50 и приличного качества лучшее тому подтверждение.

mbkm
23-11-2018 16:05 mbkm
quote:
Изначально написано m1k3:
2 Инициатор

А внешний вид ножа можно запатентовать? Обрис рукояти и лезния? Спуски? Я о таком вообще не слышал, все патенты связаны с конструкцией и есть там где есть эта конструкция, вот если к ручке кондрата приделать складной свисток утапливаемый в рукоять то такое наверное запатентовать можно бы было

edit log

Kodringer
23-11-2018 17:18 Kodringer
quote:

сразу понятно что оценино рынком, а что нет,

Ну да, ну да. Дорогие оригиналы так хорошо продаются у автора что за ними аж очередь стоит. В кризис и по растущим ценам.

Рынок оценил

quote:

Копии микротыков-фронталок,фалкнивннов ф1 и всевозможных страйдеров и спайдырок ценой от 20 до 50 и приличного качества лучшее тому подтверждение.

До 50 качество на 50$. Именно КОПИИ Китай делать вполне способен но продаёт их гораздо дороже.

А "по мотивам" есть и за 50, и за 30,и даже за 10 и 5$

Напоминает недавний скандал на ватрушке с подделками Tag Heuer, которые не могли распознать даже официалы и они пробивались по номеру. Подделки стоили 300-400$, в то время как на рынке есть подделки и по 5$.

mbkm
23-11-2018 18:48 mbkm
quote:
Изначально написано Kodringer:

До 50 качество на 50$. Именно КОПИИ Китай делать вполне способен но продаёт их гораздо дороже.

А "по мотивам" есть и за 50, и за 30,и даже за 10 и 5$

Напоминает недавний скандал на ватрушке с подделками Tag Heuer, которые не могли распознать даже официалы и они пробивались по номеру. Подделки стоили 300-400$, в то время как на рынке есть подделки и по 5$.

А что за скандал. Ссылкой не поделитесь?
Не ну так китайцы видать не в курсе что очередь стоит, там сколько в очереди ?если пару тысячь человек есть хотябы надо рассказать китацам, будут кондраты у всех желающих)) шучу)
Так то за пределами Росии кондрат тоже. можно было бы раскрутить как легенду и тогда подделывали бы его несомненно, но путь к богатству и известрости требует инвестиций и не гарантирует успеха)

edit log

Инициатор
23-11-2018 22:43 Инициатор
quote:

А вы с какой целью интересуетесь?

Инициатор
23-11-2018 22:47 Инициатор
quote:
а китайцам для рентабельности нужны тиражи в десятки тысячь.

Ключевая фраза.
Кетай делает разрекламированные брэнды, продающиеся СОТНЯМИ тысяч.
Только тогда тираж позволяет снизить цену до приемлемой...
Дальше сами...

П.С.
Я имею информацию о двух попытках заказать в китае "кондраты" и оба раза денежным мешкам не хватило бабла, чтобы заказать нужное количество, чтобы оно стало рентабельно-прибыльным...

Kodringer
24-11-2018 07:02 Kodringer
quote:

А что за скандал. Ссылкой не поделитесь?

Громкая и поучительная история

https://getat.ru/o-prodazhe-po...forum-watch-ru/

То есть если бы речь шла о КОПИРОВАНИИ,то на фейковом кондрате даже автограф Вадима Вадимовича появился бы

quote:

Кетай делает разрекламированные брэнды, продающиеся СОТНЯМИ тысяч.

Или так, или нужны overpriced-бренды. Чтобы выгоду создавала слишком сильная разница в цене - межу оригиналом за условные 5000$ и условной подделкой за 300-500$. Неплохо защищено от копирования все, что не имеет сверхмассовых тиражей и не имеет сверхъестественной наценки.

m1k3
24-11-2018 08:14 m1k3
quote:
А внешний вид ножа можно запатентовать? Обрис рукояти и лезния? Спуски? Я о таком вообще не слышал, все патенты связаны с конструкцией
ЕМНИП Скрылев дохрена своих ножей именно ЗАПАТЕНТОВАЛ
quote:
А вы с какой целью интересуетесь?
а интересуюсь без какого-либо подвоха или умысла: мне интересно ВСЁ, что связано с "Кондратом"
---------
Инициатор 30-08-2017 22:39
quote:
Авторские права на "Кондрат-2" уже давно принадлежат мне ... официально и документально.
Патентование у нас в глубокой жопе... но авторские права единственное что может быть реальным и актуальным...
из написанного сделал вывод, что патента пока нет. больше года прошло: вдруг, таки, удалось оформить.

edit log

кентярик 777
24-11-2018 08:32 кентярик 777
quote:
Originally posted by m1k3:

Скрылев дохрена своих ножей именно ЗАПАТЕНТОВАЛ

Я думаю что китайцам покуй запатентовано изделие или нет. Наверняка и фалк и микротык запатентованны. Только это их не спасает.
Клыч
24-11-2018 10:22 Клыч
quote:
Я думаю что китайцам покуй запатентовано изделие или нет. Наверняка и фалк и микротык запатентованны. Только это их не спасает.

Именно, так и есть. Они без какой либо ответственности копируют все бренды и даже европейские адвокаты с ними не судятся. Единственно что можно делать это заблокировать продажу товаров в Европе, я говорю за Германию. Здесь за этим следит таможня и куча проплаканных адвокатов которые регулярно проверяют ассортимент появляющихся товаров. Если нашли, запрещают продажу, импортера к ответственности, материальной и уголовной. Только с китайцами сложно работать, у них фирмы на подставных и куча посредников, поэтому партию товара изъяли, они через месяц на другую фирму его оформили и пропустили.

Что касается Кондрата, я в октябре во время командировки в Москву по работе встречался с известными адвокатами специализирующихся на авторском праве, показал им нож, описал ситуацию с плагиатом, нашли производителей в Интернете, они меньше чем за полчаса выдали схему оформления защиты авторского права и подачу исков в суд. Услуги их не дешевы, но они профессионалы. И если Вадим Вадимович примет решение, то думаю что можно ввязаться в эту авантюру и навести порядок с плагиатом Кондрата, а выплаты за нарушение авторских прав и упущенную выгоду компенсируют судебные расходы и услуги адвокатов.

Клыч
24-11-2018 10:29 Клыч
quote:
из написанного сделал вывод, что патента пока нет. больше года прошло: вдруг, таки, удалось оформить.

Знаете, в Германии оформить "полезную модель и авторский дизайн" в разы и дешевле проще чем в России, но как это поможет делу?

Авторское право Вадима давно зафиксировано и никто его не оспаривает, зачем еще патент? У ножа есть только ему присущая конструкция и концепт, есть признаки которые его выделяют среди других ножей. Патентование ножей в России это излишняя трата денег и времени, механизмы защиты авторского права со скрипом но работают.
В России есть такие механизмы как предварительное обеспечение иска, в Германии это делается только в крайнем случае. В России дела по авторским спорам рассматриваются намного быстрее чем в Германии, здесь это может длится годами.

AlexeyChem
24-11-2018 11:36 AlexeyChem
По поводу необходимости больших тиражей китайских подделок. Каких-то ножей сделано наверное больше, чем оригиналов. Но есть и много ограниченных серий кастомных ножей. Обычно это очень качественная копия или не менее качественный нож по мотивам (хотя последнем разобраться сложно). Заводское оборудование можно быстро программировать. Главное, чтобы не простаивало. Цена копии обычно раз в 10 меньше оригинала. Если в ценообразовании американского кастомного ножа примерно 90% стоимости является гонораром мастера, то копию можно сделать почти без потери качества, а цена будет выгодна производителю даже если будет в 10 раз меньше. К тому же копии могут быть просто "сверхплановыми" оригиналами, когда производство есть в Китае.
Если бы Вадим Вадимович на американский лад (или по примеру МБШ) продавал Кондрат за 150-200 тысяч рублей, то могли бы и появляться высококачественные китайские копии по 10-20 тасяч. За такие деньги продаются например реплики Страйдеров.
Качественную копию (с учётом того, что и наш продавец захочет тоже заработать) меньше, чем тысяч за 5 сложно будет сделать. И это будет что-то ближе к ВВ. Сатин, как на авторских ножах, и сведение в ноль будут сильно поднимать себестоимость. Получится, что купишь за 5 тысяч копию, за 2-3 тысячи сделаешь регринд, за 1500 ножны. Надо быть уж совсем экстремальным идиотом для этого. Все теряет смысл пока авторский нож стоит 10-20 тысяч. Не всякий серийный фирменный нож за такую цену купишь.
mbkm
24-11-2018 12:16 mbkm
quote:
Изначально написано m1k3:

Ага Скрылев запатентовал, оформить то можно что угодно, однако это ему совсем не помогло, мелита положила на него и на патенты с прибором и выпускала ВСЕ его ножи после разрыва со Скрылевым, а он не чего сделать не мог и нокс начал паралельно делать своих уродцев к китае, история еще раз доказывает безполезность патента на внешний вид, только конструктив или торговая марка могут быть причиной каких то судебных решений

edit log

mbkm
24-11-2018 12:17 mbkm
quote:
Изначально написано Kodringer:

Или так, или нужны overpriced-бренды. Чтобы выгоду создавала слишком сильная разница в цене - межу оригиналом за условные 5000$ и условной подделкой за 300-500$. Неплохо защищено от копирования все, что не имеет сверхмассовых тиражей и не имеет сверхъестественной наценки.

Благодарю за ссылку

mbkm
24-11-2018 12:25 mbkm
quote:
Изначально написано Клыч:

Знаете, в Германии оформить "полезную модель и авторский дизайн" в разы и дешевле проще чем в России, но как это поможет делу?

Авторское право Вадима давно зафиксировано и никто его не оспаривает, зачем еще патент? У ножа есть только ему присущая конструкция и концепт, есть признаки которые его выделяют среди других ножей. Патентование ножей в России это излишняя трата денег и времени, механизмы защиты авторского права со скрипом но работают.
В России есть такие механизмы как предварительное обеспечение иска, в Германии это делается только в крайнем случае. В России дела по авторским спорам рассматриваются намного быстрее чем в Германии, здесь это может длится годами.

А какой признак выделяет его среди других ножей? Похожие концепты производятся и выпускаются серийно, да они не полный аналог конечно но уникальности в кондрате ихмо нет в рамках правового поля, адвокаты несомненно ее найдут но вот найдет ли ее потом суд очень большой вопрос, хотя конечно если это те адвокаты которые просто эффективно заносят то правовые вопросы тут значения не имеют.

edit log

AlexeyChem
24-11-2018 12:55 AlexeyChem
quote:
Originally posted by Kodringer:

Неплохо защищено от копирования все, что не имеет сверхмассовых тиражей и не имеет сверхъестественной наценки.

Это вполне применимо к Кондратам
Kodringer
24-11-2018 13:19 Kodringer
quote:

Это вполне применимо к Кондратам

Разумеется. Я и отвечал на чью-то реплику "почему еще не подделывают".

По части расчета экономической составляющей мое мнение совпало с вашим.

Инициатор
24-11-2018 14:16 Инициатор
quote:

Из написанного ещё можно сделать вывод, что у нас все патенты - дело бесполезное и нерациональное.

Все резоны рентабельностной неактуальности серьёзных подделок уже приведены выше.

quote:
они меньше чем за полчаса выдали схему оформления защиты авторского права и подачу исков в суд. Услуги их не дешевы, но они профессионалы. ...ввязаться в эту авантюру и навести порядок с плагиатом Кондрата, а выплаты за нарушение авторских прав и упущенную выгоду компенсируют судебные расходы и услуги адвокатов.

1. Боюсь, что весь кипишь в лучшем случае выйдет в ноль, не считая времени, нервов и гимороя...
Адвокатам понятно - им работа и зарплата...

2. Если бы имелись реальные схемы с более или менее уверенным исходом дела, то какой-нибудь профессиональный адвокат - понимающий сколько получится выплат по нарушениям - уже давно бы предложил свои услуги в формате "давайте я займусь этим делом... а вы получите % от отсуженной у бракоделов суммы...

3. Пока же у меня есть другие методы "невыгдности подделок"...
Жду более или менее серьёзных попыток. Но пока единичные говняканья пидарасок... это не шибко трогает - пидорасики получают репутацию, которая обходится им дороже выгоды...

Kodringer
25-11-2018 06:31 Kodringer
quote:

Из написанного ещё можно сделать вывод, что у нас все патенты - дело бесполезное и нерациональное.

Вот тут не соглашусь

Патентная защита штука долгосрочная, и может пригодиться вообще не в России. И не самому, а например наследникам

Законодательство всех стран уверенно идет к защите этих прав и гарантии реальных выплат. То, что это бесполезно вчера и сегодня, не значит, что не пригодится завтра. Ясное дело речь о международном патенте

quote:

А какой признак выделяет его среди других ножей?

Чертеж, разумеется. Как абсолютно любой детали из металла. Чем патент на кондрат отличается от патента на любую железную деталь в автообиле, например?

всего страниц: 241 : 123...232233234235236237238239240241