Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века ( 216 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 229 : 123...213214215216217218219...226227228229
Автор
Тема: Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века
Клыч
18-7-2018 10:01 Клыч
quote:
[B] А вид с другой стороны? Заинтриговал маленький нож. Что это? Как он с другой стороны устроен? По форме лезвия может быть не один вариант. И загадочная рукоять, которая не вошла вся в кадр./B]

Алексей, с днем рождения! Всех благ!

Вот информация об этом ноже:

https://vk.com/kondratknife?w=wall-135948597_1127%2Fall

zavgen
18-7-2018 10:09 zavgen
Алексей!от души поздравляю🙌от души здоровья побольше и всяческих благ!гип гип урааааа!
AlexeyChem
18-7-2018 10:32 AlexeyChem
Спасибо ВСЕМ за поздравления, информацию и своевременные правильные советы! И за оперативные наводки на Кондраты!

edit log

BenRu
18-7-2018 11:02 BenRu
Здоровья и Удачи !
Kodringer
18-7-2018 15:31 Kodringer
Присоедиеяюсь к поздравлениям
m1k3
19-7-2018 09:54 m1k3
quote:
"Бог существует только мы забыли его приметы"

1) прошу прощения за свою темноту, а кто автор сей цитаты?
2) прямые строчки на изогнутых клинах -- ну никак ваще, кругом на "ПХБ" -- более-менее
3) надпись на немецком готическим шрифтом на "национальном" "русском" ноже... но коллекционная стоимость повысиццо полюбэ
4) из ВК ВВК (правда, по поводу добавления логотипов, но тем не менее):
- "Стандартная гравировка - автограф мне кажется интереснее и оригинальнее"
- "сдержанная подпись мастера на нем , как маленький бриллиант , который придаёт золотому кольцу ещё большую ценность . Думаю Бог -в простоте"
вот с этим согласен: или автограф или ваще ничего. "Кондраты" ВВК просто завораживают самими формами, любая надпись уже отвлекает. да и сама специфика ножа определяет его строгость/лаконичность
5) смотрю на Милю и радуюсь, что там хоть только клоп, беру в руки любимый Полис -- так и хочеццо стереть название модели :-)

edit log

zavgen
19-7-2018 11:03 zavgen
А у меня нет павука на полисе..ток название😢
zavgen
19-7-2018 11:23 zavgen
Да сборка какая то..таким достался
Я вот плейнового у своей никак отжать не могу😡😡😡

edit log

m1k3
19-7-2018 11:35 m1k3
каноничный -- фуллсер металл. именно у него "эстетика хирургинструмента". тебе обзор на 4-й не попадался? как он тебе?

edit log

zavgen
19-7-2018 11:52 zavgen
А встечал где то на днях именно на четвертый и именно обзор..но где я хз..иго там как раз с предыдущими сравнивали.у меня ток фулл со спусками от обуха из атс55 в карбоне и плейн ща у моей с вг 10 в г10 и одним лайнером стальным
Инициатор
19-7-2018 15:34 Инициатор
quote:
1) прошу прощения за свою темноту, а кто автор сей цитаты?

А это имеет значение?
Авторство "с нами бог" на немецких кинжалах и пряжках не интересует?

quote:
2) прямые строчки на изогнутых клинах -- ну никак ваще,

С точностью до наоборот.
Изгибать надпись по клинку, если она не входит в орнамент как, например, на арабских саблях - полный моветон - пошлость и плюшевость.

quote:
3) надпись на немецком готическим шрифтом на "национальном" "русском" ноже...

Не вижзу никаких поблем. Это гораздо лучше, чем писать иконной канонической кириллицей или антиквой.
Скандинавские (и ньюславянские) руны - плохо читаемы и не в стиле с общим стилем ножа... если это не реконструкция примитивных копаных мечей.
(кстати потому и коловраты всякие мне показались малоподходящими.

А тут - вкупе с дубовыми листьями - вполне антуражно смотрится.

На всякий случай по вопросу об эмблеме с листьями - это символ "Прадуба" мирового дерева... +знак бесконечности.
На вершине прадуба сидел "Сокол" - Род... То есть тот самый бог...

П.С.
А я вот достаю каждый раз что-нибудь порезать или построгать, гляну на надпись и картинку и радуюсь приятной картинке с наполнением... и эстетически грамотным.

Kodringer
19-7-2018 16:08 Kodringer
Мне больше всего понравилась надпись на "полевом хозбыте" - по кругу вокруг эмблемы
AlexeyChem
19-7-2018 20:14 AlexeyChem
Мне нравятся надписи на клинках. Бенч есть с цитатой на латыни и EXTREMA RATIO. Готический шрифт красив, можно смело считать его нашим в качестве трофея. 👊
Инициатор
20-7-2018 11:17 Инициатор
quote:
кто ж сей мудрец?

Есть чем оспорть? Или это показалось глупостью?

Остальное - вопрос привычных стереотипов. Мне всегда казалось, что в уходе от стереотипов можно найти суть. Как в ножестроении, так и в бойфехте и пр.

Kodringer
20-7-2018 11:47 Kodringer
Да для общего развития любопытно знать кто автор

Думаю всем

AlexeyChem
20-7-2018 13:40 AlexeyChem
Почему-то вспомнилось, как в известной книге требовали разоблачения фокусов.
Инициатор
21-7-2018 00:07 Инициатор
Если интересно... автор мысли - Я.О.Волохов - ортодоксальный атеист.
Оригинал фразы по-русски:
Бог есть, просто мы напрочь забыли его приметы..."

Предваряя вопросы: у меня есть эксклюзивное право цитировать его афоризмы без указания автора.

AlexeyChem
21-7-2018 10:43 AlexeyChem
Возвращаясь к ножам. Меньший очень интересен, хорошо бы он оказался родоначальником новой линейки (путь бы и в эскизах или в графике ВВК). Для него хорошо получаются большие братья при продлении лезвия и в сторону острия, и параллельно рукояти. И с Кондратом-1 вроде хорошо сочетается.

edit log

Kodringer
21-7-2018 11:25 Kodringer
Вот соглашусь

Хозяйственно бытовые модели Кондратьева недооценены и менее известны а зря

Я владелец одного такого очень нравится

Интересно было бы увидеть крупный нож для тяжелых работ в лесу "а прочтении" Автора

Нечто того же назначения и спектра применения что Глок 78

AlexeyChem
21-7-2018 17:12 AlexeyChem
"в прочтении" Автора было бы интересно и полезно (с точки зрения последующих заимствований) увидеть самые разные типы ножей. Из-за того, что он одновременно художник и конструктор ножей, его ножи получаются и очень эффекными внешне и функциональными. Многие раскрученные бренды, к сожалению, несут на себе печать бездарного художника или бестолкового инженера. Не буду приводить примеры в теме, чтобы не поднимаеть ненужную волну. В основном имею в виду пиндосов, но и наши среди наших есть.

edit log

всего страниц: 229 : 123...213214215216217218219...226227228229