Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века ( 162 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века
Screck
5-8-2021 23:05 Screck персональное сообщение Screck
quote:
Удивлю. Есть. Боевой нож- это любой нож, который принят на вооружение в армии и применялся в бою.

Да ну?! Ссылочкой на такое определение не побалуете?))
Kodringer
6-8-2021 02:08 Kodringer персональное сообщение Kodringer
Саша Топор, а Сирожа Гренадер вам не родственник?
Cherrybob
7-8-2021 23:20 Cherrybob персональное сообщение Cherrybob
quote:
Изначально написано Screck:

Это что то по Фрейду...)))

click for enlarge 604 X 436   8.9 Kb

edit log

Screck
7-8-2021 23:22 Screck персональное сообщение Screck
Совершенно верно!))
Cherrybob
7-8-2021 23:25 Cherrybob персональное сообщение Cherrybob
А я вот в середине июля Кондрат 16 купил–не стал тему зафлуживать.
Сейчас захожу и буквально афуиваю)
Screck
7-8-2021 23:33 Screck персональное сообщение Screck
quote:
А я вот в середине июля Кондрат 16 купил-не стал тему зафлуживать

Тут не согласен, про Кондраты и НДК разные, мне всегда интересно. Вот у меня от ВВ только были, но послушал советы опытных товарищей тут и приобрёл от Инициатора, теперь и я почувствовал, что изделие от Вадима-это другой уровень.
click for enlarge 1707 X 1280 214.4 Kb

edit log

Cherrybob
7-8-2021 23:38 Cherrybob персональное сообщение Cherrybob
Попробую видео в это сообщение загрузить. В солнечный день очень хорошо заснялось.
Upd.

edit log

Cherrybob
8-8-2021 00:11 Cherrybob персональное сообщение Cherrybob
Да, держал ножи авторства Вадим Вадимовича, поэтому очень хочу Люкс серию, хотя бы самый маленький экземпляр, т.к. его форма клинка это что-то невероятное–всё что я люблю в ножах одновременно. И ещё микрокопьё-Шкуродёр 3.

P.s. С товарищами у меня наоборот–не увлекались ножами, и вот по моим в т.ч. советам приобрели себе авторские К12 и не только. Теперь регулярно угорают над изделиями, которые я "дорабатываю напильником". Но это интересно–с детства люблю что-нибудь поделать вручную. И поскольку Кондратами пользоваться пока негде, то и знакомлюсь вот так вот. Недавно пять кг шашлыка нарезал маленьким Маниксом xl. Кондрат 12 даже носом не повёл, не говоря уже о К16. А так можно и салат мечом нарезать.
На К15 осталось только заказать ножны от другой конторы–кромка в основании клинка сильно повреждается. На к12 ножны переделывали, почти тоже самое. Не хочется в итоге получить миллиметровое сведение, постоянно подправляя нож перед выходом. Это единственное, что касается дёгтя.

edit log

Screck
8-8-2021 09:44 Screck персональное сообщение Screck

quote:
Попробую видео в это сообщение загрузить. В солнечный день очень хорошо заснялось

Отличный нож! Поздравляю!
Screck
8-8-2021 09:46 Screck персональное сообщение Screck
quote:
очень хочу Люкс серию, хотя бы самый маленький экземпляр,

Экстремист называется по-моему.
m1k3
8-8-2021 12:17 m1k3 персональное сообщение m1k3
quote:
приобрёл от Инициатора, теперь и я почувствовал, что изделие от Вадима-это другой уровень.
поздравляю! уровень, действительно другой. Следующий этап -- Александра?
Screck
8-8-2021 17:51 Screck персональное сообщение Screck
quote:
поздравляю!

Спасибо!

quote:
уровень, действительно другой.

Внимательно выслушал Ваш совет, согласен с Вами.
quote:
Следующий этап -- Александра?

Пока таких денег нет, а там как раз есть(вчера ещё вроде была в наличие) А-12. Но ещё очень нравится авторский вариант к-222, вообще глаз не отвести! Ну и Люкс-15 охота ... Эх-х... Хотелок много.))
Инициатор
8-8-2021 21:28 Инициатор персональное сообщение Инициатор
quote:
вчера ещё вроде была в наличие

Ушло.

Cherrybob
9-8-2021 01:12 Cherrybob персональное сообщение Cherrybob
quote:
Изначально написано Screck:

Отличный нож! Поздравляю!
&
Экстремист называется по-моему.

Спасибо! Да, точно–Экстремист.

Kodringer
9-8-2021 01:56 Kodringer персональное сообщение Kodringer
А Сашу Топора куда дели? Только началось веселье
m1k3
9-8-2021 12:36 m1k3 персональное сообщение m1k3
quote:
приобрёл от Инициатора, теперь и я почувствовал, что изделие от Вадима-это другой уровень.
в принципе и у ВВ может неплохо получиться ПОД ЗАКАЗ и с оговоркой таких нюансов, как сведение итд. пример -- минипроект к18. 90% обычных проблем ВВ решились
sashatopor
9-8-2021 17:26 sashatopor персональное сообщение sashatopor
quote:
Изначально написано Kodringer:

https://forum.guns.ru/forummessage/166/2565985-0.html

Веселье тут

Screck
9-8-2021 20:57 Screck персональное сообщение Screck
quote:
в принципе и у ВВ может неплохо получиться

В принципе и ВВ меня вполне устраивает. Моя проблема в том, что тупо не умею точить-править изделия Инициатора в ноль на наждачке. Нет, я видел обучающий ролик, конечное, но не рискую проходить обучение на К-12 от Самого. Боюсь запороть, а изделие прекрасно и стоит денег. С Кондратами от ВВ у меня всё проще, могу точить-править их на триангле и мусатах до хорошей остроты. Поэтому К-12(15) от ВВ у меня сейчас постоянно на кармане. Пара небольших мусатов ( алмазный и керамика) всегда с собою. Кондрат от ВВ достаточно(хоть и хуже чем Инициаторовский) удобен в руке и остр. Вот если научусь точить-править Кондрат от Самого, тыды будет ой! А пока с восхищением сдуваю пыль с изделия и томно вздыхаю.))

edit log

Kodringer
10-8-2021 01:48 Kodringer персональное сообщение Kodringer
quote:
https://forum.guns.ru/forummessage/166/2565985-0.html

Бутираты и спиды - наши злейшие враги!
ШЕР ХАН
11-8-2021 15:35 ШЕР ХАН персональное сообщение ШЕР ХАН
quote:

В теме Ватсона про горфикс блистает.

Goddog
15-8-2021 09:35 Goddog персональное сообщение Goddog
quote:
Изначально написано sashatopor:
У меня получился такой кондрат.

Решил что лезвие на обухе нужно только чтобы подойти сзади и засадить снизу вверх прямым хватом. Но в бою лицом к лицу бью сверху вниз-так быстрее.

Ну вот видите, вы на верном пути. Теперь осталось еще и ручку распрямить, и у вас получится обычный нормальный человеческий нож. Чувствуется, что вы пошли на поправку. Главное не останавливайтесь на достигнутом и регулярно принимайте прописанные врачем таблетки.

edit log

Рядовой запаса
Проплаченный танкист 55 умерил гордыньку - играется в сашеньку
Kodringer
16-8-2021 02:42 Kodringer персональное сообщение Kodringer
Это кто и где?
Рядовой запаса
Камрад Т55 - автор пространных,и чего не отнять, безупречных по логике научных статей . Мне кажется манера писаний Саши топора напоминает Т55 - с непрямыми, но, очень похожими ходами из Серго-Гренадера...
Kodringer
17-8-2021 01:52 Kodringer персональное сообщение Kodringer
Вряд ли. Саша безграмотнее, но похож на Сирожу Гренадера. Да))
sashatopor
17-8-2021 09:04 sashatopor персональное сообщение sashatopor
quote:
Вряд ли. Саша безграмотнее, но похож на Сирожу Гренадера. Да))

Безграмотный Саша в младшей школе прочитал 34 детских энциклопедии и побеждал на олимпиадах, а сейчас на главном научном форуме России интересуется металлическим стеклом. Вот бы все были такими безграмотными. Печальная новость- у этого стекла из металла есть критический минус - неравномерность напряжения

Нет, я не танкист и не гренадер.

edit log

Goddog
17-8-2021 09:14 Goddog персональное сообщение Goddog
quote:
Originally posted by sashatopor:

Безграмотный Саша в младшей школе прочитал 34 детских энциклопедии и побеждал на олимпиадах, а сейчас на главном научном форуме России интересуется металлическим стеклом.

У меня кот любил лежать на англо-русском словаре. Но по английски так и не заговорил...

sashatopor
17-8-2021 12:04 sashatopor персональное сообщение sashatopor
quote:
Изначально написано Goddog:

У меня кот любил лежать на англо-русском словаре. Но по английски так и не заговорил...

Разговаривай с котом на английском

Рядовой запаса
То шо не Серго - это точно. Тот рубился с Злх резинками на куче кокаина,впрямом эфире этого слова.
А что не танкист -под сомнением..
Слог совпадает подозрительно
Явно не дебил, кои м Казатся хочит
Screck
17-8-2021 18:38 Screck персональное сообщение Screck
quote:
Саша в младшей школе прочитал 34 детских энциклопедии и побеждал на олимпиадах

Эка невидаль... У меня так же пара медалей есть, значки там и грамоты за достижения. И что, солнце должно от этого сиять ярче?))
quote:
а сейчас на главном научном форуме России интересуется металлическим стеклом.

Ну, для такого серьёзного индивида, ваши писания тут, несколько не совсем серьёзно выглядят.
m1k3
18-8-2021 18:45 m1k3 персональное сообщение m1k3
давайте уж сменим тему)))
кто что думает про Сталкер от НОКС?

достаточно любопытная вещица...
AlexeyChem
18-8-2021 19:46 AlexeyChem персональное сообщение AlexeyChem
Если для подарка тому, кто в ножах не понимает, то отлично.
Зачем якобы туристическому ножу дурацкие ножны, из которых он будет потерян. Нож сертифицирован как хозбыт?
Сколько он стоит? Не собираюсь покупать, просто интересусь (из любопытства, чтобы не спрашивали: С какой целью?)
mbkm
18-8-2021 21:49 mbkm персональное сообщение mbkm
quote:
Изначально написано m1k3:
давайте уж сменим тему)))

достаточно любопытная вещица...

Думаю что офигенный нож получился, но такой дико уродливый что не могу себя заставить его купить, у Бирюкова все такое интересное но какое то не допиленное, как будто набросали что то в карандаше и сразу в производство, но думаю все же о нем)

edit log

mbkm
18-8-2021 21:51 mbkm персональное сообщение mbkm
quote:
Изначально написано AlexeyChem:
Если для подарка тому, кто в ножах не понимает, то отлично.
Зачем якобы туристическому ножу дурацкие ножны, из которых он будет потерян. Нож сертифицирован как хозбыт?
Сколько он стоит? Не собираюсь покупать, просто интересусь (из любопытства, чтобы не спрашивали: С какой целью?)

У него уже нормальный кайдекс, раньше ножны действительно были прямо шедеврально дебильны

Screck
18-8-2021 21:55 Screck персональное сообщение Screck
quote:

Там же на канале есть тесты Кондрата 13,5 от ВВ. Если сравнить эти тесты,то сравнение не в пользу Сталкера от НОКС:

Инициатор
18-8-2021 23:13 Инициатор персональное сообщение Инициатор
Люди бы избегали массы глупых поступков, если бы перед тем как что-то сделать - задавали себе вопрос: а зачем я это делаю?
Kodringer
19-8-2021 02:21 Kodringer персональное сообщение Kodringer
quote:

Выходы голого металла на дырке под темляк и сабхилт травмоопасны, лезвие украдено у Кима и испорчено, основная кромка как у всех, верхняя просто бесполезна. После исправления косяков получится хороший ножик Кима с ручкой имеющей сабхилт
BenRu
19-8-2021 08:44 BenRu персональное сообщение BenRu
Сталкер похож на одно из творений ПохлФорс, не помню уж, немцы это или итальянцы. Только "на стероидах" - клин шире, сабхилт больше.
sashatopor
19-8-2021 10:20 sashatopor персональное сообщение sashatopor
quote:
Изначально написано Инициатор:
Люди бы избегали массы глупых поступков, если бы перед тем как что-то сделать - задавали себе вопрос: а зачем я это делаю?

Тогда не было бы детей, большинство мужчин до пенсии не доживают-мертвому помощь не нужна. Многое сложно рационально обосновать логически.

Зачем нож? Устанавливать спортивные рекорды: за сколько миллисекунд достанешь нож и отрубишь 3 ветки. Для обороны только пистолет. Нельзя пистолет? Все равно пистолет. К пистолету можно добавить мощный стреляющий электрошокер и черный пояс, и мозг, чтобы не оказаться в ситуации, когда война неизбежна.

Я не могу придумать бытовые задачи, которые невозможно решить ножом за 200-300 рублей

click for enlarge 358 X 997 54.2 Kb
click for enlarge 1666 X 307 91.9 Kb

edit log

ШЕР ХАН
19-8-2021 14:53 ШЕР ХАН персональное сообщение ШЕР ХАН
quote:
Изначально написано sashatopor:

Тогда не было бы детей, большинство мужчин до пенсии не доживают-мертвому помощь не нужна. Многое сложно рационально обосновать логически.

Зачем нож? Устанавливать спортивные рекорды: за сколько миллисекунд достанешь нож и отрубишь 3 ветки. Для обороны только пистолет. Нельзя пистолет? Все равно пистолет. К пистолету можно добавить мощный стреляющий электрошокер и черный пояс, и мозг, чтобы не оказаться в ситуации, когда война неизбежна.

Я не могу придумать бытовые задачи, которые невозможно решить ножом за 200-300 рублей

Ну вот, например, на днях отрубил кусок сварочного кабеля. Не по работе, не по службе, не в походе. В городе. Вот понадобилось.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века ( 162 )