Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века ( 147 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века
m1k3
7-11-2019 14:31 m1k3
quote:
Интересно и будет на незавершенное изделие глянуть, если посчитаете возможным покажите, как дела идут
+1
ЛисЪ69
7-11-2019 20:54 ЛисЪ69
quote:
+1

+1
Клыч
16-11-2019 08:32 Клыч
Обязательно покажем
nerinzz
19-11-2019 10:04 nerinzz
Опишу свой заказ К-222 от Волчьего Века. Хотелось бы оставить полностью положительный отзыв, но, к сожалению, придется добавить солидную ложку дегтя.

Сперва о хорошем:
Заказ изготовили чуть быстрее оговоренного срока (оговоренный срок был 8-10 недель, изготовили за 7)
При отправке был хорошо упакован.
В подарок положили темляк. Мелочь, а приятно.
Хорошо выполнена часть с рукояткой (никаких щелей или несоосности)
Хорошо выполненные ножны.

Теперь о плохом:
1. Грань не совпадает с схождением РК (как передним, так и верхним), оно смещено примерно на 1 мм. Видно на фото, судите сами, насколько это приемлемо для серийного ножа стоимостью 9700р.
(клик по фото для увеличения)

2. нож пришел чуть-чуть заточенным на основной РК и ВООБЩЕ НЕ ЗАТОЧЕННЫМ на двух дополнительных РК!
Прилагаю фото, а также видео, на котором видно, что нож можно свободно протягивать по своей руке под собственным весом (остался порез в пару мм от основной РК, две других не заточены вообще, порезаться ими сложнее, чем консерной банкой).
3. Написал об этом на почту (где и делал заказ) еще 15 числа, сейчас 19-е. Я ожидал, что мне предложат либо расторжение сделки, либо, что лучше, оплату работы мастера по заточке (могли бы выбрать вместе, в СПб есть несколько хороших мастеров с ганзы) и, в идеале, регринду острия ножа, чтобы грани совпадали с острием, но пока никакого ответа не последовало.

Фото:

Видео:
https://www.dropbox.com/s/7ygy...014348.mp4?dl=0 Показаны РК, а также то, что нож ими практически (основная) либо совсем не режет.

Ну, вот такой мини обзор пока получается. Посмотрим, что ответит-предложит производитель, по результатам дополню отзыв.

UPD 22.11.2019
Представитель производителя в лице Василия отписался мне на почту, извинился, сказав, что, вероятно, поторопился отправив не проверив. Согласился с тем, что такая заточка не соответствует стандартам ВВ и предложил за свой счет забрать нож курьерской службой когда мне будет удобно, переточить и отправить мне.
Я удовлетворен таким подходом к решению проблемы и отношением производителя к клиенту, ну а ошибки у всех могут быть (я еще удивился, что совсем заточки нет на 2-х вспомогательных РК, это просто нансенс был xD). Надеюсь, удастся также договориться о том, чтобы был сделан небольшой регринд, чтобы грань на ноже совпадала с схождением РК.

По результатам опять дополню отзыв с фото и видео. Думаю, что дополню только положительным, и видео будет уже не с рукой, а с бумагой А4 xD

UPD
Все исправили, теперь все ок. Фотки-видосы чуть позже

edit log

zavgen
20-11-2019 05:37 zavgen
Василий,думаю, тут и ответит..он мониторит эту тему и все непонятки разруливает быстро и к обоюдному удовольствию😊
AlexeyChem
20-11-2019 12:18 AlexeyChem
Надо просить фотографии перед отправкой ножа. Все свои пожелания мы по поводу сведения и заточки писать при заказе. Это конечно не оправдывает наличие косяков, но зато и проблем меньше будет.
m1k3
21-11-2019 12:25 m1k3
quote:
Надо просить фотографии перед отправкой ножа. Все свои пожелания мы по поводу сведения и заточки писать при заказе
ты не находишь, что это совет, скорее применимый к заказу КАСТОМОВ? а в данном случае нож то стандартный...

edit log

AlexeyChem
21-11-2019 23:42 AlexeyChem
Для стандартного ножа всё в пределах нормы. У меня заводской итальянский складник от FOX. Фантастически криво заточен. Но это чисто эстетический момент. Все равно отличный здоровенный фолдер. На функционал никак не влияет. Если интересуют детали внешнего вида ножа, то имеет смысл договориться с изготовителем. Мне всегда шли навстречу.
кентярик 777
22-11-2019 03:56 кентярик 777
Странно читать мнение что "для стандартного ножа всё в пределах нормы" …ножь между прочим не 300рублей стоит а почти 10 тыщь. Если ЭТО НОРМА то Я ребята с вас в акуе
Kodringer
22-11-2019 12:41 Kodringer
Брак с заточкой это плохо. Хорошо то что производитель реагирует + свои ножи они потом бесплатно берут на заточку. Но отмечу что претензии по поводу заточки обоснованы - это НЕнормально. Аккуратно заточенные ножи продают даже производители более низкого сегмента. Так что желаю удачи ВВ в исправлении недочётов
AlexeyChem
22-11-2019 13:13 AlexeyChem
Это может быть даже и не брак, поскольку легко исправляется, а для большинства не имеет значения, если нож берется для регулярного использования. Но аккуратная работа поднимает авторитет и доверие к изготовителю. Полочников внешние косяки, конечно, напрягают.
кентярик 777
22-11-2019 13:41 кентярик 777
quote:
Изначально написано AlexeyChem:
Это может быть даже и не брак, поскольку легко исправляется, а для большинства не имеет значения, если нож берется для регулярного использования. Но аккуратная работа поднимает авторитет и доверие к изготовителю. Полочников внешние косяки, конечно, напрягают.

Не соглашусь. За последний год приобрел несколько ножей китайских через одного известного в форумных кругах продавца. Ценники от 2000 до 5000.Все ножи идеально заточены . А потому для меня например дико что нож в ценник моей недельной зарплаты мало того что незаточен так ещё и сведен на отьепись.

nerinzz
22-11-2019 14:49 nerinzz
Дополнил отзыв #6748
m1k3
22-11-2019 15:15 m1k3
первый пошел...
click for enlarge 1920 X 479 115.0 Kb

edit log

AlexeyChem
22-11-2019 17:15 AlexeyChem
Красивый силуэт. И идея интересная с утолщенными к навершию накладками. Нижний спуск вроде бы далековато завели. Или это борьба за десятые доли миллиметра в смещении баланса в рукоять?:-)
Какое у ножа будет имя?
AlexeyChem
22-11-2019 17:17 AlexeyChem
quote:
Originally posted by nerinzz:

По результатам опять дополню отзыв с фото и видео. Думаю, что дополню только положительным, и видео будет уже не с рукой, а с бумагой А4 xD

edit log

Трудно будет сравнить. Надо на руке
Kodringer
22-11-2019 18:21 Kodringer
А вот чем доволен так это К18 нашего проекта. Великолепная работа, по тому что есть не к чему придраться. Идеально то, что хотели
m1k3
22-11-2019 18:22 m1k3
quote:
Нижний спуск вроде бы далековато завели. Или это борьба за десятые доли миллиметра в смещении баланса в рукоять?:-)
угу, так и задумано
Инициатор
22-11-2019 18:57 Инициатор
Думаю, что не стоит придавать этой истории (с незаточкой) большого значения.
Объясню как подобное может произойти:
При сильной загрузке и переутомлении просто не досмотрели и упаковали недоточенный инструмент.
Просто прервались на заточке одного лезвия, отложили на завтра, а на завтра в спешке просто не вспомнили, что хотели доточить.

У меня как-то был подобный случай - доделывал серию ножей в плотном графике. Один не заточил, думал с утра доточу. Домой поехал в 3 ночи уже в зомбическом состоянии... А утром в спешке схватил и поехал на тесты...

После этого и появилась побасенка про "Кондрат говно, но я знаю в чём секрет..."
Прошёл все тесты, но результат был обычным, как у других ножей...

edit log

AlexeyChem
22-11-2019 19:09 AlexeyChem
Надеюсь со временем и у меня будет такой же. Очень интересно увидеть конечный результат.
Kodringer
22-11-2019 19:31 Kodringer
Хотел бы я увидеть производство на котором не бывает в принципе ошибок и косяков. Хоть чего-нибудь
Инициатор
22-11-2019 19:40 Инициатор
:::КУЙНЯ ЧО...ДЕЛО ТО ЖИТЕЙСКОЕ:::

Хм... кто-нибудь заткнёт этого баклана?
Или он так и будет заблуждаться, что он гениальный клоун?

nerinzz
23-11-2019 01:51 nerinzz
quote:
Изначально написано Инициатор:
Думаю, что не стоит придавать этой истории (с незаточкой) большого значения.
Объясню как подобное может произойти:
При сильной загрузке и переутомлении просто не досмотрели и упаковали недоточенный инструмент.
Просто прервались на заточке одного лезвия, отложили на завтра, а на завтра в спешке просто не вспомнили, что хотели доточить.

У меня как-то был подобный случай - доделывал серию ножей в плотном графике. Один не заточил, думал с утра доточу. Домой поехал в 3 ночи уже в зомбическом состоянии... А утром в спешке схватил и поехал на тесты...

После этого и появилась побасенка про "Кондрат говно, но я знаю в чём секрет..."
Прошёл все тесты, но результат был обычным, как у других ножей...

Иного быть не может, т.к. заточки, по сути, просто нету.

quote:
Изначально написано кентярик 777:

Да конечно..мелочи жизни..чо ТАМ..дело то житейское..устал-недосмотрел..подуманшь
Представляю так..ремонтирую винтовой компрессор с буровой вышки стоимостью а пару-тройку лямов зелени.

Ну, я пока вполне удовлетворен отношением производителя. Ошибки действительно у всех бывают, но я ни копейки не потрачу на исправление, убытков (как в примере с упущенной выгодой из-за простоя буровой вышки) не понес, мне даже времени придется потратить по-минимуму - приедут в оговоренное время, заберут.
По-моему, нормально, по-человечески отнеслись. Вот если бы сказали, что "все ок, так и должно быть", то я бы возмущался. А так...

quote:

Трудно будет сравнить. Надо на руке

Убедили. Как переточат - приезжайте на тесты, привозите руку.

edit log

Даздраперма
23-11-2019 02:07 Даздраперма
quote:
Originally posted by nerinzz:

Ошибки действительно у всех бывают

Эпическая отмазка. Лучше - только "не ошибается тот, кто ничего не делает".
Всё очень просто - процент ошибок. И да, давайте будет честно называть вещи своими именами - кривая заточка, сведение и т.п. + отсутствие ОТК - это банальное распиздяйство.

А ошибки да, есть у всех.

nerinzz
23-11-2019 02:31 nerinzz
quote:
Изначально написано Даздраперма:

Эпическая отмазка. Лучше - только "не ошибается тот, кто ничего не делает".
Всё очень просто - процент ошибок. И да, давайте будет честно называть вещи своими именами - кривая заточка, сведение и т.п. + отсутствие ОТК - это банальное распиздяйство.

А ошибки да, есть у всех.

Да я не отмазываю вроде, написал что сделано хорошо, а что плохо, как есть. Ну и я бы не назвал это кривой заточкой, по мне ее просто нет, соответственно нет и сведения толком, думаю, что и грани клинка с острием из-за этого не совпадают, т.к. нож просто недоделан. Ну а насчет ОТК - да, тут Вы правы, странно, что такое пропустили.

кентярик 777
23-11-2019 04:17 кентярик 777
Информация участника Инициатор
проверка есть вопросы
есть подозрительные IP адреса 2019-11-17 23:37:21: ip=frequency:8,confidence:0.92

😁

edit log

AlexeyChem
23-11-2019 12:36 AlexeyChem
Какая-то фигня с цитироваем. Бред про буровую установку писал не я. Я подобного не пишу вообще.

Про руку принял информацию, ищу подходящую ...:-)

edit log

nerinzz
23-11-2019 16:34 nerinzz
quote:
Какая-то фигня с цитироваем. Бред про буровую установку писал не я. Я подобного не пишу вообще.

Про руку принял информацию, ищу подходящую ...:-)

ПРощу прощения, ошибку с цитированием исправил.

edit log

AlexeyChem
23-11-2019 16:38 AlexeyChem
Пост 6769 первая из двух цитат, приписанных мне, является словесным поносом кентярика. Поправьте, пожалуйста.
кентярик 777
23-11-2019 16:44 кентярик 777
Ипать...время идет а дебилы в теме не переводятся
Kodringer
23-11-2019 19:25 Kodringer
quote:
Ипать...время идет а дебилы в теме не переводятся

Самокритично
m1k3
24-11-2019 10:13 m1k3
пора убивать на компе Paint и GIMP

click for enlarge 1148 X 259 12.2 Kb

но что-то в этом вроде как есть. по крайней мере, большому/указательному будет легче кольцо формировать

edit log

ЛисЪ69
24-11-2019 10:58 ЛисЪ69
quote:
пора убивать

Эт точно!!! ))
Куда то не туда мыслЯ пошла!
AlexeyChem
24-11-2019 10:59 AlexeyChem
Укороченные накладки - это свежая идея? Или это уже обсуждалось?
Засудит тебя, Михаил, Спайдерко, если за рубеж с этим ножом выедешь :-)))
AlexeyChem
24-11-2019 11:29 AlexeyChem
В принципе идея легко проверяется. Эта возможность есть на К17 ZAVGENа и подобных ножах, где фактически допускается близкий хват. Пошел проверять

edit log

AlexeyChem
24-11-2019 11:42 AlexeyChem
Хорошо должно получиться. Близкий хват вполне приемлем. К тому же можно и предусмотреть обычные накладки. Но при такой конструкции надо разобраться с насечками на сабхилте.
AlexeyChem
24-11-2019 11:45 AlexeyChem
quote:
Originally posted by m1k3:

Пошел прочерять
я тоже прокирю ПРОЧЕРЮ

Исправил творчество смартфона
Kodringer
24-11-2019 12:36 Kodringer
В проекте там винты, так что можно чудить как угодно. Но там и так выборки проточили в той же зоне где нет накладок на эскизе. Выходит можно то можно но смысла не имеет
m1k3
24-11-2019 12:43 m1k3
quote:
Выходит можно то можно но смысла не имеет
дык я ж и не предлагаю, просто от нечего делать . всяко лучше чем про буровую )))
AlexeyChem
24-11-2019 16:10 AlexeyChem
Перебрал ножи ВВК. У него много моделей с укороченными рукоятями, но нигде нет голого сабхилта. Причем, чем короче рукоять (и, соответственно накладки), тем она толще. Самые толстые накладки на Банане и, чуть тоньше, на А9. Смотрится нож на чертеже ТСа хорошо, что пристойно выглядит имеет тенденцию и в использовании пристойно себя вести. Надо из какой-то мягкой железки или твердого картона макет сделать. Толщина накладок будет играть роль. Может ВВК такой вариант рассматривал? Он, во всяком случае, может сказать по-существу.
Дырка в таком месте нож не ослабит.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века ( 147 )