Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
В чём кайф ножа " мора "? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В чём кайф ножа " мора "?

Konstantin Almaty
P.M.
23-4-2016 14:51 Konstantin Almaty
Прям война миров ТС вы своим вопросом откопали только присыпанный томагавк
По теме присоединюсь к мнению камрадов, не участвующих в выяснении отношений Мора, она как гостовская тушонка - недорого, сытно, удобно, стандартно, но без изысков. В хозяйстве есть парочка, работают.
Eishund
P.M.
23-4-2016 15:06 Eishund
Originally posted by Konstantin Almaty:

откопали только присыпанный томагавк


Из лотка .

По теме - не понял я Мору, в прошлом году последнюю отдал (написать "подарил" рука не поднялась). Никакой нож, лучше уж кухонную трамонтину в дерматиновых ножнах таскать.

olega_tor
P.M.
23-4-2016 15:15 olega_tor
РСУ:
Извините, что лезу, у меня никогда не было моры...
Но ведь и мора не одинока, в каждом сегменте её ножей? И, видимо, в своей цене, лучшая...

А что говно, кроме содержимого ночного горшка и кошачьего туалета, каждый решает сам. Равно как и то, стоит ли об этом кричать

А фискарс это мора? Фискарсы мне не понравились

да именно фискарс это перелицованная мора классик на моровском заводе.
в сегменте моры ее уделывет хултафорс как бог черепаху, а трамонтина также отделывает ее на кухне.

olega_tor
P.M.
23-4-2016 15:23 olega_tor
BeliyOFF
P.M.
23-4-2016 15:30 BeliyOFF
РСУ:

А фискарс это мора? Фискарсы мне не понравились

Я в своё время купил Рапалу себе,в 100% повторяющую мору... вобщем всем известно что такое Рапала. Так вот хотел бы я посмотреть на Финского рыбака,разделывающего этим ножом "Лоха" на 5+ кг!!!

И как выше написали,этот нож у меня валяется в ящике с инструментом. С неделю назад его достал. У него рукоять "поплыла". Стала вязкая(наружный слой) и липкая.

BeliyOFF
P.M.
23-4-2016 15:34 BeliyOFF
Colonel-Sev:
Во развели ....

Темы-полярности всегда,по моим наблюдениям,вызывают мощнейший дисбаланс на фоне остального и очень контрастны.

Old Surgeon
P.M.
23-4-2016 16:10 Old Surgeon
опять пост куда то пропал,короче Мора супер ножи в своем сегменте цен,равных ей нет и точка
BeliyOFF
P.M.
23-4-2016 16:15 BeliyOFF
Old Surgeon:
короче Мора супер ножи в своем сегменте цен,равных ей нет и точка

Сейчас Опёнкофанаты вас порвут.

GAU8A
P.M.
23-4-2016 18:14 GAU8A
Originally posted by olega_tor:

да именно фискарс это перелицованная мора классик на моровском заводе.
в сегменте моры ее уделывет хултафорс как бог черепаху, а трамонтина также отделывает ее на кухне.


О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.. и кухни опыт- сын ошибок трудных.. о олегатор, трамонтины друг
shulce
P.M.
23-4-2016 20:11 shulce
Old Surgeon:
... короче Мора супер ножи в своем сегменте цен,равных ей нет и точка

Мир всем!

Для грибников очень удобен Компаньон нерж - лёгкий и рукоять не скользит. Ножны прочные, со сливом, извлекать нож и убирать можно не глядя, при этом не боясь что-либо пропороть, а их клипса вообще удивительная вещь - цепляй за любой хлястик или карман - никогда не отскочит!
Правда есть одна проблема.. . Надоедает Мора Но сколько не брал на тихую охоту разнообразных ножей, всё равно под вечер на кармане оказывался Компаньон, а вся красота валялась в рюкзаке.
Естественно для лесных/речных многодневок мору не возьму, пусть более выносливые ножи трудятся, но в однодневку сей девайс достаточен
Все сказанное это чисто моё мнение не претендующее на истину, собственно как и любые посты в интернете

click for enlarge 1920 X 1080 291.8 Kb

Maksim V
P.M.
23-4-2016 20:40 Maksim V
"Мора" - обычный простой ножик и мечтать о нём или , что ещё страшнее - гордиться им - то тоже самое , что мечтать или гордиться конфеткой "барбариска" - разницы - ни какой .
shulce
P.M.
23-4-2016 20:49 shulce
О них не мечтают и ими не гордятся, ими просто пользуются
Maksim V
P.M.
23-4-2016 22:33 Maksim V
О них не мечтают и ими не гордятся, ими просто пользуются


Когда просто пользуются - то просто молчат .
Я помню как тут несколько лет назад "снобы" над людьми смеялись - типа - он как лох пользуется ножом из "Икеи" - я не поленился - съездил в "Икею" и купил объект насмешек за 700 рублей в 2012 году .
Что можно сказать - прекрасный "кухонник" - оправдывает себя на 146% - удобная рукоятка - хорошее лезвие - практичный нож .
Дальше - "снобы" активно пускали слюни по "настоящей финке" - жена поехала в Швецию - я выяснил тут где продаются в Финляндии - "настоящие финки" - жена - на обратном пути -заехала в Финляндию и купила по указанному адресу -"настоящий финский нож" известного производителя - я им попользовался и в быту и на забое скота и на разделке - ГАВНО - я им теперь только хлеб режу - за что отдал кучку Евро - не понятно .
Такая же история и с "Баком" - его теперь отец на охоту таскает - правда за 15 лет так им ни разу и не пользовался .
Были и другие ножи и "Мору" пользовал - ножик как ножик - ни каких восторгов .
А прижились у меня на кухне - 5 ножей фирмы ARCOS и да 2 "икеевских".
"Аркосом" и баранов режу.
Для разделки скотины и птицы использую - складень "Фортуна" с лезвием 83 мм - уже около 20 лет и складень "Стерх" из Кизляра с лезвием 102 мм - в особо "мясистых" местах туши пускаю в работу "Аркос" с лезвием 165 мм-этим же ножом шинкую капусту и режу яблоки и картошку баранам - каждый день - всеми этими ножами доволен на 146% .
Они просто работают - из дня в день - из года в год - без всяких тем на Ганзе .
shulce
P.M.
23-4-2016 23:29 shulce
Maksim V:

Когда просто пользуются - то просто молчат....
...без всяких тем на Ганзе .

Спасибо за совет, разберемся уж как-нибудь

Sanya-niger
P.M.
23-4-2016 23:30 Sanya-niger
Shulce, золотые слова.
Пользуюсь 2000й чаще чем остальными 20ю ножами.
Есть ножи для души, а есть для работы.
4ernOFF
P.M.
23-4-2016 23:42 4ernOFF
Извините за плагиат, но на цвет и вкус маркеры разные.. . Выбирайте, что в данный момент Вам руку легло, и никогда потом об этом не жалейте! И не вспоминайте.
francuz1
P.M.
24-4-2016 00:14 francuz1
Colonel-Sev:
Вот так , в умелых руках, режет griptilian 551 .




И что он тоже лучше МОРЫ или якута ?
(рез с 3:10)


Ни в коем разе не лучше и не хуже.. мора то чем хороша?
francuz1
P.M.
24-4-2016 00:34 francuz1
Перечитал всё.. . некоторые посты по 2 раза.. .
Цунами!!! Не думал что мой вопрос всколыхнёт такую волну.
тех кого обидели прошу простить обидевших. Кого разозлили- успокоиться.
Мир Вам Люди!!!)
У самого на полке с инструментом лежит нож.не знаю откуда, но древний как говно мамонта! !! И как это самое говно ни чего ни стоишь в своё время. Но работает, пользуюсь активно.
Н.Валерич
P.M.
24-4-2016 01:38 Н.Валерич
Перечитал всё.. . некоторые посты по 2 раза.. .

Не читал кроме первого поста .
Думаю просто навязывание чужого(заморского) мнения ну и отсутствие своего товара в период после перестройки .
Colonel-Sev
P.M.
24-4-2016 08:57 Colonel-Sev
Originally posted by Colonel-Sev:

А вообще купите и все станет Вам ясно или не ясно. Благо не дорого.


Originally posted by francuz1:

мора то чем хороша?



Эта фраза напомнила анекдот про море : "Пап , а где МОРЕ?"
BeliyOFF
P.M.
24-4-2016 10:42 BeliyOFF
Colonel-Sev:

Эта фраза напомнила анекдот про море : "Пап , а где МОРЕ?"

У меня это был не анекдот!
В Кабардинку приехали(Геленджик вобщем). Вобщем туды-сюды,первое купание,сидим на бережку балдеем(2300км за рулём позади).
Дочка выдаёт: так а когда на море то поедем?

Саныч59
P.M.
24-4-2016 10:54 Саныч59
Миллионы человек в десятках стран мира с удовольствием пользуются морами, а тут ганзовские диванные эксперты, многие из которых ничего сложнее каната на камеру не резали сказали что говно. Как же этим миллионам владельцев мор жить то дальше?
BeliyOFF
P.M.
24-4-2016 11:15 BeliyOFF
Доширак вон походу миллиард людей ест.
И о чём это должно сказать???
GAU8A
P.M.
24-4-2016 11:29 GAU8A
А еще миллиарды хлеб едят... дальше что?
16Андрей
P.M.
24-4-2016 12:37 16Андрей
Миллиарды кухониками пользуются)))
olega_tor
P.M.
24-4-2016 14:25 olega_tor
вот и надо различать простецкий хавчик,хлеб, рис,картофан и морские деликатесы,буженинку, черную икру.
а то нам пытаются шведскую лапшу за устриц подать... смешножешслушать.
AL-69
P.M.
24-4-2016 14:26 AL-69
Не первый год беру с собой в байдарочные сплавы (походы по 2-3 недели) оранжевую Mora Companion F из нержавейки.
Ножей у меня много, но этот лучший в комплексе предъявляемых мною требований к ножу. Он дешёвый и не дефицитный 650 руб. Яркий, тяжело потерять. Он лёгкий. Не тонет. Он не плохо работает по продуктам и верёвкам/деревяшкам. Не боится влаги. Легко и быстро правится на огрызке муссата. Поэтому он лучший для походов. Как EDC таскаю Парамилю.
olega_tor
P.M.
24-4-2016 14:28 olega_tor
Originally posted by AL-69:

Он дешёвый и не дефицитный 650 руб.


это да, основной плюс и у вас на первом месте поставлен.

лучше ножа для кошаковского лотка я не знаю(с)гау8а

olega_tor
P.M.
24-4-2016 14:32 olega_tor
на моей кухне моры не прижились, домашние их не выбирают. и им насрать как называется нож. мора или умора.
AL-69
P.M.
24-4-2016 14:37 AL-69
Мне кажется производитель добавил кухонники в производство на волне успеха ножей для проф.нужд и туристических. Мои женщины чаще пользуются универсалом от Opinel.
olega_tor
P.M.
24-4-2016 14:56 olega_tor
опинель почетче будет.
BeliyOFF
P.M.
24-4-2016 15:14 BeliyOFF
GAU8A:
А еще миллиарды хлеб едят... дальше что?

А поел хлеба-иди землю покопай... мозги просветлеют.

GAU8A
P.M.
24-4-2016 18:09 GAU8A
" Буду умнее и сдержаннее вас и своё лицо терять не буду... "
...

Ну, так что.. ? и не поумнел.. и лицо свое еще больше растерял... единственное на что хватило ума, так это вот на такой перл... (впрочем, перл зачетный... )

Originally posted by BeliyOFF:

А поел хлеба-иди землю покопай... мозги просветлеют.


...
Я то копал землю с хлеба.. а вот вы, как оказалось, и рыбу почистить ножом не можете... впрочем, чего можно ожидать от офисного планктона- при белых ручках и одной извилине.. да и той, что ниже спины...


GAU8A
P.M.
24-4-2016 18:19 GAU8A

Originally posted by olega_tor:

вот и надо различать простецкий хавчик,хлеб, рис,картофан и морские деликатесы,буженинку, черную икру.
а то нам пытаются шведскую лапшу за устриц подать... смешножешслушать.


О сколько нам еще открытий чудных готовит сей различатель -икры и хавки друг, его бесценный опыт- сын ошибок трудных.. его же гениальный дух.. .
olega_tor
P.M.
24-4-2016 18:25 olega_tor
GAU8A:


О сколько нам еще открытий чудных готовит сей различатель -икры и хавки друг, его бесценный опыт- сын ошибок трудных.. его же гениальный дух.. .

стихами, в стихоплетную тему. ато хереет без тебя

wanna_sleep
P.M.
24-4-2016 20:01 wanna_sleep
francuz1:

я Всё таки отношусь к ножу как к женщине, примеряешься, пробуешь, но ту которую оставляешь с собой надолго (женишься) бережёшь как зеница око)))
И она должна быть красива и элегантна))))
пока не прочухал кайфа моры(((

а якут по ссылке на видео еще страшнее моры, коей тоже не имею

Mr.Kovalsky
P.M.
24-4-2016 22:31 Mr.Kovalsky
Он удобный и его не жалко пользовать
Calex
P.M.
24-4-2016 22:56 Calex
Нету никакого кайфа. Это рабочий инструмент.
Который, в отличии от полочников, которые только "тестируют", просто делает своё дело.
Ковбасюк
P.M.
25-4-2016 03:29 Ковбасюк
Это рабочий инструмент.
Который, в отличии от полочников, которые только "тестируют", просто делает своё дело.

+100500 !

BigMonster
P.M.
25-4-2016 07:19 BigMonster
Все ответы получены.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
В чём кайф ножа " мора "? ( 2 )