Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Небольшой обзор очередного ножа от Ромарио-Агр ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Небольшой обзор очередного ножа от Ромарио-Агро71. S90V, блеквуд, пин.

Alex.P
P.M. Ц
17-4-2016 16:10 Alex.P
Этот нож у меня достаточно давно, с конца того года, а очередь до него дошла только сейчас.
Куплен он был с барахолки, в основном из желания познакомиться с блеквудом, даже по фото рукоять выглядела как-то благородно, что ли, цвет очень глянулся.
В реальности нож ни сколько не разочаровал

ТТХ ножа: 122*26*3,8 Общ 245мм. Вес 150гр. ТВ 61-62ед.
Только вот из-за этого тёмно-коричневого цвета фотографировать нож сложновато, то клинок бликует, то рукоять в черноту уходит.
Нож был заточен, о заточке здесь О заточке порошков и не только, наблюдения, фото. Полуархивная тема.
Если коротко, то всё хорошо заточилось.
Нож пришёл с качественными кожаными ножнами

Но кайдекс я всё равно сделал


В руке нож сидит приятно, я другого и не ожидал




Нож побывал на трёх выездах. Все они были посвящены рыбалке. Ни чего особо крупного не ловилось, в основном вот такое

Хуже когда вот такие донимали

Думаешь, что это осторожная бель клюёт, а это мелкий ерш ни как зацепиться не может
В основном весь улов шёл Кузе, в варёном виде он это ест

Так что для ножа работы почитай что и не было



В прошлые выходные до базы еле доехал

Увидев впереди следы от брюха уазика даже смалодушничал и попытался убраться обратно в горку, но Беларусь меня в горку не взял

Пришлось прорываться в низ, на базу, а в воскресенье смирненько висеть на галстуке за гусеничной 75-ой.

Еле потом грязь отколупал, пришлось все защиты снимать.
Выход на лёд оказался заключительным в этом сезоне.




Можно считать, что зимний сезон закрыли

На эти выходные решил не ездить, и дорога ещё не просохла и река вскрылась, всё бурлит, даже на поплавок не посидеть, да и дел в городе поднакопилось. Но вот в воскресенье решил всё же в лес съездить, не в лес, в лесопарк, но хоть воздухом подышать, благо в городе уже подсохло, за одним и нож решил пофотографировать, а то совсем материала по нему нет.





Построгал немного, хорошо строгает, ни где ни чего не мнёт








Приехав домой решил изобразить ножом хоть что-то полезное. На пример салат

Остатки огурца по всему холодильнику собирал. Семейство имеет привычку, отрезать кусок - остальное обратно положить. Так и лежат эти кусочки потом пока не зачахнут.

Хорошо режет, не колет.
Закусь под рюмочку изобразил

Ну, тут понятно, что всё хорошо
Курицу порезал на суп


Задача обязательно уханькать нож не ставилась, поэтому резал акуратно, по суставам. Нож бреющей способности не потерял. Вроде кура, мелочь, а приятно.
Что в итоге можно по ножу сказать. А почти как всегда, имеем очередной хороший нож с красивой деревяхой на рукояти

A-l-e-xx
P.M. Ц
17-4-2016 16:14 A-l-e-xx
форма отличная

утащил)

иван199
P.M. Ц
17-4-2016 19:10 иван199
Спасибо за душевные отчеты. Здоровья и удачи.
Goshkir
P.M. Ц
17-4-2016 20:29 Goshkir
Спасибо за обзор. Ножны из кайдекса Ваши очень нравятся. На вид очень удобные. Внутри проставки делаете? Ножи Романа тоже хороши
Alex.P
P.M. Ц
18-4-2016 05:07 Alex.P
Спасибо. Нет, проставки не делаю. Всё время хочется попробовать сделать и всё время откладываю на следующий раз
SPA2000
P.M. Ц
18-4-2016 13:46 SPA2000
Спасибо за отчет. А я почему то думал,что у Вас Паджеро.. .
Alex.P
P.M. Ц
18-4-2016 15:54 Alex.P
Originally posted by SPA2000:

А я почему то думал,что у Вас Паджеро...


Был.
sedoy zloy
P.M. Ц
18-4-2016 17:34 sedoy zloy
Какой вкусный обзор! Большое спасибо за то, что в очередной раз порадовали!
Originally posted by A-l-e-xx:

форма отличная
утащил)

Учись студент, как обзоры в 64-ой писАть.

АлАлыч
P.M. Ц
19-4-2016 01:32 АлАлыч
Спасибо за обзор.
Отличный нож. Правильный резак.
Trout
P.M. Ц
19-4-2016 15:57 Trout
А брутальная личность на заднем плане за Кузей, часто в гости заходит?
exo
P.M. Ц
19-4-2016 16:24 exo
И нож-хорош и обзор-вкусен!
Alex.P
P.M. Ц
19-4-2016 17:15 Alex.P
Originally posted by Trout:

А брутальная личность на заднем плане за Кузей, часто в гости заходит?



Нет, их у нас не много, за год 1-2 добываем, не больше. А вот лосей да, с лосями всё хорошо. Путёвки все закрываются.
Samorez
P.M. Ц
20-4-2016 10:04 Samorez
Originally posted by Alex.P:

имеем очередной хороший нож с красивой деревяхой на рукояти


Лаконично так, спасибо!
Gran_Navajo
P.M. Ц
23-4-2016 23:50 Gran_Navajo
Спасибо за обзор.Всегда с интересом читаю.Фото отличные.Фотку с Кузей стырил в коллекцию фот с Кузей.Нож отличный.Но... водочка то в рюмке-слеза... А где фирменный напиток?Вы же,помню,с клюковкой экспериментировали.. . Или тот нектар только для выездов?
Alex.P
P.M. Ц
24-4-2016 19:09 Alex.P
Да, фляжка только на выезд. Там правда не клюковка, а водка слегка разбавленная рябиной на коньяке, что б меньше 40гр было.
Gran_Navajo
P.M. Ц
24-4-2016 21:08 Gran_Navajo
Виноват!Немного подзабыл.. . Конечно рябина!
Krieghoff
P.M. Ц
28-4-2016 11:15 Krieghoff
Во первых строках - спасибо за традиционно красивый обзор хорошего ножа от уважаемого Романа.

Во-вторых, также в конце того года, давно планировав (после Вашего, кстати, обзора "кривульки" с М390 от ув.Романа), наконец заказал себе "братика":

И поэтому возникло несколько вопросов:

нумер 1: чем Вы руководствовались при покупке второго ножа со схожей формой рукояти и клинка? Даже коллаж сделал, не поленился.) Не сочтите за плагиат, а скорее - за комплимент фотообзорам. ;-)

нумер 2: понимаю, что не совсем корректно сравнивать эти две стали - М390ую и CPM S90V, но все же, в формате ножа одного типа (условно говоря - одной модели)есть ли какая-то ощутимая разница в работе, ржавучести (при нормальном уходе), етс., и в чем она, если есть?

Заранее спасибо за ответ.)

Alex.P
P.M. Ц
28-4-2016 20:51 Alex.P
1. Формы рукояти и клинка мне у Романа традиционно нравятся, так что тут дело было не в этом, а в самом материале рукояти, ну не было у меня до этого блеквуда, а по фото очень цвет глянулся. В живую и цвет и ощущение от дерева очень понравилось.
2. По сталям. М-390 более коррозионностойкая(S90V у меня коррозию как-то ловила, пришлось полировать до зеркала), S90V, по идее, более износостойкая, но на практике(не на канате) эту разницу в износостойкости ощутить не удалось. Тут по сути от ТО будет больше зависеть. Удачная ТО М390 перережет не очень удачную ТО S90V и наоборот.
Krieghoff
P.M. Ц
29-4-2016 15:56 Krieghoff
Спасибо за исчерпывающий ответ. Буду, значит, особо бдить за своей 90-й в плане питтинга, етс. А еще думал, что мотивирующим для Вас фактором в выборе этого ножа был пин.) Он (пин), кстати, декоративный, или же все-таки держит хвостовик клинка?

------
"Good help is hard to find." (с)

Alex.P
P.M. Ц
2-5-2016 13:41 Alex.P
Да нет, пин особым фактором не был, и я, кстати, не знаю, декоративный он или нет, но скорее все же держит.
Krieghoff
P.M. Ц
2-5-2016 20:05 Krieghoff
Понял, спасибо. С праздниками!

------
"Good help is hard to find." (с)

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Небольшой обзор очередного ножа от Ромарио-Агр ...