Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Дорогому Леониду Ильичу или мечты сбываются

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дорогому Леониду Ильичу или мечты сбываются

Leopard Man
P.M. Ц
7-4-2016 04:46 Leopard Man
Собственно предыстория. После просмотра фильма Данди по прозвищу крокодил, меня не оставляло желание заиметь что-нибудь похожее на нож главного героя. Как вы понимаете, к сожалению, в России - это практически нереально. Но желание по мере взросления не покидало, а с возрастом еще больше укрепилось. Перебравшись на историческую родину моих предков, а стал серьезно задумываться над этим, но непрекращающиеся приступы ганофилии сводили на нет все попытки приобрести что-нибудь из колюще-режущего. Приехав в очередной раз в отпуск в Россию лет 5 назад я захотел купить булатный нож и попросил друга помочь мне. Он меня свозил на вытавку ножей к мастерам булатных дел. Посмотрел я на их ножи и ужаснулся. Во первых ножа типа немецкого охотничьего Золингена (по форме) в продаже нет, ибо нельзя без спец разрешения, а во вторых цена. Мягко сказать $1100 за нож - это маленько беспредел получается. Добро бы в серебряном окладе, но нет - за простой нож такие бабки. В итоге решил забить на это дело и забыть. Но недавно побывав в Храме Вдохновения каждого праведного республиканца я встретил местного аборигена изготавливающего ножи из подручных материалов из того, что ему Бог послал. В этот раз ему Бог послал немецкие стали 1084 и 15N20 для создания божественного дамаска. Пощупав его изделия я весьма впечатлился качеством и красотой изготовления. В "поросятах он знает толк". Ничего того, что мне нравиться, но вещи нереально красивые. Пообщался с ним и взял его бизнес-карточку. А потом через несколько дней сдуру написал что есть ли у него в наличии подобный нож. Он прислал несколько фоток и одна серьезно меня зацепила. Кстати нож называется просто и незатейливо - Dundee Crocodile. Потом наступила жесточайшая ломка, да такая что аж зубы по ночам сводит и спать не дает. Нет бы забыть, но решил еще спросить про кинжал. Понятно, что кинжала кавказского типа у него не было, но было очень и очень похожее.
Маленькое отступление. Я очень хотел купить булатный златоустовский кинжал у производителя, но как водиться меня послали куда подальше, типа продажа только реестровым казакам или военным организациям. Ну с военными организациями понятно, а с казаками тоже ничего не получилось. Не принимает меня земля русская в качестве реестрового казака. Даже доставку заграницу не делают. Непонятно, кому они их вообще продают? Обломинго по полной программе.
А теперь продолжение темы. Прислал он мне фотку этого кинжала. Я как увидел это и всё.. . Правда говорят - последняя соломинка верблюду хребет ломает. Взял я камень побольше и забил квакающую жабу, препятсвующую моей покупке божественных предметов по небожеским ценам. Взял сразу и нож и кинжал. Правда у кинжала ножен нет, но я их и сам могу сделать из кожи питона для красоты. Чем я хуже нашего Дорогого Леонида Ильича? Тот себе медали вешал и оружием награждал, ну и я решил последовать этим же путем. Как говорил мудрый человек "Мы не можем ждать милостей от природы", а тем более милостей награждения от моей далекой Родины за мою верную службу и сохранения здоровой печени в суровые студенческие годы. А вот собсвенно и фотки красавцев. Может я погорячился? Не знаю? Могу вернуть обратно в течении 30 дней. Что скажете?

P.S. Теперь думаю где бы шашку купить булатную для полной коллекции.

Leopard Man
P.M. Ц
7-4-2016 04:47 Leopard Man

click for enlarge 1920 X 1080 203.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 141.6 Kb
GOD_HOUME
P.M. Ц
7-4-2016 04:55 GOD_HOUME
свои желания лучше удовлетворять, чем чужие
mura-nsk
P.M. Ц
7-4-2016 05:06 mura-nsk
А во сколько они Вам обошлись в долларах?
Leopard Man
P.M. Ц
7-4-2016 05:18 Leopard Man
$250 кинжал длиной в 17 дюймов и $300 нож с ножнами.
mura-nsk
P.M. Ц
7-4-2016 16:21 mura-nsk
По-божески.
Фотографий бы побольше.
StealthOwl
P.M. Ц
7-4-2016 17:13 StealthOwl
Для полки вещи качественные, красивые. Поздравляю . За дамаском только ухаживать не забывайте, может и на полке патиной покрыться.
Leopard Man
P.M. Ц
8-4-2016 03:40 Leopard Man
По-божески.
Фотографий бы побольше.

Ну могло бы быть и маленько подешевле. За $100 можно Ка-Бар D2 взять. Фотки еще сделаю и выложу.

Для полки вещи качественные, красивые. Поздравляю . За дамаском только ухаживать не забывайте, может и на полке патиной покрыться.

Спасибо. Его хорошо протирать тряпочкой смоченой силиконом. Один раз протер и полная изоляция от воздуха. А ели уж совсем заело то неплохо использовать Break Free Collector.
mura-nsk
P.M. Ц
8-4-2016 07:11 mura-nsk
Мне кинжал кажется гораздо более симпотичным, чем нож Данди.
Эдакая суровая лаконичность, ничего лишнего, но, в то же время, роскошно. Как это не парадоксально.
Поздравляю с приобретением!
вулливорм
P.M. Ц
8-4-2016 11:07 вулливорм
Мне кинжал кажется гораздо более симпотичным, чем нож Данди.

аналогично.

нетот
P.M. Ц
8-4-2016 14:07 нетот
у каждого ножемана должен быть настоящий нож, а лучше - два
gavrilovv_al
P.M. Ц
8-4-2016 14:51 gavrilovv_al
А вот собсвенно и фотки красавцев.

Поздравляю с воплощением давней мечты!
Может я погорячился? Не знаю? Могу вернуть обратно в течении 30 дней.

Какая разница? Вам нравится - это главное!
Что скажете?

Кинжал понравился, а данди не взял бы даже с доплатой

P.S. Теперь думаю где бы шашку купить булатную для полной коллекции.

Желаю скорейшей реализации новой мечты! Не разменивайтесь по мелочам - брать именно булат, а не дамаск

Leopard Man
P.M. Ц
9-4-2016 00:54 Leopard Man
Спасибо всем за добрые пожелания.

Мне кинжал кажется гораздо более симпотичным, чем нож Данди.
Эдакая суровая лаконичность, ничего лишнего, но, в то же время, роскошно. Как это не парадоксально.
Поздравляю с приобретением!

Как мне кажется кинжал выигрывает за счет удачного цвета рукоятки в отношении к дамаску.

Кинжал понравился, а данди не взял бы даже с доплатой

А что именно не понравилось? Цвет или сама идея такого большого ножа типа боуи? Не обижаюсь, просто интересно. Мне цвет тоже не супер, но чтоб заказать подобное с нужным цветом надо почти 2 года ждать. Может в будущем закажу.

Желаю скорейшей реализации новой мечты! Не разменивайтесь по мелочам - брать именно булат, а не дамаск

Это конечно хорошее пожелание, но где взять его у нас в Штатах? В России таких я вообще не видел. Ножей в смысле. Под заказ можно было бы, но я даже боюсь предположить сколько это будет стоить. А кинжал нормальный боевой не купить без удостоверения казака, а просто пересыл они не делают. Может есть способ приобрести, но я его не знаю. От булатного кинжала украшенного серебром, я бы не отказался.
ananjeff
P.M. Ц
9-4-2016 10:39 ananjeff
Originally posted by Leopard Man:

Ну могло бы быть и маленько подешевле. За $100 можно Ка-Бар D2 взять.


Эту Вашу фразу не понял.Ка-Бар серийный нож.А это-авторский,единичный(?).
Как можно сравнивать работу человека и машины?
Ножи-понравились.Оба.
gavrilovv_al
P.M. Ц
9-4-2016 21:54 gavrilovv_al
А что именно не понравилось? Цвет или сама идея такого большого ножа типа боуи? Не обижаюсь, просто интересно. Мне цвет тоже не супер, но чтоб заказать подобное с нужным цветом надо почти 2 года ждать. Может в будущем закажу.

К самой идее большого ножа отношусь с пониманием. Бывает хочется для души чего-то подобного В целом не понравился именно этот нож (цвет, форма рукояти и прочее). Но это лично мои тараканы. Вам нравится и это главное.

Это конечно хорошее пожелание, но где взять его у нас в Штатах? В России таких я вообще не видел. Ножей в смысле. Под заказ можно было бы, но я даже боюсь предположить сколько это будет стоить. А кинжал нормальный боевой не купить без удостоверения казака, а просто пересыл они не делают. Может есть способ приобрести, но я его не знаю.

В штатах не знаю. А в России всё может быть . Вам надо пообщаться тесно с мастерами. Правда из-за океана это делать затруднительно

Leopard Man
P.M. Ц
10-4-2016 02:41 Leopard Man
Эту Вашу фразу не понял.Ка-Бар серийный нож.А это-авторский,единичный(?).
Как можно сравнивать работу человека и машины?
Ножи-понравились.Оба.

Спасибо. Я понимаю, что нельзя сравнивать авторский нож и промышленного производства, но цены сравниваю из-за подквакивающей жабы. Не хочется, а происходит само собой. Как в анекдоте:
- Вовочка, ты бы что предпочёл - один раз с Машей или два раза с Петей.
- Ну, Маша - это Маша, но два раза - это два раза

К самой идее большого ножа отношусь с пониманием. Бывает хочется для души чего-то подобного В целом не понравился именно этот нож (цвет, форма рукояти и прочее). Но это лично мои тараканы. Вам нравится и это главное.

Меня тоже не очень устраивает черная вставка, я бы предпочёл такого же цвета как на кинжале, или, на худой конец, зелёную. Но к сожалению ножа такой формы и с такой гардой я никогда не встречал.

В штатах не знаю. А в России всё может быть . Вам надо пообщаться тесно с мастерами. Правда из-за океана это делать затруднительно

Вот в том то и проблема, что в России многое надо делать по личному знакомству. А вот с вывозом - это вообще туши свет. Как я помню еще не отменили эту веселуху "Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". Cидеть пару лет в россиийкой тюрьме за перевоз кинжала через границу, как то не прельщает. А держать его в России - тоже бессмысленно, потому что я появляюсь там раз в несколько лет.
ferrero
P.M. Ц
10-4-2016 08:39 ferrero
Оба изделия не понравились. Данди совсем. У кинжала рукоять ни в дугу, и ни в тую.. . Бабки на ветер.. .
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Дорогому Леониду Ильичу или мечты сбываются