Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ZT 0630 Emerson design - обзор и отзыв ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Konstantin Almaty
25-2-2016 11:45 Konstantin Almaty
Если ТС не против, чиркну и я пару строк об этом ноже. Как и многие отписавшиеся в разных темах, давно хотел что ни будь попробовать из ZT, но все время меня что-то не устраивало. И вот весной прошлого года я случайно зашел на сайт ZT и увидел 'эмерсонов'. Сразу понял буду брать, оставалось выбрать какой из трех. К танто у меня предвзятости нет, особенно с таким клевым радиусом у острия, поэтому по клинкам позиции были равны, по сталям я тоже не особо привередлив. Черное покрытие не хотелось, оно у ZT хорошее, но скрипучее Остались 620CF и 630. А вот что я точно не люблю, так это карбонфибру - ну не приятна она мне тактильно и все. В общем выбор оказался прост и нож был заказан.
По прибытию нож сразу пошел на карман и пробыл в качестве ЕДЦ порядка четырех месяцев пока я под впечатлением от дизайна Эрни не заказал пару оригинальных Эмерсонов. Через пару месяцев (наигравшись ) вернул ZT на карман. И тут меня прям проняло, какой же он охеренный! Отличные габариты для городского ношения, обалденная эргономика, нигде не мнет не давит, ломовитый и при этом вполне режущий клин вполне утилитарной, при этом бармалеистой формы. По стали - сталью доволен, пересвел на 30 градусов (сведение при этом 0,65). Правлю раз в месяц на триангле за пару минут. При этом перед правкой нож вполне режет, только не бреет. Работы ему конечно достается не много, но периодически и кабеля и пластик и аллюминий перепадают, вроде сталь справляется без последствий.
Из негатива могу только заметить качество покрытия клипсы, на фото нож после двух месяцев носки
click for enlarge 1920 X 1152 250.2 Kb
Шайба тоже давольно быстро пообтерлась, но это скорее всего из-за леворукого ношения, да и вид ножа не портит, только характера добавляет
click for enlarge 1920 X 1152 201.7 Kb
Клипсу я в любом случае сменил на эмерсоновскую сатинированную, ИМХО она идеально подходит к титану. А основную фурнитуру заменил на титановый комплект под шлиц.
click for enlarge 1920 X 1152 179.8 Kb
Теперь нож разбирается буквально подручными средствами Осталось подобрать крестовые винты для клипсы.
Заметил еще один нюанс, при посадке на карман с толстой каймой нож сложно снять находясь в перчатках. Решил проблему добавлением коротенького темлячка с 'эмерсоновской' черепушкой.
В общем ZT0630 этакий брутальный джинсовый ЕДЦшник c характером. Вполне рабочий и достаточно надежный.

edit log

wanna_sleep
25-2-2016 11:50 wanna_sleep
quote:
Originally posted by Konstantin Almaty:

Черное покрытие не хотелось, оно у ZT хорошее, но скрипучее Остались 620CF и 630

чо так? 620 же есть и без покрытия
Konstantin Almaty
25-2-2016 11:56 Konstantin Almaty
quote:
чо так? 620 же есть и без покрытия

Не понял вопроса. Есть 620 без покрытия и карбонфибры?
Ant-master
25-2-2016 12:03 Ant-master
Константин, конечно не против, только ЗА! Надо же! У меня клипса и гайка как новые!
Сведение на вашем потоньше, повезло!
Без покрытия 0620 танто со сталью CTS 204P (первые выпуски - с М390) и карбоном. С G10 и покрытием - элмакс. Других вариантов 0620 нет пока.
Ant-master
25-2-2016 12:09 Ant-master
Состояние острия на данный момент. Попал на тросик стальной. Пора точить, заодно и это подправлю.
click for enlarge 1915 X 1280 160.2 Kb
wanna_sleep
25-2-2016 12:13 wanna_sleep
и правда, посмотрел счас, не cf только черные, идиотизм какой 0_о видимо я кастомные накладки видел на cf
Konstantin Almaty
25-2-2016 17:28 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано Ant-master:
Состояние острия на данный момент. Попал на тросик стальной. Пора точить, заодно и это подправлю.

Ну это классика Всегда больше всего страдают либо кончик либо изгиб лезвия
К стати фото РК говорит о серьезном подходе к заточке, РК моего 360-го после триангла выглядит намного грубее

edit log

wanna_sleep
26-2-2016 09:25 wanna_sleep
quote:

Есть 620 без покрытия и карбонфибры?

грёбаный Экибастуз! я нашел! думал уж с ума спятил
вот, на видео с g-10, эльмакс и без покрытия
https://www.youtube.com/watch?v=de32-MRE0Ps
Konstantin Almaty
26-2-2016 10:54 Konstantin Almaty
quote:
я нашел! думал уж с ума спятил вот, на видео с g-10, эльмакс и без покрытия

У этих 620-х еще и рисунок на Жо-10/Фибре другой, вот такой бы на 630-м сделали
sDiablo
26-2-2016 11:27 sDiablo
quote:

вот такой бы на 630-м сделали

а мне кажется, продольные выточки наоборот хуже для вытаскивания из кармана - пальцы как раз вдоль них скользят. А во время удержания молоточным хватом они в принципе не ощущаются, никакие : |
Konstantin Almaty
26-2-2016 11:54 Konstantin Almaty
Функционально у меня к проточкам на 630-м претензий нет, даже наоборот только попользовавшись понял, что они не просто "ради дизайна". А вот внешне не нравятся, но это мои вкусовщинские тараканы Честно говоря я бы предпочел вообще без проточек как на Эмерсонах или Миле.
Ant-master
26-2-2016 11:58 Ant-master
quote:

Функционально у меня к проточкам на 630-м претензий нет, даже наоборот только попользовавшись понял, что они не просто "ради дизайна". А вот внешне не нравятся, но это мои вкусовщинские тараканы Честно говоря я бы предпочел вообще без проточек как на Эмерсонах или Миле.

Один в один мои мысли, каждое слово
Ant-master
26-2-2016 12:07 Ant-master
quote:
Originally posted by wanna_sleep:

вот, на видео с g-10, эльмакс и без покрытия
https://www.youtube.com/watch?v=de32-MRE0Ps

Не видел раньше! Но что-то они с фурнитурой начудили. Осевой винт светлый, гайка чёрная. Штифты стопорные и темлячный светлые, а сухарь на чёрном винте. Не понравилось. И проточки на накладках не глянулись. Если уж они так нужны, то мне больше прерывистые нравятся. Как на 0620 с покрытием, или на Hogue EX-01 aluminum.
А вообще мне именно с покрытием 0620 захотелось! Такому ножу блеск клинка не всегда кстати. Иногда хочется чтобы блеска этого никто не видел.
Konstantin Almaty
26-2-2016 12:47 Konstantin Almaty
quote:
Не видел раньше! Но что-то они с фурнитурой начудили. Осевой винт светлый, гайка чёрная. Штифты стопорные и темлячный светлые, а сухарь на чёрном винте. Не понравилось.

Скорее всего это прототип или первый выпуск.
sDiablo
26-2-2016 13:10 sDiablo
quote:

Скорее всего это прототип

так и есть, там на клинках написано. Поэтому и клинок еще отстонувошеный
Ant-master
26-2-2016 13:10 Ant-master
quote:

Скорее всего это прототип или первый выпуск.

А и правда! Видео ещё 2014-го года, майское. Это проты. Я уж думал новые выпуски такие странные и опять М390 а не CTS 204P.
wanna_sleep
26-2-2016 16:07 wanna_sleep
думаю можно ждать со временем и без покрытия, 200-й по началу тоже только черный был, потом эксклюзив для КВ, а потом телегу понесло
Ant-master
26-2-2016 16:31 Ant-master
Мне ZT 0200 очень нравится. И только с чёрным покрытием. Если бы не такой толстый на кармане, давно бы купил. А раз уж я Adamas бенчевский неделю поносил и продал, то 200-ка тоже отпала сама собой.
wanna_sleep
26-2-2016 17:34 wanna_sleep
quote:
Originally posted by Ant-master:

раз уж я Adamas бенчевский неделю поносил и продал, то 200-ка тоже отпала сама собой

у меня было стоковая 200-ка сначала, пузо и горб мешали - продал, потом адамас - этот вообще кирпич кирпичём сменял его на кастомную 200-ку - без горба и пуза. тоже долго не прожил со мной - онион таки не мой дизайнер
Ant-master
26-2-2016 17:54 Ant-master
А знаете что, после того, как отпал адамас и 0200-ка, пришло на карман? Hogue EX-01". Шикарный нож, больше года носил только его практически бессменно. Но всегда хочется чего-то нового, если увлечён
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4