Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Косяки (брак) VN и Витязь. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
RIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из КитаяНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рТолько ЛУЧШИЕ НОЖИ КИТАЯ по отличным ценам. КЕВИН ДЖОН, RIKE Knife, Stedemon, Maxace, прочие.
Автор Тема:   Косяки (брак) VN и Витязь.
  версия для печати
Викинги
18-3-2016 17:16 Викинги    

давайте хаять наши ножи, а не друг друга.

wanna_sleep
18-3-2016 17:23 wanna_sleep    

quote:
Изначально написано vlagd:

Точил на алмазах. По чистоте финишной обработки в процессе заточки на них тоже можно судить по твердости, а не только по усилию. Чем тверже, тем чище поверхность и больше блеск, меньше матовость. Здесь РК местами бликовала. Потому и сделал вывод о том, что 55-57 есть, но не меньше 55.

вы не поняли, я имел ввиду в чем сложность заточки ножа с твердостью 55-57. у меня осталось 2 фикса ВН с 420-й сталью( в силу того, что один мать дарила, а второй жена, триллион лет назад) оба они с зеркальными подводами и особых проблем при заточке я не испытал. к слову, оба со спиз#еным дизайном, один с гербера, второй уже не вспомню с кого.
если до вечера не забуду про тему, то дома сфотаю.

quote:
Изначально написано Манагер:

Да ладно звиздеть бездоказательно, гражданин сноб!
Какая там "кастрюльная сталь" - выше вам предъявлены конкретные цифры. Хотите доказать "кастрюльность" - давайте свои, альтернативные.
Накладки - на моих почему-то ни одни не "свернулись как лопасть".
Фурнитура - обыкновенная.
Кстати, какие конкретно модели вы "покупали и каждый раз выкидывали"? А то есть обоснованное подозрение, что вы тут, вслед за Сирожей, голословно треплетесь...

мне, мягко говоря, чихать и сморкать на ваши подозрения, да и на вас тоже. в связи с этим, доказывать ничего не буду.
ps обратите внимание, уважаемое сообщество, на поведение этого экспоната. пока, насколько я вижу, только он кИдается на других участников темы и сыплет оскорблениями. видимо в силу своей скудоумности, других причин не вижу.
2 ps предлагаю ТС-у тереть сообщения этого экспоната, дабы не устраивать в теме сральню.

edit log

vlagd
18-3-2016 17:28 vlagd    

quote:
Изначально написано wanna_sleep:

вы не поняли, я имел ввиду в чем сложность заточки ножа с твердостью 55-57.

Да не было особой сложности, возможно не очень точно выразился, я ж не А.П.Чехов .
Имел в виду то, что написал выше.

Hrafn
18-3-2016 17:29 Hrafn    

quote:
Originally posted by Манагер:

а не вы ли в викинго-теме гнали фееричную пургу про поверхностную закалку

Не гнал,а интересовался у представителя производителя,как закаливают клинки ножей их фирмы.По методу ЗТВЧ не ко мне-Метод разработан советским ученым Вологдиным В.П.

Основан на том, что если в переменное магнитное поле, создаваемое проводником-индуктором, поместить металлическую деталь, то в ней будут индуцироваться вихревые токи, вызывающие нагрев металла. Чем больше частота тока, тем тоньше получается закаленный слой."

quote:
Originally posted :

По заточке:чем больше точишь китай тем мягче металл.

Опять же поинтересовался в профильной теме у кого-то было такое?
quote:

напомнить пенитенциарному пенсионеру тогдашние розничные цены на "моры"?

Да напомните сколько стоил нож "мора" в моём сельпо,Например в магазине"Рыбка"?
quote:

Видимо, это на всю жизнь.

Естественно на всю жизнь.Неужели какая-то мышь(даже если она травит крыс) своим писком переубедит меня в правоте

------------------
Крепко держу!

Манагер
18-3-2016 17:34 Манагер    

quote:
Изначально написано Hrafn:
Не гнал,а интересовался у представителя производителя,как закаливают клинки ножей их фирмы

Мон шер, вы не интересовались, а бездоказательно утверждали. Форум, вообще-то, сохранил цитаты.
Или память вертухайская подводит?

edit log

Манагер
18-3-2016 17:36 Манагер    

quote:
доказывать ничего не буду

Вот так бы и сказали сразу
wanna_sleep
18-3-2016 17:39 wanna_sleep    

quote:
Изначально написано Манагер:

Вот так бы и сказали сразу

увы и ах, в сортах говна не разбираюсь

Hrafn
18-3-2016 17:39 Hrafn    

quote:
Originally posted by wanna_sleep:

предлагаю ТС-у тереть сообщения этого экспоната, дабы не устраивать в теме сральню.

Присоединяюсь.Превратит тему в "Ваши впечатления от Viking Nordway-2"

------------------
Крепко держу!

Викинги
18-3-2016 17:39 Викинги    

Коллеги, прекращайте на личности переходить. Давайте уже мирно уживаться.
vlagd
18-3-2016 17:40 vlagd    

quote:

мне, мягко говоря, чихать и сморкать на ваши подозрения, да и на вас тоже. в связи с этим, доказывать ничего не буду.

Простите, но и мне интересно о каких конкретно моделях идет речь. Да, думаю, и не мне одному.
Никто же не спорит, что у ВН были и неудачные модели и проблемы качества (да где же их нет-то, кто работает на реальном производстве поймет меня), другое дело, что я лично вижу, что за последнее время качество заметно выросло при достаточно бюджетных ценах. Хотя остались и проблемы, которые еще предстоит решить. А сколько стоят ножи, к качествк котрых не придерешься, я думаю, все присутствующие в курсе. Причем и сами они это честно признают. Любая информация о проблемных вопросах на конкретных моделях, я думаю, будет полезна для улучшения качества.
Поэтому прошу Вас все-таки немножко конкретизировать Вашу информацию.

Hrafn
18-3-2016 17:43 Hrafn    

quote:
Originally posted by Викинги:

Давайте уже мирно уживаться.

Всё было мирно,пока ваша шестёрка не полезла.Пришлите ему килограмм ножей,пусть уймётся.Заслужил по-полной,даже 1,5 кг.

------------------
Крепко держу!

wanna_sleep
18-3-2016 17:43 wanna_sleep    

вот не поленился, попросил жену сфотать то, что осталось
click for enlarge 1920 X 1276 221.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1276 174.5 Kb

может теперь водомес уймётся

edit log

wanna_sleep
18-3-2016 17:49 wanna_sleep    

quote:
Originally posted by vlagd:

Поэтому прошу Вас все-таки немножко конкретизировать Вашу информацию

ну я реально не вспомню сейчас, а лопатить их сайт нет никакого желания.
вот такая херовина была, как на фотке ниже, только покрытие другое
click for enlarge 800 X 589 229.6 Kb
балисонг такой был, это вообще п#@дец полный, разобрался во время флипования
click for enlarge 1024 X 768 91.0 Kb
форма клина только была как у даггера

edit log

Викинги
18-3-2016 17:55 Викинги    

Пока только Манагер перегнул, как мне кажется, палку. А вот сторона критиков тоже не блещет толерантностью, бросаясь словами говно, кастрюльная и т д и т п. Сам же Сергей как всегда очень странно высказывает свои суждения. Без доказательств в основном. Ножей как на фото у нас в продаже уже нет 10 лет. С того времени много воды утекло.
vlagd
18-3-2016 17:58 vlagd    

quote:
вот не поленился, попросил жену сфотать то, что осталось

Спасибо. Интересный дизайн, не встречал, хотя за их линейкой слежу где-то 4 года уже. Это когда же вы их приобретали? Думаю лет 6 назад, не меньше. Тогда их 420-я сталь и правда была не лучшего качества. Сейчас картина термообработкой намного лучше, поверьте, даже для 420-й. Я, кстати, вчера выкладывал у себя в жж замер твердости на простеньком вспомогательном ножичке S061 - намерял 55-56 HRC

edit log

wanna_sleep
18-3-2016 18:03 wanna_sleep    

quote:

Ножей как на фото у нас в продаже уже нет 10 лет

странно, как же тогда они у меня появились 6 и 7 лет назад?
quote:

сторона критиков тоже не блещет толерантностью, бросаясь словами говно, кастрюльная

я за правду говорю как есть

ps хотя может насчёт сроков вы и правы. песец я старый...

edit log

wanna_sleep
18-3-2016 18:06 wanna_sleep    

выкидуха была кнопочная с боковым выбросом клина.
потом еще дарили фикс типа выживальщецкий, с пилой на обухе и алюминиевой пустотелой ручкой. тоже феерический пи#@ец,а не нож. дарили мне его на шашлыках, там же он и остался, ибо убит был безвозвратно.
click for enlarge 800 X 350  48.3 Kb

edit log

wanna_sleep
18-3-2016 18:14 wanna_sleep    

quote:

С того времени много воды утекло.

ну присоветуйте мне топовый фолдер и топовый фикс, желательно своего дизайна(имеется ввиду не стянутого неофициально).
vlagd
18-3-2016 18:23 vlagd    

quote:

ну присоветуйте мне топовый фолдер и топовый фикс, желательно своего дизайна(имеется ввиду не стянутого неофициально).

топовый фолдер - Ягуар-С или Восток (дизайн А.Бирюкова, явно не стянут ниоткуда).

Викинги
18-3-2016 18:25 Викинги    

K779, К780, K781, K357, К325. Можно мне спросить, а какими ножами Вы пользуетесь? Какие из ножей считаете не "пиzд@цом"

Уточнил, Ваша правда, один из ножей продавался до апреля 2009-го

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема