Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Впечатления владельцев о ножах производства ПКФ "Витязь" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Впечатления владельцев о ножах производства ПКФ "Витязь"
burivuch
18-2-2016 06:21 burivuch
Желаю всем здравствовать!
В данной теме предлагаю оставлять разные отзывы владельцев ножей этого производителя. Не просто похвалиться и показать свой нож, а высказать свои впечатления о положительных или отрицательных сторонах ножа. Так же интересно будет почитать о пожеланиях, какие изменения хотелось бы внести в ту или иную модель. Производитель, получая такую информацию будет учитывать пожелания и в конечном итоге все выигрывают.
Сам я владею несколькими ножами этого производителя. Мне очень понравился нож Акула. Начну сразу с небольшого недостатка. Единственным, но не маловажным минусом этой модели являются накладки из очень красивого, но скользкого в практическом применении материала киринит. Огромны плюсом этой модели считаю прекрасную эргономику и управляемость при работе. Сталь М390 одна из лучших по соотношению цены и качества. По составу прекрасный баланс резучести и лёгкости правки в полевых условиях.
Качество исполнения в целом на очень высоком уровне для серийного ножа. Все изготовляемые ножи являются полностью рабочими, без вычурных форм и не перегружены лишними деталями. В общем голый функционал.
Фотограф из меня тот ещё, по этому фото будут так называемые протокольные.
С уважением. Влад.

Нож Акула.
click for enlarge 1920 X 1282 207.8 Kb

edit log

EDDI 76
26-2-2016 16:58 EDDI 76

click for enlarge 1920 X 1440 166.7 Kb
EDDI 76
26-2-2016 17:16 EDDI 76
собственно что я могу сказать,получил данный нож и остался доволен
во первых полным отсутствием косяков по слесарке-нож сделан идеально-не подкапаешься,все ровнячком
с коробки бреет и режет)
отделка клинка какой то матовый сатин или как там его))
при попадании воды на клинок капельки собираются)даже после мойки-значит должен быть устойчив к корозии) сталь заявленная BÖHLER K340 ISODUR
твердость 60-62
попробовал мелочь порезать замечательно,березу строгал на ура
надо будет попробовать по продуктам,ну и вскрыть консерву)))
баланс ножа между 1й и 2й заклепкой если считать от лезвия
в руке отлично,но сейчас бы предпочел такую же G10 ТОЛЬКО матовую,в руке сидел бы еще лучше,а так чуток скользит

ножны-нож в них чуток болтается,но заклепка держит хорошо
планирую обработать кожу маслами и кремами от МОНИ(пускай будет реклама)

минус ножен-при вставлении нож в ножны,заклепка скребет по рукояти-ее надо проклеивать тонкой кожей( многие помнят косяки ножен фирмы Барк ривер когда клепка скребла клинок)
рассматривал ганни-но он дороже и качество барков реально упало, так же рассматривал линдер первый- оба эти ножа проиграли ценой АКУЛЕ
пожелания...Хотелось бы чтобы накладки крепились по типу BUSSE такими же клепками или как их там-было бы в разы солиднее
пока доволен будем пользовать

edit log

EDDI 76
26-2-2016 17:23 EDDI 76
фото с телефона-увы

click for enlarge 1080 X 1440 137.7 Kb
alex9999
26-2-2016 21:56 alex9999
Нож из серии "Карты", сталь М390... Мельхиор.

Нож сделан качественно, вопросов по материалам и сборке не возникло. Заточка из коробки правильная, бумагу на весу на раз шинкует, бреет.

Минусов пока не обнаружил. Качество для серийки очень приличное.

В ножнах сидит плотно. Модель выбирал исходя из критерия нравится или нет Брал себе в подарок на день рождения.

click for enlarge 1828 X 1280 391.5 Kb

Фотографии конечно не очень, но как есть

click for enlarge 1620 X 1280 274.5 Kb

edit log

SergeyNG
26-2-2016 22:24 SergeyNG
мой нож из элмакса.
то на ноже, на мой взгляд очень удачная. сам абрис ножа, форма клинка и рукояти, для меня почти идеальны.
но тупье!
нет, не так. ТУПЬЁЁЁЁЁ!!! мож конечно, это и добавляет прочности, но вид придаёт дешманский. дулька, тоже.
всё хорошо, но эти два фактора, не понятно зачем присутствующие, портят впечатление от ножа. строгать, не очень удобно.
ножны, откровенное ГАВНО.
с учётом, что купил в прошлом году за 6К руб, считаю его очень хорошим.

click for enlarge 1919 X 1275 996.3 Kb
EDDI 76
7-3-2016 22:20 EDDI 76
вскрыл консерву своей акулой ,резал и от себя на излом
и как колбасу рк вниз втыкая в консерву
не замялся и не выкрошился
заточка заводская,бумажку режет даже после консервы
пока доволен

edit log

Eagle77
7-3-2016 23:13 Eagle77
Меня от покупки ножей Витязя который год удерживают рукояти, на многих моделях почти круглые и при этом скользкие.
Короче, нет ощущения уверенного удержания, безопасности при пользовании и при этом контроля положения ножа.
Им бы сделать менее объемные, более плоские накладки - и ножи, на мой вкус, сильно выиграют в эргономике.
Все ИМХО, конечно!

edit log

EDDI 76
8-3-2016 00:58 EDDI 76
у барков рукояти не менее скользкие...и ниче...люди берут)
EDDI 76
8-3-2016 01:01 EDDI 76
да и скользкую рукоять всегда можно сделать не скользкой...нождачкой например.лично для меня на акуле рукоять вполне себе удобна.но скрести ее нождачкой чет не готов
Eagle77
8-3-2016 01:22 Eagle77
quote:
у барков рукояти не менее скользкие...и ниче...люди берут)

Ну, у тех Барков, которые я держал в руках, рукояти были все-таки не такими круглыми, как у Витязя, по-моему.
Тем не менее, именно из-за круглой и скользкой (для меня лично) рукояти я как раз Аврору в свое время продал...
А так согласен, что на вкус и цвет все фломастеры разные...

edit log

mr.mkregyy
8-3-2016 11:06 mr.mkregyy
Есть нож "охотник" из ELMAX c рукоятью из g-10,довольно не скользящий материал,нож рабочий, спуски от обуха, режет прекрасно.
click for enlarge 1920 X 2560 368.7 Kb
ПКФ пожелаю разнообразить линейку.

edit log

burivuch
8-3-2016 12:24 burivuch
quote:
Originally posted by mr.mkregyy:

ПКФ пожелаю разнообразить линейку.

На ближайшем Клинке будут новые модели и уже существующие. Например модель Акула, полюбившаяся многим будет не с киринитом на рукояти, а с G-10 или микартой сталь М390.

edit log

Eagle77
8-3-2016 16:45 Eagle77
quote:
На ближайшем Клинке будут новые модели и уже существующие. Например модель Акула, полюбившаяся многим будет не с киринитом на рукояти, а с G-10 или микартой сталь М390.

Вот это плюс в карму производителя, а в этой жизни - рост продаж!

edit log

amerk
15-3-2016 20:15 amerk
Сегодня получил Акулу из бёлера n690. Клин полированый, рукоять - черный G 10.
Поначалу рукоять показалась скользкой, но поработал на кухне по рыбе и овощам мокрыми руками и не почувствовал разницы, мокрая или сухая рукоять.
Клинок полированный в начале не очень понравился. Но решил оставить таким. Пусть хоть один нож будет блестящий.
Качество изготовления замечательное. Рез отличный за счёт высоких спусков. Толщина из-за фальш лезвия не заметна (реально 4 мм).
Цена - практически как у Ю.К. Не знаю как по стали. У Ю.К. 440с хороша.
Потестим, посмотрим,пока кажется не хуже.
МастерОК Барахольщик
16-3-2016 17:05 МастерОК Барахольщик
Приветствую всех. Мацал их изделия,понравились, может, кто связь имеет,в курсе, они собираются в Краснодар, в мае на ОИР?
миха гаи
18-3-2016 16:22 миха гаи
quote:
Изначально написано alex9999:
Нож из серии "Карты", сталь М390... Мельхиор.

Нож сделан качественно, вопросов по материалам и сборке не возникло. Заточка из коробки правильная, бумагу на весу на раз шинкует, бреет.

Минусов пока не обнаружил. Качество для серийки очень приличное.

В ножнах сидит плотно. Модель выбирал исходя из критерия нравится или нет Брал себе в подарок на день рождения.

Фотографии конечно не очень, но как есть

"Болтухи" в "куст"е заказывались??? Если нет , поделитесь где? И почем???

alex9999
18-3-2016 21:34 alex9999
quote:
"Болтухи" в "куст"е заказывались??? Если нет , поделитесь где? И почем???

Четки подарок от близких, кому помог Сидел у нас на строгом один художник рукастый, талант, вот четки и ваял, все руками делал. Долго, но красиво. Материал кость, а дальше рисунок выжигался накаленной иглой.

Откинулся, некому теперь делать....

edit log

миха гаи
19-3-2016 00:59 миха гаи
Радостно за спеца, грустно за отсутствие...
oldTor
10-6-2016 11:11 oldTor
У меня три ножа от ПКФ-Витязь, и я очень ими доволен!
Очень всё качественно сделано, удобно в руках, приятно и в удовольствие и пользоваться и затачивать!
Немного фоток:

И последнее моё приобретение:

По габаритам, эргономике, материалам - прямо то, что мне нужно, нет ничего, что хотелось, чтобы было как-то иначе или по-другому - прямо "как я люблю")
В работе его правда пока не опробовал, пока только переточил, и даже ещё не определился, как именно и чем именно, под какой рез буду делать финиш, пока хочу опробовать просто в грубоватой заточке. Обзор о таковой доступен тут:
http://www.liveinternet.ru/users/oldtor/post392490003/

Или тут: https://forum.guns.ru/forummessage/224/1016625-0.html
пост 21.

всего страниц: 4 : 1234